Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:57 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 9:44 pm
Сообщения: 45
Цитата:
просто знаю егерей которые именно в нору не пускают собак. собаки у них работают по камышу,трубам и стогам сена. За норы говорят,что собака до конца своих дней не доживает.

ягд будет работать по той дичи на какую вы будете охотиться. У меня в соседнем дворе лет пять назад жил дедушка у которого было 4 ягда и держал он их в квартире,он регулярно охотился с ними на норах и эти собаки пережили дедушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 6:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 8:45 pm
Сообщения: 164
Откуда: Николаев
Хотелось бы узнать насколько хорошо подходят ягды по комаде ко мне?
А то я никак не могу добиться подхода своей собачки :(
Может что то не правильно делаю
Но поощряю каждый раз как только подходит
На длинном поводке бежит ко мне по команде как угорелая
Только отпустишь и все не дозваться не споймать
Собакину 6 месяцев :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 9:44 pm
Сообщения: 45
утверждать не берусь,но говорят что после года пройдет. До года они же как дети,баловаться любят. А вообще на форуме кто то когда то написал,что ягдтерьер-это та порода,которую не хозяин,а она хозяина выгуливает. Так что могу пожелать вам только терпения,а терпеть осталось полгода :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 6:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 5:53 pm
Сообщения: 511
Откуда: Кировоград 8-067-5203374
А вообще на форуме кто то когда то написал,что ягдтерьер-это та порода,которую не хозяин,а она хозяина выгуливает.
Это совершенный бред.
Научить собаку подходить без явных раздражителей - не сложно. Главное ласка, любовь. И гулять надо со щенка без поводка. 10 раз позвал, похвалил, а только на 11-й взял на поводок. Играйте сним, заинтересуйте мячиком и т.п.

_________________
Настоящая охота - охота с охотничьей собакой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 7:52 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 8:45 pm
Сообщения: 164
Откуда: Николаев
Будем пробывать начинать все заново :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Анатолий писал(а):
А вообще на форуме кто то когда то написал,что ягдтерьер-это та порода,которую не хозяин,а она хозяина выгуливает.
Это совершенный бред.
Научить собаку подходить без явных раздражителей - не сложно. Главное ласка, любовь. И гулять надо со щенка без поводка. 10 раз позвал, похвалил, а только на 11-й взял на поводок. Играйте сним, заинтересуйте мячиком и т.п.

Надо уточнить. Гулять со щенка без поводка, выезжая в поле или в лес, где нет опасности потерять собаку под колёсами машин. Иначе подзывать скоро будет некого. Флегматов среди ягдов встречал редко. Обычно это легковозбудимые собаки с сильным охотничьим инстинктом. На движение реагируют моментально. Если не выросли с кошками, то чаще на них реагируют как на объект для преследования.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 12:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 8:45 pm
Сообщения: 164
Откуда: Николаев
Ну разумеется, что гулять без поводка только там, где не угрожает опасность :!:
Тоесть в поле или не густом лесу, чтобы не терять контакт с собачкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 8:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Команда "ко мне" обучается с приучением к имени с самого первого дня покупки щенка.

Эта команда и имя каждый день на прогулках проверяются и укрепляются...даже у взрослой собаки..испонение обязательное для всех пород.
Отличие в породах это фэнтази некоторых несведущих...

Именно невыполнение команд "ко мне", "нельзя", "фу" у чайников и приводит к травмам людей и других собак от своеобразных пород.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 8:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 5:55 pm
Сообщения: 51
Откуда: Хмельницкая обл.г.Волочиск
Я не знаю как у кого,а у меня псине уже 3й год,по началу я с ней только гулял,приучал к воде,у меня тоже была проблема с тем,что она в воду лезла только до тех пор,пока чувствовала под лапками землю,а дальше никак,но все ето дело времени,сейчас утку и других водоплавающих выносит на сушу без проблем.Команда "ко мне"не выполняется,я ее заменил на "Йди сюда" ее она выполняет всегда.Первую охоту в ее жизни мы провели в с.Маначин,ето Хмельницкая область,Волочиский р-н.Она несла все,что сбивал и я и другие,и все несла мне :lol: никому не дала забрать утку у нее с пасти.Первый раз взял на зайца в прошлом году и сразу же она мне подняла ушастого с травы,погнала его с голосом,я его взял,это было неописуемое удовольствие не от того,что был добыт трофей,а от того,что первая охота иоей псины и сразу же работать начала.В тот день нас было двое,из под собачки я взял тогда 2 зайца и лису,плюс она нашла в кукурузном поле подранка моего коллеги и добрала его,я был очень доволен.В общем за ее первый сезон по пушному я взял с под собаки 5 ушастых и 11лисяков.При етом собака неоднократно получала в норе,но лису выгоняла .
За етот сезон я взял 16 лисяков,8 из них из под собаки,с норы,а зайчишек не считал,где то до 10.
Я молодой охотник,по началу я браконерничал(пока не стукнул 21 год)Потом сделал все документы,и стал законным охотником.Первогог зайца добытого мною буду помнить всю жизнь,мне тогда было 14 и на тот момент я уже думал о том,какуо породу охотничего пса заведу,через пол года мне продали за копейки ягда,суке было чуть больше года и охоте учила меня она,а не я ее.
Мой вам совет дорогие форумчане:берите ценков от робочих собак,проводите с ними побольше времени,берите часче на охоты и вы своим питомцем ненарадуетесь!Собаку нужно любить,но не жалеть,команды ето для показа,а если нужен помошник на охоте,с собакой должен быть контакт,она просто должна знать,что она охотник,а не предмет,на которого глазеют на выставках.

_________________
ИЖ-58,полный патронташ и собака по кличке Змейка породы ягдтерьер,ето все мое,родное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 2:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Rysak писал(а):
....команды ето для показа,....



:D :D :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 9:09 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 5:55 pm
Сообщения: 51
Откуда: Хмельницкая обл.г.Волочиск
Толку с того,что ваша собака знает несколько команд,от етого она лудше работать не будет,они не мешают,например такая команда,как "фу","ко мне" оны нужны,а остальное ...

_________________
ИЖ-58,полный патронташ и собака по кличке Змейка породы ягдтерьер,ето все мое,родное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]