Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:48 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 7:57 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
Ivan_s писал(а):
Мож быть, только на этой ветке пишите про стогер - на нем все стоит правильно.

Даже судя по этой ветке, не все на Stoeger стоит правильно. Если не верите, прочитайте еще раз эту ветку внимательно. "только на этой ветке пишите про стогер" - это скорее обращение к самим владельцам Stoeger - так и чешется (не знаю что) сравнить Stoeger с российским оружием(и обязательно с МР-153), jamps, например. Неужели непонятно, что это безперспективно. А что будет, если сравнивать?
ANDRIY писал(а):
Та зовсім нічого цікавого не буде :wink: :wink: :wink: САМІ про це знаєте!!! Не провокуйте на беззмістовні суперечки :wink: :P

Вот это правильно! Давайте жить дружно!

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Последний раз редактировалось Valleri Вт май 19, 2009 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 11:37 am
Сообщения: 34
Откуда: Odessa
Valleri , если сравнивать Мурку и Stoeger - перевес будет в пользу последнего . А насчет красивой статьи и видеороликов по-поводу Мурки - очень красивый рекламный ход , для попытки продажи российских ружей за рубежом , но не более (жаль ,что ни статьи , ни роликов итальянцы не видели) . И самый , пожалуй весомый аргумент - человек покупает ружье не для того , что бы сразу же его переделывать , я , например свое ружье покупал не в магазине "Юный техник" или "Сделай Сам" . А в остальном Вы правы - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 11:37 am
Сообщения: 34
Откуда: Odessa
Откроется сезон - нагрузим :D
P.S. Если денег на на потроны соберем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Для такої справи і я пару патронів підкину! :lol: Вже б хотілось попробувати настріл "турків"(якого і я маю). Ну не кажу 50000!, а їх гарантійний настріл 10000 дуже цікаво випробувати :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 1:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
MASTER писал(а):
Больше двух не давай :mrgreen:


Михайло Вікторович! Дай Боже щоб гумор ВАС ніколи не залишав!!!! (щиро з повагою)

Звичайно не 2 патрони(от тільки як передати???)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 7:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
MASTER писал(а):
Как в анекдоте:
- Отправил тебе письмо, хотел положить деньги, но уже заклеил конверт :D



:D :D :D Ця цитата мною закинута в анекдоти :wink: :wink: (мене MASTER цитує :oops: :oops: :oops: )


Шановний SashOK!!! Підкажіть куди слати набої(вибачте за відхилення від теми Більше НЕ БУДУ :oops: :oops: :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 9:39 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:54 pm
Сообщения: 70
Откуда: Кировоград
SashOK писал(а):
Ну если такая жара пошла, давайте шлите на Днепропетровск :wink: .


Ой, чувствую я, что 50 000 патронов "по паре" никак не собрать до 12 июля. :)
Предлагаю слать у кого что есть: еврокапсуля, б/у гильзы, порох, дробь (любую, можно гвозди), и главное, пыжи!
:))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 10:51 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:21 am
Сообщения: 66
и ствол в воду для охлаждения как при обстреле МУРКИ :!: :!: :!:[/quote]
Ствол как раз в воду совать и не надо- поведет, будет как морская волна. Сильно перегревать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 3:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:54 pm
Сообщения: 70
Откуда: Кировоград
Меркель писал(а):
Пусть 10 000 заявленые отработает :twisted: и ствол в воду для охлаждения как при обстреле МУРКИ :!: :!: :!:


10 000 - отработает без сомнений. Ради 10 000 и заморачиваться не стоит. И 25000 настрел встречается - тоже не интересно.


А вот 50 000 - это уже интересно. Я-б с удовольствием посмотрел на износ после 50 000, а лучше 100 000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 6:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:33 pm
Сообщения: 123
Откуда: Терновка.
Есть ещё один способ улучшить бой по капсулю на стоджере. Для этого надо снять пружинку с иглы бойка и заменить на две пружины с шариковой ручки, у иглы будет меньше сопротевление и бой будет сильнее, но до этого надо подложить шайбу толщиной два мм под пружину бойка, которая находится возле курка. Есле сделать эти операции, то бой по капсулю будет очень хорошим, и не подведёт даже зимой в сильный мороз. Проверено на деле. фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эти гильзы после отстрела stoeger, но не моего, а картина та-же, левая так было, и если так оставить то зимой можно сидеть дома, средняя посли добавки шайбы, ну и правая с пластификатором посли замены пружинки на две с шариковой ручки. И ещё поделюсь опытом по поводу смазки механизма, смазывать надо автомобильной синтетикой 0W30 поскольку это масло сохроняет вяскость как летом так изимой в сильный мороз, это тоже проверено. Stoeger 2000 очень хорошее ружьё, с хорошим боем, но есть один недостаток на каторый турки похоже внимание оброщять не хотят это слабый бой по капсулю.

