Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:27 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 4:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
ФФ писал(а):
По высокоточке, это к КМС, а для нас, рядовых охотников 3см на 100м думаю более, чем достаточно. Все, что лучше - наши амбиции, а они у каждого свои.

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :-): ага...а 1 МОА всего 29мм на 100м, а у вас аж 3см :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 5:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:18 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Как по мне берите Бар :) если нравиться, точность и качество гарантированы. У меня такой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
:-)
КМС, что такое угловая минута, мне известно, и что это в человеческом понимании составляет 29,08796 мм тоже известно, даже знаю почему так :-) и что 29мм это почти 3см - догадываюсь. :-)
Но эти термины - минута, тысячная дистанции, баллистика и т.д., достаточно сложны для восприятия рядового, неподготовленного к нарезному охотника, тут в гладкостволе-то далеко не все понимают :-) , намного проще представить разброс в 3см на 100м, выйти на улицу, попытаться увидеть кирпич на 100м и понять, что это просто супер результат для охоты, руки дрожат сильнее :-) А 3см даст любое импортное оружие, разве, что за редким исключением.

А свои амбиции в виде 5-10мм на 100м я удовлетворю, чуть времени надо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 7:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 4:53 pm
Сообщения: 18
Примерно какой процент газав уходит на перезарядку патрона?Вот думаю: Полуавтомат у меня есть,правда в 39 патроне-слабоват но пока хватит. Попробовать взять затворный в 51-ом патроне.Если не будет хватать скорострельности то поменять 39-ый полуавтомат на 51-ый.Полуавтомат всё равно уступает затворному оружию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 7:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
ФФ писал(а):
:-)
А свои амбиции в виде 5-10мм на 100м я удовлетворю, чуть времени надо :-)

Буду только рад !.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 7:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
petrucha писал(а):
Примерно какой процент газав уходит на перезарядку патрона?Вот думаю: Полуавтомат у меня есть,правда в 39 патроне-слабоват но пока хватит. Попробовать взять затворный в 51-ом патроне.Если не будет хватать скорострельности то поменять 39-ый полуавтомат на 51-ый.Полуавтомат всё равно уступает затворному оружию.

Да - 7.62х39 явно уступает для охоты, 308Win(7.62х51) ... ну если вы патрон не только по длине гильзы меряете :-): (на "51" начинается от 22-250,243, 7-08 и т.д.)...затвор есть и у авто и полуавто :hi_hi_hi: ... а вот "болтовик" это состояние ДУШИ :ne_vi_del: :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 4:53 pm
Сообщения: 18
Ну я и имел ввиду болтовик,т.е не откатный затвор. :du_ma_et: Просто неправильно выразился. При выборе в магазине реально проверить ствол калибровкой? Продавцы это разрешают делать?Калибровка ланунная,стволу же ничего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 6:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
А зачем?

Вообще то продавец, по желанию заказчика, поедет с тобой в тир и даст возможность сделать несколько выстрелов.
Телевизор покупаешь, его включают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 4:53 pm
Сообщения: 18
У нас нет тира, при покупке нельзя попробовать стрельнуть. Так что как говорится на удачу,какой ствол попадёт. Единственное что наверно можно, это промерить ствол калибровкой. :bra_vo: А вы когда покупали стреляли, у вас есть тир?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 6:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
Если честно, я только проверил чтобы царапин видимых снаружи не было :-) Через час подержал собранное в руках, а стрелял через два дня, уже дома. Хотя можно было проехать в тир, но время поджимало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 1:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 4:53 pm
Сообщения: 18
По выбору:п/автомат или болтовик определился,буду брать болтовик. Вот только какой,тоже ещё не определился т.к. не был в магазине и не знаю цен. У нескольких знакомых в наличии есть Лось-4, Лось-7, у всех только положительные отзывы о этом оружии. Но я пробежавши по форумам и отзывам по разному оружию, понял что Лось это хорошо, но есть иномарки намного превосходящие по внешнему виду,качеству ну и что самое главное по бою ружья. Вот, иномарку тоже буду рассматривать. Кто что знает про CZ в патроне 6.5-55? :-( Говорят хорошая машинка,особенно начальная скорость пули! Вообще думаю 308-й взять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 6:56 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Старый добрый швед, хороший дальнобойный патрон, изготавливается исключительно хорошего и высшего качества но конечно-же и цены. Если нерелодить просмотрите постоянство наличия в ваших магазинах патронов, у нас 6.5х55 налётами.
В обзор оружия включите Тикку Т-3 лайт, всяко получше "окопного" чеха и "лося" деланого ногами.
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 4:53 pm
Сообщения: 18
Старожил, вопрос к вам. Вы на фото с полуавтоматом? Как вы к ним относитесь? Какой бы посоветовали для загонной охоты, и допустим где то на дальний выстрел метров на 300-400?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Если мне :a_g_a: то это блазер R-93 LRS-2 ...это не полуавтомат :-): и это не болт в прямом понимании, хотя и кроме рук другого воздействия на перезаряд нет.
Полуавто мне неподходит, я азартный...а это нехорошо, я за болт.
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе нарезного
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 4:53 pm
Сообщения: 18
Сегодня пробежался по магазинам. Вепрь в 2; 2,5; 3 раза стоит дешевле иномарок,Лось тоже так же.Что-то цены загнули.....Чем дальше от вас, от запада, тем цена больше. Пока ещё идёт процедура получения лицензии, поближе посмотреть тот или иной экземпляр не получается.Времени достаточно подумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]