Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:24 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 11:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
GUGA писал(а):

Таааак, уже обращение на Вы пошло. Я так понял, что в Мелекино не рубль, а нож отдавать буду :D

:P :P :P Я на "вы" всегда стараюсь. С теми с кем знаком лично - бывают варианты. Так что рубль, и ни как иначе :D
Я попробую порыться в европейских питомниках. Может чего найду.....и охотничье и экстерьерное. А то прям грусть на меня нахлынула. Безальтернативщина какая то полная :roll:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 7:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:03 pm
Сообщения: 13
Откуда: Крым Евпатория
Доброго времени суток всем !!!! Хотели тоже представиться в данной теме!))) Зовут Нора, нам 7 месяцев!! И сразу свои размышления на тему таксы !!
Покупая собаку вопросами себя не озадачивал, собака да и собака -единственное предпочтение уж очень хотелось таксу !! т.к порода весьма дружелюбна и удобна для проживания в квартире Но ,погружаясь в воспитание и изучая литературу меня начинал посещать шок -какое огромное количество ошибок я наделал подходя к вопросу покупки таксы !!!
1. Нора без родословной ( купил у знакомых за 100грн)
2. кроме ее матери, родителей и предков ее незнаю
Отсюда вытекает море вопросов!
1.как воспитать нормальную злобу у собаки ( облизывает знакомых и незнакомых)
2. возможно ли воспитать нормального охотника если предположить что родители не рабочие собаки
3.и что можно сделать если притравочных станций у нас нет (Крым) может быть что то в условиях квартиры, города может каких хомяков покупать, крыс и таким образом пытаться воспитать злобу
Ну и чтоб особо не сгущать краски ))) слушается меня беспрекословно ,команды минимум выполняет ( над некоторыми еще работаем )учимся работать в поле, по следу, выстрелов даже с первой охоты не боялась ))) Такие вот дела, может у кого будут ответы или может вопросы )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 8:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:38 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Любая собака охот.породы (не только такса) без наличия родословной - дворняга. А с ними охотится официально НИЗЗЯ. Зайдите за сайт ФОСУ и почитайте.

А лучше загляните за сайт УАХАНТЕР, там недели не проходит, чтобы новоиспеченный охотник не воззвал в очередной раз - а что делать? Очень много и грамотно там написано на эту тему.

Про периоды развития собаки очень хорошо написано в книге Эрана Бергмана ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ. Скачайте из интернета. Чрезвычайно полезная книжица.

Про "можно ли развить злобу?". Не знаю...Можно ли научить петь или играть на музыкальных инстурментах человека начисто лишенного музыкального слуха? А?

А вдруг у вашей "мамы" был "папой" совершенно не такс?

Т.е. получается, что селекция собак, когда отбираются или подбираются собаки в линию с определенными, желательными качествами - это всё фигня?

Оказывается всё грандиозно просто - купи у соседей внеплан и развивай злобу?
Спасибо, надоумили :-) ......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:03 pm
Сообщения: 13
Откуда: Крым Евпатория
[quote="du-du"]Любая собака охот.породы (не только такса) без наличия родословной - дворняга. А с ними охотится официально НИЗЗЯ. Зайдите за сайт ФОСУ и почитайте.
Я понимаю что я неодин и таких людей как я достаточно много, официальная сторона вопроса это дело для меня второстепенное. Уже неоднократно поступали предложения отдать ее назад, и взять ЯГА, но есть фактор который меня удерживал от такого поступка- вся семья очень превязана к ней !!!! Вопрос в том есть ли хоть небольшой шанс воспитать охотника , или все мои старания бессмысленны ?? Я прекрастно понимаю что наследственность очень хорошая штука, но если учесть что сама порода выведена для норной охоты, то есть ли хоть малейшая надежда розбудить гены ,при условии что таковые зарыты достаточно глубоко)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 2:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:38 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Да при чём здесь "разбудить гены"??? Где они у собаки без родословной? Кто её бабка по отцу? А кто отец?

