Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:20 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бекас или мр-153
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Здравствуйте ,любители охоты.Собираюсь приобрести полуавтомат, сегодня звонил в магазин Егерь (г.Харьков), узнавал цену МР,продавец посоветовал за такую сумму взять Бекас.Хотелось бы получить совет :!:

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 6:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:40 am
Сообщения: 53
Откуда: Западная Украина
Тоже долго думал, собирал информацию и вот два сезона отохотился Бекасом 12М Авто с двумя стволами вполне доволен, отказов не было. Точность и кучность короткого ствола и винтовочными прицельными приспособлениями и цилиндрической сверловкой великолепные. Очень прикладистое для людей выше среднего роста, у меня рост 190. Из недостатков: пока не получилось открутить корпус магазина для установки ограничителя емкость до двух патронов. Не получилось снять ложу, что бы попробовать пострелять с пистолетной рукояткой. И не очень расстроился. Исчерпывающую информацию Вы можете получить на сайте

Ссылка удалена, как неинформативная, а на сайт, которых множество в мире.
Есть поиск для мирового поиска сайтов....есть темы в форуме.
Не нарушайте правил. Наш ресурс не для рекламы других.
Админ.


в теме Бакас авто глазами владельца и нещадного эксплуататора.

_________________
Бекас 12М Авто, Fabarm Elos A Field. дратхаар, ВАЗ 2121


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 1:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Спасибо за инфо.Вот только что делать незнаю!?

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 1:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Novi4ok писал(а):
Здравствуйте ,любители охоты.Собираюсь приобрести полуавтомат, сегодня звонил в магазин Егерь (г.Харьков), узнавал цену МР,продавец посоветовал за такую сумму взять Бекас.Хотелось бы получить совет :!:


Проблемных "бекасов" встречал уже немало.

Проблемных МР-153 - две:

- одна по причине глубокомысленности владельца. Он каким-то раком умудрился "кончить" резьбу для ввертышей .... и пытался найти у меня сочуствие ... Не нашел. :wink: И был направлен в к "профессорам" для восстановления резьбы. Я такие резьбы восстанавливать не могу.

- вторая по причине еще более глубокомысленного хозяина, который за три года эксплуатации чистил ..... только ствол. :shock:
К концу третьего сезона ружжо перестало перезаряжать. :wink: Была наконец проведена надлежащая разборка и чистка .... И проблема естественно пропала.

Так что, если по одной цене, то "бекаса" я бы вообще не рассматривал как вариант.

Кстати, о какой цене идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Цена мр-153(Дерево) и бекаса 4850.Мр-пластик 4450!Интересно почему иж-27(4600) стоит больше 5-зарядки!?Я не говорю что иж-27 хуже или лутше,просто в мр-153 механизмы посложные!?

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Novi4ok писал(а):
Цена мр-153(Дерево) и бекаса 4850.Мр-пластик 4450!Интересно почему иж-27(4600) стоит больше 5-зарядки!?Я не говорю что иж-27 хуже или лутше,просто в мр-153 механизмы посложные!?


Ствол - как правило, самая дорогая часть ружья. Два ствола - в два раза дороже, чем один. Сведение отдельных стволов в один блок - очень дорогая и трудоемкая операция.

У МР-153 ствол всего один. И его ни с чем "сводить" не надо.

Насчет того, что в МР "механизмы посложнее" вы не совсем правы. Они "механизмы" ..... просто разные. А те, что хоть одинаково называются ............ - ну я бы не сказал, что УСМ в ИЖ-27 проще, чем УСМ в МР-153.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
А вообще за такую цену берите МР-153 и ни о чем не думайте.

Я бы не жалел лишних 400 грн. на дерево. Но это просто по той причине, что мне лично дерево больше нравится.

Другие же наоборот - уже имея МР-153 в дереве, докупали комплект пластика и устанавливали ...... и счастливы.

Смотриться пластик несколько изящнее, .... но с некоторого расстояния. Мне лично не нравится обработка поверхности пластика. Но это поправимо. Если не лень и руки " от туда" - легко все довести до ума. Некоторые даже камуфляжной самоклейкой обклеивали. Смотрится интересно ..... Но лично мне не нравится. Ну привередливый - дерево люблю.

Еще говорят, что в пластике на 200 гр. легче .... Это серьезный аргумент. Но я лично не проверял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 1:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Спасибо Слава.Завтра поеду посмотрю на них,но брать тоже думаю в дереве.Менять ружье надумал потому то мне одного выстрела на охоте мало :? Я пока переломлю мне что утка что зац вслед машут..

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 3:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Сегодня был в магазиназ 2-х.Смотрел.мр-153 12/76-710 и Бекас 12/76 750.продавец наговорил что плюсов у бекаса больше. :? Лучше стволы,лучше и надежней механизм+ место для калиматора и прицельная плана удобней..

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Не слшай продавцов.

За редким исключением, редкие неучи.... Вообще известный факт ... К сожалению ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 3:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Novi4ok писал(а):
Сегодня был в магазиназ 2-х.Смотрел.мр-153 12/76-710 и Бекас 12/76 750.продавец наговорил что плюсов у бекаса больше. :? Лучше стволы,лучше и надежней механизм+ место для калиматора и прицельная плана удобней..


Врет продавец. Причем врет очень неумно.

Начнем с того, что ствол МР-153 вообще никто и никогда не ругал ... С чего этот "умный" продавец решил, что "у бекаса лучше", непонятно.

Про механизм ..... Вот это сбрехал, так сбрехал.

МР-153 вполне возможно войдет в историю , как реально САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ГАЗОТВОДНОЙ П/А.... в мире. Не шучу.

Про "механизм" бекаса довольно часто можно услышать что-то вроде - "конструкция ума психопата".

Я лично не считаю, что у "бекаса" все так плохо. Но пытаться сравнивать надежность бекаса с МР-153 - ..... ну точно "хрен с пальцем".

"Место для коллиматора" оставим на совести продавца .... Просто вспомним, что вообще-то говорим об оружии гладкоствольном.

Про "неудобство планки" в МР-153 - самая тупорылая брехня, которую я слышал в последнее время.

"удобство планки" - это вопрос вообще субьективный.

Но в плане статистики - из МР-153 удобнее целиться подавляющему числу охотников средего и выше среднего роста.

Ну тупой продавец попался, как и 90% всех продавцов. Факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Оба ружья..... :?

Возьми в магазин кантер, взвесь ружья, которое легче-бери. :P

Бери в дереве приклад, потом легче продать можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 3:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
Slava Hunter писал(а):
Novi4ok писал(а):
Сегодня был в магазиназ 2-х.Смотрел.мр-153 12/76-710 и Бекас 12/76 750.продавец наговорил что плюсов у бекаса больше. :? Лучше стволы,лучше и надежней механизм+ место для калиматора и прицельная плана удобней..


Врет продавец. Причем врет очень неумно.

Скорее всего продавец имел ввиду тип сверловки. Т.е., в общем считается, что тульские ружья имеют лучший "бой" по сравнению с ижевскими. А кривые стволы бывают. И не только у МР-153. А про механизм ... :D .

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Большое всем спасибо.мне после своего иж-18 пятизарядка как гранотомет)))но брать буду 100% пока деньги не потратил :DВыбор сделал, как возьму сразу напишу!Главное чтобы ружье попалось нормальное..

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 6:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
"Тульская сверловка" - имя нарицательное, и делают ее не только в г. Тула. Так и сверловку "трибор" делают не только в г. Brescia :wink: .

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]