Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:50 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: магазин не более 2х. патронов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 11:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:00 am
Сообщения: 133
Откуда: луганская обл.
Добрый всем день,такой вопрос хочу обсудить.Мой шнф был на охоте в соседнем районе и там якобы идет жесткий запрет и контроль и якобы уже около 40 протоколов написано за охоту ружьями и карабинами с ЕМКОСТЬЮ магазина более 2х. патронов,как с карабинами так и с пятизарядками ,вставки неболее двух не катят -только двухстволки или магазин до двух патронов,якобы есть какаято приписка по этому поводуновая.Че за бред.На мои доводы по поводу ДВУХ патронов не более,сказал что вроде уже есть новое распоряжение.Кто что знает по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:03 am
Сообщения: 39
Откуда: Тернополь
Точно бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 1:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
Ты чето недопонял, а то добрые 90% придется в музей сдать :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: магазин не более 2х. патронов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 1:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
виталий . писал(а):
... в соседнем районе и там якобы идет жесткий запрет ... магазина более 2х. патронов .

Мужики, ну вы даете. :shock:
Этот соседний район называется Украина.


виталий . писал(а):
вроде уже есть новое распоряжение. .

Этому новому распоряжению уже больше 10 лет. И называется оно Закон «Про мисливське господарство та полювання"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 2:10 pm 
Может три а не два.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 2:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Если стоит ограничитель на два патрона, и на Вас составляют протокол, то это можно оспорить. Такой протокол может составить только полный кретин.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 2:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 2:20 pm
Сообщения: 181
Откуда: Симферополь
bally писал(а):
Может три а не два.

:?:

_________________
С уважением,Юрий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 3:24 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Есть еще понятие 2 в магазине и один в стволе. :P
поэтому иногда говорят о 3-х патронах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 3:39 pm 
Пишут дебилы законы ,а потом не поймеш сколько должно быть патронов и каждый читает как хочет ,егеря по своему охотники по своему


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Начну с конца. Лично я норму Закона о двух патронах категорически не поддерживаю. Однако, она есть и ни куда от этого не денешься. Еще 10 лет назад, когда Пустовойтенко подписал Указ Кабмина, который потом почти дословно перешел в Закон, я переделал магазин своего Мосберга на 2 патрона. Но как показала практика, свою законопослушность я проявил слишком усердно. На практике ни кто на это внимания не обращал. Сами егеря охотятся с не переделанными полуавтоматами. Но это не значит, что это позволено Законом, и что вы рано или поздно не нарветесь на какого-то проверяющего, которому нужны протоколы для плана.
……….Теперь о самой норме Закона. Закон четко говорит о запрете охотиться с полуавтоматическим оружием с магазином более чем на 2 патрона. (Всего 3. т.е. 2+1=3) Сколько патронов в магазине значения не имеет. Вы можете вообще не заряжать магазин, а охотиться с МЦшкой как с одностволкой, но при этом вы будете считаться браконьером, если у вас магазин не переделан. Многие фирмы производящие оружие для Европы изготавливают полуавтоматы с магазином на 2 патрона, или в комплекте к ружью поставляют вставку ограничитель, которую владелец сам может установить. Я это встречал на Беретах, браунингах и др. Просто к нам чаще попадает оружие, изготовленное специально для России и стран «третьего мира», где нет этих ограничений.
Откуда взялась эта норма в Законе. Она принята в соответствии с одной из ратифицированных Украиной Европейских конвенций. Так что это изобретение не наших депутатов, а существует везде в Европе и ни куда нам от этого не деться. Придется смириться и пересмотреть свои оружейные предпочтения.. Только в Европе ( в отличие от нас) это соблюдают.



MASTER писал(а):


Александр, вопрос как к юристу.
Понятие: закон обратной силы не имеет
Работает?

Как рассматривается такая ситуация - я тупо отстегнул магазин и положил в корман?
Карабин превращается в однозарядный :wink:

.

Об обратной силе закона однозначно ответить нельзя. В уголовном праве закон обратной силы не имеет, а в уголовно -процессуальном, трудовом и др. – имеет.
На практике это решается проще. На номер идете (и обратно)с обоймой на 2 патрона, а встав на номере меняете на обойму на 10. Вот и все проблемы. Обыскать вас не могут.
С гладкостволом этот номер не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 6:14 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А.М. писал(а):
.Закон четко говорит о запрете охотиться с полуавтоматическим оружием с магазином более чем на 2 патрона. .....но при этом вы будете считаться браконьером, если у вас магазин не переделан. т.

В законе не сказано о необходимости переделать магазин.
Уверен, что переделки огнестрельного оружия где-нибудь ранее запрещены и преследуются как уголовка.
Поэтому не надо фразу из закона пердумывать, как обязательную переделку.

Так можно все переумничать по своему, играя словами.

Все давно знают и понимают, что не пределка нужна, а чтоб в магазине было два патрона.
Это уже все давно проехали и никаких вопросов с этим нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 10:08 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Terem писал(а):

Все давно знают и понимают, что не пределка нужна, а чтоб в магазине было два патрона.
.
Это знание и понимание быстро пройдут после первого протокола и штрафа.


Terem писал(а):

Это уже все давно проехали и никаких вопросов с этим нет.
Это точно. давно проехали. Уже многие пострадали и существует судебная практика.
Не нужно без апеляционно бросаться утверждениями по вопросам, в которых Вы не вполне компетентны.
Это все равно, что я буду говорить – « все, что вы пишете о Канаде – фигня, т.к. все знают, что это не так»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 10:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Terem писал(а):
Уверен, что переделки огнестрельного оружия где-нибудь ранее запрещены и преследуются как уголовка.
.


Законодательство Вашу уверенность не разделяет . «Где нибудь ранее» запрещена только такая переделка охотничьего оружия, в результате которой оно теряет признаки охотничьего и приобретает свойства оружия за хранение и ношение которого предусмотрена уголовная ответственность. (Изготовление обреза для скрытого ношения, нарезные вставки в стволы и др.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:00 am
Сообщения: 133
Откуда: луганская обл.
Не но нашим же только дай "палец" ,ведь если у меня магазин на 5 патронов а закон запрещает,ну нет таких магазинов не выпускают,я что делаю как законопослушный и здравомыслящий человек делаю вставку и заряжается не более двух в магазин - ВСЕ проблема решена.Но нет же у нас в законе написали "с мазазином более чем на 2 патрона " а вы трактуйте как хотите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 12:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
у мене ця вставка йшла в комплекті з рушницею, мало того з магазину вона стояла на своєму місці і магазин рушниці приймав всього 2 патрони, а я цю вставку витягнув і значить переробив рушницю і тепер вона виходить браконьєрська, але цеж я її такою зробив з магазину було все законно не більше 2 патр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]