_________________
Люблю я это дело!
ТОЗ-63, Stoeger 2000 syn.
Дратхаар-Буч.


Последний раз редактировалось vladun Вс май 24, 2009 1:48 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:07 pm
Сообщения: 6
Откуда: Днепровский
почему на Stoeger накол капсуля с бокуjavascript:emoticon(':?:')

_________________
Быть Добру!!! Stoeger 2000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 9:02 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:33 pm
Сообщения: 123
Откуда: Терновка.
У меня тоже с боку, почему так не знаю, но думаю что на бой по капсулю это не влияет. Если есть другое мнение подскажите.

_________________
Люблю я это дело!
ТОЗ-63, Stoeger 2000 syn.
Дратхаар-Буч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 11:37 am
Сообщения: 34
Откуда: Odessa
Ваша ирония неуместна ! Ведь процент брака заложен при выпуске любого вида и типа оружия и росийского , и турецкого , и итальянского , и американского , и любого другого мирового производителя . Где то он больше , где то меньше , но присутствует он везьде . По поводу цитаты из моего поста - читайте внимательно - покупать ружье для изменения его баланса , веса и т.д. не собирался , а устранение неисправностей , которые возникают в процессе эксплуатации - это совсем другогая проблемма , но из этого не стоит делать вывод все турки - сплошной брак ! Кому - кому , а Вам , как Мастеру , должно быть это понятно . Понимаю - каждая лягуха свое болото хвалит , но поверьте есть такое же колличество пользователей других девайсов , которые на них сетуют и жалеют о их приобретении ! Жизнь - это лотерея , кто-то постоянно вытаскивает выиграшный билет , кто-то за всю жизнь - три раза по рублю , а иной жаждет выиграша , но при этом билет не покупает ! :D Я лично свом девайсом доволен , как и многие обладатели Stoeger 2000 . А , то , что в семье не без урода , так это и у людей бывает ! :D Извините , если , что не так - в споре должно , что-то родиться . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:07 pm
Сообщения: 6
Откуда: Днепровский
У меня еврокапсуль хавало нормально, а вот с жевелом были проблемы. Поставил шайбу 2мм в УСМ, всё работает отлично

_________________
Быть Добру!!! Stoeger 2000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 11:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:33 pm
Сообщения: 123
Откуда: Терновка.
MASTER писал(а):
jamps писал(а):
И самый , пожалуй весомый аргумент - человек покупает ружье не для того , что бы сразу же его переделывать , я , например свое ружье покупал не в магазине "Юный техник" или "Сделай Сам" .



vladun писал(а):
Есть ещё один способ улучшить бой по капсулю на стоджере. Для этого нодо снять пружинку с иглы бойка и заменить на две пружины с шариковай ручки, у иглы будет меньше сопротевление и бой будет сильнее, но до этого надо подложить шайбу толщиной два мм под пружину бойка, каторая находится возле курка. Есле зделать эти операции, то бой по капсулю будет очень хорошим, и неподведёт даже зимой в сильный мороз. Проверено на деле. фото.



Mixey писал(а):
почему на Stoeger накол капсуля с боку


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

vladun писал(а):
У меня тоже с боку, почему так не знаю, но думаю что на бой по капсулю это не влияет. Если есть другое мнение подскажите.


8) Они сроду кривые :D сделали их такими кривыми.
Так что "моделист-конструктор" рулит :mrgreen:


Смещение боя по капсулю есть проктически на всех ружьях,мне интересно а какое у вас ружьё.

_________________
Люблю я это дело!
ТОЗ-63, Stoeger 2000 syn.
Дратхаар-Буч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]