Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:20 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Не нашёл этой темы,по этому создал товую.Если шо,пусть модеры перенесут....

Цитата:
Про право на зброю. Посібник для тупих овець.
Люди діляться на дві великі групи: прихильників цивільної зброї та її супротивників. До супротивників традиційно відносяться злочинці, міліцейське начальство, громадяни з ірраціональними страхами і просто дурні люди. Я належу до прихильників.

Особливо тупі вівці вважають, що зброя на руках у громадян миттєво призведе до масового кровопролиття, а всіх захистить професійна робота міліції.

Коли тупій вівці показують факти, що свідчать, що право володіти зброєю призводить до зниження числа вбивств, грабежів та зґвалтувань, а заборона - навпаки, до зростання злочинності, тупа вівця бекає, мовляв, "треба враховувати різні фактори" і "напевно там стала краще працювати поліція".

Включіть головний мозок, вівці!

Коли злочинець ломиться в ваш дачний будинок або дістає ножа в підворітті, коли компанія гопників починає оточувати вас з бажанням не просто відібрати ваш гаманець, поліції поруч немає.

Завдяки вам же, тупим вівцям, злочинець надійно захищений. Громадяни гарантовано беззбройні. На відміну від законодавців, які проти цивільної зброї, але при цьому самі себе нагородили зброєю.

Поліція приїжджає, коли випадковий перехожий на світанку виявить ще живе ваше тіло з вибитими зубами, зламаною щелепою і пробитим черепом. Або коли близька вам людина подасть заяву про групове зґвалтування, прийшовши до тями.

Як зброя рятує життя...

Для тих, хто помилково вважає, що життя рятує не зброя, а "професійна поліція", є добірка фактів.

Факт. Щороку громадяни застосовують зброю для захисту себе близько 2,5 мільйонів разів. При цьому в більшості випадків достатньо виявляється лише дістати зброю чи зробити попереджувальний постріл.

Питання тупим вівцям: краще було б їх трупам очікувати на приїзд поліції?

Факт. 200 000 жінок щороку застосовують зброю, щоб зупинити спробу зґвалтування.

Питання тупим вівцям: краще б їх зґвалтували, вашу матір, придурки?

Факт. Збройні громадяни зупиняють в два рази більше злочинців, ніж поліція. При цьому випадкових жертв від дій громадян в п'ять разів менше, ніж від дій поліцейських.

Питання тупим вівцям: ви будете продовжувати розповідати про "професіоналів, які краще впораються"?

Факт. В одному з американських міст був прийнятий закон, що зобов'язує домовласників мати вдома як мінімум одну одиницю вогнепальної зброї самооборони. У цьому місті кількість грабежів знизилося на 89%, в той час, як в середньому по цьому ж штату - лише на 10,4%.

Питання тупим вівцям: ви як і раніше будете приписувати це "професійній роботі поліції", збочинці ви ментальні?

Факт. Абсолютна більшість опитаних злочинців визнало, що наявність у громадянина зброї є причиною, по якій вони уникають зв'язуватися з таким громадянином і ломитися в його будинок.

Питання тупим вівцям: ви як і раніше будете стверджувати, що зброя не захищає?

Але вони ж один одного перестріляють!

Серед тупих вівець є різновид превентивно обісраних баранів. Вони вважають, що "тут не працюватиме те, що працює в цивілізованих країнах", що в нас одразу всі почнуть один в одного стріляти.

Їжу для їх запалених мізків підкидають ЗМІ, що регулярно піднімають свої висячі рейтинги за рахунок репортажів про "розстріли з травматичної зброї".

В якийсь газеті згадували цифру 60 убитих за 5 років. Та у нас за один день в ДТП гине більше.

Подивіться, скільки людей постраждало від злочинців у погонах. Так що треба забороняти в першу чергу?

На руках у громадян уже є мільйони вельми небезпечних мисливських стволів, так чому немає на вулицях масових розстрілів?

Особливий підвид дегенератів починає розповідати про "менталітет". Розумне слово вивчили. "Менталітет", кажуть, у нас такий. Дай тільки можливість - один одного повбивають.

Ми ж тут таке бидло, розумієте, нас хлібом не годуй, дай один одного повбивати.

