Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:45 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:07 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Внимание всем!
Объявляем конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу в сезоне 2013г.
Победитель получит памятный приз за первое место.


Так что, дорогие мои, не забываем включать свои камеры, мыльницы и даже телефоны.
Не пожалейте своего драгоценного времени и вы не пожалеете.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Отчет №1

Открытие охотничьего сезона 2013
Киевская область МРГ «КАРАНЬ»
часть первая - перепел
автор Влад&Bundes74


И вот оно состоялось – ОТКРЫТИЕ 2013! Да-да именно так только «кричащим» шрифтом, ибо на данный жизненный момент – это лучшее открытие охотничьего сезона в моей жизни, и всем кто своим участием скрасил прошедшие выходные огромнейшее спасибо!
А ведь неделя до открытия была не такой уж и однозначной, в инет-среде охотников ходили, да и продолжают ходить в отдельных регионах, разговоры о степенях «пожароопасности», переносах и «тугом» прохождении приказов об открытии сезона охоты на местах. А тут еще и на работе отпускной период плюс полный аврал по моим направлениям... уфф тяжко и смутно на душе как то было!
На таком фоне предложение, поступившее от исполнительного директора МРГ «Карань» Андрея, (в инет-миру Брыня)
Изображение
провести открытие 03.08.2013 года в их хозяйстве, прозвучало очень привлекательно. Потому я, как только узнал о желании камрадов с форума «Охота и Рыбалка» ехать в «Карань» на открытие, тут же, как «безлошадный», напросился на участие в коллектив к нашим «собачатникам». Наверное, некий фазан, которого я на виду у всех пешком в поле загонял, сыграл свою роль, и меня таки взяли.
За два дня подготовка из перманентной, перешла в активную фазу, сначала подсобрал рюкзак, наморозил «хладагента», жена, кстати, тоже внесла свою лепту в наш общий праздник – испекла луковый пирог и собрала «тормозок». Оружие и патроны понятное дело забрал в последний момент, безопасность, прежде всего, все было наготове, но ждало своего часа в сейфе.
День выезда особо не радовал, на работе мега-совещание началось, вероятность задержаться, возрастала в геометрической прогрессии, но все же, удалось освободиться и в срок приехать на место встречи с Петровичем&Fray, тут начал накрапывать дождь, но это не повод отступать - «матч состоится при любой погоде» (с). Быстренько заскочили в офис, прям на евро-столе замочили шашлычок, и рванули в направлении лагеря. А скажите - дождь? Да что нам этот проливной плакса, всегда считал, что дождь в дорогу хорошая примета!
Дорога прошла в душевной и неспешной беседе, Петрович радовал рассказами из жизни да «коктейлями» из советских анекдотов, объединяя отдельные сюжеты в прикольные байки, в итоге так заболтались, что проскочили нужный поворот и пропетляли с полчаса в пустых полях, разыскивая лагерь, который на самом деле был на 18 км. в стороне. Крепкие под Киевом лешие, смогли даже нашего «разведчика» запутать.
Но долго ли коротко, нарисовалась на горизонте нужное нам поле со стерней
Изображение
и посадка, в которой Коля&Baykal, Сергей&Loo, Саша&Katok, Ян&Yanik энд Леонидович ака Дуче разбили уютнейший лагерь, за что им «велика подяка» (не така як у «кума Петра», а трохі більша)!
Изображение
Петрович, не мог не устроить из нашего приезда небольшого шоу – на ходу вынул гармошку из чумадана и забацал прямо с подъезда «цыганочку с выходом», чем он там рулил при этом, я даже не знаю хе-хе…
Изображение
После рукопожатий и приветствий приступили к подготовке ночлега. Водителям в этом вопросе конечно полегче будет, ну а я традиционно обошелся своим минимальным выживальшицким набором – тент, бивизак да спальник, очень даже неплохой, а главное легкий наборчик. Спать было комфортно и днем и ночью.
Изображение
От комаров хорошо защищала антимоскитная вставка бивизака, а также моя обнова от prostor24 финская сетчатая парка. Она, кстати, не только ночью помогала, но и на вечерней зорьке как отличный камуфляж сработала, утки плавали спокойно пока не шевельнулся, жаль, стрелять далековато было, но об этом позже.
Пока возились с обустройством, подъехал наш колоритный, савранский одессит Борисович&Борисович
Изображение
да и проголодались как то, а потому накрыли стол домашними наїдками, сопроводив это дело шутками и прибаутками, благо в нашей компании за словом в карман лезть не принято – считай каждый может как тактично и юморно «подбрить», так и адекватно «ответочку» ввернуть.
Изображение
Хорошо сидели, весело «гудели», но после всех дневных хлопот как то разморило, потому на боковую я, пожалуй, отправился раньше всех. Вообще спалось мне как то оченна кАрашо все выходные! Предупреждая иронию на счет «перепелочек» и прочей «козацкой рады», скажу, что не в этом даже дело – отдых состоялся!!! Напряжение последних дней смыло дождем, оставившим за собой радугу
Изображение
а былые тревоги улетучились как дым костра под дружеский разговор.
Мой безмятежный сон слегка прервался на оформление карточек, приехавшим за полночь Брыней, и вот оно, наконец, таки утро открытия охоты!
Всеобщую побудку в лагере произвел, явившийся ни свет, ни заря Вася&wwwasa?
Изображение
не всем это утро далось легко, и мне в том числе
Изображение
Изображение
Именинник Ян, еще не подозревает о приятном сюрпризе
Изображение
От лица коллектива и старших товарищей вручаем ему подарок на День Рождения!
Изображение
Но все же главное событие этого дня открытие сезона охоты, снарядившись, упаковавшись и проверив документы
Изображение
выдвигаемся в поля
Изображение
Изображение
Кровь бурлит, голова гудит, ноги топают, строимся в цепь, разделившись на пары/тройки «собачатник» + «безлошадник», определяем порядок стрельбы – первый выстрел за хозяином собаки, второй страхующего. Хотя стоит честно признаться, что первые минуты сгоряча пуляли не совсем по очереди. А я не сразу верно определил дистанцию верной стрельбы мелкой дробью, пару раз зря сотрясал воздух… ну таки первая охота на перепела, думаю простительно – я быстро учусь хе-хе …. Да и очень хотелось «сдуть пыль» со своего «старины Хатсана»
Изображение
Изображение
Собакам дана воля – «Пиль!» и началась работа! Наши четвероногие друзья, ждавшие открытия, пожалуй, с еще большим нетерпением, чем мы все вместе взятые ринулись в бой!
Барт делает челнок
Изображение
Викуся роет словно крот
Изображение
И первой поднимает для Ивана Петровича перепелочку,
Изображение
но вот незадача, дичь сбивает страхующий - Саня&Katok, да не тут то было, «все хозяину, все в дом!» (с) верная собака несет дичь «папе»
Изображение
Но и Саня «не в накладе», капризная Артемида ему в тот день явно благоволила, пехом выходил и реализовал около шести перепелов.
Изображение
Как говориться «лиха беда начало» пошли выстрелы, новые трофеи, которые радовали и людей и собак. Борисович со стариной Люком
Изображение
Сережа&Loo с аристократичной француженкой Боней (Бон-Бон)
Изображение
Изображение
Нужно сказать они вообще колоритная пара. Сергей явный поклонник французского стиля – ружье, собака, машина, стильная шляпа, обходительное поведение, исключительные кулинарные пристрастия и даже бытовые мелочи, все подчеркнуто стильно.
Изображение
Изображение
Изображение
Цельный образ, приятно встретить такого человека и охотника, рад знакомству!
Но продолжим об охоте. У меня с доктором Максимом&Surgen, который смог приехать к самому открытию, сперва как то не заладилось, молодой дратхаар Джаз далеко не отходил и сперва явно чувствовал себя не в своей тарелке. Однако гены не пропьешь, и освоившись он таки заработал, порадовав хозяина.
Изображение
Да и мы с Леонидовичем таки «открылись» вытоптав и реализовав «своих» перепелок, но все равно без собачек их практически невозможно найти – спасибо за помощь!
Изображение
Изображение
Однако не всем с перепелом повезло, Коля и Вася, разочаровавшись в бесплодных поисках, удалились «на голубя», а Барт так вообще был как никто категоричен – «клал я на вашего перепела!»…
Изображение
Коля, явно расстроен, хоть и старается не подавать виду – не грусти дружище, Барт, вижу голубей!
Изображение
Вася при этих новостях облачается в образ «Лешака-Кикиморовича»
Изображение
и наверное знал заветное слово, голубь взят! С …… выстрела! Нужно, наверное, над произношением заклинаний «лесного народа» еще поработать
Изображение
Однако, делу время, а потехе час, все находились и набегались и мы и собачки, потому «совет аксакалов» решает идти в лагерь на обед, да и по традиции следует урезать «по первой крови»
Изображение
Но перед тем как приступить к процессу, после хорошей работы нужно перекурить, да отзвониться родным и близким, похвастаться трофеями, и быстро под аперитивчик вкусить божественнейшего савранского сала – дай тебе, Анатолий Борисович, Бог здоровья за твое умение готовить такие вкусняшки!
Изображение
Однако чем хороша наша компания, не нужно кого-то подталкивать или уговаривать, отдохнули и дальше работать, гуртом как говорится і батька добре бити, вот только посуду мыть не очень любят в чем мы с Леонидовичем смогли убедится лично, однако во всем другом – только держись!
И перепела попатрать
Изображение
И дров нарубить, но тут, правда, не обошлось без совета старшего товарища «офисным сидельцам» - не могли мышку найти у энтого странного прибора – шутю!
Изображение
Ну и конечно никто не забыл о старом армейском правиле – «от начальства подальше к кухне поближе» пропустить участие в приготовлении такого шикарного блюда как саломур довольно сложно!
Изображение
Однако меня, как видно по фото причарував Васин чай, явно он чета нашаманил, вона вдумчивый какой
Изображение
Боорисович к обеду наготовил ухи, Иван Петрович нажарил картофанчика - сытно отобедали! Спасибо ребята за ваше мастерство, очень и очень все было вкусно! Хоть Борисыч и возмущался, что в зелень для ухи кинза попала, пошла она на УРА!
Изображение
Изображение
все было настолько вкусно и так быстро уминалось проголодавшимися мужиками, что никому и в голову не пришло терять время на фото, все шустро работали ложками и вилками, позвякивая периодически рюмками, ну куда же без этого – не по нашенски как то.
Однако и о трофеях речь зашла и о киевских и о савранских, а там и до того кто из охотников круче, но не подумайте, что все скатилось до банальщины – навроде классических «ты меня уважаешь»! Чувство юмора не подвело и на этот раз – мерялись шерстистостью – типа кто ближе к природе
Изображение
Вот сижу и думаю, хорошо сантиметра не захватили, а то кто его знает, чем бы тогда меряться стали.
После такого обеда понятное дело потянуло на сиесту, я в предвкушении вечерней зорьки отправился на боковую. И спал так крепко, что даже не слышал как парни, практически в десяти метрах от моего лежбища, стреляли по тарелочкам. Спал не один я дальняя дорога и ранний подъем дали о себе знать, однако в 17-00 все поднялись и засобирались на утку.

