Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Всем добрый день.
У меня возникла вот такая проблема, и как вести себя не знаю.
Суть такова:
В октябре месяце прошлого года на меня был составлен протокол рыбинспекции за незаконный вылов рыбы на спининги.
Больше я ни чего не слышал, и вообще забыл об этом инциденте.Я живу в пригороде, и вот сегодня вечером меня встретил наш районный судебный исполнитель, и сообщил мне, что я должен оплатить штраф, но уже в двойном размере, так как я якобы уклонялся от уплаты. Я объясняю, что я не получал ни одной повестки, и вообще ни сном не духом. На что она ответила:"Я ни чего не знаю, и вручила мне "Виклик" что бы я явился через пять дней в отдел гос.исполнительной службы, на основании ст.ст.5,11 ЗУ "Про виконавче провадження", Вызывают меня как должника.
Написали: Борг-****гр., в.збір-***., витрати-***гр.
Я являюсь инвалидом 3 группы. Деньги конечно не большие, и я не против оплатить штраф, но почему в двойном размере?
Я спросил, кто назначил двойной размер? Мне ответила исполнитель: "Закон".
Вообщем хотелось бы послушать совет профессионала.
Как быть? И возможно ли просто заплатить штраф, или придёться платить вдвойне?
Спасибо.

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 8:12 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Если сумма не большая то лучше оплатить и забыть . Так как все действия исполнителей ( не было повесток ) нужно обжаловать в суде ( прокуратуре ) , а это хлопотно и может быть затратно .

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 9:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Сумма конечно не большая, оплатить не проблема. Только вот в следующий раз(не дай бог), будет штраф большой, и опять всё повториться? Тобишь заранее готовься к двойному штрафу?
И что мы тогда называем бесприделом?! :nez-nayu:

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 9:17 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Попробуйте для начала сходить к выконавцям и без скандала разобраться по поводу предупреждения.
Но дело в том, что штраф выписывали не они, а их дело взыскать и за 100 рублей они вправе описать что-то из вашего имущества.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 9:31 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Имущество наверное уже описали, хотя должно быть предупреждение.
А я с ними разговаривал по хорошему, и они смотрят на тебя как на мышь, и слушать ни чего не хотят.
Вот хочу поехать пообщаться с начальником.

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 11:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
ohotnik4321 писал(а):
Всем добрый день.
У меня возникла вот такая проблема, и как вести себя не знаю.
Суть такова:
В октябре месяце прошлого года на меня был составлен протокол рыбинспекции за незаконный вылов рыбы на спининги.
Больше я ни чего не слышал, и вообще забыл об этом инциденте.Я живу в пригороде, и вот сегодня вечером меня встретил наш районный судебный исполнитель, и сообщил мне, что я должен оплатить штраф, но уже в двойном размере, так как я якобы уклонялся от уплаты. Я объясняю, что я не получал ни одной повестки, и вообще ни сном не духом. На что она ответила:"Я ни чего не знаю, и вручила мне "Виклик" что бы я явился через пять дней в отдел гос.исполнительной службы, на основании ст.ст.5,11 ЗУ "Про виконавче провадження", Вызывают меня как должника.
Написали: Борг-****гр., в.збір-***., витрати-***гр.
Я являюсь инвалидом 3 группы. Деньги конечно не большие, и я не против оплатить штраф, но почему в двойном размере?
Я спросил, кто назначил двойной размер? Мне ответила исполнитель: "Закон".
Вообщем хотелось бы послушать совет профессионала.
Как быть? И возможно ли просто заплатить штраф, или придёться платить вдвойне?
Спасибо.


Отвечу на Ваш вопрос:
На Вас был составлен протокол. Согласно Кодексу Украины про административные правонарушения (КУпроАП) срок рассмотрения протокола в течении 15 дней со дня его составления(возможно рассмотрение протокола и на месте, если лицо, составившее протокол уполномочено рассматривать административное дело). В случае если протокол рассматривался на месте, то в протоколе делается соответствующая пометка с указанием даты и места рассмотрения протокола. Если же протокол не рассматривается на месте, то в протоколе указывается адрес где и когда в течении 15-ти дней будет рассмотрен протокол. Если лицо, на которое был составлен протокол без уважительной причины не явилось в указанное место и время рассмотрения протокола, то протокол рассматривается без участия правонарушителя. Скорее всего Вами был подписан протокол и рыбинспекцией рассмотрено административное дело на месте с вынесением постановления о наложении административного взыскания в котором Вы, наверняка, тоже расписались. Все документы составляются в 2-х экземплярах (одтн остается у правонарушителя, 2-ой экземпляр у должностного лица). За получение вторых экземпляров лицо, совершившее правонарушение, расписывается в получение на экземплярах должностного лица. Прежде чем что-то подписывать - нужно читать документы. Если же была нарушена процедура составления админпротокола, нарушена процедура рассмотрения админпротокола - можно опротестовать дело в прокуратуре, вышестоящем органе рыбинспекции или суде.
В Вашем случае согласно ст. 307 КУпроАП Вы должны были административный штраф оплатить не позднее 15-ти дней со дня вручения постановления о наложении административного штрафа (Постановление) (надо смотреть расписывались Вы за получение Постановления или получал почтой?). В случае, если Вы не оплатили в 15-ти дневный срок штраф, то в соответствии ст. 308 КУпроАп Постановление направляется для пренудительного взыскания в отдел государственной исполнительной службы по месту жительства нарушителя, работы или по месту его имущества в порядке, установленном Законом. В тоже время, по ст. 38 КУпроАП строк взыскания Вашего административного нарушения не более 2-х месяцев со дня его выявления.
Вот теперь посчитайте сколько прошло времени с октября. Одно из двух: либо рыбинспекция поздно направила админдело в ОГИС или ОГИС провтыкал и пытается закрыть дыры. В любом случае нужно смотреть дело. Если Вы ничего не напутали и указали правду - все сроки уже вышли и можно обжаловавть в прокуратуре (для них это галочка в работе).
P.s.: Не нарушайте и не будут возникать такие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 9:17 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Уважаемый GSV. Большое спасибо за столь подробное объяснение, но давайте подробней разберём мой случай.
GSV писал(а):
В случае если протокол рассматривался на месте, то в протоколе делается соответствующая пометка с указанием даты и места рассмотрения протокола. Если же протокол не рассматривается на месте, то в протоколе указывается адрес где и когда в течении 15-ти дней будет рассмотрен протокол.

