Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по ягдтерьеру
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 1:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:59 pm
Сообщения: 128
Откуда: Киев
Решился я значит собачку одну или две завести для охоты.. Выбор процентов на 90 остановился на ягдтерьерах. Но наслушавшись знакомых собачников, ( которые не являються и не являлись никогда владельцами ягдтерьеров), кто то от кого то слышал, кто то где то видел..... типа слишком злобная собака, годиться только для охоты, деток, жен и тещь с тестями с ней оставлять нельзя ибо покусают, порвут...
И терзают меня теперь смутные сомнения!!

Владельцы ягдтерьеров, ответьте как ваши питомцы в семье уживаються, как с детками дружат???

Буду искренне благодарен, ибо охотничьих собак сроду не держал, всю жизнь у мну только немцы были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 1:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 11:07 am
Сообщения: 99
Откуда: Жидачів
Почитай умные книги, на форуме ссылок достаточно.
По ягдтерьерах- пообщайся с людьми, которые непосредственно их держали .
Покупай у заводчика который действительно занимается данной породой,не зарабатывая на этом,а отбирает лучшее из породы.
Отдай год на воспитание и на натаску.
Пойми эту породу.
Из личного -" в семье уживаються, и с детками дружат"

_________________
І це пройде (Соломон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 2:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:59 pm
Сообщения: 128
Откуда: Киев
boba-67 писал(а):
Почитай умные книги, на форуме ссылок достаточно.

Да инет весь пеерерыл уже и читал много, но кто ж определит где умная книга а где реклама скрытая? На форуме тоже много о породе написано, но все описания собак даны только в контексте охоты...
boba-67 писал(а):
По ягдтерьерах- пообщайся с людьми, которые непосредственно их держали .

Вот и пытаюсь на форуме общаться именнно с владельцами собак данной породы :D В реале видел только одного охотника с ягдтерьером, да и то когда с рейдовой бригадой в угодиях документы у него проверял :) Так что только на Вас форумчане моя надежда :oops:

boba-67 писал(а):
Покупай у заводчика который действительно занимается данной породой,не зарабатывая на этом,а отбирает лучшее из породы.
Отдай год на воспитание и на натаску.
Пойми эту породу.


Ет позже, когда все сомнения уйдут, и на все 100% решу именно ету собачку брать, кстати тут на форуми и буду Вас всех пытать, где и у кого брать :D

boba-67 писал(а):
Из личного -" в семье уживаються, и с детками дружат"


Пасиба :D
1 голос ЗА!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 2:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 8:32 am
Сообщения: 429
Изображения: 2
Откуда: Донецк-Горловка
Сам не был владельцем ягда, но тесно дружу с таким человеком. Его ягды уживались и с детьми и семьей и даже со своими кошками...
На моей памяти, только один раз ягд укусил ребенка, но это была ошибка родителей. Собака пыталась играться, а родители подумали, что кидается и резко схватили ребенка на руки, вот ягд и ухватил по инерции... Правда не сильно.
А вообще, эта порода мне очень нравится. Считаю, что достойный выбор, как для универсальной и небольшой собаки - видел ее работу по всем видам дичи - перепел, вальдшнеп (отлично!), фазан, куропатка, утка, заяц, лиса (отлично!), испытания по кабану.... Правда для меня - это не выбор, я пока не готов рисковать своей собакой каждый раз на охоте, когда она идет в нору. Несколько раз был свидетелем гибели собак в норе...
Но я тоже За!

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 8:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:43 pm
Сообщения: 319
Откуда: Днепропетровск
Странный зверь
В эти выходные под Киевом (Буча), Всеукраинские состязания норных собак по лисе и барсуку. ягдов там предостаточно, да и большинство заводчиков там будут! Сможете собак посмотреть и с людьми пообщаться! :)
А по поводу характера ягдов… дык в стандарте все четко и ясно написано :wink:

дабы не быть голословной:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 8:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:43 pm
Сообщения: 319
Откуда: Днепропетровск
Изображение

:wink:
http://smotri.com/video/view/?id=v255551ac94


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ягдтерьеру
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:43 pm
Сообщения: 45
Откуда: Україна
Странный зверь писал(а):
Решился я значит собачку одну или две завести для охоты.. Выбор процентов на 90 остановился на ягдтерьерах. Но наслушавшись знакомых собачников, ( которые не являються и не являлись никогда владельцами ягдтерьеров), кто то от кого то слышал, кто то где то видел..... типа слишком злобная собака, годиться только для охоты, деток, жен и тещь с тестями с ней оставлять нельзя ибо покусают, порвут...
И терзают меня теперь смутные сомнения!!

Владельцы ягдтерьеров, ответьте как ваши питомцы в семье уживаються, как с детками дружат???

Буду искренне благодарен, ибо охотничьих собак сроду не держал, всю жизнь у мну только немцы были.