часть вторая - утиная


Представляю Вашему вниманию продолжение «песни акына» в стиле – то, что вижу, то пою (с) к сожалению фоток будет немного меньше, так уж вышло.
Ну, что же приступим помолясь…
С увлечением проведя послеобеденное время по интересам (я, к примеру, медитировал «сидя на спине» в своем лежбище и очень медленно моргая, общался с космосом, т.е. спал, а кто-то добивал запасы тарелочек, оставшиеся со слета) наша компания засобиралась на вечернюю зорьку. Леонидович и Сергей&Loo решили остаться в лагере заняться бытовыми вопросами и приготовлением ужина, а вот доктора мы таки «потеряли» - связь с космосом оказалась слишком сильной и на «помехи» не реагировала (Максим ты не против, если Саня фотку выставит?).
До места охоты нужно было немного проехать, взяв Васину «Ниву», «Соболь» Яна с прицепом и лодкой Леонидовича, двинулись к болоту. Болото просто шикарное есть и плеса, и протоки заиленные, и берега поросшие ивняком и прочей зеленью, нависающей над водой. Даже мне степняку понятно, что места реально утиные, но вот есть одна «заковырочка» берега-то итить-колотить – машиной не проехать, а пешком далеко.
Данное препятствие вызвало некоторое, мягко говоря, смущение. Коля, оценив перспективы, решил-таки добыть перепела активно бьющего в соевом поле
у дороги и отправился восвояси. Пока решали, что делать и искали место для подъезда, мы с Борисовичем прошли к воде, место было явно перспективным т.к. крутой берег зарос стеной стоящими дубами, которые оплели всякие там местные плющи, получается как бы естественный скрадок.
Стоим себе, болтаем, буквально минут чрез пять увидели пролетных уток, но далековато не стреляли. Тут прозвучал «призывный клич» - пора было спускать лодку и стоило мне встать, как тут же, метрах в 20ти, с воды из-под кустов поднялась пара крыженей – моя антикомариная сеточка сработала как отличный камуфляж, но опять не стреляли, был велик риск подранка и потери дичи.
Спустить лодку удалось довольно быстро, переправили Ивана Петровича с Борисовичем, разрядились и приготовились к переправе мы с Катком, и тут вот оно!!! Свист крыльев и мельканье теней - табун уток прямо над головами!
ПИЛЬНУЙ – проревел аэродромной сиреной худощавый Вася , но уже стоящий на номере Петрович вдруг застрял с перезарядкой (наверное, Вася напугал). Я, еще стоя на берегу в полном офигении от экспрессии команды, прицелился и начал давить на спуск своего Хатсана, абсолютно забыв про открытый затвор и пустой патронник! Хорошо еще не расслабился до характерного пятна на штанах…
Один Борисович быстро сориентировался и сбил замыкающего мак-кряка, жаль в кустах найти не удалось, не помогло ни рисковое купание в АЗК, ни помощь Люка. Все как то скисли, даже Люк, но где-то там, в глубине души… я знал, что прилетит моя уточка, однако прилетела она снова к Борисовичу, чем его там, в детстве кормили, даже боюсь предположить при его-то габаритах…

