Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:05 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 9:48 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Все хаят милицию, частично и я зол на неё. Но может хватит обвинять каждого милиционера и всех мести под одну гребенку. Может все же виноваты те, кто распустил и довел до того, во что сейчас превратилось наше МВД? Поверьте, приходят в милицию и нормальные выпускники вузов, но их начинают на практике учить совсем другому, кто-то остается с надежной на лучшее, кто-то поддается соблазнам, кто-то увольняется, кто-то.... Вы посмотрите что сейчас происходит в МВД - нехватка кадров, дырки надо заткнуть или же начальство сверху будет капать на мозги. А как заткнуть дырку в кадрах за такую зарплату? Вот и берут практически всех. Почти каждый милиционер особо не дорожит своим местом (не будем брать верхушку), все живут одним днем (лучше сейчас урвать, чем потом лапу сосать). А если сделать выше зарплату, соцпакет как в других странах, соответствующие законы и ответственность - поверьте, конкурс на должности в МВД увеличится, народ будет дорожить своими местами, на улице желающих работать в МВД увеличится, будут подпирать действующих сотрудников. Факт - милиция (полиция) более коррумпирована в тех странах, где у правоохранителей низкие зарплаты, нет соцпакета, нет соответствующей законодательной базы,...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 9:57 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Далеки вы от реалий...
И картины рисуете фантастические. Поздно уже увеличивать зарплату, вернее надеяться на то, что с увеличением з/п произойдет изменение в сознании.
Машина уже давно отлажена и движется по заданной программе.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:16 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Согласен с Петровичем.
Недавно общался с одним студентом юракадемии. Молодой парень, 22-а года.
На мой вопрос :"Почему захотел стать милиционером" он ответил - "Так у нас же страна ментовская!"
-А много заплатили за поступление?
- .... тысяч баксов. Но, они ж потом , когда работать начну, вернутся!

Вот такие будущие кадры...

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:37 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
так и я ж о том же говорю - поздно.

А ув. Мысливцу на его вопрос отвечу следующее.
Мы не сидели сложа руки, и людей подключили нужных, тоже в погонах, но с другого района и довольно высокого уровня. Но когда чувак, с которым мы зацепились, заходит в кабинет милиции, а майор уступает ему свое место в своем кабинете за столом, а сам стоит рядом (!!!), тот тут уже извините. Его правда оказалась правдивее нашей. А мы в итоге занесли денег прокурору, чтоб дело закрыл. Хотя мы это дело и инициировали, а оно пошло в итоге против нас.
Да и почему я должен бегать, подключать, платить и прочее - если я не виноват? Это уже более широкий вопрос, не только о милиции, а о стране в целом, но все же?

А 0,001 - это из вашего поста о чистом золоте 999,9. Я не считал.

Мой друг детства работает зам начальника милиции одного из райцентров. Он мне ТАКОЕ рассказывает о своей работе и работе своих сотрудников, что никто меня не заставит поменять свое мнение. И как людей сажают за чужое, чтоб только статистику не портить, и как людей на больничную койку отправляют, потому как показания нужны были и "перестарались". И как ППС грабит людей по ночам и поджидает их под ночными клубами. Скажете не слышали такого? Тогда Вы живете в другом мире.

У меня только лично к Вам просьба - не принимайте это все на свой счет, ничего личного. У меня нет к Вам предвзятого отношения и не хочу, чтоб на этой почве у нас с Вами возник, не дай Бог, конфликт. Я с удовольствием читаю ваши рассказы о самопалах и рогатках и радуюсь Вашим воспоминаниям, как своим.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Fray писал(а):
Далеки вы от реалий...
И картины рисуете фантастические. Поздно уже увеличивать зарплату, вернее надеяться на то, что с увеличением з/п произойдет изменение в сознании.
Машина уже давно отлажена и движется по заданной программе.

Поверьте, не далек я от того, что говорю (низы хотят работать честно, но верхи не дают). Просто подчистить кадры надо, а на их место других, неизбалованных+ все то, что писал выше. Как бы с Грузии и Саакашвили (лично мне этот политик неприятен) не смеялись, но ведь там так и сделали - помогло, при том, что там еще и кавказский менталитет.

