Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:25 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10 am
Сообщения: 28
Откуда: Симферополь
Ранее на сайте обсуждалась данная тема. Но ввиду того, что у руля КРО УООР находились и находятся не совсем компетентные люди, данная тема постепенно "затихла". Недавно в Крыму этот вопрос вновь стал актуальным. Прошу всех заинтересованных крымских охотников присоединяться к обсуждению данной темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
А что конкретно Вы хотите обсудить?
То, что в свое время КРО УООР "протеряло" охотничьи угодья, много лет не вело никакой хозяйственной деятельности в области охотхозяйства, а КРООР взяли бывшие земли КРО УООР себе и все эти годы вело охотдеятельность на этих землях, при это отказались перечислять УООР деньги. После нескольких лет УООР опомнилось и захотело забрать то, что развалили, а КРООР восстанавливает?
Или Вы может хотите обсудить ценообразование в КРООР?
Или Вы хотите поговорить за отметку Рескомлеса в контрольной карточке учета добычи дичи с указанием где нельзя брать "отстрелки"?

Напишите конкретику, а то, как-то непонятно???? :ne_vi_del: Или дайте ссылку на предыдущую тему.

Для модераторов: не вижу смысла плодить одинаковые темы. Может стоит перенести в viewtopic.php?f=43&t=5887&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10 am
Сообщения: 28
Откуда: Симферополь
Эта тема "заглохла" т.к. кроме обсуждения ситуации вокруг этого вопроса дальше дело не пошло. По поводу того, как КРООР "возрождает" угодия - я в УООРе с 1988 года. Все реорганизации происходили на моих глазах. Вряд ли что-то новое я могу узнать. Конкретно - меня интересует отношение крымских охотников к возможности вернуть все на свои места и получить возможность нормально охотиться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Я по своей молодости никогда не состоял в УООРе, сразу же вступил в КРООР. Но скажу так, с детства ездил с отцом на охоты и тоже все видел. Вернуть все как и было - думаю, что все это сказка, много земли у частников (ЧОХ), законы другие, экономика другая, менталитет другой,... Скажите, а где у нас на Украине все так, как было раньше?
Вот скажите, а где раньше был УООР в самом начале "дерибана" крымских угодий? Ведь сам УООР потерял земли (и кого-то) в этом винить не следует, кроме УООРа. Почему так произошло? Зато сейчас УООР активно пытается вернуть то, за чем не следили и не ухаживали многие годы, то, что понадобилось для того, чтобы продолжить "дерибан". Не верю я в чистоту всех мыслей УООРа, уж много нас в этой жизни верхушка обманывает одними сплошными обещаниями: "...голосуй за меня, нет лучше за меня..." А в итоге: "голосуй не голосуй, все равно получишь шиш :-) ".
Вот с чем не согласен с КРООР, так это с ценообразованием и частично с порядком выдачи отстрелочных карточек, за что был удален с форума Крымской охотничьей газеты (хотя ни одного правила форума не нарушал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 4:27 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Shashel писал(а):
...Но ввиду того, что у руля КРО УООР находились и находятся не совсем компетентные люди, данная тема постепенно "затихла"..

