Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:27 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 9:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 6:27 am
Сообщения: 114
Откуда: Запорожская обл. п.г.т.Акимовка
да забыл настреляно ружьем более 400 выстрелов за два года

_________________
Николай
______________________________________
Личное оружие ТОЗ-120 и ТОЗ-34-28
______________________________________
"ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 8:32 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 6:27 am
Сообщения: 114
Откуда: Запорожская обл. п.г.т.Акимовка
все правильно, инерционный разобщитель, цитирую с журнала "Охота и охотничье хозяйство" №11, 12(два номера в одном журнале) "Серийно выпускаются охотничьи ружья ИЖ-27-1С и
ИЖ-27Е-1С, в которых использован односпусковой механизм ружья ИЖ-39." и далее теоретически и при таких системах как ИЖ-44, ИЖ-41, В них применяется в качестве инерционного тела спусковой крючек, такие системы практически гарантируют отсутствие сдвоенных выстрелов, однако при указанных выше отклонениях от от нормальных условий почти всегда происходит непроизвольный сдвоенный выстрел, а за то что назвал неправильно инерционный разобщитель сути дела и его назначения неменяет. Так вот, я предполагаю, что завод ТОЗ и применил эту идею на моей модели, а кто как работает мне неинтересно, главное что у меня нет сдвоек, ну а кто неверит что-ж это проблемы не мои, я не в обиде.

_________________
Николай
______________________________________
Личное оружие ТОЗ-120 и ТОЗ-34-28
______________________________________
"ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 3:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 3:57 pm
Сообщения: 325
Откуда: Киев - Оболонь
Со времени последнего поста прошло время. Появились ли новые отзывы об этой модели?
2 Мастер. По Вашему, есть ли смысл, сразу после покупки, отдать ТОЗик оружейнику, что бы он довёл УСМ до ума? Т.е. убрал заусенцы (если таковой заводской брак есть), смазал и т.д. И сколько (приблезительно) это будет стоить?
Сам планирую преобрести это ружьё. Перечитал массу форумов и информации по 120-тому. Но лягла к сердцу, прикипела именно эта модель.

_________________
Запомни истинну простую, я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других - через прицел.
ТОЗ-120-12/76М-1Е. L 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесса
to BARSS
Если нравиться, легло как надо и нет грубого брака, то бери и не думай. За эти деньги лучшего и не купишь!

Мне подарили пару месяцев назад экспортный ТОЗ 120-12м-1-е, 2006г.в.
Настрел пока не большой, начал использовать по очереди с ИЖом на стенде. В мастера спорта не стремлюсь, стреляю по сотне в неделю, для потдержания формы до открытия. 8)
МАСТЕРА уважаю, но немного с ним не согласен по тем недостаткам которые он перечислял. Потому как некоторые экземпляры (брак) подходят под то описание, а некоторые не подходят.
Сравнивать с разными там ВВВ не буду, потому как это глупо! Не та ценовая категория!
А если сравнивать с ИЖом-27, то мне Иж нравился по своему, а 120-ка нравиться чуть больше. Для себя давно определил, чего надо от ружья, поэтому за ВИП категориями не гонюсь, хотя могу себе это позволить. Свою основную задачу Российское оружие выполняет (убивает) точно также как и любое другое.
Перечислю то что нравиться и не нравится в моем экземпляре.
Так вот, легло как влитое. Дерево подогнано хорошо, щелей нет. Орех не лучшего качества но опять же хорошо обработан. Насечка слегка грубовата.
Стволы идеально ровные, воронены отлично и перед этим отлично обработаны. Широкая прицельная планка. Эжекторы (выталкиватели) я перешлифовывал сам, потому как на них страшно было смотреть. Ствольная коробка никелерованная, но обработана не очень, есть острые грани. Рычаг запирания выполнен грубовато (неисправимо), переключатель предохранителя удалось привести в более-менее хороший вид. Кстати предохранитель (он же селектор переключения поочередности выстрела) неовтаматический, что лично я считаю плюсом. Детали УСМ должны бы обрабатывать получше.
Магнумом не стрелял. Бой прекрасный. Пока не двоит, тьфу, тьфу, тьфу...
Вообщем на свои то 500$, ружьишко очень даже хорошее. А если взять сюда транспортировку, + таможенные расходы, накрутку магазина, то в Туле оно стоит долларов 300!!!
А сдвойки происходят не из-за конструкторской недоработки, а из-за качества сборки и грубой обработки тех деталей УСМ, которые должны быть доведены вручную. К сожалению этого нет!
То что доводил вручную, я мог бы этого и не делать, но теперь мне как-то приятнее стало.
P.S.
И еще, наблюдается такая статистика, что больше всего за недостатки тех или иных ружей пишут те, кто и толком ими не пользовался.
Купите отстреляйте тысяч так 5-10, а потом и обсуждайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 10:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 3:57 pm
Сообщения: 325
Откуда: Киев - Оболонь
to Финист. Спасибо за отзыв. Сейчас в проде этого ружья нет, но я нашёл на складе в Виннице. Надеюсь в эту субботу его заберу. Сразу отдам мастеру, пусть даст свою оценку и доведёт до ума все заводские недочёты . ( у самого руки стоят нормально, но боюсь что то испортить. Новичёк я в этом деле). Так что через недельку- другую на стенд, а там всё будет ясно. :-)

_________________
Запомни истинну простую, я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других - через прицел.
ТОЗ-120-12/76М-1Е. L 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 2:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Только не спешите ставить ружьё на учёт,у Вас будет десять дней,чтобы показать мастеру,а он скажет свой приговор,если что легче сдать будет ружьё в магазин не зарегестрированным в разрешиловке :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕОЗ-120
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 9:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 6:27 am
Сообщения: 114
Откуда: Запорожская обл. п.г.т.Акимовка
не знаю может быть у кого-то и бывают двойные выстрелы, но у меня за три года был один раз да и то по моей вине, но правда мне полностью смотрел ружье Олег Исиченко, и я им очень доволен, и насчет весла мы когда-то с кем-то про это говорили друг другу, так что небудем....