Вітаю, колего, я на початку цього року був у такому положенні як і Ви. А зараз я є хозяїном прекрасного ягдтерьєра і не жалкую про це. Все починалось із того, що я також ходив по форумах і отримував протирічиву інформацію. Чашу вагів, на користь ягда, переважило для мене те, що неробочих ягдтерьєрів практично не буває. Також дана порода мені підходить так, як я планую з нею полювати на качку, зайця, лиса.
На рахунок поведінки ягда в сім"ї то у мене синові 8 років і з собакою вони найкращі друзі. Взагалі, в сім"ї ягдтерьєр- любимець і агресії з його сторони я ще небачив.

_________________
МР-153, ИЖ-54. Ягдтерьер Кук, Дратхаар Адель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 2:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:59 pm
Сообщения: 128
Откуда: Киев
:D Спасибо огромное всем кто отозвался :D

Решение принято в пользу ягдтерьєра :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 4:21 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Странный зверь писал(а):
:D Спасибо огромное всем кто отозвался :D

Решение принято в пользу ягдтерьєра :D


Было бы ужасно, если владельцы ягдтов выразились бы против. :P

Собаку выбирают не по высказываниям, а по виду охот, на которые ты будешь попадать чаще всего.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 5:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
У меня фокс а не ягд. но даже книжка "о породе" одна на двоих для ягдов и для фоксов.
И у двоих моих знакомых ягды (оба кобельки).
Из проблем - первая это "погрызы" всего до чего можно дотянуться. У меня такой проблемы нету я со щенячьего возраста покупал сушеные свинные уши и моя знает что грызть уши хорошо (и вкусно) а все остальное грызть нельзя. А вот у знакомых проблема, грызут дома все что могут. когда обсуждали это дело, выяснили что они просто "прозевали" момент, не поймали щенка на горячем и не накзали. И вторая проблема у одного знакомого, он своего ягда взял уже взрослым и "контакта" как то нету, он через раз его слушается. и если знает что нашкодил, то баррикадируется под кроватью и огрызается даже кусается когда его пытаются достать.
В остальном - нормальные контактные веселые собаки и никого не кусают почем зря.

Единственный совет, если решите брать щенка. "подгадайте" так что бы можно было взять отпуск. Если у Вас получится первый месяц все время контролировать щенка, то Вы избавитесь от ОГРОМНОГО количества проблем на ближайшие 15 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:08 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:59 pm
Сообщения: 128
Откуда: Киев
Terem писал(а):
Было бы ужасно, если владельцы ягдтов выразились бы против. :P


:D

Terem писал(а):
Собаку выбирают не по высказываниям, а по виду охот, на которые ты будешь попадать чаще всего.
Удачи.


Да так и старался выбирать породу.. Из всего, что прочел остановился на ягдтерере именно в связи с его универсальностью, хотя домашние настаивали на чем то лохматом, красивом :D типа кокера.
Вид охоты предугадать трудно так как угодия которые располагаться в 20 минутах езды от дома предоставляют как утку, куропатку и т.д., так и кабанчиков, лосей, лис и т. д и т.п.
Зная себя :oops: и поняв, что охота это мое, думаю, что буду стараться попасть на охоту на все виды птицы и зверя.

Вообщем положительное решение семьи получено :D практически единогласно, не проголосовал тока попугай :D .
Апасля выполнения условий :x (достройка второго етажа и вселение туда же, думаю закончить к новому году) буду подбирать и покупать собаку :D

офтоп :oops: А че ето за гильзы у мну над аватарой появляються????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
Странный зверь писал(а):
офтоп :oops: А че ето за гильзы у мну над аватарой появляються????


Изображение

Это души отстрелянных тобой патронов :shock:

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 3:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 11:07 am
Сообщения: 99
Откуда: Жидачів
Странный зверь писал(а):




Вообщем положительное решение семьи получено :D практически единогласно, не проголосовал тока попугай :D .

Провести разяснительнуя работу :!:
Добрать недостающий голос :wink:

_________________
І це пройде (Соломон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 3:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:59 pm
Сообщения: 128
Откуда: Киев
boba-67 писал(а):
Провести разяснительнуя работу :!:
Добрать недостающий голос :wink:


У мну времени не хватает еще с попугаем объясняться :( Его гада не переговориш, так, что ету общественно полезну задачу я поручил своим котам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 3:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Странный зверь писал(а):
,
Вид охоты предугадать трудно так как угодия которые располагаться в 20 минутах езды от дома предоставляют как утку, куропатку и т.д., так и кабанчиков, лосей, лис и т. д и т.п.
,??


кабаны, лоси это стало дорого и редко.
Лиса да для выбранной собаки.
Пернатые и водоплавающие никаким боком к выбранной породе не относятся, то есть что с болонкой на куропатку, что с ягдом.
Шучу конечно. Но желаю удачи.
Но первая собака и сразу зверовая и тем более ягд - это не всегда удачный выбор. Тем более в доме дети. Воспитать собаку зверовую это не поле перейти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]