Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:06 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 1:50 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Я б лучше еще чуток поискал... 10 лет ружью, коррозия... Мне дико это слышать, у меня ТОЗу 35 лет и 20 лет МЦ - зеркальные стволы. Зайди на сайт УООР, может там чего наглядишь. Не спеши.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 4:35 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Novi4ok писал(а):
Я думаю покупать полсле выборов..А как возьму всем напишу!!!мНОГО ВАРИАНТОВ.....

Не покупай...рано еще...до следующего сезона еще много времени...писать можно об выборе и хождению по магазинам много..
А если купишь, нечего писать будет. :P

С коррозией не бери ничего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Поддержу пост Терема. В феврале -марте начнут сдавать-продавать ружья(ну не все люди пенсионного возраста могут "потянуть" расходы на охоту) Пообщайся, к примеру, в УООРе узнаешь, кто бросает охоту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 10:47 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:44 pm
Сообщения: 110
Изображения: 17
Откуда: Украина.Бровары
Однозначно что МР-153 является лучшим выбором в номинации"Цена=качество". :lol: :lol:

_________________
МР-153.ФОРТ-12.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Наверное. :roll: Недавно в магазине смотрел ATA ARMS 12(Gold).так у него по моему баланс полутше чем в 153, но цена у него побольше конечно.

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 1:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:52 pm
Сообщения: 366
Откуда: Кривой Рог
Подожди с покупкой. Люди уже начинают сдавать оружие на комиссию.И думаю можно будет подобрать вариант.Но как правило это будут старые ружья,но иногда в неплохом состоянии.

_________________
SAUER 12/70


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: бекас или мр-153
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 8:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:49 pm
Сообщения: 13
советую рассмотреть marocchi a12.Не дорогой но надежный п/a.Владею 2 года,во время охоты на копытных -18 -20 не подвел!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бекас или мр-153
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Поход2 писал(а):
marocchi a12.Не дорогой но надежный п/a.


Не дорогой - это с чем сравнивать? С МР-153 или с Бекасом? Вы темой не ошиблись?

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: бекас или мр-153
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:49 pm
Сообщения: 13
Цена у нас в Екатеринбурге 40-43тр.У человека есть время до открытия сезона,а значит и возможности скопить или изменить свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 12:00 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
В таком бюджете 1,5 тыс.долларов можно поискать б/у п/а, но фирму (БББ). Это уже другой бюджет, не МР и Бекас.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 2:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Да такой суммы я ненаберу.Я писал что увидел Ata Arms NEO мне очень понравилось.Вот только мало про него пишут, сдам полседнюю сессию куплю навеоное это ружье на свой страх и риск :roll:

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 8:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:49 pm
Сообщения: 13
marocchi ATA arms на мой взгляд лучший турецкий п/а.Разница между а 12 на мой взгляд только в надписи "произведено в италии",за что приходится платить.В моем случае были осмотрены мр-153,fabarm,иж-27 стрела,ata и а12.Очень понравилось а12,копил еще полгода и....оно мое!!! Желаю вам приятного и волнительного,а главное единственного правильного выбора!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 1:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:14 pm
Сообщения: 58
Откуда: Odessa
Позвольте и мне, недавнему форумчанину, вставить свои пять копеек, как владельцу МР-153.
Перед покупкой ружья тоже около года терзался в смутных сомнениях, перелопатил весь интернет, а наш форум в особенности, так же смотрел и щупал и, …..сделал выбор – Мурка! Как варианты рассматривались также Бекас, МЦ и Турки (в основном Стойджер). В магазине тоже чуть было не развелся на Бекас, но Бог миловал.
В настоящее время ружью три года, настрел примерно 700 выстрелов и я очень доволен в своем выборе. Конечно, МР-153 не следует возводить в ранг идеального ружья, у него есть свои недостатки, о которых написано не мало. Но есть и достоинства! Прежде всего, его потрясающую надежность и всеядность!!! Стреляет ВСЕМ! За все время был только один перекос от самокрута в старую гильзу с высоким донышком (от магнума), но вина только моя – плохо откалибровал гильзу. 24 гр. перезаряжает без проблем. В разборке и уходе очень удобное и простое.
Единственно – во время покупки нужно внимательно осмотреть ружье и прежде всего ствол и прицельную планку, бывает неровно припаяна. А еще, после покупки, советую не обвязываться сразу «пулеметными лентами» и в бой! К сожалению Вітчизняне є вітчизняне! Поэтому для начала нужно разобрать ружье и с помощь надфиля, шабера и мелкой наждачки «окультурить» некоторые издержки нашей действительности.
Ничего не могу сказать по поводу турков, просто они у нас относительно недавно и как правило с небольшим настрелом, а вот за Бекас могу сказать, что годом раньше двое моих знакомых повелись таки на развод продавцов, что мол у Бекасов стволы лучше и т.д. Поначалу нарадоваться не могли. Первый год. А потом ФсЁ!!! При чем оба! Один сразу избавился, благо нашелся «любитель» данного девайса и взял себе МР, а второй так и мается.
Кстати, еще один плюс Мурке, - это довольно таки ликвидное ружье, а вот попробуйте продать Бекас современного выпуска или расхваленного в предыдущих постах турка
:shock:
Во тож. :lol:
Дело конечно твое, но если бюджетный полуавтомат, то Мурка однозначно, тем более в магазинах их навалом и есть из чего выбирать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 2:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:03 am
Сообщения: 100
Откуда: Киевская обл.Мироновка
Каждая легушка хвалит свое болото.Я нехочу сейчас описывать все плюсы и минусы МЦ-21-12 скажу лиш одно что оно точная копия Браунинг авто 5 которое выпускается с 1905года.А это уже само собой о чемто говорит.ИМХО конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 3:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:14 pm
Сообщения: 58
Откуда: Odessa
Уважаемый мисливець&@ на легушку я не обижаюсь, как и на болото, но во-первых тема называется Бекас или мр-153, про МЦ-21-12 тут речь особо не шла, а в своем посте я просто упомянул о лишь о том, что при выборе п/автомата данное ружье мною так же рассматривалось и я ни слова не сказал, что оно плохое. Правда до Браунинга ему все же далековато ИМХО НО, есть очень большое но.... то МЦ что делают сейчас и что делали раньше, это как говорят в Одессе две большие разницы. Кстати при выборе полуавтомата первым посоветовал обратить внимание на Мурку именно владелец МЦ-21-12 70-х годов выпуска. А потом постреляв из моего остался очень доволен. Просто Мурка это новое ружье и со временем станет таким же легендарным :oops: :oops: :oops: как и ТОЗ-34 и ИЖ-27! А вот Бекасу сия судьба не уготована. Просто если бы да этому образцу да качество тех лет, вот это уж точно была бы БОМБА!
Да и говорим мы в основном о ружьях производимых в наши дни. А Мурку таки да на сегодняшний день можно выбрать очень пристойную:wink: Да и с запчастям и разным прибамбасам по ней весьма богатый выбор.

А как у вашего МЦ обстоят дела с самокрутом в стреляные гильзы????


Последний раз редактировалось Benedikt Пт фев 26, 2010 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]