_________________
Николай
______________________________________
Личное оружие ТОЗ-120 и ТОЗ-34-28
______________________________________
"ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 4:19 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Друзья, не переживайте...
Вот за 2 недели на двух дорогостоящих Береттах(один спусковой крючок) видел сдвоенные выстрелы...

Так что все бывает...и на старуху проруха..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: ТОЗ-120
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 9:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 6:27 am
Сообщения: 114
Откуда: Запорожская обл. п.г.т.Акимовка
спасибо Терему за поддержку, ведь все мы начинали когда-то с наших отечественных ружей, а сейчас некоторые уже смотреть в нашу сторону нехотят

_________________
Николай
______________________________________
Личное оружие ТОЗ-120 и ТОЗ-34-28
______________________________________
"ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 12:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 3:57 pm
Сообщения: 325
Откуда: Киев - Оболонь
Ружьё взял. Настрел 50 патронов. Не на стенде, правда. Выезжал в леса к отцу на Родину. Был не самый приятный повод для поездки туда, но времени было неделя. Что бы отвлечь себя от плохих мыслей выбрал себе на опушке хорошее место (обзор на 400-500 метров), приготовил мишени А1-7 шт, и прислупил. Дробь №9 была первой. Бой резкий, кучность отличная, осыпь отличная. ( со мной был брат. С Охотничьим стажем 20 лет. Лучший "кабанятник" района. Оценки выдавал он. Такие же оценки получила вся дробь. Пробовались №9,7,5,3,0,00. Пули небыло. Сдвоек тоже. Стволы у меня почему-то оба18,6 мм т.е. чок 0,75. Зачем так не знаю. Но теперь в оба могу закладывать подкалиберную пулю. ГРаждане, расскажите, это хорошо или нет? Купив ружьё с такми дульными сужеиями - сглупил или нет?

_________________
Запомни истинну простую, я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других - через прицел.
ТОЗ-120-12/76М-1Е. L 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТОЗ-120
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 6:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 6:27 am
Сообщения: 114
Откуда: Запорожская обл. п.г.т.Акимовка
я правда не знаю на самом деле что там с дульными сужениями, у меня верхний ствол сужение 1, т.е. чок, а нижний 0,5 получек, по паспорту номинальный диаметр канала ствола 18,5 мм, ну иеще мне полностью как яраньше говорил пересмотрел ружье Олег Исиченко мастер с Мариуполя, нареканий на свою игрушку за три года нет

_________________
Николай
______________________________________
Личное оружие ТОЗ-120 и ТОЗ-34-28
______________________________________
"ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:58 pm
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
У меня ТОЗ-120-70 ст- 750мм инжектор купил май 2005г бюджетное. Когда брал за эти деньги нечего не было кроме иж-27. На тот момент о ТОзе 120 ничего толком никто мне плохого не сказал, ну конечно качество деталей я и сам видел. До ижа далеко. Но мне понравились стволы и как под меня лично прикладистей и удобней Ижа.
В первый же день поехал на стенд отстрелятся 28 грамовыми, дал спецам пострелять сказали нормально!!! Однако было замечено изредка дуплет. Разбирали смотрели вымиряли что и почему-безрезультаьно, само прошло где то после 450-550 выстрелов.
Бой отличный, беру 32-34 грамм. 36 стрелял смысла нет а в теплое время только неприятные удары в плече да и аппарат побереч хочется. По качеству согласен с многими но за эти деньги 450 у.е. странно с чем либо сравнивать , а по бою еще и вставит многих. Я не гигант 178см. 74кг. на зайца и т.д. по полям ношу в рурах без проблем не напрягает и руки не трясутся.

_________________
все хочется знать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тозовка
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 5:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 6:27 am
Сообщения: 114
Откуда: Запорожская обл. п.г.т.Акимовка
я купил свою игрушку за 2500 грн, потом сразу повез в Мариуполь к мастеру, если честно, то ездил два раза, но мне гарантию на мое изделие дали много, я тайну его не предаю, но Олег Исиченко это МАСТЕР с очень большой буквы, и не просто с большой, а великолепный МАСТЕР, и я очень горжусь, что мое изделие попало в его именно руки, и ребята поверьте, что я не жалею, что за эти деньги мне Олег сделал шедевр, ни единой осечки, ни единого дуплета, ни каких нареканий, одни похвалы этому действительно МАСТЕРУ с большой буквы

_________________
Николай
______________________________________
Личное оружие ТОЗ-120 и ТОЗ-34-28
______________________________________
"ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:05 pm
Сообщения: 8
Откуда: ромны сумская обл.
ПРОДАМ 067 959 17 43
Изображение

_________________
stoeger 2000//benelli duca di montefeltro//marlin 925


Последний раз редактировалось rubolov Пт мар 23, 2012 6:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОЗ-120-12М-1Е 12Х76 ОР L=750
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Тернополь
вот он итерсептор,начали его ставить на тоз-120 где то в конце 2007 начало 2008 года,прежде его не было.первый УСМ тоз-120 прожил с 2000 до конца 2004г.он был не удачный так как взят был от тоз-91,второй до конца 2007г с 2008 только поставили эту детальку и больше ни чего не меняли по сей день.

Изображение

_________________
ТОЗ-54-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]