Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:55 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забавно,
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 3:14 pm
Сообщения: 61
Откуда: Ялта
ser1974 писал(а):
1.Розряжу ружье и дам в своих руках проверяющему шанс загнать а магазин больше двух патронов.

2.На вопросы с области фантастики нечего и ответить - нужно быть полным дебилом таскать ружье с одинацатью патронами.

3.АКМС не охот ружье - нечего с ним охотится.
Щепка не конструктивная деталь сделанная производителем.

4."Судьи в основном юристы" ну рассмешил :). Я думал в основном економисты, металурги, уборщицы, спортсмены и т.д.

Если вы подпишите протокол, судья может вынести и постановление без Вас, считая что Вы со всем согласны.

И давайте не будем тут разводить детский сад с АКМС и спортсменами с 11 патронами - тема хорошая - как защитить брата охотника от проверяющих, если он ничего не нарушал. Два патрона в патроннике с ограничителем - НАРУШЕНИЯ НЕТ! Потому что нет большего урона всему живому - и я стрельну только 3 раза, а не 5. Что и требовалось доказать согласно статтье Закона
P

1. рОзрядите и дадите играться с ним посторонним? У них есть образование и полные карманы сертификатов позволяющих производить полевую экспертизу?

2. В чем фантастика? Я писал о емкости магазина, как аналогии нашему случаю, где там написано что он снаряжен?

3. Не Вам!!! судить, кому и с чем охотится, это оружие в свободной продаже как охотничье. Но продается с армейскими магазинами с ограничителем на 10 патронов.

4. Смейтесь, пока не придется столкнутся в суде с КАССИРАМИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 8:41 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
Цитата:
3. Не Вам!!! судить, кому и с чем охотится, это оружие в свободной продаже как охотничье. Но продается с армейскими магазинами с ограничителем на 10 патронов.


точно подмечено , не нам судить , для этого есть законы которые все ставят на свои места


Цитата:
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання

З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:


4) полювання із застосуванням або використанням ........

.......немисливської (у тому числі військової) вогнепальної, пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок, напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони;.......


Последний раз редактировалось GOGA & V Сб июн 13, 2009 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 9:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:24 pm
Сообщения: 23
Здравствуйте!
Господа, а у кого есть опыт прохождения всех этапов: протокол - суд - наказание или обратное?

_________________
Алтай 12/710


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 10:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 12:51 pm
Сообщения: 117
Откуда: Киев
Коллеги! Поскольку мы живем в Украине и наши пэрэсични проверяющие/охраняющие служащие получают маленькие зарплаты но хотят кушать получше и законы дают им для этого шансы, то:
в случае если охотник явно не прав или скорее не прав, чем наоборот, и психология проверяющего отличается от типа "не нужно зарплаты, дайте мне наган!", гораздо проще "заплатить штраф на месте". Где-то на форуме один раз упоминалось о 50 грн. штрафа в таких случаях. В этой теме вопрос суммы штрафа не обсуждался. Так все же, кто попадал в ситуации со штрафами - о каких суммах реально идет речь? Понимаю, что для многих и 10 грн. большие деньги (и в этом нет ничего зазорного), все же считаю простым способом решения вопроса дать "нуждающимся" на покушать и чай попить, если это в разумных пределах. По своей практике общения с ГАИ, к примеру, я всегда до сих пор решал вопросы быстро и недорого (главное понтов поменьше, дружелюбный идиотский вид "случайно ошибшегося" с рассказами о том, что почти все деньги жена с тещей отбирают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 9:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:00 pm
Сообщения: 89
Откуда: Махноград
Даааа... Наверное не в той стране живу. Проверяющим надо "образование и полные карманы сертификатов позволяющих производить полевую экспертизу"- я считал нужно уметь считать до двух. Я не сужу кому с чем охотится, просто с АКМС по-моему совсем другая охота всегда с лицензией и егерями - они подскажут какой магазин нужен :) Кассиров в суде не встречал, ни в городском, ни в областном, ни в аппеляционном. При всем Alylt к тебе уважении отвечать на твои посты не буду - будь серйозней.

Алекс я считаю экспертиз не нужно компетентного органа (я имею ввиду на гладкоствольный полуавтомат). Есть ограничитель в магазине, который делает магазин на два патрона. Это деталь магазина. ВСЕ. ТОЧКА.

