Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:41 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делают норные в межсезонье?
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Кто мастак ? Прошу на форум!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 5:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Не вижу другого выхода как ходить по вечерам прохладным по лескам и ставочкам с камышами в надежде чтобы собачки подняли , принюхали какую дичину. Ведь притравливаться рекомендуют 1-2 раза в месяц на искусственной норе.
Вот и скучаем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 11:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 10:31 am
Сообщения: 86
Выращивают борзых :lol:
http://infostore.org/info/143478


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 2:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Богдан, Одесса писал(а):
Выращивают борзых :lol:
http://infostore.org/info/143478

В прошедшем сезоне я был пару раз на такой озоте - когда мои норные выгоняют лису а борзые из укрытия её добирают! Но из норы зверь не вышел , было морозно очень и мы ретировались!
Не портит ли такое норных собак!? По моему цикл для них неправильный? Что и кто об этом знает?
Ответьте в "Практике работы с норными"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 4:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 10:31 am
Сообщения: 86
Вероятно подшумели зверя, потому и не вышел. В прошлом сезоне мы тоже пробовали охотиться по такой схеме, правда были еще и ружейники в местах невозможных для скачки борзых, охота получается интереснее с борзыми. Моя сука отработала , сделала выход и я взял ее на поводок, пока пристегивал лиса выскочила из норы понятно все прозевали, ружейники промазали, пустили борзых, они крутнули лису но она ушла в трубу, борзые за ней, а в конце трубы была маленькая дырка и лиса ушла в нее, обманув борзых, с ягой прошли пару километров по следу лисы и дошли до норы полевой без отнорков и от туда выгнать лису не смогли, если бы был кобель он бы вытащил, а сука работает мягче и лисе деваться некуда так и ушли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 3:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Богдан,привет! Красиво , ничего не скажешь!
Но я немного не так сформулировал вопрос. А именно что интересует - не портит ли норную такой финал что не добирает зверя хотя бы стрелок? Что потом скачут борзые и зверь взят бог знает где но не возле норы , что является классикой? Я обращаю внимание на литературу где чётко сказано -" законченый цикл - норная выгнала или вытянула сама,если нет то после выхода зверя выстрел и вот она лиса. "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 11:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 10:31 am
Сообщения: 86
Азартную и жадную к зверю собаку не испортит, на притравках моему кобелю часто не дают контакт, особенно если лисы молодые , побегает по 8 и вынимаю, но желание работать у него не пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 1:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Богдан, Одесса писал(а):
Азартную и жадную к зверю собаку не испортит, на притравках моему кобелю часто не дают контакт, особенно если лисы молодые , побегает по 8 и вынимаю, но желание работать у него не пропадает.

Спсибо Богдан за советы!
Я задал вопрос в другом топике вам , спецам. Ответь пож. если что знаешь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: практика охоты с собаками
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:23 pm
Сообщения: 25
Я задал вопрос в другом топике вам , спецам. Ответь пож. если что знаешь!

Я охочусь с норными и борзыми, и собаки только набирают азарта,имеется виду норные!если интересует, ответь, раскажу поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: практика охоты с собаками
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 12:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Володя Б писал(а):

Я охочусь с норными и борзыми, и собаки только набирают азарта,имеется виду норные!если интересует, ответь, раскажу поподробнее.


Конечно меня интересует эта тема!
Рассказывай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:23 pm
Сообщения: 25
Все очень просто,подхожу к норе пускаю таксу если начала работать отхожу метров 100-150 так что бы собак небыло видно и в тоже время територия норы хорошо видна жду в зависимости от строения норы от 10до30 минут обычно выход и грейхаунд на метров 150-200 уже заловит но нужно лисицу отпустить от норы на метров 30-40 и бежать к норе что б он не вскочил назад в нору.Если собака не выгнала за то время то пускаю в помощь еще одну таксу по жеще вработе но с которой они умеют работать в паре если позволяет нора,тогда лисица пулей вылетает либо будет задушена и вытащена.По скорости лисица сильно уступает собаке потому поимки быстрые и норные в большем азарте зверя на верху потрепают.Каждая неудача на охоте бьет по собаке по тому старатся смотреть на каждое место охоты трезво оценивая все плюсы и минусы .А так обычная охота стем плюсом что вы не подшумите зверя выстрелом и спокой можете тренированых борзых пускать до 300метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 5:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Володя Б писал(а):
Все очень просто,подхожу к норе пускаю таксу если начала работать отхожу метров 100-150 так что бы собак небыло видно .

