Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:24 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 8:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: г.Киев Теремки
Год назад я собирался взять себе помошника для охоты, друга и т.д. Прочел, кучу инфо про породу Ягдтерьер и добровольно принудительно прочитала все книги моя супруга. И первое ее мнение было однозначно против, завести щенка породы Ягдтерьер. На сегодняшний день у меня две собаки этой породы. И я восторге от этой породы. И когда я принес первого щенка домой, однозначно был мнения что эта собака только, годится для охоты и диванных собачек просто на дух не переваривал.
Но сегодня, у меня другое мнение. Поездил по состязания, подружился с людьми которые занимаются разведением этой породы. И теперь абсолютно не осуждаю таких людей как Кристина. И даже порой горжусь, что такие люди есть.
1. Можно завести хорошего щенка и он будет радовать Вас на охоте если Вы дадите ему должного внимания, а не посадите в вольер и будете ждать что вырастит самая лучшая собака. А когда он вырастит и будет показывать свой характер и считать себя вожаком и что ему все позволено. Мы начинаем кричать во весь голос что это ненормальная порода и у ее не порядок с мозгами и она годится только для охоты.
А когда Вы кучу времени, нервов и любви отдадите этому щенку. И Вас будет разделять гордость за вашего питомца. Что у Вас Ягдтерьер может гулять без поводка и при этом не бросаться на людей и собак и т.д. Что у него отличное послушание.
И мы как охотники прекрасно знаем, сколько гибнет собак на охоте в норе, на охоте на кабана и т.д. И Вы теряете хорошего друга и может лучшего в своем роде, собаку которая могла дать хорошее потомство с исключительной работой и уровновешаной психикой с хорошими экстерьерными данными и т.д.
Это нормально????
2. Есть люди которые имеют желание, ищут возможности держать собак породы Ягдтерьер для племенного разведения.
Они ездят по всей стране и даже по всему миру ищут лучших собак, что бы купить щенка или повязать свою собаку. И потом ждать и переживать, что с этого выйдет. А самое смешное, что это ни кто не финансирует не поездки на выставки, состязания и т.д. Люди это делают только на своем энтузиазме. Многие скажут что они зарабатывают кучу денег на щенках. Это бред. Кто знает сколько стоит сейчас пуск одной собаки на состязаниях? Кто знает сколько денег стоит лечение собаки если она заболела или получила травму? А сколько времени надо уделять ежедневно? По чем сейчас бензин или ремонт авто? А на состязания нужно ездить показывать своих собак В Бердянск, Киев,Тернополь, Кировоград и т.д....... За какие шиши. УООР даст или ФСУ, щас г..... на стахановской лопате.
А мы охотники хотим хороших собак с исключительной работой, послушанием и т.д. Но надо что бы кто то занимался этими собаками, что бы было где купить и у кого такую собаку. А у многих даже нету времени уделить 20минут своему питомцу в день для воспитания и налаживания понимания .
Уважаемый Игорь 13,
Если Вы имеете время и возможности воспитать хорошую собаку и дать ему возможность не показать себя на реальной охоте, а хотя бы ездить на притравки(лиса,барсук, кабан). Ездить на состязания, познакомится с новыми людьми, завести новых друзей. И участвовать в племенном разведения породы Ягдтерьер. Лично я буду Вам благодарен. А если так для экстерьера Вашего дивана, тогда не стоит. Купите себе Добермана.
Удачи Вам!

_________________
Охотником нельзя стать, этот дар уже заложен внутри человека с рождения. Надо только его развить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:43 pm
Сообщения: 319
Откуда: Днепропетровск
Bil писал(а):
Beauty Best писал(а):
что касается моих собак, то Вы ошиблись :D они охотились и охотятся. только норному мусору в их охоте, уделяется наименьшее значение :wink:



Да, Кристина.....

без комментариев.....

так вот охотники, как раз, этому "мусору" всю свою жизнь и посвящают.....