В протоколе чётко было указано кем и где будет рассматриваться моё дело, так что с этим вопросов быть не могла.
Я собственноручно согласился рассмотреть моё дело без моего присутствия, так как знал сумму штрафа, и вину признал.
GSV писал(а):
Прежде чем что-то подписывать - нужно читать документы.

Чего-чего, а где и что читать и подписывать в протоколах я знаю хорошо, по ходу своей деятельности.
И со стороны составления протокола и действия рыбинспекции претензий нет. Всё было составлено по закону без сучка и задоринки. Вся проблема в том, что я не получал ни какого извещения, а как я уже писал, нарушение было совершено осенью прошлого года.
GSV писал(а):
Если Вы ничего не напутали и указали правду

Всё до последнего слова правда, и ни чего не напутано. Мало того, я знаю по крайне мере ещё двоих наших жителей с которыми произошла такая же история, извещение не получали, а получили уже в двойном размере штраф.
Так что это, похоже, уже практикуется постоянно.
А вот такой вопрос, первое извещение о штрафе приходит под подписку или просто письмом в почтовый ящик?
GSV писал(а):
P.s.: Не нарушайте и не будут возникать такие вопросы.

Ну что могу сказать, и на старуху бывает проруха...
Хоть и нарушение там было пустяшное, но факт остается фактом, и я не против оплаты, я против "развода".
С Ув.

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 11:43 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
К счастью я не плачу ни какие штрафы прошлый раз списали 3000грн борга, на сейчас уже новых набежало где-то на 1000грн сплю спокойно и получаю удовольствие когда исполнитель приезжает ко мне домой. Достаю ему ваучеры по которым государство гарантировало мне часть от Союза говорю ищите моё майно найдете на считаете проценты забирете долг остальное верните я вам верю исполнитель указательным пальцем крутит у виска. :-) Сколько эта держава мне должна, что я ей прощаю любые витевки с её стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 10:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
ohotnik4321, если извещений и копий постановление о наложении административного взыскания не получали - можете не платить, да и сроки уплаты уже давно прошли. Читайте выше, что я написал с ссылками на статьи КУпроАП. А имущество так просто не описать, так что не переживайте, только идя к исполнителя, сделай выписки из КУпроАП и просто покажите ему. Поверьте, после то, как он увидит, что человек подкован - он просто отправит дело назад в рыбинспекцию в связи найденной кучей ошибок и нарушении процедуры составления админдела, что влечет за собой невозможность взыскать штраф. Поверьте, все это работает если правда на Вашей стороне (сам проверил на себе за штраф ГАИ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 4:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Спасибо всем что откликнулись, но сегодня был в исполнительной конторе, и все вопросы урегулировали полюбовно.
Тобишь уплатил полагающийся штраф по закону, и виновником оказалась наша УКРпочта, которая тупо не приносила извещения.
Оказалось что в нашей округе полно таких как я, которым месяцами не приносили ни письма ни газеты.
Теперь надо решать вопрос с почтой. А как, не понятно.Ведь сейчас штрафы идут на тысячи...
Кто и что может посоветовать в этом вопросе? Куда на них можно написать заяву?
Потому как большинство тупо проплатили двойные штрафы, абы не трепать себе нервы.
А я бы потрепал....

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 5:28 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А мы вам что советовали? :mi_ga_et:
Fray писал(а):
Попробуйте для начала сходить к выконавцям и без скандала разобраться по поводу предупреждения...

Я пошел и все свои вопросы порешал мирно, просто поговорили, а те кто платил бабки, чтобы меня вжарили по полной тупо откусали!
Да, имущество было под арестом, но ничего не изымали, беспредела не было хоть и намечалось.
Важно, четко зная свои права, никому не угрожая, попытаться найти общий язык, это в ваших же интересах.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Рыболовный штраф
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 2:08 pm
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Можно сделать тонировку на задние стелка. Моего друга вот останавливали за тонировку, пришлось штраф оплачивать. Так что я не очень люблю тонировку. Мне и без нее очень хорошо.

_________________
я злостный спамер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 7:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:50 pm
Сообщения: 1192
MaximKize писал(а):
Можно сделать тонировку на задние стелка. Моего друга вот останавливали за тонировку, пришлось штраф оплачивать. Так что я не очень люблю тонировку. Мне и без нее очень хорошо.
это юмор такой у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыболовный штраф.
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 8:41 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Это спамер дебил!
Везде отметился.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]