Алекс согласен с тобою, что свои обьяснения нужно писать, чтобы они не написали своих свидетелей, которых мы можем и не увидеть. Я вижу это так:
1. Подходят проверяющие, я делаю розрядку-как положено. Они должны представится, показать удостоверения и ОБЬЯЗАТЕЛЬНО документ дающий право им именно сегодня и именно в этом районе делать проверку!!! Очень советую записать с их служебных удостоверений № этих удостоверений и документа описанного выше, их звания, ФИО. Поверьте отношение сразу меняется!
2.Допустим докапываются что у меня пятизарядка, и будут составлять протокол. Я предложу им в своих руках держа ружье загнать больше двух патронов в магазин при свидетелях с моей бригады. В протоколе укажу что это у них не получилось, магазин на два патрона - свидетели такие то.
2. Чем больше у них будет ошибок, тем легче отменить сам протокол в прокуратуре, как недействительный, пусть пишут слова "пятизарядка"- такого оружия нету, желательно сказать им место прописки, а не место вашего действительного проживания (или наоборот уже не помню), подсказать неправильную дату составления протокола:), насколько помню нужно 4 раза расписаться - можно один раз забыть :). Протоколов должно быть два!!! Один Ваш!
3. Попытайтесь узнать у них обьязательно адрес ихнего областного управления и пишите обжалование туда и звернення в прокуратуру. Областные управления часто отменяют такие спорные протоколы, думая если вы обратились к ним - вы можете обратится и в Главное управление в Киеве. Прокуратура следит за исполнением законности в вашем регионе.
4. Если все же дойдет до суда, то там я буду себя вести как писал уже ранее.

_________________
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 9:25 pm
Сообщения: 32
Откуда: Львов
Вопрос если в магазине 2 патрона 1 в стволе и один на лотке подавателя в П\А могут за это дое...ся если увидят?

_________________
Stoeger 2000 carbon + Burris SpeedBead


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Nutr писал(а):
Вопрос если в магазине 2 патрона 1 в стволе и один на лотке подавателя в П\А могут за это дое...ся если увидят?

А на каком основании? Законодатель ничего не пишет о патронах в стволе. Товарищу в прошлом году проверяющие пытались повесить лапшу на уши(ограничитель в МР-ке стоял). Он им показывает выдержку из закона на русском языке, они на украинском...Стоят спорят...После чего он у них спрашивает-, а вы когда читаете, запятые видете? А, какое у вас образование? В результате проверяющий психанул, пообещал в следующий раз "впоймать"(непонятно на чём :shock: ) , сел в машину и умчался :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 10:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Разрешите присоединиться. Я с Луганской области. Не буду называть фамилии, но у нас вопрос с полуавтоматами решается просто: если в паспорте на ружье указан ограничитель магазина (ограничивающий до 2+1) - ты свободен, если нет (МЦ 21-12 старых выпусков, за новые не знаю) - похрен сколько у тебя патронов в магазине, хоть всего один в стволе, хоть в заднице патрон торчит, а ружье разряжено! Ружье расчехлено, ты в угодиях, значит ТЫ НАРУШАЕШЬ ЗАКОН УКРАИНЫ "Про охоту...". Гонения на охотников идут со стороны работников лесничеств. У нас район около 100 тыс.га, все угодия - УООР, а ОДИН ДЕБИЛ!!!! охотовед ГЛОХ - пьет кровь, мягко говоря. Район маленький, все друг друга знаем, но тем не менее. "Автоматчики" уже все имеют по предписанию ("...ограничиться предупреждением..."). Понятно, можно судиться, факта браконьерства небыло, все хорошо, никаких штрафов (на первый раз), но это все нервы, время + ИСПОРЧЕННАЯ ОХОТА.

Знакомый не выдержал - судился, писал, консультировался. Обращался в Верховный суд Украины, там его запрос был переадресован "компетентным лицам", но письменно ответили. Везде ответ - нельзя охотиться с п/а МЦ 21-12. Жду от него пакет документов, сразу ознакомлю желающих. (Замело конкретно, отдаленные села просто "невыездные", жаль гробить автомобиль).

Обратился к ЛАТЭК - могут ли они помочь в решении этой проблемы(что бы грамотно обосновать и выдать (продать) кусок трубки - "ограничитель магазина" к МЦ 21-12 (на подобии того, что идет например в комплекте с МР-153) и соответствующий документ со всеми требованиями, нормами, испытаниями и т.д. и т.п. Заинтерсовались, сказали, что технически - "легко", но потом задумались и тоже хотят взглянуть на документы, которые есть у товарища.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 1:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
1gena73 писал(а):