:D :D :D
Бил, а сколько лет Вы занимаетесь охотой?
всю жизнь посвящают чему? :D
охота разная бывает...
"норный мусор" потому, что для НОТ - это самое элементарное :D
стреляя шумовых лисиц, провозгласив себя великим охотником с ягдом...
смешные Вы, ребята :D
увы, но суть НОТ и охоты с ним, из присутствующих, к сожалению, понимают единицы...

как это не печально, но соседняя тема, лишь ВЕСОМОЕ доказательство того, что бесконечно далеки вы ребята от охоты с НОТ :D
а у человека, реально практикующего и знающего цену хорошей собаке, "репортаж с места событий" ничего кроме улыбки, вызывать не может :D
непонятно только, зачем Вам ягды...

Slava Hunter и Мисливець,
большое спасибо за понимание.

удачного всем сезона :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 2:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Кристина, при всем уважении... мы просто друг друга не понимаем.. :D

чтобы мне понять тебя надо наверное заняться разведением...а тебе понять меня - охотой... все это написал без какой либо иронии...



Кристина, почитай последний Кубок Днепра... сколько собак в вольере не нашли кабана.... :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 2:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Beauty Best писал(а):
.....как это не печально, но соседняя тема, лишь ВЕСОМОЕ доказательство того, что бесконечно далеки вы ребята от охоты с НОТ .......:D



не хочу с пустого в порожнее.... но давай с начала...может я что и упустил.....

чем охота с НОТ отличается от охоты с фоксом или таксой...???

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 2:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:43 pm
Сообщения: 319
Откуда: Днепропетровск
Вы совершенно правы. это переливание из пустого в порожнее.
а для того, чтоб понять, что от чего и чем отличается, достаточно прочитать стандарт и описание породы. многое для Вас прояснится :)
совсем забыла!
если будет возможность, прочтите статьи об охоте с НОТ, великих заводчиков бывшей Югославии и Германии. может быть, сами все поймете :)


Последний раз редактировалось Beauty Best Ср ноя 04, 2009 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:46 pm
Сообщения: 255
Откуда: Хмельницький
Beauty Best писал(а):
бесконечно далеки вы ребята от охоты с НОТ :D

:D


:D :D :D

_________________
Заговори, чтоб я тебя увидел.
Сократ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 3:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 3:57 pm
Сообщения: 325
Откуда: Киев - Оболонь
Ув. заводчики и охотники, расшифруйте аббревиатуру НОТ?
По поводу споров, что лучше - диван с дипломами или охота (практика)?
Тут всё намного проще. Для охотника и для "диванщика (прошу простить за такое название) главное - что бы собака была ДРУГОМ, остальное вторично. Лично знаю людей, у которых "выбракованные экземпляры" были хорошим подспорьем на охоте.
Разведение, искуственная нора, натаска... Это хорошо. Для содержания племенного поголовья, сохраняя основные задатки.
Лично я бы предпочёл собу от родителей, чью работу лично видел на охоте. А племенные нужны и очень как матерал для работы.
Небольшое отступление. Многие художники сейчас используют блага техники. Они сканируют свои эскизы, распечатывают, а потом дописывают по своему усмотрению. Всё это превращается в картину. Удачную или нет, решать публике. Но что важно, картины всегда разные. Т.е. Контуры, тематика одни и теже, а цвета, гамма, техника живописи - разные.
Спросите, к чему я это пишу? К тому, что так и с собаками. Есть эскизы ( многие их в этом топе назвали диванными), а есть картина - это те, кто проявил себя на охоте. Я не спорю, что из хорошего "диванника" получится толковый охотник. Не всегда и из охотничьих родителей - будет толковое потомство. То, что Вы все ( и охотники и заводчики) делаете общее дело, и что от Вашей ОБЩЕЙ работы может получиться хороший результат - это стоит признать как факт. Вам дружить, а не спорить нужно.
С Уважением,
BARSS.

_________________
Запомни истинну простую, я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других - через прицел.
ТОЗ-120-12/76М-1Е. L 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 4:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Кристина, считайте, что я вам задал конкретный вопрос.... в чем разница в охоте с ягдом и фоксом или таксой..??