Ну а это так, отвлечение:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 12:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
Ну слава Богу, наконец-то пришли к консенсусу, что
Katok писал(а):
Это уже более широкий вопрос, не только о милиции, а о стране в целом
, :bra_vo: а то я думал, что только менты изверги, а прокуроры, судьи адвокаты, судебные исполнители, налоговая, таможня, пеницитарная система у нас белые и пушистые. Тогда давайте поправим пост Вани Иванова, что "только больные психически, юродивые идут в милицию, которые ничего не могут сами добиться на гражданке" и я закрою тему со своей стороны, так как это будет действительность. А то менты плохие ,-а об остальных ни слова. Скажите Katok, Ваш друг зам.начальника райотдела тоже больной психически или юродивый? Как Вы тогда с ним дружите? Или "дружите" за определенный интерес? Знаю задаю болючие вопросы, но согласитесь они логично вытекают из Ваших постов.
Но знаете что мне обиднее всего. Вы Katok, ведь человек гражданский, я так понимаю? С Вас взятки гладки. А вот высказывания некоторых форумчан, как и я находящихся в запасе, на пенсии, занимающие сейчас вкусные места в коммерческих коррумпированных структурах носившие наверно до пенсии погоны с двумя просветами, то есть знающие специфику службы, разве имеют право говорить, что так уж все беспросветно запущено? Нет , не имеют такого права. Милиция, как бы её не поливали грязью свои правоохранительные функции в государственной структуре выполняет. Если бы этого не было, то мы имели бы сценарий покруче Ливийского. Когда бы у кого есть небольшая бригадка, пару Джипов, на которых легко монтируется установка ДШК с большой скорострельностью, могут наводить порядки по "своим законам" в отдельно взятом районе. Затем их интересы сталкиваются с интересами такой же бригадки, но с другого района, конфликт консолидируется, а фактически страдают мирные жители. У нас это за пределы экономических разборок пока не выходит, и Слава Богу. Не приведи Господь вернуться хоть на пол-года беспредельные 90-е. Сколько трупов в свое время пришлось моим коллегам в те года идентифицировать и раскрывать эти преступления.
И ещё одно, на местах нет такого бешенного беспредела как в Киеве. В Киев за последнее время стеклось всё дерьмо со всей страны, вот и воняет сильно. Всё правильно, гавно всегда всплывает в ополонке, а золотые самородки 999,9 пробы идут на дно, где честно продолжают нести свою службу. Сколько выговоров пришлось получать мне за время службы, потому что не носил бабок начальству. Как они меня не ели, не жевали, дудки,- не вышло. Даже их хвалёная УВБ ничего на меня не нарыла. ( некоторые потом из ВБ-шников приходили извиняться, поясняя, что их начальство заставляло работать на сбор компры на меня). Я их простил.Бог им судья, а не я. И сын мой идя добровольно в милицию ( я честно сказать не хотел этого) всё это знал. Но ведь кому-то работать надо. Ведь должны же быть хоть кто-то из ментов, погранцов, таможенников и т.д. нормальными. Только благодаря им этот мир ещё держится на плаву. Самый важный подвиг Геракла был зачтен не за разрыв пасти льву, или за поход с Одисеем за золотым руно в Колхиду. Из всех его 12-ти подвигов самым важным считается чистка Авгиевых конюшен от навоза. Только благодаря асенизаторам, мы еще не закопались в дерьме по уши. Может быть некоторые меня посчитают не нормальным? :ps_ih: Мне по барабану. Я знаю, что правда на моей стороне и стороне моего сына. Да, нам от этого живётся туго, но намного "тужее"живут те, которые внешне вроде бы катаются в добре как сыр в масле, но фактически смердят за три версты своей изнасилованной собою же и убитой совестью. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 12:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 7:36 am
Сообщения: 84
Откуда: "ЮРОК" Сахалин
мысливец
:a_g_a: :co_ol:

_________________
ТОЗ-БМ 16к;ИЖ-27ЕМ 1С 20к;Benelli Raffaello De Luxe 12к...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 12:52 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
согласен с Вашим высказыванием полностью.

А с другом просто росли вместе. Сейчас видимся от случая к случаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
мысливец писал(а):
Ну слава Богу, наконец-то пришли к консенсусу, что .....

Мы с вами друг друга понимаем (хоть я и не из милиции).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 2:13 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
GSV писал(а):
...(низы хотят работать честно, но верхи не дают). Просто подчистить кадры надо, а на их место других, неизбалованных...

Вы по-молодости еще наивны, а я эти низы вижу и знаю очень хорошо.
Вы меня извините, но те кто хотел и работал честно уже ушли, а те кто остался творят беспредел каждый на своем уровне...
Набрать новых? А из кого? Они же будут из нас с таким же менталитетом и отношением к жизни.
Одним словом какой народ такая и милиция!
Цитата:
... как бы её не поливали грязью свои правоохранительные функции в государственной структуре выполняет.

Георгиевич, какие например? Разгон митингов и демонстраций? Охрана футбольных матчей?
Может быть, может быть, а остальное?
Как она защищает меня как гражданина на чьи налоги она и содержится? Никак!
Приводить примеры не хочу, это ничего не даст и выход я пока не вижу потому, что, повторюсь, какой народ такая и милиция!
мы все хотим украсть, обмануть, поиметь и тд, а от нее ждем кристальной чистоты? Наивно.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 2:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Благо что у нас не так...пока.
http://www.theatlantic.com/infocus/2012 ... rs/100299/
Рекомендую, полистайте картинки.