Чому немає побоїщ у Молдові, де "менталітет" нітрохи не прохолодніше нашого, а місцеве вино ллється рікою? Або їх "менталітет" за роки після розвалу СРСР якимось чином докорінно змінився?

Треба спортом займатися, щоб захищати себе .

Є такі казкові дятли, які вважають, що тренування і заняття спортом дозволять розкидати хуліганів і героїчно захистити себе і близьку людину.

Ось вам фотографії не просто тренованої людини, а офіцера поліції, який чомусь вирішив не стріляти в озброєного ножем гопника:
Изображение
Изображение
Изображение
Якщо до вас наближається гопник з ножем, швидше за все, ви закінчите приблизно так. Тупі вівці проти того, щоб у вас була зброя.

Декілька слів про травматичну зброю .

Травматична зброя неефективна для самооборони. Саме тому, що вона не вбивча, а травматична.

Дуже рідко гумова кулька заподіює скільки-небудь значимі пошкодження. Як правило, навіть серія пострілів не зупиняє міцного мужика в товстій куртці. Може не залишитися навіть синців.

Смерть від травмата - це нещасний випадок, можливий при влучанні в голову з близької відстані.

Наше прокримінальне законодавство забороняє стріляти в голову злочинцеві, який хоче вас пограбувати, згвалтувати чи вбити. Така ось специфічна в нас держава.

Злочинці це знають. Вони розуміють, що весь їхній ризик - це пара несильних ударів. Тому наявність травматичного пугача їх не зупиняє, а може навіть і розохотити.

Саме "нелетальність" цього несерйозного сурогату зброї штовхає недоумків діставати його, наприклад, в розборках при ДТП. Ну пальнешь, ну не вб'єш ж. Ось і красуються.

При тому треба віддавати собі звіт, що в порівнянні із загальною кількістю легальних стволів, кількість таких інцидентів просто мізерна. Відсоток смертей і каліцтв, заподіяних власниками авто, повище буде.

Повторення пройденого .

Для особливо обдарованих, добірних, тупих вівець: щороку мільйони людей захищають свої життя, здоров'я, майно, будинки від злочинців за допомогою зброї.

У момент злочину поліції поруч немає.

Зброя врятувала цим людям життя, здоров'я.

Вони повернулися додому цілими і неушкодженими. Чи не пограбованими. Чи не згвалтованими. Ніхто в них не "відібрав пушку".

А в нас сотні тисяч людей стають жертвами злочинців лише тільки тому, що покидьки, наділені владою, охоронювані озброєною охороною та підтримувані тупими вівцями, позбавили їх священного права захищати себе, своїх близьких і свою власність із зброєю в руках.

Доповнення для тих, хто сподівається на ментів або вважає, що зброя людям не потрібна.

Ось говориш тупий вівці, мовляв, поки ти будеш міліцію викликати, тебе на паски поріжуть - тупа вівця бекає "а так пістолет віднімуть і застрелять".

Тупі вівці ігнорують факти: мільйони людей успішно захищають себе, своїх близьких, інших людей від злочинців. І якось немає мільйонів застрелених злочинцями з відібраної зброї.



Отже, ось мент. По-перше, з'явився він уже після того, як людині ледь не дістали ножем до серця. По-друге, він стоїть і ні хріна не робить.

Йому кричать "дістань табельну", а пістолет, схоже, в кобурі у нього.

А кинься мужик з ножем на когось ще - чисто полоснув по шиї, навіть випадково - і ось труп. В результаті не мент, а перехожі заганяли виродка з ножем в кут, пирскали йому в пику газом і повалили. При цьому ніж міг дістати будь-кого з них.

Що було б у США? Громадянин дістав би ствол, направив би його в виродка з ножем, і перший рух в його бік став би для виродка останнім.

Наша рідна держава краще побачить вас з ножем у грудях, ніж з пістолетом у руці.

І так буде, поки знаходяться маси тупих овець, мекаючих про небажаність дозволу чесним адекватним громадянам ефективного інструменту для захисту себе, близьких і оточуючих.

http://zbroya.info/uk/blog/735_pro-prav ... ikh-ovets/

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 3:32 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Закон нужен, но у нас его не будет. Не с этой ВР и не с этим КМ.
Умный человек в теледебатах сказал: "Не выдумывайт велосипед, скопируйте европейские законы и внедрите в Украине".
Они кровью писаны и обкатаны во многих странах.