а вы меня послали :? шерстить литературу.. :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 5:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:43 pm
Сообщения: 319
Откуда: Днепропетровск
Bil писал(а):
шерстить литературу.. :D

это ПЕРВОЕ и САМОЕ ОСНОВНОЕ, чем стоило бы заняться многим, в этой теме :D

у Гены арко, когда-то была замечательная подпись:
"Привычка путать убеждения со знанием - эпидемическое заболевание нашего времени" Имам Аль-Газали

она более, чем уместна в данном случае.

большинство из присутствующих совершенно не понимает, чем являются рабочие качества, по-этому и не понимает разницы между пользовательской и племенной собакой.

я копирую в эту тему пост очень уважаемого мною и многими заводчика, охотника с огромным стажем и просто замечательного человека. Он все четко и ясно изложил:

"В первую очередь собака должна обладать врожденными качествами ,присущими породе и проверенными специальными людьми. Такая собака,доказанная еще и потомством,и есть выдающаяся. А рассказы охотников о бесконечном количестве лис и барсуков ,добытыми ими со своими псами - тема для застолья..."

"Клайс Шульц-добыл с одной из своих сук более ЧЕТЫРЕХ СОТЕН лис. Но это НЕ БЫЛО записано в ее родословных документах.Однако она была очень известной,благодаря своим качествам,проверенным на клубных мероприятиях и потомству,стабильно имеющему чутье,голос и злобу.Качествам -необходимым псу ,в том числе для охоты в норе,которая некоторым очень по душе..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 5:43 pm 
Только про Гену АРКО ненадо..... :evil: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:46 pm
Сообщения: 255
Откуда: Хмельницький
АРКО - полудурок, заявляю официально, претензии несогласных прошу в ЛС :!: :evil:

после такого результата охот. в родословной суки "Клайс Шульца" можно было писать что угодно :lol:

_________________
Заговори, чтоб я тебя увидел.
Сократ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:46 pm
Сообщения: 255
Откуда: Хмельницький
Beauty Best писал(а):
,в том числе для охоты в норе,которая некоторым очень по душе..."


по душе всем, ВСЕМ кто держит норных собак :lol:

_________________
Заговори, чтоб я тебя увидел.
Сократ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 9:52 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:43 pm
Сообщения: 319
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
по душе всем, ВСЕМ кто держит норных собак

:D :D :D

вот только НОТ - разносторонняя охотничья собака, а не норная...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 1:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Beauty Best писал(а):
Цитата:
по душе всем, ВСЕМ кто держит норных собак

:D :D :D

вот только НОТ - разносторонняя охотничья собака, а не норная...


Друзья..а вы все еще спорите?!

Уже пару лет и все на том же месте....

Когда-то по молодости я прочитал много книг и одна мне очень понравилась..."Универсальная охотничья собака"....потому, что про мою любимую породу дратхаара.

И везде писалось тогда(порода у нас была еще редкая), что вот это немцы спциально вывели универсальную....

про прошествию многих лет...могу сказать, что нет универсальных собак.

А НОТ...так тем более, может только быть похож в умах заводчиков и любителей этой породы на универсальную и без обид....каждый владелец так думает.

Не ругайтесь...вы отличные владельцы и охотники...так берегите себя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 1:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 3:10 pm
Сообщения: 209
Откуда: Кировоград
В воскресенье ездил на охоту, взяли лицензию на козу. По понятным причинам, я свою 6 месячную суку НОТ не взял, хотя когда утром начал собираться она только и крутилась у ног, даже ружье старалась помочь до дверей поднести :lol: Не буду тут рассказывать про саму охоту и как работали другие собачки на ней (это другая тема). Моя же, оставленная дома, отказалась от еды и почти весь день просидела поскуливая у окна. Вот тут и задумаешься нужна ли такая собачка, как ягд в качестве декоративного любимца. Мне было бы жалко таких...

_________________
Ягдтерьеры и охота www.soulhuntter.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]