Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10 am
Сообщения: 28
Откуда: Симферополь
Хочу сразу прояснить для всех - я не лоббирую чьи-либо интересы. Я просто хочу спокойно охотиться по разумным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Так если у кро уоор нет своих угодий то что это дает?
И еще вопрос, кажись Свиридов в суде отстаивал здание уоора и что? Отстоял?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10 am
Сообщения: 28
Откуда: Симферополь
Сейчас КРО УООР пытается через суды отменить незаконные решения о том, что все угодья перешли в частные руки. Действительно, Свиридов судился за УООРовское здание. Выиграл суд и практически сразу продал его :sh_ok: , положив деньги в карман. Несколько раз Свиридова снимали с должности председателя УООР, однако Киевские покровители надежно защищают его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:28 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Еще в начале этой темы хотел написать, что чувствуется рука Шуляра.
А теперь даже не сомневаюсь.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10 am
Сообщения: 28
Откуда: Симферополь
SergeiG50 писал(а):
Еще в начале этой темы хотел написать, что чувствуется рука Шуляра.
А теперь даже не сомневаюсь.

Ну из Киева видней, что твориться в Крыму... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Пословицу про гниющую рыбу не я придумал. А головы то все тут :-) .

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Shashel писал(а):
... Я просто хочу спокойно охотиться по разумным ценам.

С этим я с Вами согласен.

Shashel писал(а):
Сейчас КРО УООР пытается через суды отменить незаконные решения о том, что все угодья перешли в частные руки. Действительно, Свиридов судился за УООРовское здание. Выиграл суд и практически сразу продал его :sh_ok: , положив деньги в карман. Несколько раз Свиридова снимали с должности председателя УООР, однако Киевские покровители надежно защищают его.


И вы после всего этого верите в то, что вернется Шуляр с УООРом и будет порядок, все охотземли приведут в порядок, браконьерство исчезнет, дичи станет больше (как в других областях где правит УООР)? Просто идет дерибан, а нас, простых охотников, хотят втянуть как пушечное мясо.

Ну и для сравнения:

http://www.crimea-hunter.com/forum/view ... 649#p11649
http://www.crimea-hunter.com/forum/view ... 209#p11209

Я ни в коем случае не против УООРа или КРООРа, я против деребана охотничьих земель и использования нас, простых охотников, в качестве пушечного мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10 am
Сообщения: 28
Откуда: Симферополь
Я прекрасно осознаю, что сейчас сложно что-то изменить. Но и спокойно относиться к происходящему не могу. Поэтому в самом начале я и попросил откликнуться всех тех, кому не безразлична эта тема...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 9:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Для крымских охотников эта тема не безразлична, но смотреть на проблему не надо однобоко. Не стоит вестись на поводу у тех, кто в свое время "просрал" охотугодья не только в Крыму, но и по всей Украине. Вы сравните по наличию дичи Крым и остальную Украину. Можно подумать, что в Киевской обл. или в Донецкой обл. или в какой-нибудь другой области зайцы совершают набеги на сады и уничтожают молодую посадку или куропатка съела всех букашек и перешла на посевы зерновых? Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Тут проблема не Крыма, тут проблема в целом законодательства Украины в охотхозяйстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 8:32 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Shashel писал(а):
хлопцы. Вы прыгаете по верхушкам, а вы загляните в глубь... О ценах на охоту говорить не хочу - они гораздо выше, чем в УООРе. УООРовцы могут охотиться на территории всей Украины по УООРовским расценкам, а членам разных клубов и ЧП придётся брать гостевую. Бешеные цены порождают браконьерство, и в степном Крыму дичи почти не осталось. Контролируют рядовых охотников, а паны бьют без разбора да и контроль в угодьях жидкий. Охрана природы говорит- мало специалистов, невозможно контролировать должным образом. Работают по наводке против конфликтной стороны . :cry_ing:


Вот именно, надо винить не самую верхушку, а заглянуть в глубь...
Ни какая верхушка не сможет искоренить браконьерство. Охотники и только охотники виновны в том, что по ночам выбивается заяц из под фар, в том что выбиваются куры фазана ( по отзывам они вкуснее), кем если не охотниками выбиваются почти полностью стаи куропаток? Ведь как оказывается - выстрел по сидящей у дороги (особенно в снег) стае, это в порядке вещей. Я не говорю что ТАК делают все, но почти ВСЕ знают и видят что это делают другие, часто хорошо знакомые , но молчат. Просто сопят в две дырки, боясь испортить отношения.
Говорите бешеные цены? Вы считаете что гостевая за 100гр\день дорого??? Лично я так не считаю, ибо если в угодьях дичи нет, я просто не буду покупать туда карточку, а если дичь есть, то удовольствие от охоты стоит гораздо выше. А браконьерство порождают ни бешеные цены. Думаю что мы все знаем что его порождает.
Ну а насчет ПОЧТИ ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ДИЧИ в степном Крыму :sh_ok: :sh_ok: ... Ну не знаю, может быть я охочусь на Луне? Хотя нет, вроде как именно в степном Крыму и мои отчеты с фотографиями ( надеюсь не плохие), говорят об обратном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 8:50 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дядя Вася писал(а):
Ведь как оказывается - выстрел по сидящей у дороги (особенно в снег) стае, это в порядке вещей. Я не говорю что ТАК делают все, но почти ВСЕ знают и видят что это делают другие, часто хорошо знакомые , но молчат. Просто сопят в две дырки, боясь испортить отношения...

Вчера за столом у друзей зная, что я охотник, друг стал рассказывать как его садовник прямо во дворе (дом строится под лесом и забор еще не закончен) с воздушки был застрелен заяц.
Они очевидно ждали от меня восхищения за меткий выстрел, но Овен я, в честь Великодня не стал ругаться, а сказал, что стрелок ... и других слов у меня нет.
Каждый раз заезжая в гости выглядывал того ушастого и радовался, что вот прямо в Киеве живут зайцы, что его дети могут любоваться живым зверьем...
Меня конечно же не все поняли, но те охотники с кем выезжал неоднократно и не давал стрелять по стае куропаток, что грелись на утреннем солнышке и сохли от росы в его лучах уже никогда не позволят себе лупонуть в подобной ситуации, они не станут стрелять и по утке с выводком и детям своим УЖЕ рассказывают почему так нельзя.
В подобных случаях не бойтесь портить отношения иначе действительно оставим внукам пустыню...

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 9:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
:bra_vo: :co_ol:
Золотые слова. Вот если бы хотя бы 50% охотников так думали, может и не было таких Крымских охотничьих вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 11:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
GSV писал(а):
Я по своей молодости никогда не состоял в УООРе, сразу же вступил в КРООР.

Хотел бы уточнить в каком году? Второе -найдите разницу - КРООР УООР, КРО УООР и КРООР.
Так вот первая действовала на уставе УООР (если не изменяет память) до 2003 года. Именно по этой причине "Киевский УООР" и не обращал внимания, как и все остальные на махинации руководителей КРООР. Они вышли из состава УООР прибрав к рукам всё, что было УООРовское. Билеты ещё есть с вкладышами КРООР. Недавно начали их менять. Это только "поверхность айсберга".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 12:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Что у вас сейчас происходит и, просветите плиз, по поводу УООР и КРООР, это разве не одно и то же?[/quote]
В том то и фокус что КРООР можно манипулировать как - Крымская организация охотников и рыболовов, а можно - как Крымская республиканская организация охотников и рыболовов. Получилась игра слов, но это поставило под вопрос существование в Крыму УООРа с охотугодьями и собственностью. Именно этого и не увидели депутаты ВС Крыма закрепляя за местечковым КРООР угодья незаконно изъятые (см ЗУ) и от которых УООР Крымский не отказывался (написал так, что бы было понятно). Поздно увидел эту тему, может и объяснять уже ничего не надо было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 12:07 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
Поздно увидел эту тему, может и объяснять уже ничего не надо было.

Надо было поиском воспользоваться.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]