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 4:19 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
tiger-74 писал(а):
Закон нужен, но у нас его не будет. Не с этой ВР и не с этим КМ.

Будет но не сразу,им пока не до него.Кста его зарегистрировали уже в ВР.

https://ukraine.d3.ru/comments/628683/
Так шо движение в этом направлении уже пошло...



А это значить,шо принять его уже токо вопрос времени.
И не надо забывать,шо сичас вся нелегальная зброя хлынет с зоны ато,хлынет на гражданку.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 4:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Там стоко всякой херни регистрируют... И даже пару раз рассматривали (кажется от "Свободы"). А воз и ныне там.
Страшно им. За себя.

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 4:28 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
tiger-74 писал(а):
Страшно им. За себя.

Это да,сичас оружие давать нельзя....надо сначала ситуацию разрулить и народ успокоить.
Но скажу тебе между нами пацанами,ржавый обрез ,по которому тебя хер кто вычислит,купить проще...чем мудохатся с разрешениями и потом сесть в тюрму. :a_g_a:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 4:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
А зачем ржавый обрез? Под плащом носить? :-)
Сейчас как раз КС и нужен. Когда разрулиться криминоген - и смысла небудет.

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 4:52 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
tiger-74 писал(а):
А зачем ржавый обрез?

Дёшево и сердито...и зачем его чистить?
Шмальнул и выбросил....
tiger-74 писал(а):
Под плащом носить? :-)


Зачем под плащём?
В кармане.
Изображение
Изображение

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 6:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Куда мы катимся? :-)
Явно не в эвропу...

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 12:46 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Здравствуй, оружие!

Всегда важно жить осознанно и не суетиться. Сейчас – особенно важно. Осознавать каждое свое действие, каждую мысль, каждую эмоцию. И, что не менее важно – осознавать обстоятельства. Постоянно меняющиеся обстоятельства. А обстоятельства таковы, что каждому из нас нужно прежде всего заботиться о сохранности своей жизни, жизни своей семьи и сограждан. Иначе – будет очень плохо. Очень важно еще осознавать то, что обстоятельства наши постоянно меняются. Очень быстро меняются.
Итак, меняющиеся обстоятельства. С 22 февраля этого года на территории Украины проходит оперативно-профилактическая операция «Оружие и взрывчатка». С 22 февраля по 7 марта было изъято 47 гранатометов, 740 гранат, 898 килограмм взрывчатки, 286 взрывных устройств, 45 500 патронов. Это не все цифры, лишь некоторые. Для примера. В «ужасные 90-е», насколько я помню, гранатомет лишь один раз использовался при неудачном покушении на Бориса Савлохова. Идиот-киллер в результате оторвал себе плечо. Второй гранатомет был на вооружении банды Гончарова, но так и не был использован. Сейчас менее чем за 2 недели изъято 47 гранатометов. Большая часть гранатометов ввозились из зоны АТО для … последующей продажи. Интересно – кому и для чего? Для охраны жилища противотанковый гранатомет не слишком подходит. Но машину или дом взорвать можно. Или танк подбить. Надо полагать, что покупатели – или люди, готовящиеся к будущей партизанской войне или граждане, собирающиеся совершить преступление. Кстати, большинство граждан, у которых было изъято оружие – ранее судимы.
Надо отдавать себе отчет, что если изъято 47 гранатометов, то не изъятыми вполне могут быть и 470. Сложно сказать, сколько у нас активных будущих партизан, но можно представить сколько у нас уже есть хорошо вооруженных банд. А учитывая экономическую ситуацию – можно предположить, сколько из будет.
Особо умиляют любители ручных гранат. Это – криминалитет или идиоты. С криминалитетом понятно, идиоты – тревожат. Нормальному человеку граната для охраны жилища не нужна, она для этого просто не применима. Идиоту нужна чтобы попонтоваться по пьянке в кафе, отомстить однокласснику или еще для чего-то. И, рано или поздно граната взорвется или в руках пьяного хозяина или в руках нашедшего ее ребенка. Или в киоске не желающего платить «барыги».
Учитывая такое количество незарегистрированного оружия можно предположить, что, к примеру, число квартирных краж будет уменьшаться, а число грабежей и разбоев – будет увеличиваться. Потому что, гораздо проще не дожидаться отсутствия хозяев и вскрывать замок, а обманным путем заставить хозяев открыть двери, а потом, засунув ствол в рот, быстро узнать где хранятся ценности. Также проще с оружием завладеть кошельком, машиной или выручкой автозаправки или магазина.
Увы, но оружие сейчас становится не только твердой валютой, но и наиболее эффективным средством «производства». В условиях экономического кризиса – весьма актуально.