Но после сбитой утки снова продолжительная пауза, не помогали ни чучела, установленные искупавшимся при этом Петровичем, ни Толины манки. А я все же не прекращал надеяться. Вдруг появилась стайка на пределе досягаемости – бабах! Однако ведущий - матерый селезень, сделав противозенитный маневр не хуже истребителя, исчез в камышах. Учтя реальную возможность патрона, и прикинув сектор стрельбы на случай ухудшения видимости, я немного «повкладывался» с поводкой влево - вправо и продолжал ждать…
Наш предводитель начал подмерзать в промокшем комбезе, и, не проникшись драматизмом ситуации, дал Васе команду начинать переправу. Вот тут буквально на последних минутах, я услышал такой ожидаемый, характерный свист крыльев! Еще не видимый крыженек шел вдоль меня по классической траектории слева (кто был на «Сапсане» поймет) вложился, повел, не стреляю – темно и буквально в метровом просвете у самой ивы, наглухо перекрывающей правый сектор, мелькает тень – БАХ!! Люк стремительным домкратом падет в воду и вот он, тот самый, первый трофей в моих подрагивающих руках!
Я доволен собой хе-хе, взял по месту, попатрав позже увидел, что утка «воткнулась» в дробовой сноп головой, шеей и верхней частью грудины через каждый сантиметр тушки дробь прошла, причем на вылет – чистый иппон!
Хорош лыбиться – лодку тащить нужно, эх… вспомним классику,
Изображение
бурлаки в Карани
Сгрузив ружья Петровичу, всей толпой поперли лодку, такой толпой это удалось достаточно легко, Каток пер, шо трахтор, совсем невыработанный, еле успевал за ним, цепляясь за кусты акации, еще и к дереву притерли, весело блин… Приехали в лагерь, но оказалось, что уехавший вперед с Васей Fray, застрял где-то в поле на разговор с парнями, которым захотелось поохотить на прибитой нами с утра стерне. Камрады нервничали, т.к. Вася должен был кой кого везти домой. Пока там суть да дело, Борисович успел раздеться и развесить промокшие вещи у костра, однако выяснив в чем трабл, в чем мать родила, прыгнул в машину Васю подменить, а я составил ему компанию.
Иван Петрович в это время вежливо объяснял парням, что «право первой ночи» нами использовано сполна, мы даже флаг поставили обозначить участок охоты
Изображение
но не видевшие его в темноте незваные гости продолжали упорствовать. Однако вид Борисовича, который в майке и красных труселях, как линкор со стапеля, выплыл из примчавшейся навпростець Наварры в сопровождении хмурого на вид «держиморды» в немецком камуфляже (где бы еще касончик немецкий выцыганить) показал всю ничтожность их доводов, и они соблаговолили согласиться на предложение Петровича переехать на соседнее поле. Показали им дорогу и мирно попрощались, судя по раздававшейся утром канонаде, парни не в накладе остались. А мы в ходе этих переговоров, к сожалению, не смогли, как следует, проститься с уехавшими камрадами, хотя позже этому даже порадовались и вот почему.
Когда мы вернулись в лагерь, оставшиеся там Леонидович и Сергей проводили Дока,
Изображение
навели порядок и приготовили УЖИН! Как было приятно нам, уставшим, сесть за сервированный, подчеркиваю - сервированный стол! Придвинуть к себе чистую тарелку, тобой-же свином, брошенную немытой на столе в обед - это скажу я вам дорогого стоит!
Но еще более я был восхищен, когда Сергей разложил по тарелкам, казалось бы, простую еду, жареных в портвейне перепелов с потрошками на гречневой каше. Однако, откусив это крошечное бедрышко, тут же нежным нектаром растекшееся во рту, я просто онемел от неимоверной силы гастрономической феерии чувств. Сидел и, глядя в умудренные жизненным опытом глаза Леонидовича, впитывал всеми фибрами то, казалось бы, забытое детское чувство радости от познания чего-то нового, и, внемля миру, ощущал – вот она непереносимая ясность бытия!!! Ради таких моментов стоит жить… Вот так-то… жалейте те, кто уехал
Дальше был вечер у костра,
Изображение
неторопливый разговор и веселые шутки неугомонного савраца (почти Гасконца).
Изображение
Мне так понравился мой собственный финальный выстрел, что я чувствовал желание снова попробовать свои силы на утренней зорьке, потому договорившись с Борисовичем выехать на рассвете к болоту, отбыл на лежбище. Утром, не смотря на сытный ужин с градусами, проснулся вовремя, сделал две безуспешных попытки разбудить явно «уставшего» Борисовича, снова лег спать. И очевидно в благодарность за милосердие к товарищу был мне явлен сон…
Будто просыпаюсь я на нашей поляне и выползаю из берлоги, а вокруг знакомый пейзаж, видимый до мельчайших подробностей, но покрытый туманом примерно до колен и в этой дымке виднеются мириады уток, гусей и животных.
У самого лагеря ходят стаи фазанов Борисович, Дуче и Серго, как и я, выскакивают на улицу, Серго кричит – ружье бери! Бегу, зажимая патроны зубами к машине Дуче, где и на самом деле лежал мой Хатсан, а Сережка бежит, загоняет на меня фазана, патрон, выстрел, шум крыльев - гуси и утки облаком взмывают вверх, Борисович слева (где и вправду стояла его машина) кричит – дрофа! Дрофа летит – бей! Выстрел… Сон был настолько реальным, что проснувшись, я не мог понять, почему я снова лежу в спальнике и куда подевался туман… Отаке короче…
Ну, вобщем хватит спать… Петрович, умчавшийся с вечера сторожить поле, позвонил и выгнал нас всех на стерню выискивать оставшихся перепелов, походили, успешно популяли, людей было мало, потому работали четче, работа собаки, подъем выстрел, второй.
Боня больше баловалась, намаявшись накануне,
Изображение
Изображение
Люк искал тень
Изображение
а Викуся проявляла самостоятельность
Изображение
Однако все равно перепелов взяли
Изображение
Изображение
Мы с Сергеем решили добыть вяхиря, много их поутру сидело на проводах у самого лагеря. Начал скрадывать одного из них, думаю, обойду вокруг дуба и как раз на выстрел, а на дубу блин второй сидел, сорвался неожиданно мне за спину – БАХ, БАХ!, но только хвост побрил красавцу – промах! Осталось на память пару перьев.
Хотели мы сразу отправиться дальше, но аксакалы не отпустили без перекуса, но оно и правильно, познакомились с приехавшим в гости Павлом ПФ
Изображение
и подкрепились, а то бы из оврага болотного и не вылезли бы с устатку. Там мы взяли еще по курочке, свою отдал Сергею, так как без Бони мы бы ее потеряли, а в лагере была утка оставленная Борисовичем. Очень порадовала собака своей работой, жаль, не было фотоаппарата, таки надо купить осенью…
Изображение
кроме дичи нашли рожки козлика ставшего чьей-то добычей и произвели разведку территории на будущие охоты, в целом хорошо и с пользой провели остаток времени.
Изображение
Вернувшись в лагерь, довели до ума дичь
Изображение
и приняли участие в свертывании лагеря, благодаря тому, что все вели себя культурно, особо марафетить территорию не пришлось. И вот он миг прощания торжественный спуск флага и дорога домой… Такое вот открытие…
Изображение


P.s. При подготовке отчета использованы материалы сайта Охота и Рыбалка, а также фотографии его пользователей:
Иван Петрович&Fray
Коля&Baykal
Сергей&Loo
Максим&Surgeon
Вася&wwwasa

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Последний раз редактировалось Bundes74 Вт авг 06, 2013 8:48 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 7:24 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Отчет №2
Автор Денис.