Тема затихла ввиду лоббирования интересов одним из бывших модераторов.
Сергей К. писал(а):
Мастер!! Я вас что то не понял. Во первых с чего вы взяли, что я юрист. Во вторых при чем тут моя личность и ситуация в УООРе. Я лично вплотную не занимался вопросами УООРа, за исключением нескольких вопросов, да и те не дал мне довести до конца лично Свиридов из за своего тугоумия. А полную ситуацию по УООРу я знаю от своего товарища, который до сих пор имеет кое какое отношение к руководству УООР ( правда не понимаю зачем). Насчет неприязни - да нет у меня никакой личной неприязни, просто мне противен человек, который губит все дело на корню, а винит в этом других людей. Я писал, что если ВЫБРАТЬ вместо Свиридова адекватного человека и знающего что нужно делать и готового к конкретным, грамотным действиям, то может ситуацию еще можно спасти. А сидеть трепать языком, ничего не делая, и перекладывать вину в том, что ничего не сделано на других, то это может любой идиот.
Вы там ранее обижались на меня, что я написал о том, что прочитав мою информацию, побежите с пану Свиридову. Так со слов одного хорошего человека, мне известно, что вы, все же побежали на доклад(хотя ранее писали об обратном), так чего было обижаться. Коль вы не смогли принять информацию адекватно и сделать выводы, во продолжаете оправдывать председателя КРО УООР, ну как говориться флаг вам в руки. Но все же я уверен, что на форуме имеются вполне адекватные люди, которые смогут сделать определенные выводы, а не цитировать байки идиота, впавшего в старческий маразм. Да, мастер заметьте, что кроме вас, старого товарища Свиридова, никто его не оправдывает. По отношению его к людям, могу сказать, что он относиться не лучше Капитонова и не раз сам называл членов общества, тех кто не целует ему зад и не несет взносы, дебилами и быдлом и что он их поисключает нахер из общества а потом примет назад за космическую вступительную сумму. Здание на Радищева, он мечтает продать, часть денег отдать в Киев, часть якобы на развитие УООРа в Крыму???????? Оправданием служит то , что якобы боиться что здание сожгут или взорвут (идиотизм). Так что думайте сами, решайте сами...... Если вам нравиться что из вас делают стадо, то простите. Мастер, коль вы не хотите видеть сути проблемы, а увидели только личную неприязнь, то у меня просто пропало всякое желание с вами общаться. Но с удовольствие пообщаюсь с другими участниками форума, которые вполне адекватно умеют воспринимать информацию. Вам могу сказать только одно- проще всего выдавать желаемое за действительное, хотя к сожалению реальность очень часто отказывает нам в получении желаемого. Продолжайте дальше слушать байки идиота.
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
:lol:

В итоге и Сергей исчез с сайта, видно обиделся на нас...
А кому как не крымчанам обсуждать больное?
Что у вас сейчас происходит и, просветите плиз, по поводу УООР и КРООР, это разве не одно и то же?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10 am
Сообщения: 28
Откуда: Симферополь
GSV писал(а):
Вот скажите, а где раньше был УООР в самом начале "дерибана" крымских угодий? Ведь сам УООР потерял земли (и кого-то) в этом винить не следует, кроме УООРа.

Встречный вопрос - а кто был тогда председателем Крымского УООРа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Fray писал(а):
Что у вас сейчас происходит и, просветите плиз, по поводу УООР и КРООР, это разве не одно и то же?

Да вот и сейчас идет откровенное лоббирование интересов конкретного окружения.
КРО УООР - Крымское республиканское общество УООР;
КРООР - Крымское республиканское общество охотнико и рыболовов.
Сейчас это две разные организации. В свое время в 90-х годах, когда шел активный дерибан охотугодий, КРООР решил выйти из состав УООР и перестали перечислять деньги в центральную казну УООР. Затем КРООР продлило договора на пользование охотугодьями до 2020г. Спустя более 10 лет КРО УООР решило, что надо земли вернуть себе, что часть земель по прежнему стали принадлежать им, при этом охотникам предложили дешевый сыр в мышеловке (в виде выдачи бесплатных отстрелочных карточек при уплате годовых взносов в 50грн.). Ну наш народ халялу любит - повелся. Вышел народ на охоту, а тут проверка - Ваши документы. Все в норме - вот они.
Изображение
У проверяющих :sh_ok: Так это угодья не КРО УООР? У Вас не те отстрелочные карточки,... протоколы, штрафы, уголовные дела на руководство КРО УООР, суды,... Паны дерутся, а с холопов шапки летят (страдают охотники), кому-то из руководителей КРО УООР суд вкатил приличный штраф и 2 (или 3) года без права заниматься административной деятельностью, отстрелочные карточки все равно пытались выдавать. С целью предотвратить беззаконные охоты Рескомлес Крыма стал выдавать контрольные карточки учета добычи дичи с вот такой пометкой:
Изображение

В последнее время, чтобы развалить КРООР, КРО УООР стали ездить по регионам Крыма и предлагать халявную охоту не только в Симферопольском районе. Стал подниматься бунт (как на примере в Белоцерковском УООР Киевской области), но все безрезультатно. Теперь снова появился человек на нашем форуме и стал лоббировать чьи-то интересы вместо того, чтобы учить молодых охотников уму-разуму, зайти, как старший товарищ, в темы: "Традиции, этика и эстетика охоты", "Наши ретроохоты в фото", "Крымские отчеты" и оставить там свой полезный и интересный след. Ну не тут то было, дай я лучше подниму волну,...