Такова реальность. Война закончится, но это оружие еще долго будет убивать, а гранаты и взрывчатка – взрываться. И милиции придется не просто выслеживать банды, но вести с ними настоящую войну. И не только милиции, но и каждому из нас. Граждане, не везите оружие из зоны АТО. Возможно, многие из вас руководствуются благими намерениями борьбы с оккупантом или защиты своего дома. Увы, скорее всего это оружие и взрывчатка начнут криминальную войну внутри Украины. Не стоит забывать и того, что покупая гранату вы покупаете еще и несколько лет своей жизни… в тюрьме. От трех до семи. Как повезет.
Станислав Речинский, «ОРД»

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 9:23 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
:co_ol:
Дед говорил внуку: “Сынок, у каждого мужчины в жизни наступает момент, когда он перестаёт размахивать кулаками и берётся за пистолет. Это означает, что он становится слишком стар, чтобы постоять за себя…
Почему дедушка носит пистолет?
Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.
Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.
Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.
Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.
Я ношу пистолет не потому, что я параноик.
Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.
Я ношу пистолет не потому, что я злой.
Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.
Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.
Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.
Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.
Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.
Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.
Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.
Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.
Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.
Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.
Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.
Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.
Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.
Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.
Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.
Само понятие “полицейская защита” ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок.”


http://ord-ua.com/2015/04/20/pochemu-de ... t/?lpage=1

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 1:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 8:40 pm
Сообщения: 888
Изображения: 0
Откуда: Чернигов
Не выгодно нашему правительству, что бы простой Украинец мог приобрести себе боевой пистоль, и это факт.

_________________
www.bestrial.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 1:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Виталий-100 писал(а):
Не выгодно нашему правительству, что бы простой Украинец мог приобрести себе боевой пистоль, и это факт.

Обоснуй.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 1:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 8:40 pm
Сообщения: 888
Изображения: 0
Откуда: Чернигов
Борисович писал(а):
Виталий-100 писал(а):
Не выгодно нашему правительству, что бы простой Украинец мог приобрести себе боевой пистоль, и это факт.

Обоснуй.

Что обосновать , что легально гр. Украины не может пистоль боевой для самозащиты купить или ,что ? не выгодно-что все будут равны я считаю именно так.

_________________
www.bestrial.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 2:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Кто и перед кем будет равный?
Каким образом?

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли закон о ношении короткоствольного оружия?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 2:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Виталий-100 писал(а):
Борисович писал(а):
Виталий-100 писал(а):
Не выгодно нашему правительству, что бы простой Украинец мог приобрести себе боевой пистоль, и это факт.

Обоснуй.

Что обосновать , что легально гр. Украины не может пистоль боевой для самозащиты купить или ,что ? не выгодно-что все будут равны я считаю именно так.
(шутка)

Психология многих Украинцев (из собственных наблюдений).Человек имеет трешку в кармане уже смотрит с верху в низ у кого две.С пятью гривнами появляется приятная мания величия,он входит в образ босса или управляющего. С пятьюдесятью гривнами он олигарх ,он для окружающих царь,папа, это по трезвому.После выпитого шмардулета по его венам растекается такая сила,что он чувствует себя богом... :al_kana_ft: и.т.д.

Лично я не хотел бы видеть, с оружием в руках дурака,а их у нас не мало.Я думаю для Украины не лучший вариант именно сейчас этот шаг.Для такого закона нужно здоровое общество,а у нас еще очень много кашляют.

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]