Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:07 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 5:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Nezhivoy писал(а):
Оставили бы в 223 его и переходили бы потихоньку на человеческие калибры и к их возможностям. А так взять оружие заточенное под 223, переделать его под 7,62х39 да и ещё с качеством отечественных патронов....что останется в остатке - скорость пули в 7,62х39 будет ниже 223, кучность однозначно хуже, автоматику да и сам ствол с нашими патронами загадит некисло... а в общем поживём увидим.

Грят у нас бездонные запасы патронов,которые позволят десятки лет воевать без закупок патронов.
А переход на 223ий,очень накладно.
Да,и переделывают под 5.45 а не 7.62.
И ещё,переход на наш 223ий,качество патронов не гарантирует.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 8:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
форт224 под 5,45


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 8:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
https://m.facebook.com/kjjggkjgkj?v=timeline вот егофототчет с нашим 3-полком спецназа ГРУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 9:27 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Там только его фотка. :ne_vi_del:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
https://m.facebook.com/kjjggkjgkj/album ... _&__tn__=C
а так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 10:27 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
:ne_vi_del:
Цитата:
Сначала вы должны войти на сайт.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
http://censor.net.ua/photo_news/319310/ ... toreportaj
но тут не все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 10:41 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Спасибо, я думал там с Таворами тренируются.
Всё же хотелось отзывы бойцов почитать.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 10:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
в ссылке где ты одно фото увидел, есть отстрел форта224. Навеное нужно регестрироваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 12:29 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Не, Вова, в этих сетях меня нет и не будет.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 2:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Fray писал(а):
Спасибо, я думал там с Таворами тренируются.
Всё же хотелось отзывы бойцов почитать.

Держи.
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
И снова про “Фортаворы” у спецназа.

Мой прошлый пост с раздумьями на счет оправданности покупки Фортов-Таворов для ВСУ вызвал больше критики, чем я предполагал. Душа не на месте была аж до вчера Добрался до Форт 224 5.45, пострелял, готов снова “гавнячить”
Итак, мой опыт стрельбы из АК - около 5000 выстрелов. Это очень мало для автомата на самом деле. Тем не мене с позиции стоя одиночкой я сделал с 50-ти метров кучу около 10 см диаметром. А вот с винницко-израильским чудом, после 3-х рожков тренировок - еле вложился в 30 см, тоже одиночкой.

Из хорошего.
1. Действительно очень короткий, пробовали - можно очень быстро открыть окно в авто и начать стрелять. Без вопросов удобно.
2. Очень удобный переключатель-предохранитель.
3. Хороший колиматор.
4. Эрогономика автомата в общем очень удобна для ношения - плоский, тонкий, без острых деталей.

Из плохого

1. Бляха-муха. Вместе с бойцами так и не научились его заряжать. Каждые две зарядки полного магазина заканчиваются утыканием, которое капец как сложно устраняется в 4 руки. Патрон застряет и его еще хрен достанешь и он еще блокирует выброс магазина. Может, конечно мы не разобрались в чем-то, но это ужасно бесит. Особенно в сравнении с АК, в котором такое бывает крайне редко и элементарно поправляется.
2. Кучность, как я уже сказал. Может я совсем даун и не правильно его держу?
3. Очень непривычно дозировать очереди.
4. Переключатель-предохранитель иногда попадает в положение между авто и одиночкой. В итоге курок не жмется…
5. Магазин не сразу привыкаешь правильно вставлять, иногда не дощелкивается.
6. Ужасный спусковой крючок - длинный и непонятный ход. Не удается почувствовать момент спуска пальцем на крючке.
7. В зимней теплой перчатке палец с трудом влазит к спусковому крючку.
Для высоких людей приклад и сам хват слишком коротки, сложно контролировать направление оружия. Хотя, может нужно привыкнуть…
8. Гильзами по лицу таки получаешь перенося ствол не левое плече. Не то чтобы очень больно. Просто пугающе первое время.

Все мои минусы можно критиковать аргументами мол “нужно привыкнуть, научиться, потренироваться”. Но у меня опять же вопрос - нахрена покупать что-то сомнительное и не всем удобное вместо “бесплатного” калаша, к чему еще нужно привыкать? Ради чего? Малой длины? Перспектив быстрого перехода на натовский патрон путем смены ствола? Сомневаюсь...
У нас нет на это денег, у нас нет времени переучивать людей, нет условий проводить эксперименты, не потребности в подобном оружии... Имхо


А вот содержательные коменты.
Цитата:
Юрий Прус
Во первых, какой идиот додумался переделывать тавор под кацапский 5.45???!!! Мы же типа в НАТО хотим, так в чем проблема из кредитных средств выделить сумму на создание на мощностях пусть даже того же Винницкого завода производство патронов 223Rem!!! Во вторых, кучность у тавора куда лучше нежели у калашмата, но нужно стрелять не говносовковыми боеприпасами а опять таки натовскими 223Rem ! И не луганского говнозавода. Луганскими разве что застрелиться можно настолько они были говняными. А высококачественными боеприпасами. И проблем с кучностью не будет вообще никаких! Был свидетелем когда то один дядька купил тавор и хотел в него луганского или барнаульского говна напихать. Пострелял и пули разлетались куда угодно но не по мишени. Он типа фуфло... на завод обратился мол брак мне продали. те приняли на проверку. бах-бах... никааикх проблем. Он опять типа стрелять и опять не летит. Потом спросили какими патронами он стреляет и все стало на свои места. Так что используйте качественные патроны и будете снайперить (хоть этот аппарат для этого не предназначен) По части заедания подачи....Это даже не смешно! Причина до банального проста. НЕ ЗАБИВАЙТЕ МАГАЗИН ПАТРОНАМИ ПОД ЗАВЯЗКУ!!!! Затворчик у тавора как и у эмок не такой массивный как у калашмата потому он и не может вытолкнуть патрон из набитого под завязку магазина! Цирк, до сих пор совковая армия, рабоче-крестьянская и технологичные гаджеты в руки давать нельзя. Во всем мире АК пользуются сугубо террористы! Давно пора переходить на высокотехнологичное оружие! Те кто не может освоить гнать из армии. Кстати все это из серии :"А я вот из своего СКС на сто метров в спичку попадаю" Или "Лучше СВД нет ничего" или "чистка ствола стальным шомполом со стороны дула" :-))) Рабочекрестьянская армия это жестяк. Оружия даже не нуно давать. Все равно поломают. Лучше саперную лопатку


