Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:25 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 8:39 am
Сообщения: 9
Откуда: Донецк
Ув. форумчане ,в Донецком УООР , в канун Нового Года президиумом было принято такое решение :
,,
Сегодня, 15 декабря 2011 года состоялось заседание Президиума областного совета УООР Донецкой области.На Президиуме присутствовали также все директора ОРХ.
Также принято решение, что лицам(членам УООР), до 1 января 2012 года, не оплатившим членские взносы за 2012 год и не обменявшим карточку учета добытой дичи (Полосатую) - охота в угодьях УООР будет запрещена.,,

По мнению рядовых охотников ,такое решение не соответствует уставу УООР , в котором говорится о сроках уплаты взносов следующее :

,,Членские взносы, как правило, оплачиваются полностью до 1 июля за текуший календарный год. По решению президиума областного, Киевского городского, Севастопольского регионального совета УООР членские взносы могут оплачиваться поэтапно на протяжении года в зависимости от финансового состояния организации и её членов,,

В связи с таким решением многие охотники не смогли пойти на охоту 7-8 января.
Прошу отписаться в каких областях принято аналогическое решение ? И ваше мнение о законности такого решения ?





1. Винницкая область
2. Волынская область
3.Днепропетровская область
3. Житомирская область
4. Закарпатская область
5. Запорожская область
6. Ивано-Франковская область
7. Киевская область
8. Кировоградская область
9. Луганская область
10. Львовская область
11. Николаевская область
12. Одесская область
13. Полтавская область
14. Ровненская область
15. Севастополь и АР Крым
16. Сумская область
17. Тернопольская область
18. Харьковская область
19. Херсонская область
20. Хмельницкая область
21. Черкасская область
22. Черниговская область
23. Черновицкая область


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:18 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Вот это их долбануло.. :sh_ok: может " .... до 1 января 2013" ???
Этак мы можем задним числом и их вычеркнуть, за что-нибудь.... :-)

ЗЫ. :du_ma_et: Что-то я не понял. А есть первоисточник???
Козе понятно, что если матросски нет и если взносы в УООР не заплатил - на охоту не идешь.
К чему этот разговор?

_________________
The show must go on


Последний раз редактировалось Денис Пт янв 27, 2012 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:12 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
У многих заканчиваются договора аренды угодий в 2012 году вот они и решили
напоследок нарубить капусты, а то хрен знает как оно дальше карта ляжет. :men:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 5:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Подтверждаю до августа им надо перезаключить договора аренды, а те кто и перезаключил то все липа авось пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 11:02 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
А можно развить тему с точки зрения недоразвитого юриста (извините - таки-да - не во всем шарю)? Кто такое - УООР? По моему разумению - это общество охотников и рыболовов. Общество имеет право арендовать угодья и распространять ПРАВО на охоту. Но оно - ОБЩЕСТВО - не имеет права меня в охоте ограничивать!
Да, я не член УООР, но я имею право на ношение оружия, и я имею удостоверение охотника! При моем желании охоты я "попадаю" только на стоимости отстрелочной карточки либо на стоимости взноса в лицензию, но меня не могут ограничить в охоте! Только в стоимости!

Извините, я даже не спрашиваю, я убежден - что нет, но эта тема так часто мусолится в форуме, что впору применять правило участия в форуме: присутствуют охотники, сдавшие тест охотника на главной странице (неплохо бы обновить, варианты вопросов и ответов - есть). Шучу, но готов поспорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 11:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Ovod писал(а):
Общество имеет право арендовать угодья и распространять ПРАВО на охоту..

в этом то и вся суть ... подстраховываются они ... аренда на угодья не продлена , а члены общества ужо деньги внесли( как обычно очень маленький % от общего кол-ва участников). То есть - не внес- сразу иди на йуг ( до выяснения всех нюансов по аренде ,"вдруг чего извинимся") ... внес -тоже самое только пока аренда-охоться ..

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 11:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 3:40 pm
Сообщения: 339
Откуда: Мариуполь
Ошибаетесь Ovod! Ограничить Вас могут ссылаясь....... да хотя бы на пропускную способность угодий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 8:41 am 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Пропускная способность - это определенная физическая величина, и УООР должен будет мне ее доказывать, если я потребую.
Практически всегда в подобных случаях УООР пытался мне отказать выдать отстрелку ссылаясь только на то, что у меня нет билета УООР. Т.е, ни разу не давали с первого разу. Приходилось "шуметь", взывать к начальнику, объяснять, что я согласен заплатить дороже, но я несогласен, когда меня необосновано лишают. Помогало - ни разу не ушел ни с чем. Я понимаю, что таким путем не добиться лицензии. УООР может просто сказать, что ее нет - и все, но когда меня лишают даже в минимуме - отстрелки - я возмущаюсь. Меня поймут охотники: важен не зайчик или птичка, не мяса же ради, важно убить ноги по глубокому снегу, но распутать его следы, найти последнюю желанную вскидку, проводить Его (уважаю) взглядом, медленно поднять оптическую мушку любимого ТОЗ-34 и.... промазать. :bra_vo: . А меня этого удовольствия хотят лишить, как правило, совершенно незаконно, используя только свое положение. Неее, я буду бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 12:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Так а с кем бороться? По сути УООР - это наше общество, общество таких же как мы с вами людей.
Желание присвоить себе его собственность, управлять им в угоду себе, превышение служебных полномочий - это все преступные намерения.
Интересно девки пляшут... По сути мы собственники этого общества, а плачем, что назначное лицо нас гнобит...
!!!! Понял в чем прикол. Мы разобщены. Каждый сам по себе. Вот нас и грабят все кому не лень....