Открытие 2013 года у меня отличалось от всех предыдущих. Если раньше это были «свадьбы», то в этот раз получилась охота. Дело в том, что я открывался... сам. Со мной был известный на форуме Виктор Иванович Перконос, который «ушел на тренерскую работу» еще при царе Горохе. Я благодарен Виктору Ивановичу за то, что составил мне компанию. Виктор Иванович, спасибо, Вы хороший компаньон, с Вами не соскучишься :co_ol:
Когда собираешься на охоту, а не на праздник, все происходит на автомате. Взять партбилет, пистолет и на выход. :dan_ser: Особо не помню как собирался. В целом все вещи у меня всегда в состоянии готовности, и на всякий случай список чё к чему и куда у меня имеется. Так что сборы заняли пару часиков с заездом в гараж, с учетом сбора посуды, поисками в яме сковородки-котелка, и прочее.
Меню особо долго не обсуждалось, и было принято в первом чтении. Про меню будет дальше :e-d-a:
Виктор Иванович по приезду на Оболонь включил прицел. В миг отработали «Обнаружение» - «Захват» - «Пуск» по пивзаводу «Оболонь»... И настроение сразу улучшилось. Свежее пиво придало моему попутчику приятную гибкость в теле :-): Жизнь наладилась :-|-:

Изображение

Готовку я решил взять на себя, поэтому набрал овощей. Виктору Ивановичу понравилась акция коньяк+фонарик (АТБ рулит)). И настроение улучшилось еще больше :-)

Изображение

Дальше была дорога в Бородянку за отстрелокй и бездорожье до места стоянки. Место я себе не выбирал, мне посоветовали. Когда советовали, то скорее всего ориентировались на потребности Виктора Ивановича, однако получилось так, что удовлетворили все потребности. За исключением моей Мазды. Я благодарен этой машине. Она умничка. Проходит там, где проходимцы садятся. Получая ранения быстро ремонтируется. По приезду в гараж я за пол часа выровнял защиту, разогнул брызговик, прикрутил назад глушитель... Извини, Мацуда, я не знал, что такая жэ приключится с дорогой. Хотел попасть на дамбо-кроссовочную охоту, а получилось попал туда, куда Макар телят не гоняет :st_ruskiy:

Изображение

Вокруг было подозрительно тихо, хотя по словам егеря, «утки там морЭ» :ti_pa: Наверное ото морЭ, по которому Виктор Цой в «Игле» ходил :hi_hi_hi:

Изображение

Присели осмотреться. Тишина, красота, легкое общение. Ляпота!!!

Изображение

Изображение

Отметив перелет вяхиря с леска к воде, я принялся к выполнению взятых на себя обязательств по костру и готовке.

Изображение

Виктор Иванович с удовольствием подключился, и совместными усилиями мы сделали «гартаначку».

Изображение

В нашем блюде не хватало одного ингредиента — дичи.
К моменту готовности основы блюда, часы пробили открытие охоты. Нетерпеливые охотники не буду говорить какого села, начали пальбу на 10 мин. раньше установленного времени. Но Диана все видит, все слышит. Поэтому, дисциплинированным бородянским охотникам, которые начали стрелять вовремя, досталось утки на много больше, чем недисциплинированным. Канонада напоминала фильмы про ВОВ.
Встал я не там где надо. А где я мог встать в незнакомом месте? - только там где не надо. Очень даже круто, что охоту начали раньше вечернего лета. Утка начала метаться в поисках тихого места по маршрутам своей местной миграции, и я запомнил места пролета. Также, заметил второй пролет вяхиря по тому же маршруту, что и тогда, когда с Виктором Ивановичем обсуждали наши планы по меню. И когда утка перестала летать (ребята стали праздновать открытие), я встал на пути миграции вяхиря, и … Один выстрел, и мы с Виктором Ивановичем уже не вегетарианцы

Изображение

Приготовив рагу, мы стали отмечать Праздник. К стати, с Праздником, коллеги!!!
Как водится, за разговорами время пролетело очень быстро. И пришло время вечернего лёта. В этот раз, сделав поправку, я встал там где надо. И из налетевшей стайки первым выстрелом выбил крыжня. Второй выстрел смазал. Позже понял, что в момент, когда я демаскировал себя перед первым выстрелом, стайка изменила направление полета. Это не спасло одного из них, но уберегло другого. С изменением направления полета, изменилось упреждение, которое я не поправил после первого выстрела. Стрелял «на автомате» с тем же упреждением, что и первый выстрел, и «дал пуделя».
По следующим налетавшим уткам я не стрелял, т. к. принял решение стрелять только по тем уткам, которые смогу подобрать. Чтоб под ноги падали. Терпеть не могу делать подранков, или «не находить» битую птицу. Это приносит мне большее разочарование, чем отсутствие трофеев. Посему стреляю только наверняка.
Успешный выстрел был не исключение. Утка упала практически «под ноги». Крыжень не молодой, хороший, здоровый. Кушал хорошо, пузо было набито гречкой, деликатес, не хухры-мухры.
Еще немного постояв, я был чуть не съеден толпой комарЕй. Такое впечатление, что от моего Оффа они приходили в восторг, и с еще большем усердием продолжали меня жрать. Не дожидаясь, пока они начнут отнимать у меня ружье, я ретировался в лагерь, где принял поздравления от своего товарища. Да и сам я был доволен охотой. Все, что хотел — получил.

Изображение

Отметив мои успехи, и еще раз Праздник, мой товарищ решил заняться медитативными практиками, собирать в кучу чакры и поправлять карму. Он принял привычную с курсов Красных комиссаров, медитативную позу и стал издавать целительные звуки.

Изображение

Что до меня, то я раскинулся в кресле, и стал созерцать Звездный водоем. Шикарнейшие звезды. Не помню сколько времени я смотрел на них в раздумьях. Сначала о спутниках-шпионах и спутниках-разведчиках, потом о том, что сейчас они все шпионы, т. к. наша разведка занята прессованием собственного народа... Потом, когда стали «падать звезды», я стал загадывать желания. Долго загадывал... Потом этот подлый лис... :de_vil: Как гавкнет :ved_ma: Никогда не думал, что это может быть так противно. Испортил мне весь моцион. На его счастье у меня было романтичное настроение. И я решил сфотать звезды...
Сфотографировать своей мыльницей звезды я не смог. Я так понял, Малевич тоже не имел достойного фотоаппарата.
Немного раздосадованный поведением моего Кэнона, я переключился на следующую вещь, которую Человек может созерцать вечно — на костер. Его сфотать у меня получилось.

Изображение

И тут я вспомнил, что палатку то я не разбил :ne_vi_del: А как Виктор Иванович, ввпитывать тепло земли, и укрываться праной, я не умею. Лень было разбирать палатку. Залез в машину и уснул.
Проснулся на зорьку. Виктор Иванович тоже. Он поймал «точку росы» и его душа требовала восполнения утраченного баланса инь-янь.

Изображение

Утром утка не летала. Поднялся разведчик. Кто-то его вспугнул... КомарИ учуяли запах моего Оффа, и слетелись со всего болота на ланч. Я был против.
Короче, «І ніченьку не доспав, і качечку не дістав»....
Зато получил АгРАмаднейшее удовлетворение от кРАсоты, которая была вокруг меня. Туман был кРАсивейший. Очень красивый пейзаж меня окружал. Ради этого стояло подняться ни свет ни зоря.

Изображение

Завтрак, и до дому, до хаты.
Давно, друзья я так душой не отдыхал. Класс. Мне только сейчас доходит, как мне было классно...
Так что, я еще «там»

Изображение

Всех с Праздником!!!
До встречи в Полях! :pri_vet:-:

_________________
The show must go on


Последний раз редактировалось Денис Вс авг 11, 2013 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №3
Автор Александr

Первый раз у меня открытие охоты было не на водоеме , а вполе и мне понравилось ! В этот вечер погода коней мочила вовсю .