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 3:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
Fray писал(а):
Георгиевич, какие например? Разгон митингов и демонстраций? Охрана футбольных матчей?Может быть, может быть, а остальное?
Иван Петрович, отвечу как на Духу, но боюсь, что мой ответ Вас разочарует. Выходки движения famen, это митинг или демонстрация. Я бы гнал таких непременно. Более того, высек бы розгами пока не усцутся, а потом бы добавил за то, что усцались. Образ женщины это в первую очередь целомудрие, интимные места не должны вываливаться наружу. Женская грудь это святое, каждого из нас наша мама выкормила грудью,- а они... А они больные эксгибиционистки. И охрана футбольных матчей,- обязательно. Вы посмотрите что делается на стадионах. Нормальному человеку сходить нет возможности из-за пьяных матюков и непристойностей, эти семечки свисающие с губ и сплевывающиеся прямо под ноги. Пипл действует по Прынцыпу: "Где жру,- там и сру". Так что прикажете с ними панькаться. Нет и ещё раз нет. Другое дело, скажем, политические митинги. Пожалуйста, регистрируйтесь собирайтесь,- НО!!! Захотели дорогу перекрыть из-за чего я не могу вовремя внучку из детсадика забрать,- разгонять, железную дорогу, где в поезде едет в командировку моя дочь, или Ваш сын,- разгонять. Нет разнузданности и произволу по отношению к другим людям, не митингующим.Ну и самое главное наверное в чём я Вас разочарую
Fray писал(а):
мы все хотим украсть, обмануть, поиметь и тд
Ну вот честное слово не хочу я ни красть, ни обманывать, ни поиметь чего-нибудь или кого -нибудь на халявку. Хотите верте,- хотите нет. Мое, главное, не забирайте заработанное или мне принадлежащее, и у других честных людей тоже. Знаете какая в Мариуполе экология. Так вот я утверждаю у меня, моей семьи, моей внучки,которая в пять лет уже несколько раз переболела абструктивным бронхитом, воруют чистый воздух и чистую воду. Которые принадлежат пока ещё всем в равных долях. Вот за это надо драться, зубами впиваться в глотки алигархов и их прихвостней ТОП-Менеджеров.
Кроме того напомню, какие ещё фуцкции у милиции: Розыск без вести пропавших, злостных неплательщиков алиментов, раскрытие тяжелых, резонансных преступлений, т.е исполнение Закона-а-а! Кто занимается этим как не они. Есть ещё множество функций, которые Вы знаете лучьше меня.С уважением,- Мысливец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 4:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
никто не говорит, что есть только плохое. Есть и хорошее. Но какие доли одного и второго?
Все мы говорим об одном и том же, только кто-то считает что больше хорошего, а кто-то - что больше плохого. И, наверное, единого мнения здесь не будет.
Речь изначально шла о том, что нет в нашей стране правосудия. И тут спорить бесполезно, потому как каждый день имеем факты на лицо. Как говорил киногерой - правда у того, у кого бабла больше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 6:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Милиция как и наш народ корява ее формирует среда , небыли бы мы такими уродами может и она была бы получше. Я заметил если ты нормально себя ставиш так и она к тебе с уважением. Как-то надосуге расскажу про свои криминальные приключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:12 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
мысливец писал(а):
...раскрытие тяжелых, резонансных преступлений,

Вы не могли бы их назвать? Или давайте я вам напомню - Оноприенко.
Сколько человек невинно пострадало от рук милиции вместо него?
Ткач, пологовский маньяк.
Сколько человек пострадало? Один до сих пор сидит.
Что еще резонансное вы могли бы назвать? И стоит ли?
Ничего громкого раскрыто не было, а рядовое вообще похерено.
Квартирные кражи вообще валят на первого случайно попавшегося.
Карманники обнаглели до того, что тащат вообще не таясь и давят толпой.
В кои веки щипачи шли на мокруху? А сейчас? Тьфу!
Ты почитай и попробуй объяснить действия ...удака-напарника http://www.autosite.com.ua/news_article_21222.html
Ты мне можешь объяснить как он с двумя обоймами наблюдал за убийством своего напарника, почему не положил всех четверых?
Э-эх! Они только с законопослушным населением герои.
мысливец писал(а):
...т.е исполнение Закона-а-а! Кто занимается этим как не они...

Вы хотели сказать должен заниматься, а на самом деле? Как сказал один молодой сыщик если я и ловлю то только чтобы успеть первым "отпустить" иначе вышестоящие сделают это.
Как-то так получилось, что в жизни случилось много неприятностей, называть не буду, но серьезные преступления и никто ничего не раскрыл и не собирался даже за деньги.
И если так было у меня, то пересичный громадянын вообще бесправен и беззащитен.
Ты говоришь в Киеве дерьмо собралось? Это правда, но то что творится на переферии вообще катастрофа!
Почитай за Берегово, когда местный авторитет стреляет и палит машины всю ночь, а милиция не видит.
Стреляет между прочим с зарегистрированного оружия полученного в период нахождения в международном розыске.
Вот только никуда он не скрывался и держал ресторан в центре города. Эх, Георгиевич...
Сколько всего обидного в нашей жизни.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]