Обратился к ЛАТЭК - могут ли они помочь в решении этой проблемы(что бы грамотно обосновать и выдать (продать) кусок трубки - "ограничитель магазина" к МЦ 21-12 ( .
Наш народ большой мастер создавать себе проблемы.
Нафига патенты и заказы .
Ни где нет указаний, что ограничитель должен быть заводского изготовления, а не самодельный.
Ограничитель делается и устанавливается в магазин из подручных средств за пять минут даже в полевых условиях..
Например.
Открываете магазин, и перед пружиной или между пружиной и толкателем помещаете одну-две гильзы. Идеально получается , когда в магазин ставится одна-две (в зависимости от объема магазина) латунные гильзы 16го калибра.
Все, вы имеете магазин на 2 патрона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 10:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
В преддущем посте я писал, что народ обращался в Верховный суд Уранины. Простите, я прогнал :oops: Обращались всего лишь в Генеральную прокуратуру Украины. Попробовал выложить сканы. Откликнитесь, получилось ли у меня.

http://s42.radikal.ru/i095/0912/6e/b7dc3c73b921.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0912/9c/196693199f92.jpg

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 10:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
MASTER, всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Но только в данном случае это все слова и жесты (не сочтите за грубость). Дураку-егерю не нужно ничего доказывать, так как он изначально дурак. Я по простоте душевной подумал (наивный :oops: ) что не могло бы предприятие, которое изготавливает "украинские самопалы" (ваши слова :wink: ) изготовить, провести оответствующие манипуляции с НДЕКЦ УМВСУ (что за контора?) и продавать ограничители магазинов (как на МР-153, Алтаях, вроде как и на Бекасах) для моделей, которых у людей на руках полно (как то МЦ 21-12 ну и для БББ). Ну конечно с соответствующей бумажкой, которую можно было бы сунуть в нос дураку-егерю. Они бы ЛАТЕКовцы деньги заработали бы, да и у нас меньше проблем. Они же (ЛАТЭК) не "зброярська майстерня", а вроде как предприятие, ИЗГОТАВЛИВАЮЩЕЕ ОРУЖИЕ. Наверное у них и документы соответтвующие есть :D

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 11:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Согласен на 100%. Изначально закон писался под Европу. В прошлом году наш забытый богом кишлак посещал охотовед республиканского УООР Нижник (часто печатается в Мисливстви та риболовли, инициалы жаль не помню). Задавли мы этот вопрос ему. Конкретики конечно не услышали, но одну интересную вещь он сказал. Новый закопроект ЗУ "Про полювання..." давным-давно уже готов, пылится где-то в кулуарах ВР. Вот в нем предлагается как раз эту норму убрать (2+1), потому как правовая колизия налицо, стреляйте (по согласованию с охотпользователем) хоть из "Катюши". Но разве нашим политикам до таких законов, если они и более актуальные вопросы н могт решить, засранцы. Остается только ждать. Ну а ЛАТЭК я еще поатакую :D

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 7:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:44 pm
Сообщения: 110
Изображения: 17
Откуда: Украина.Бровары
Я охотился во многих охотхозяйствах и видел много егерей (умных и не очень) но никто из них не задавал мне вопросов по поводу моего лолуавтомата.Главное чтобы бабосы отстегнул и за лицензию и за загонщиков и за собак и за поляну.Я клиент.А они на мне бабки честно зарабатывают. :lol: :lol:

_________________
МР-153.ФОРТ-12.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 12:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Eskalibyr писал(а):
Я охотился во многих охотхозяйствах... А они на мне бабки честно зарабатывают. :lol: :lol:



З А К О Н У К Р А Ї Н И Про мисливське господарство та полювання
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання

З метою раціонального використання мисливських тварин,
охорони диких тварин, а також середовища їх перебування
забороняється:

...

4) полювання із застосуванням або використанням заборонених
знарядь та забороненими способами, а саме:

...

немисливської (у тому числі військової) вогнепальної,
пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок,
напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на
два патрони;



Eskalibyr, тема называется "Законы, право, консультации". :wink:

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 9:52 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:44 pm
Сообщения: 110
Изображения: 17
Откуда: Украина.Бровары
А я о чем?О ливерной колбасе может или о подтяжках?Говорю о том что о законах егеря вспоминают только тогда когда у них в охотхозяйствах халявщики различные появляются.А за все в этой жизни нужно платить.Тогда к Вам и с законами которые в нашей стране не работают цеплятся никто не будет.Как в Европе,заплати и охотой занимайся.И тогда никто не спросит сколько патронов у тебя в мгазине,да хоть с "катюшей" охотится выходи.Они Вам (надають послугу),а вы за нее плотите. :lol: :lol:

_________________
МР-153.ФОРТ-12.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]