Зашли в поле , сперва палящее солнце, потом налетела грозовая туча - дождь молнии и я под высоковольткой,
провода трещат ,молния ,гром и я с ружьем . Но слава богу -пронесло .
Изображение

Первое поле сынка Джады - Арчи .
Изображение

Первые успехи в поле Арчи .
Изображение

На следующий утро выскочили в поле на зарьку . Охота интересней и результативней .
Изображение
Изображение

А вот и первая добыча .
Изображение

И тут же следующий трофей с подачей в руку .
Изображение

Как обычно на охоте не всегда травка по колено, а и выше , что не совсем гут , но Джада справлялась находила заветного перепела и выставляла под выстрел .
Изображение

Првый перекур .
Изображение

Полтора часа охоты - и вот такой результат .
Изображение

Изображение

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №4
Автор 1gena73

Всех с открытием!
С Сашей мы немножко пообщались по телефону. Есть и нам чем посхвастаться. К сожалению, кроме перепела уже на на что толком и охотиться. Потому ни минуты никто не сомневаля (точнее, решено было за пару недель до открытия) и открывались в поле по перепелу. Благо у друзей рядом с полем пасека, так что вся торжественная часть проходила за столом на пасеке. А потом - по перепелу! Красивых фото у меня нет, есть несколько групповых. В двух словах - перепел есть, погода соответствовала, присутствовал ветерок. Поохотились на славу, постреляли, изрядно помазали (статистика у меня - 3 патрона на одного перепела :smu:sche_nie: ). Я доволен работой Фрэда, не очень доволен, правда, своей стрельбой. Особенно понравилась охота в воскресенье вечером. Охотились вдвоем с товарищем, я не "жадничал", больше уделял внимания работе собаки. Фрэд подустал за сутки, уже небыло гарячности, в общем - была классическая охота. Фрэд ставал как укопанный, я выполнял через раз роль типа слуги как в фильмах: "Прошу, ваше благородие, извольте стрелять-с!". Мазали, правда, так же. Мой результат за вечер субота - утро воскресенье - вечер воскресенье 17 шт перепелов. Я, скажем так, позволил себе расслабиться, пострелять вволю, "прощал" Фрэду огрехи в работе и некоторые вольности. Это было открытие, праздник. В дальнейшем, конечно, нужно больше уделять внимания качеству работы собаки. Вот как-то так.
Изображение
Еще раз всех с праздником! Ни пуха, ни пера!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №5
Автор Spirt.

17-го открылась и Днепропетровская область.
К месту охоты выдвинулись еще в пятницу.
Изображение
Изображение
Приглашающая сторона на рабочем месте.
Изображение
Саня закрыл магазин и к месту охоты.
Изображение
Приехали к озеру, а там утки крякали как на птицефабрике. Громче, чем жужали комары. :hi_hi_hi:

На поляне, где обычно ставили лагерь, крапива росла в человеческий рост. Что б примять ее хоть немного, Саня сначала покатался там Нивой, а потом мы топтали ее ногами, рвали руками...
Изображение
При этом, поднимались тучи комаров. Короче, чесались, шо чесоточные.
Но, настроение не падало. Завтра ж открытие!
Изображение
Руслан сразу приготовил себе место для ночлега.
Изображение
И занялся ужином.
Изображение
Вечером долго не сидели. По соточке и спать!
Утром на рынок за мясом. Местные ребята на работе, а мы, вернувшись в лагерь, занялись обедом и ужином.
А вдруг ничего не возьмем?! :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Под время "Ч" приехали Саня с Сергеем и Крис.
Кстати, Крис, как гостеприимный хозяин, ночью прибежал из дома, проверил, хорошо ли все у нас, напугал сонного Руслана и опять ушел домой.
Изображение
Перекусили
Изображение
Потом поехали проверяющие. Сначала приехал егерь, проверил документы, потом милиция. Руслан сдался сразу, но разрешители арестовывать его не стали, так как с документами у всех полный порядок!
Изображение
Фото перед выходом
Изображение
Потом была стая уток голов тридцать, всего один мой выстрел, т.к. забыл перевести отсекатель патронов, вяхири, которых я проспал задремав под кустом маслины, вечерние посиделки под гитару и мясной пирог от Саниной жены и посовместительству РГрина кумы.
С открытием, Днепряне!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №6
Автор brownie

"Было это было, и прошло..." :cry_ing:
Вот и перевернута очередная страничка хронологии жизни первичного охотничьего коллектива "Медик", МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Да, именно двадцать четвертого августа 2013 года, произошло событие, которое по своей значимости, не уступило даже дню Независимости Державы. И чтоб никому, (тобиш ни нам, ни Державе), небыло обидно, произошло с ним в один день. Двадцать четвертого, восьмого, тринадцатого, в Крыму, открылась охота :ohot_nik: на пернатую дичь. Север Украины, уже во всю охотился. И потому, читая на форумах отчеты братьев по оружию, получив очередную порцию адреналина, от виртуального общения с природой, руки сами тянулись к амуниции, ружью и прочим аксессуарам, мирно дремавшим в сейфе.
На кануне, весьма не многочисленный, в силу уважительных причин кворум, собрался в кабинете Павла Георгиевича, на "совет стаи". :ko_re:sha: Так уж заведено у нас на протяжении многих лет.

Изображение

Да ребята, интернет, все-таки припротивнейшая вещ, скажу я вам. :men:

Изображение


Узнав у умного "человека", по имени "кампутер", о тридцати пяти градусной жаре. Комарах спидоносцах. Жуткой пожароопасности. Полном безветрии при полной луне. И прочих негораздах, поджидающих охотника двадцать четвертого числа, поступили явно провокационные предложение: РУЖЕЙ НЕ БРАТЬ!!!!! Выехать на берег морской, закинуть невод, поймать русалку, "словить трип..." ой прошу прощенья, не русалку, а золотую рыбку и стребовать с не и уху и каурму и... В общем, все "Инклюзив» (прошу прощенья с аглицким туговато) и как не странно, половина коллектива, купилась на данную пропозицию. Правда, эта половина, оружейный вопрос, пока решили оставить открытым. Другая же половина, упорно тянула в плавни, всего за двести километров от Керчи, в Советский район. Так уж видно звезды встали, что и без того немногочисленный, в этом году коллектив, разделился еще навпил.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - БЕСПОКОЙНЫЙ, НО ТИХИЙ

Двадцать третьего, в одиннадцать тридцать, вспомнив невмерущий лозунг: "Если работа мешает охоте, брось работу". И по-тихому "спетляв", перед обедом. Любители болотной жижи и утиных постерлушек, в компанию которых входит и ваш разказчик, вовсю укладывали вещи в транспорт.


Изображение

Изображение

Изображение

Большущая куча барахла, еле уместилась в прицеп и три машины. А ведь нас всего семеро. Павел, Виталий, Алексей, Олег, Витя, Николай и Василий, (Дядя Вася), примкнувший к нам в последний момент. Так что други, песня, "провожала на разбой бабушка пирата", явно не про нас.

Ахтунг! Ахтунг! не прошло и года, как груженный, под жвак, автопоезд, наконец-то вырушил в путь.

Изображение

Изображение

Через Феодосию решили не ехать. А ну ее, с голыми девками, :ki_ss: на пляже и бесконечными пробками от "камышей" до поворота на Владиславовку. Во-первых можно скрутить шею, :zvez_ochki: а во-вторых, спалить гораздо больше горючки и времени. А потому, пошли партизанскими тропами, через Фронтовое.

Изображение

По дороге попался довольно обширный водоем, с большим количеством лысухи. Телефоны начали накаляться, от бурного обмена впечатлениями. Ест! Есть дичь, господа присяжные заседатели! :danser_dans:

Изображение

Изображение

Нет, ну шо вы куме не кажить, а Крымская степь, это что-то не поддающееся описанию. Она неповторима и прекрасна!

Изображение

"Долго сказание сказываеца, да быстро машина едица"
Асфальт, временно кончился, и начались действительно партизанские тропы. С пылью, камнями, и матами по поводу "всеисенговского" бездорожья, где Украина и Крым, как известно, впереди Планеты всей.

Изображение

Мужественно глотая пыль, утешаем себя надеждой, что грейдер скоро кончится и будет хоть и не самый лучший, но всетаки асфальт.