Shashel писал(а):
GSV писал(а):
Вот скажите, а где раньше был УООР в самом начале "дерибана" крымских угодий? Ведь сам УООР потерял земли (и кого-то) в этом винить не следует, кроме УООРа.

Встречный вопрос - а кто был тогда председателем Крымского УООРа?


Не отвечайте вопросом на вопрос. Был Устав УООР, который мог сразу же реагировать и применять меры, но...., а потом чего-то вспомнили и чего-то захотели. А где Вы были когда развалили огромную страну в которой так хорошо было охотиться?


Последний раз редактировалось GSV Чт фев 21, 2013 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
GSV писал(а):
Стал подниматься бунт (как на примере в Белоцерковском УООР Киевской области)

Очень неудачный пример! Какой там к черту бунт?
Там как раз втихаря пытались сделать себе вотчину действующий голова райуоора Розумнюк и его соратники члены президиума. :a_g_a:
А в результате появился бы очередной ЧОХ под маской новоявленного общества, так дешевле для организаторов.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Вот так и у нас только пытаются поднять бунт, а в итоге пшик и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 6:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:07 pm
Сообщения: 332
Откуда: Киев
GSV писал(а):
Вот так и у нас только пытаются поднять бунт, а в итоге пшик и все.


Кто , что пытается поднять ? :du_ma_et: Можно более конкретно.

_________________
A.W.Wolf 12 к., Simson 76 Е 12 к., выжла Лана ,д/ш такса Джонни ,курцхаар Вейси


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
На хрена телеге пятое колесо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
POBRATUM писал(а):
На хрена телеге пятое колесо?


Вот так в свое время решило КРООР и вышло из состава УООР, перестав кормить верхушку. Верхушка вроде бы попыталась возразить, но тут закончились договора аренды охотугодий. КРООР не зевал и оформил договора до 2020года. При этом, часть угодий ушли в другие ЧОХи, клубы, УООР их попросту протерял. Более 10 лет УООР молчал, о потм сказал:" КРООР, возвращайтесь к нам, платите нам деньги, мы ваши большие боссы." КРООР не захотел возвращаться в УООР и отдавать угодья, которые выбивали, оформляли, добивались. И тут началось: да Вы, да Мы, да Вас,... При этом КРО УООР не лезит в элитные клубы. Вот такие вот пироги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10 am
Сообщения: 28
Откуда: Симферополь
хлопцы. Вы прыгаете по верхушкам, а вы загляните в глубь. Раньше никто не обращал внимания на аббревиатуру под которой мы охотились. Все согласования давались УООРу. После перехода области в статус Республики к УООРу добавилось КР.О.О.Р. (для непонятных - Крымская организация охотников и рыболовов Украинского общества охотников и рыболовов). Теперь для химиков Капитонова вопрос решался просто. Перенести точку после буквы "Р" и используй всю документацию в пользу Капитонова и компании (получили Крымскую Республиканскую - сами понимаете что). У каждого охотника на руках билет УООР и только после кипеша поднятого Свиридовым, в Крыму стали выдавать билеты КРООР. На внеочередной конференции КРО УООР принято решение о бесплатной выдаче вкладыша к охотбилету. О ценах на охоту говорить не хочу - они гораздо выше, чем в УООРе. УООРовцы могут охотиться на территории всей Украины по УООРовским расценкам, а членам разных клубов и ЧП придётся брать гостевую. Бешеные цены порождают браконьерство, и в степном Крыму дичи почти не осталось. Контролируют рядовых охотников, а паны бьют без разбора да и контроль в угодьях жидкий. Охрана природы говорит- мало специалистов, невозможно контролировать должным образом. Работают по наводке против конфликтной стороны . :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:39 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Просветите кто такой Капитонов и кто Свиридов?
Каков статус у обоих?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский охотничий вопрос (продолжение следует)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10 am
Сообщения: 28
Откуда: Симферополь
Капитонов - бывший председатель КРО УООР, в последствие - председатель КРООР и директор Крымского заповедника. Тот, кто технично перевел под себя все угодья и имущество УООРа. Свиридов - (на сегодняшний день) незаконный председатель Крымской Республиканской Организации УООР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]