У меня есть очень увлеченная и настойчивая девушка, владелица двух такс моего разведения. Так вот она раскопала родословную своих такс на сегодняшний день до 1923 года. И фото "нарыла", и картины акварелью и маслом, всё есть, общалась она и с американскими селекционерами, и с европейскими, высылали ей сканы родословных, изображения пра-пра-пра- родителей всяческих....

А у вас имеется просто собака, похожая на таксу. Охотится с ней по Закону нельзя. Браконьерствовать - можно.

Оставьте её себе, как домашнего любимца для семьи и детишек. Подрастет, протечет, сформируется, кастрируйте, чтобы не было искушения и дальше нести флаг беспородных собак, которых хозяева называют таксами, а на самом деле....

А для того чтобы официально охотиться купите собаку от плановой, зарегистрированной вязки, с клеймом, с вакцинациями, у ответственного и опытного заводчика, который подскажет вам и как кормить, и как воспитывать, и когда начать элементарную учебу (сначала просто кусочек меха, поддразнивать, а затем, можно и мышку лаборатоную купить, а впоследствии, когда собачка постарше станет, и кроликом можно пожерствовать), а когда и, главное, к кому поехать на притравочную станцию, на искусственные норы.....

Как таксы, так и ягды - они разные бывают. Не думаю, что в вашем случае, при житье в доме-семье с женой и детками вам нужен ягдтерьрер.

напишите мне на "мыло" ([email protected]), может что-нибудь более конкретное посоветую вам......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 10:33 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Monarh2008
Ваши вопросы абсолютно понятны. Отвечаю. То, что облизывает всех подряд - это не говорит об отсутствии охотничьих инстинктов. У меня есть сука ягдрерьера, (на аватаре), добрая и ласковая к людям. Абсолютно не проблемная собачка. Любит детей. Это ей не мешает охотится. Она жадная к зверю, вязкая, с достаточно высоким уровнем злобы. Если для вас показатель рабочести дипломы, то скажу, что и их она имеет, среди них и первой степени по барсуку. Так что, не думайте, что рабочая должна быть злюкой. :-)
То, что вы хотите заниматься с собачкой - это хорошо. Вам никто не может этого запретить. Участвовать в соревнованиях - это другой вопрос. Никаких хомяков и крыс не покупайте - это лишнее. Любите собаку, крепите контакт. Ближе к году съездите на притравку. Не знаю как в Крыму, но вот в Николаеве (к вам поближе) нора есть. Конечно, какие то неудобства, связанные с переездами и затратами, процесс притравки будет иметь, но вы ведь хотите заниматься собакой?
Комментировать использование на охоте собак без родословной не буду. Я уже не раз высказал своё мнение в других темах.
По поводу охот и охотничьих собак. Охотничьих собак надо покупать у охотников, желательно взглянув на их охотничьи способности на охоте, либо узнав побольше информации о реальном использовании собак (родителей) на охотах. Всё остальное имеет большой процент вероятности пролёта. Наличие родословной у таксы, абсолютно не гарантирует того, что она будет охотится. Это особенность такс, умножаемая трудом заводчиков и владельцев питомников на протяжении десятилетий. Преимущественно диванные собачки со способностями, максимум, гавкать на клеточку с лисой. И комментариями под фото - ух как не на шутку распалились сегодня таксы! :-) Есть исключения, показывающие довольно хорошую работу как в естественной, так и на соревнованиях. Но их мало, от числа общего поголовья.
Вывод. Если ваша такса не заработает - не переживайте особо. Таких как вы большинство. Конкретная собака в этом не виновата.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 12:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:03 pm
Сообщения: 13
Откуда: Крым Евпатория
Если ваша такса не заработает - не переживайте особо. Таких как вы большинство. Конкретная собака в этом не виновата.
Здравствуйте !!! Очень хочеться чтобы заработала))) Вчера был на охоте, дал ей подраненую куропатку, догнала ее в поле на зеленке и задушила ))) и потом трепать начала так что только пух в разные стороны !!!))) Очень было приятно смотреть на своего питомца и понимать что все таки это не диванная собака))) Зайцу тоже кстати досталось ))) трепала его просто УХХХ))) Дома тренирую на лисьих шкурах (аж поскуливает когда видит шкуру)))трепет, рвет-- загляденье!! Из за отсутствия НОРЫ тренируемся на "кошечках" облаивает очень плотно ))) ( кошечкам стрижем ногти ))) все кошки живы --не душим !!! Я понимаю что это выглядит по меньшей мере смешно по сравнению с работой нормальных охотничих такс, но для нас это уже что то))) За подсказку про Николаев спасибо огромное - обязательно сьезжу ближе к году (сейчас нам 7 месяцев ) надо будет поподробней узнать что где и как !! Дипломы меня мало интересуют, как и экстерьеры, для себя решил что после первой течки стерелизую ее чтобы не мучиться с вопросом пристройки безпородных щенков, по работе - главное это показатель работы в естественных условиях!!! Общался с du-du, много всего почерпнул для себя, много понял, было все грамотно и понятно рассказано и показано за что огромное ей спасибо !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 12:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Трепать лису и делать то же с зайцем, либо куропаткой - это разные вещи. Хотя, думаю навряд ли вы будете на куропатку с зайцем с таксой охотится. :mi_ga_et:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:03 pm
Сообщения: 13
Откуда: Крым Евпатория
IMO писал(а):
Трепать лису и делать то же с зайцем, либо куропаткой - это разные вещи. Хотя, думаю навряд ли вы будете на куропатку с зайцем с таксой охотится. :mi_ga_et:

Согласен с вами полностью, "весовые категории" :sh_ok: так сказать зверей весьма разные)) лиса та может и вломить))), но данном этапе это уже хоть что то))) надеюсь и до лисы доберемся :men: !!! Пока просто пытаюсь собаке привить хоть что то охотничье!!! разбудить инстинкты )) Как мне кажеться что то просыпается))) Да и честно говоря просто доставляет огромное удовольствие общение и работа со своим питомцем !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:38 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Цитата:
тренируемся на "кошечках" облаивает очень плотно ))) ( кошечкам стрижем ногти )))


Это очень большая глупость - притравливание на кошек. ОЧЕНЬ.
Когда-нибудь вы нарвётесь либо на мощного кошака, который сможет лишить вашу собаку, например, глаза, либо на вашем пути встретится очень обиженный и решительный или очень грамотный владелец притравленной кошки. И у вас, в результате, будет отсутствовать собака.

Вы живете в человеческом социуме, и ваша собака, рядом с вами, тоже обречена жить в человеческом сообществе. Поэтому необходимо соблюдать элементарные правила.

Вам, например, сильно бы понравилось, если бы какой-нибудьвладелец стафа или пита, или кане-корсо, или среднеазиата притравливал бы своего питомца на вашей таксе? Подумайте об этом на досуге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:03 pm
Сообщения: 13
Откуда: Крым Евпатория
du-du писал(а):
Цитата:
тренируемся на "кошечках" облаивает очень плотно ))) ( кошечкам стрижем ногти )))


Это очень большая глупость - притравливание на кошек. ОЧЕНЬ.
Когда-нибудь вы нарвётесь либо на мощного кошака, который сможет лишить вашу собаку, например, глаза, либо на вашем пути встретится очень обиженный и решительный или очень грамотный владелец притравленной кошки. И у вас, в результате, будет отсутствовать собака.

Вы живете в человеческом социуме, и ваша собака, рядом с вами, тоже обречена жить в человеческом сообществе. Поэтому необходимо соблюдать элементарные правила.