Изображение


Ну, вот и снова "кошерная" дорога. Ура, Ура! Хлопают бутылочные пробки...
Пассажиры, попивая холодное пиво, наслаждаются пейзажем, проплывающим за окном "нивы". А водитель, бросает на них косые взгляды, утешая себя тем, что в следующий раз, он успеет первым, перед отъездом, глотнуть из "запотевшего сосуда, вожделенного напитка". Ведь права берут все, мало ли что.

Изображение


За Советским, заехали на заправку, долить газу на обратный путь. А так же отлить "дестилят", в избытке образовавшийся от переработанного пива. Прицеп, тоже усс… вот только не переработанным, а «Питерским барным», из трех побившихся бутылочек. Обидно понимаешь, а с другой стороны, дань сокращенной на энное количество километров, дороге, уплачена.

Изображение

Изображение

"Мы ехали, ехали и наконец, приехали". Вот оно, Черноземное.

Изображение

Изображение

Да Друзья, не перевелись еще в Украине радушные хозяева! Который раз мы приезжаем в дом Петра. Какие гостеприимные люди! Дай им Бог здоровья и долголетия. Мягкий, Украинский говор Петиной жинки, Надежды, борщ с фасолью, соленые огирки, домашний хлеб, добрая чарка "оковитой", собственного производства и наши сердца тают, а душа благоговеет. А все-таки здорово, снова окунуться во времена, той, уже начинающей забываться эпохи. Эпохи, оставшейся там, в середине прошлого века. Когда слово капитализм, было чем то ругательным, а очереди в магазины, обыденной рутиной. Но зато мы все жили дружно и запросто ходили в гости к соседям, просто так, попить чая, или посмотреть хоккей по телику. Или возглас соседки по дому Таисии - Эй Васыль! Та нехай вин стоить, твий скаженный трактор. Ходим до Прасковьи! Воны звуть нас на варэники з мьясом... Эх, "где мои семнадцать лет...".

Изображение

Петро выписывает нам отстрелки и гайда в плавни.

Изображение


Алый стяг, трепещущий на ветру, водруженный над вагончиком Судакцев, видно за несколько километров.

Изображение

А машин - то, машин! Да... сюда не зарастет народная тропа!

Изображение

И к каждой машине, егерь должен подойти. Уделить внимание экипажам, поговорить, а если надо, то и помочь.

Изображение

Быстро сооружаем бивак. Снаряжаем транспорт водный.

Изображение

Изображение

А уж, каких лодок здесь только не увидишь... И дюраль, И резина. И ПВХ. И "сам пан склепал. " Просто "АФОНФУРЕТЬ, какие тут "карабели, по плавням ходють"

Изображение

Изображение

А теперь! Костровое на товсь! Мясо, на шампура! Олега, "ШАШЛЫЧИТЬ"!

Изображение

Эй, Народ! Комрады! Все сюда! Фото на память!!!

Изображение

И, конечно же, за стол! За стол други! :dr_ink: :e-d-a:

Изображение

Не дадим шашлыку остыть! :-:ok:-:

Изображение

Водке нагреться! :-:ok:-:

Изображение

Пицце прокиснуть! :-:ok:-:

Изображение

НАЛЕТАЙ БРАТВА!!!! У НАС ПРАЗДНИК!!! :ko_re:sha: :dr_ink:

Изображение

Васятка с кем-то воркует по телефону, а через час, к нашему лагерю подъезжает красное авто, а в нем Рома, виртуальный знакомый по форуму "ОХОТА И РЫБАЛКА". Вроде и мелочь, а приятно. Жаль, не получилось пообщаться в живую. Ребята отдыхали на море и оставили жен на берегу. А на другой день мы так и не встретились. "Суета, однако".

Изображение

Изображение

Воистину, нетет ничего лучше хорошей компании, неторопливой беседы у костерка, шелеста камыша, непрестанного бормотания болота и тихого вечера обагренного невиданной красоты закатом.
В соседнего лагере, мужики поют под гитару. :se_lya_ne: Смеркается.
Ну что сказать, по большему счету, если подойти к вопросу философски, в этом году утки, ничуть не меньше.

Изображение

Стая за стаей они тянут над болотом. Ух, ты! Смотрите, стая караваек. Еще не ушли, видать тепло будет долго. Странно, горлицы, на которую хотели, поохотится, воскресения, нет. Кругом зрелого подсолнечника немеряно,

Изображение

а птицы нет. Неужели тормознулась северней, по времени вроде не должна. А собственно, кому она что должна, у них, у пернатых, свои причуды.
Ребята из Судака, говорят, что у них, перепела тоже до сих пор нет.

Изображение

Изрядно "попотев" у накрытого стола понимаешь, :al_kana_ft: хватит, а то завтра "головка будет вава, а У роти кака". Надо доводить до ума, приспущенную, чтоб не рванула на солнце лодку, грузить "чучалки", переместить поближе к воде и баиньки в люлю, пинеточки, под коечку и хрю, до двух часов.

Изображение

Василий, Олег и Витя разошлись не на шутку, :al_kana_ft: "отрываются" по полной, черти. И за папу выпили. :dr_ink: И за маму. :dr_ink: И за каждую травинку на этом поле. :dr_ink: Мы забыли чайник, и видеть, как Васяка кипятит на костерке, в пивной банке, воду, приправляя эту процедуру прибаутками и колкими подначками, просто умора. ;;-))) Ох, мабуть кому-то завтра, будет хренова-то о о о . :obdol_bysh:

Изображение

ДЕНЬ ВТОРОЙ - ТЯЖЕЛЫЙ И ГРОМКИЙ

Ах, как не хочется вставать, просто полный "кукен - Квакин" да и только. А этот паразит, "Дибильник" звонит шо скаженный. Два ноль, ноль. Глубокая ночь. Пора в болото. Идти, не много, не мало, полтора километра и хоть на небе, "Мисяц вытращивсь як срака, зирки дэ ни дэ...", а всеж места нами мало посещаемые, да к томуже, год от года зарастают. Аполинарич, еще с вечера, ушел с друзьями ночевать на сухой остров, в центре плавней. Нам же, шестерым, предстоит ночной марш бросок с полной выкладкой. Васька, Олег и Витька, спят, шо бревна и, похоже, будить их дело гиблое. Пинаются и брыкаются. А самого, сушняк давит... спасу нема. На столе нашел кружку, под вагоном, какую-то баклагу с водой. Лихо опрокидываю в себя одну за другой две кружки и лишь потом, замечаю что вода какая-то не такая, застоялась, что ли. Но обратно не выльешь. А потому, труба зовет... в болото, вперед! :pi_ra_t:
В троем, Я, Алексей и Павел, в пол третьего выступаем. Половину маршрута прошли без проблем. Миновали ворота на большой плес, прошли сам плес, а вот калитку, на малый, никак найти не можем. К томуже, мой живот, начал издавать подозрительные звуки, явно приглашая найти подходящий куст... С этого все и началось. Мы заблудились. :sh_ok:
"...И еще долго бродили они по пустыне. И путь их был осыпан благоухающими розами и лилиями..." А Васяка, который веже попозже добрался до места, выразился в своей излюбленной манере: Ха, а нахрена мне искать ваши вешки, я по запаху шел. Вот так, боком, а точнее раком и покусанной "вампирами", "пятой точкой", вышли мне, (а точнее из меня), эти две кружки воды. Ну как бы там не было, а на "рыбный плес", мы вышли вовремя и, расставив чучела, стали ждать "утрянку".
Свист крыльев и сочный шлепок на воду, застал меня в врасплох. Кто-то нагло подсел к чучелам. А ружье в чехле, а патроны в рюкзаке, а рюкзак в лодке, а лодка в дальнем камышике, вернее я в дальнем камышике, в "зaSиRке", а лодка у чучалок в скрадке. Естественно, этот кто то улетел. Ну, в самом деле, не ждать же ему пока я закончу процедуры. Вот и долгожданный рассвет. В одночасье, он покрыл позолотой верхушки камышей. Болото, встречая новый день, засверкало, запереливалось всеми цветами радуги. ТО тут, то там, раздавалось сочное кряканье крыжней, посвист чирков, какое то лопотание, всплески. На все болото разнесся вопль приблудившего охотника - Жека!!!!! Ты где!!!!! :kli_ny:

Изображение

Первый выстрел, прозвучавший где-то в отдалении и громовыми раскатами разнесся по плавням. Звук вибрировал, перекатывался, словно гигантские волны. Многократно отраженное эхо, превратило его в рокочущие, Иерихонские трубы. И тут такое началось... Утки, беспорядочно носились над болотом. В основном это был чирок. Пиф - паф и вот, он первый трофей. :ohot_nik:

Норма, была взята на одном дыхании и вся наша дружная команда, засобиралась на табор, пока солнце не начало "плавить мозг". :son-ce: :goria_cho:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К протоптанному каналу, в камышах, вышли без проблем. Дело в том, что Знамя, развивающееся на ветру, над вагончиком Судакцев, было хорошо видно в радиусе двух километров, а сама тропа, была помечена вехами, со светоотражающими лентами. Днем спокойно идешь по вехам, а ночью, достаточно осветить мощным фонарем светоотражалки и весь маршрут как на ладони. Нам об этом говорили, еще в прошлом году, а мы, впопыхах, про это и не вспомнили, за что и поплатились.

Изображение

Когда не надо не о чем думать, пристроившись в кильватер впереди идущей лодки, в "бестолковку", лезут всякие, "умные мысли". :jn_pu_sk:
Ну, типа - "Резюме по поводу чучалок". Ну что сказать, мои, проверенные самоделки, работали добре. А вот у Игоря, из соседней по ночевке команды, что стоял недалеко от меня, на шесте, неистово махал крыльями механический "ГРИНЬКА". Да... умеют Америкосы делать манилки. Утки, как пчела не мед, летели на него. Дорогая игрушка, но как работает.

Изображение

Ну и жара! Пока дошли, до лагеря, семь потов сошло. Ничего делать не хочется. И только холодное пиво, Любовно обложенное пластиковыми бутылками со льдом, возвращает потерянные жизненные силы, а апатия, тихо уступает место блаженству. Клич, брошенный кем-то из нас - КАУРМУ ДАВАЙ!!! :v_i_k_i_n_g: Хоть и без энтузиазма, но всеже был подхвачен. И работа закипела!
Павел, чистил и мыл овощи. Васятка, готовил всякие приправы и разбирался с мясом, которое мы, то есть Олег, Витя, Алексей и я, ему поставляли.

Изображение

Изображение

Изображение

Дичь, после скубки, смаления, свежевания и тщательного осмотра, бдительным "котловым", отправлялась прямиком в обрезанную, десятилитровую бутыль, импровизированную мойку.

Изображение

Через некоторое время, ветерок, начал нагонять под навес, возбуждающие запахи снеди, готовящейся в довольно приличной, по объему, посудине. Василий, колдовавший над ней, время от времени рявкал, на нас, :pi_rat: на корню пресекая попытки, влезть "со своими пятью копейками", в процесс становления "варева", КАУРМОЙ.

Изображение

Изображение

Звонкий стук ложки, о крашку казана, возвестил о полной готовности пищи и приглашению к столу. Пришло время первого по значимости и самого любимого всеми охотниками тоста - Охота состоялась! С ПОЛЕМ!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!! :ya_hoo_oo:
Примерно через час чревоугодий, перемежающихся бурными возлияниями, тостами и воспоминаниями, как кто-то, кого-то, когда-то... (Нет, нет, други, на охоте, только об охоте), "уполювал", народ начал тихо выпадать из обоймы. :kli_ny: Пришло время после обеденной сиесты. :ze_va_et: Морфей, неслышно касаясь своей усыпляющей дланью, валил пересытившихся охотников, в самых неестественных позах. А зной, обрушившейся на землю, вовсю помогал ему в этом нелегком деле. Ведь согласитесь, угомонить когорту, изрядно "заливших за воротник" мужиков, дело не "шутейное". :-|-:
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно? А "зомби", на "вечерку", ходят?... :kli_ny: Ну так или иначе, а мы пойдеммммм :)-(: и дорогу найдеммммм :ps_ih: а таммммм, кто не спрятался, мммы не винннноваты :-ok-:

Изображение

И собачка пойдет :mi_ga_et:

Изображение

Ну, шутки в строрну.
Вечерняя зоря... Это удивительное время суток, замечательный вид охоты, которая по времени длится всего несколько минут. Но каких минут!... Каждый человек, неравнодушный к природе, видит в "зорьке", что-то свое, присущее только ему одному. Ведь каждый, воспринимает мир по-своему. И остается, лишь дать волю фантазии. А уж эта капризная леди, разберется, как лучше выразить чувства переполняющие рыбака, удящего форель. Охотника, на Вальдшнепиной тяге. Художника, за мольбертом. Да собственно любого, не равнодушного ко всему живому, человека.

Изображение

Смеркается. Уходящий за горизонт, багряный, кажущейся огромным, диск солнца, касается трепещущих, от легкого ветерка, кончиков стеблей камыша. Солнце баюкает, ласкает их, нежно поглаживая своими лучами. Ласточки, исполняя замысловатый танец, носятся над головой. У пернатых щебетуний ужин, они лихо ловят мошек, столбами стоящих в разогретом за день воздухе. Лягушачий хор, перекрывая, все звуки вокруг скандирует: ПИИВА-ПИИВА - ПИВА, ВОТКИ-ВОТКИ-ВОТКИ, А ВоТ - А ВОТ, А-ВОТ. Красотища!... И даже комары, маленькие, ненасытные вампиры, в изобилии появившимся ниоткуда и активизировавшиеся перед закатом, не в силах прервать идиллию воссоединения "Homо urbanus" с природой.
Свист крыльев пикирующего бекаса, заставляет "собраться". Вот, вот, начнется лет. Первый чирок улетает без выстрела. Прогавил, раззява. Кажется голова, крутится на все тристо шестьдесят градусов. Кря-кря - кря, ну где ты, где ты, уточка, надрывается манок. Павел сбил уже две, а мне не везет, мазила, однако. Ура!!! прекрасный выстрел и налетевший в штык, чирок, кувыркаясь, падает прямо под ноги. Ё-мазай... у птички отсутствует часть "бестолковки". Вот ведь "аника воин", впопыхах, забыл поменять сужение, с чека, на цилиндр, отсюда и досадные промахи. Но время упущено, почти полностью стемнело и пора на базу.