Цитата:
Александр Нестеренко
хорошие комментарии. от души молодец. но не говори что суши с хосомаки дерьмо, ежели хаши(палочки для еды)тебе не уютны. Ну не обожаю я "узи", точность и кучность, оттдача, происхождение( -))))))))-) но уважаю за возомжности в спецификации. Сия машинерия для своей дистанции. Все иное -это как, между чем выбирать калаш или норинкой, неубиваемость или точность поражения. Вызывает уважение что не голословно судил.Скорее срабатывает стереотип подготовки, мол привык делать так а не иначе, так удобнее и прочая... Мы хоть и эмалированые, но совки...увы... для каких задач он создан? дистанция его работы? длительность боя на какую он расчитан? Это общевойсковое орудие или как? Другой вопрос о зарядке. Тут благодаря тебе возникают приподнятые брови... По поводу изготовления, не в Канаде же сие чудо штампуют. П.С. калашников клон шмайсера, саперная лопатка так и эвалась трофейной... хотим мы или нет. П.П.С. " Ни что с такой легкостью не распространняется как оружие и его имена" немецкая поговорка.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 4:17 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Спасибки!
Я так понял, что он скорее как АКСУ для ближнего боя, а это уже не есть гуд.
За патроны качественные тоже не согласен, ставишь что есть, а не то, что хотелось бы.
В принципе согласен с тем, что отказались от канадских самолётов.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 9:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
Fray писал(а):
Не, Вова, в этих сетях меня нет и не будет.

Тогда читай
И снова про “Фортаворы” у спецназа.

Мой прошлый пост с раздумьями на счет оправданности покупки Фортов-Таворов для ВСУ вызвал больше критики, чем я предполагал. Душа не на месте была аж до вчера Добрался до Форт 224 5.45, пострелял, готов снова “гавнячить”
Итак, мой опыт стрельбы из АК - около 5000 выстрелов. Это очень мало для автомата на самом деле. Тем не мене с позиции стоя одиночкой я сделал с 50-ти метров кучу около 10 см диаметром. А вот с винницко-израильским чудом, после 3-х рожков тренировок - еле вложился в 30 см, тоже одиночкой.

Из хорошего.
1. Действительно очень короткий, пробовали - можно очень быстро открыть окно в авто и начать стрелять. Без вопросов удобно.
2. Очень удобный переключатель-предохранитель.
3. Хороший колиматор.
4. Эрогономика автомата в общем очень удобна для ношения - плоский, тонкий, без острых деталей.

Из плохого

1. Бляха-муха. Вместе с бойцами так и не научились его заряжать. Каждые две зарядки полного магазина заканчиваются утыканием, которое капец как сложно устраняется в 4 руки. Патрон застряет и его еще хрен достанешь и он еще блокирует выброс магазина. Может, конечно мы не разобрались в чем-то, но это ужасно бесит. Особенно в сравнении с АК, в котором такое бывает крайне редко и элементарно поправляется.
2. Кучность, как я уже сказал. Может я совсем даун и не правильно его держу?
3. Очень непривычно дозировать очереди.
4. Переключатель-предохранитель иногда попадает в положение между авто и одиночкой. В итоге курок не жмется…
5. Магазин не сразу привыкаешь правильно вставлять, иногда не дощелкивается.
6. Ужасный спусковой крючок - длинный и непонятный ход. Не удается почувствовать момент спуска пальцем на крючке.
7. В зимней теплой перчатке палец с трудом влазит к спусковому крючку.
Для высоких людей приклад и сам хват слишком коротки, сложно контролировать направление оружия. Хотя, может нужно привыкнуть…
8. Гильзами по лицу таки получаешь перенося ствол не левое плече. Не то чтобы очень больно. Просто пугающе первое время.

Все мои минусы можно критиковать аргументами мол “нужно привыкнуть, научиться, потренироваться”. Но у меня опять же вопрос - нахрена покупать что-то сомнительное и не всем удобное вместо “бесплатного” калаша, к чему еще нужно привыкать? Ради чего? Малой длины? Перспектив быстрого перехода на натовский патрон путем смены ствола? Сомневаюсь...
У нас нет на это денег, у нас нет времени переучивать людей, нет условий проводить эксперименты, не потребности в подобном оружии... Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 9:35 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Спасибо, Володя, только Борисович тебя вчера опередил. (См. 1-ую стр) :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство обороны и АТО
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 11:09 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Fray писал(а):
Спасибки!
Я так понял, что он скорее как АКСУ для ближнего боя, а это уже не есть гуд.

Ничего подобного,у него ствол НЕ укороченый как в АКСУ,просто спрятан в компановку булпап.

Изображение

Стреляет он дайбоже....калашмат и рядом не стоит!
В роллике грят и показывают на 6.40мин,что по точности не уступает снайперскому оружию.


_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]