Вам, например, сильно бы понравилось, если бы какой-нибудьвладелец стафа или пита, или кане-корсо, или среднеазиата притравливал бы своего питомца на вашей таксе? Подумайте об этом на досуге.

Предвидел в свой адрес высказывания такого плана ))) что могу возразить :
1. "Кошечки" маленькие-- тоисть котята
2. когти коту перед действом обрезаються
3. используются только бездомные котята
4. смертельных случаев не допускаю
Притравливая на кошек,понимаю что кот и лиса противники разные ,но тем не менее надо с чего то начинать !!!
Может это и негуманно, но есть как есть !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:38 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Цитата:
Предвидел в свой адрес высказывания такого плана ))) что могу возразить :
1. Кошечки" маленькие-- тоисть котята"2. когти коту перед действом обрезаються
3. используются только бездомные котята
4. смертельных случаев не допускаю
Притравливая на кошек,понимаю что кот и лиса противники разные ,но тем не менее надо с чего то начинать !!!


Если исключить матерные слова, то и сказать нечего.

Полнолуние? Или скудоумие? Один жесткошерстного фокса собирается стричь, иной на котятах собаку притравливает.....

Воистину, не ту страну назвали Гондурасом....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:03 pm
Сообщения: 13
Откуда: Крым Евпатория
Если исключить матерные слова, то и сказать нечего.

Полнолуние? Или скудоумие? Один жесткошерстного фокса собирается стричь, иной на котятах собаку притравливает.....

Воистину, не ту страну назвали Гондурасом....[/quote]

Ваша категоричность и манера высказываться свидетельствует о том что вам не приемлема та точка зрения которая отлична от вашей !!))))
Ну со страной конечно да может кто то и ошибся ))))
Кстати касательно притравки на котятах, эту идею мне подсказали, и дело в том что несколько человек абсалютно не связанных между собой подсказывали именно этот способ у всех рабочие собаки, у всех на счету есть лисы !! Наверно есть над чем задуматься может практика и теория это все таки разные вещи , или может не разные но все таки отличаются!!!

По вашему притравка на лисах или барсуках более гуманна? )))) Или вы как то делите представителей животного мира на категории: этих животных убивать, душить, и т.д можно, а этих например котят нельзя !!! Все достаточно относительно !! Просто притравка на котятах для вас неприемлема , для меня же вообще не имеет значения !!! Это все индивидуально !!! Мнений будет достаточно много и разных --- для всех мил не будеш!!! Очень не понравилось что вы можете так свободно проводить аналогии "полнолуние -полоумие ну и т.д


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 4:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Вы несколько неправильно поняли мои слова. Я говорю о том, что поощрение трёпа куропаток, может привести к их пожиранию. Трепать же лису, обычно не запрещают.
Коты. От котов надо подальше. Коты способны башню покосить у собаки. Эфективной норной собаке кот на один зуб. Это лёгкая добыча. Собака может уйти в мир войны с ними. Вернуть может быть очень сложно. У меня был такой пёс. Я его не травил на котов, случайно кот попался. Пёсик буквально на глазах изменился, начал постоянно искать котов, постоянно пытаться их отыскать, а отыскав поймать, ну и так далее. В городе всегда пахнет котами. В городе собака теряла покой.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 4:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Вы несколько неправильно поняли мои слова. Я говорю о том, что поощрение трёпа куропаток, может привести к их пожиранию. Трепать же лису, обычно не запрещают.
Коты. От котов надо подальше. Коты способны башню покосить у собаки. Эфективной норной собаке кот на один зуб. Это лёгкая добыча. Собака может уйти в мир войны с ними. Вернуть может быть очень сложно. У меня был такой пёс. Я его не травил на котов, случайно кот попался. Пёсик буквально на глазах изменился, начал постоянно искать котов, постоянно пытаться их отыскать, а отыскав поймать, ну и так далее. В городе всегда пахнет котами. В городе собака теряла покой.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]