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Цитата:
Вот это их долбануло..

Заметьте, Вы сказали "их", а не "нас".
Я не плАчу, я просто возмущаюсь, потому что сталкиваюсь с подобным каждый день. Есть закон, есть правила, но обязательно кучка людей почему-то решает, что они выше закона.
Смотрите: если предположить, что в Украине где-то 500 тыс. охотников, то ежегодно Держкомлисгосп получает 500 000 * 10 = 5 000 000 грн только за "матроски". Сами знаете, сколько мы платим потом: за отстрелки, за лицензии, взносы и т.п. Сумма, естественно, возрастает в десятки раз.
Недостаточно, чтобы уважать меня, как "покупателя" их услуг? Я понимаю, что УООР - вроде наше общество, но что-то отношения ко мне, как с своему я не наблюдаю. По крайней мере, я это вижу, когда просто пытаюсь поохотиться в чужом регионе, не у себя. Ну, как-то так.
Вспомните, как мы ждем открытия, как чуда, а нам в последний день говорят, что открытие отменяется, потому что охотники любят костры разводить и из-за них все беды и пожары. Я понимаю, что намешал здесь все в кучу - и Держкомлисгосп и УООР, просто наболело. Я не член УООР, благо, что сейчас это не обязательно, ибо вижу, что это не организация оказания помощи ее членам, а как минимум организация молчаливого согласия беспредела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 1:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
на самом деле нарушителей - единицы!!!
Можно долго перечислять начальников УООР, которых можно ставить в пример, которые замечательно справляются с обязанностями и все делают как положено.
А сумасбродов надо отстранять от занимаемых должностей, вот и все.
Идея ООР замечательная, отлажена еще с СССР, все хорошо, только людей в управление подбирать нужно нормальных.
Отрицательные примеры можно начать с нашего клуба. Но не будем о грустном.
Вот сделать "Доску почета", где размещать информацию о правильных руководителях - это надо бы сделать :co_ol:
Как на счет "Доски почета"??? Есть кандидаты? Есть предложения?

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 1:22 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Мікола Яновіч? :smu:sche_nie:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 3:40 pm
Сообщения: 339
Откуда: Мариуполь
Ovod писал(а):
Пропускная способность - это определенная физическая величина, и УООР должен будет мне ее доказывать, если я потребую.

Никто Вам ничего не должен. Откуда такая уверенность, что Вам все должны???

Денька писал(а):
Приходилось "шуметь", взывать к начальнику, объяснять, что я согласен заплатить дороже, но я несогласен, когда меня необосновано лишают. Помогало - ни разу не ушел ни с чем.

А Вы "шумите" только в УООР-ских угодьях или были попытки "пошуметь" в частных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 1:48 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:47 am
Сообщения: 92
Откуда: г. Киев
Fray писал(а):
У многих заканчиваются договора аренды угодий в 2012 году вот они и решили
напоследок нарубить капусты, а то хрен знает как оно дальше карта ляжет. :men:


Под окончание сроков действия договоров аренды в 2012 году "умные" головы вынашивают идею предоставления низовым звеньям УООР (ОРХам) статуса юридического лица. Неминуемым последствием этого новшества станет обнищание оных, хотя бы потому, что централизованное снабжение и финансирование низовых звеньев упрется в необходимость платить налоги. А далее - путь для "прихватизации" открыт.

И еще. С лета 2011 года наш родной Лесхоз уже не государственный комитет, а всего лишь Агентство - права существенно ограничены, возможности тоже. Т.е. практически на будущее при решении вопросов, скажем, земельных, финансовых, административных и т.п., роль Лесхоза сводится лишь к "совещательному голосу". А решения по существу будет принимать...

_________________
То, что случилось - не самое худшее.
Так будет не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон или беспредел ?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 10:24 am 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Цитата:
Никто Вам ничего не должен. Откуда такая уверенность, что Вам все должны???


Согласен, за свои слова надо ответить:
Я так решил, потому что Закон "Об охотничьем хозяйстве и охоте" четко определяет, кто имеет право на охоту. Мне очень грустно, что у меня такое право есть, но мне никто ничего не должен.
Да, в частных хозяйствах дела еще хуже, чем в некоторых УООРовских, иначе я бы с удовольствием поохотился в Межигорье. Там "шуметь", если и захочешь - то максимум за двухметровым забором. Хотя, справедливости ради, знавал я одно частное хозяйство которое на открытие по птице распространяло отстрелки населению БЕСПЛАТНО!
Ну вот теперь и итог: мне никто и ничего не должен, охота может быть ограничена в нарушение Закона кем угодно и когда угодно, уверенности, что с этим можно что-то делать у меня тоже уже нет. Вопрос возникает почти по Достоевскому: право я имею или тварь я ходячая?
И что это тогда: ЗАКОН ИЛИ БЕСПРЕДЕЛ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]