Так далеко? :shock:
У нас, например, норы в лесополосах. Если отойти дальше 30 м, то вообще не увидишь выбежала ли лиса.
Да и слушать ведь желательно, как работает в норе собака. Может и не работает.
А если далеко отойти, то лиса из отнорка уйдет незамеченной, и собака за ней, или вообще куда-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 5:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:23 pm
Сообщения: 25
Когда речь идет о пересеченой местности ситуация меняется я стою ближе от 10-35 м. главное спрятаться и ветер определить правильно ,а нащет работы собаки вы должны знать какая манера работу вашей собаки и знать ее лучше чем себя и главное быть в ней увереным и верить ей доконца.Я и держу таксу по той причине что подошел к норе она понюхала и все ясно максимум про бежала и через несколько секунд все понятно.Если вы уверены в собаке вы можете на самой норе стоять.У меня так было такса работала в норе нора в посадке и зверь не идет в контакт с собакой бегает,я через 20 минут принимаю решение пустить своего ягда (кракадила) стоя на норе с грейхаундом не отходя ,лисица через 5 минут после пуска вылетела пулей а борзая тутже в 20 -30метрах поймала на выходе с посадки (зимой).Вот так охочусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 10:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 10:12 pm
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Володя Б писал(а):
У меня так было такса работала в норе нора в посадке и зверь не идет в контакт с собакой бегает,я через 20 минут принимаю решение пустить своего ягда (кракадила) стоя на норе с грейхаундом не отходя ,лисица через 5 минут после пуска вылетела пулей а борзая тутже в 20 -30метрах поймала на выходе с посадки (зимой).Вот так охочусь.


Вовка, привет!
Вот это охота, вот это я понимаю! А то у нас то лисы в норе нет, то "грэйгаунды" наши не ловят :D Мы в этом сезоне с норы ни одной лисы не взяли :oops: Ну не сидят они у нас в норах :( , а может это у нас ягды как-то не так работают... :wink: Вот как заведем мы тут все жестких такс :lol: :lol: :lol: Ховайтесь, лисы! Богдан вроде как собирается брать жестика...не звонил тебе? Он сейчас на "кубок Галичины" поехал в Стрий Львовской обл. с Хантером своим. Ты не поехал? Привет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 10:51 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 1:48 pm
Сообщения: 70
Откуда: Львів
Вовка, привет!
Вот это охота, вот это я понимаю! А то у нас то лисы в норе нет, то "грэйгаунды" наши не ловят :D Мы в этом сезоне с норы ни одной лисы не взяли :oops: Ну не сидят они у нас в норах :( , а может это у нас ягды как-то не так работают... :wink: Вот как заведем мы тут все жестких такс :lol: :lol: :lol: Ховайтесь, лисы! Богдан вроде как собирается брать жестика...не звонил тебе? Он сейчас на "кубок Галичины" поехал в Стрий Львовской обл. с Хантером своим. Ты не поехал? Привет.[/quote]

Іра привіт!
Це мій тезка. Богдан на скільки я знаю попав на Кубок в складі 2 команди міста Львова разом з моїми сусідами (якщо це він). В Стрий нажаль не їздив робота. В суботу пройшли вісімку. Сьгодні пешка. Попробую додзвонотись до них по мобільному. Мобільні посідали або змагання йдуть. Доречі Іра твій також поза зоною. Колобок з Тернополя на пешці отримав 1 диплом. Більше нічого не знаю. Грейхаунд вдома загоряє. Минулого тижня в Закарпатті були змагання. Львівська команда непогано виступила, одна з собак отримала 1 на 8 і 1 на п.
Питання до Володі Б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]