Изображение

В лагере нас встречают двое. ;tor_moz: Витя, у которого явно "заболел организм". Наверное, присказка - "чем лучше было вчера, тем хуже будет сегодня", не без почвенна. И :ta_n_cor: Олег, душа которого напротив, требует продолжения банкета. Об этом, он бурно возвестил, завидев нас, подходящих к берегу.
Приготовив все причиндалы к грядущей, крайней, утрянки в плавнях, наш небольшой, споен... :dr_ink: ой, простите, опять оговорился, :ko_re:sha: спаянный коллектив дружно продолжил праздник. Да, чуть не забыл, половник, он же разводящий, как и чайник, мы оставили дома. Потому, :)-(: шурпу, разливали большой кружкой, а воду на чай кипятили в небольшом тазике. :ps_ih: Вечерний банкет продолжался не так бурно. Большинство народа, составлявшего нам компанию, вчера, уехали домой еще днем, а те, что остались, как и мы, перекусив, отправились на боковую.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - НУ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И НУДНЫЙ

Говорят у каждого человека, на одном плече сидит ангел хранитель, на другом искуситель. Интересно кто же из них так уговаривал меня утром не вставать? Кто? Вкрадчиво нашептывал: не ходи, не надо, зачем менять мягкую постель в прицепе палатке, на мокрую лодку и сорока минутное махание веслами. Эх, как водится, плюнуть бы ему три раза в глаз, но, увы, нечем... И потому, собрав всю волю в кулак, пришлось вставать и кипятить чай. А там и злость на ребят, расположившихся на плечах, куда-то сама улетучилась. Да и можно ли злиться на тех, кто тебя бережет и искушает. НИЗЬЗЬЯ! Ангелы все-таки.
Эх, Утро туманное, утро седое... На этот раз до места дошли почти без приключений. И лишь небольшой "круг почета", почти у самого "рыбного плеса", из-за самоуверенности Олега, заставил нас немного понервничать. Стоило лишь осветить мощным фонарем путь, как фарватер мгновенно откликался яркими светоотражателями. Каждый охотник, хоть раз, блуждавший в плавнях, поймет, тот, кто сделал такое благое дело, достоин всяческих похвал и уважения.
Оккупировав "рыбный плес", стали ждать зорю. Тишина... Глаза сами собой закрываются и на ум вдруг, почему то приходят строки из стихотворения И. С. Никитина Утро на берегу озера
Ясно утро. Тихо веет
Тёплый ветерок;
Луг, как бархат, зеленеет,
В зареве восток.
Окаймлённое кустами
Молодых ракит,
Разноцветными огнями
Озеро блестит.
Тишине и солнцу радо,
По равнине вод
Лебедей ручное стадо
Медленно плывёт;
Вот один взмахнул лениво
Крыльями — и вдруг
Влага брызнула игриво
Жемчугом вокруг...
Рассветает. :st_ruskiy: Никто не летит... Несколько внушительных стай уток, на предельной высоте, проходят в район первого сектора. Оттуда слышится бах, бах и опять тешена. Утка не реагирует на чучела и манок и крутнувшись над плавнями, садятся где-то в дали. Все говорит о том, что охоты не будет, пора домой. Отличился лишь Олег. Удачно расположившись в середине плеса, ему, удалось несколькими великолепными выстрелами, выбить три или четыре утки, из стаек, летящих "с кислородом". На берег возвращаемся не спеша, наслаждаясь красотой проснувшегося болота. :za_gar:
Сборы, почему-то проходят сумбурно и как-то хаотично. Толи все просто устали, толи, нехватка "чуткого руководства", с хорошим дубьем в руках. :de_vil: Короче, стоянку мы покинули последними и двинулись в Черноземное, сдавать карточки.
Радушные хозяева дома, Петро и Надия, не отпустили нас, пока мы не отведали фирменных вареников, с картошкой, и шкварками. Распрощавшись, колонна, двинулась в сторону Керчи. Дорога назад, после бурно проведенных выходных, была явно не мед. :kli_ny: Глаза, не оснащенные прибором видения сквозь закрытые веки, приходилось все время тереть, а зевота, раздирающая "пасть до пупа", так и норовила вывихнуть и без того набитую прикладом челюсть.
Но это еще не конец истории. Отъехав десять километров от деревни, один из нас вдруг вспомнил, :uch_tiv: что забыл шляпу, у егеря. Вся компания возвращаться не стала. Договорившись ждать на ближайшей заправке, продолжила путь. Затем было еще пару остановок, в тени ив, склонившихся над "Севера Крымским" каналом. :za_gar:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В одном случае, это был просто перекур, в другом, заклание "трофейного" арбуза, "прихватизированного" с бахчи, у плавней. И конечно бурное прощание, у самого въезда в Керчь. :-|-:
Друзья, в конце рассказа, открою вам страшную тайну. :ts_ss: Меняя в гараже машину, наш товарищ, забыл в ней все документы. Тех. паспорт, на "ниву", права и страховку. И только чудом, охот билет и разрешение, оказалось при нем. Заметил он это, только по приезде в Советское. По всей видимости, Артемида, а может быть и сама Диана, покровительствовала нам в эти дни. Возможно, это они, прикрывали глаза ДАИшникам, в изобилии дежурившим на трассе. Ну, как говорится, "Було чи нибуло, а кукуруза шэлэстила", пятьсот км. по просторам Крыма, это вам не до "кумы через паркан".
Так на позитиве закончились первые дни охоты одной из частей, разделившегося, первичного коллектива "МЕДИК". Части, которая не взирая на трудности, открылась по перу, в плавнях, под Советским.
"Было это, было..." :mi_ga_et:
И ШО? МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ КТО ТО, ИМЕЕТ ЧТО ТО, СКАЗАТЬ ПРОТИВ ?

П.С. - Некоторые фотографии, были отсняты и любезно, предоставлены, "Дядей Васей". И после соответствующей обработки, заняли свое, место в отчете. За что, ему, респект и уважуха! :mi_ga_et:

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №7
Автор Дядя Вася.

Ну вот... писал писал, старался... а потом нажал чего то и все пропало...
Начнем с начала.
Открывались за неделю до начала открытия в родном коллективе. В этот, почти не знакомый кол-в, попал по приглашению друзей, о чем ни разу не пожалел.
И так пятница. На работу пришел с "вещами", потому что едва показавшись на глаза начальству, пришлось петлять от работы, благо машина в порядке, а в воскресенье в ночь ждет дорога в далекий Харьков. Короче "поработав" пару часов, я испарился из гаража и материлизовался в другом гараже, где народ на полном серьезе готовился к первой в этом году охоте. И что интересно, ни кто не переживал за патроны, ружья, лодки...всех интересовало - не забыли ли водку, кто ответственный за шашлык, хорошо ли обложили пиво льдом... короче народ собрался не халам-балам, а серьезные Крымские парни ( правда в основном уже немного потрепанные :-) )
Сразу хочу сказать, что дублировать фото Николая я не буду. Зачем? Он написал красивый отчет, фото
тоже на высоте, поэтому я только чуток добавлю мыслей и немного новых фото.
Пока ехали, я был приятно удивлен известием от Ромы, который хоть и не на долго, но все таки решил к нам присоедениться. Ох уж эти жены!!!! От них один вред! И некуда бедному крестьянину податься (как оказалось Киевлянам тоже)... Шутю я так.
Короче в тел. режиме довели Рому до плавней, по пять капель
Изображение
И Рома рванул за товарищем, который остался в поселке выписывать карточки. И приедут они только утром... Ну а мы продолжали...
Кол-во утки, которое моталось над плавнями, просто поражало. Все были в предкушении ОХОТЫ. А народ все подваливал и подваливал. Мне понравился лодочный бутерброд Севастопольцев
Изображение
Сразу видно, что люди по воде привыкли ХОДИТЬ, а не...
По мере уменьшения жидкостей в холодильниках, кол-во гуляющего народа прямопропорцианально уменьшалось...
Самые не терпеливые едва открыв залитые с вечера глазоньки, начали седлать лодки и по единственной протоке стали уходить в плавни.
Изображение
Окститесь, мужики! Ведь только начало первого!
Не, пора. Пока дойдем, пока дорогу найдем...
Ну и ...ветер вам в спину! И мы , втроем, продолжили праздник. Когда из еды остался только хлеб, заварка и
Изображение
Я понял что пора на охоту. :-) Но где же коллеги по стакану? В смысле по оружию. А они оказываются потихому , как лысухи, ушли в камыши. Ну значит мне тоже пора. И тут стал вопрос - А куда собственно плыть? Во первых еще темно, во вторых я тут впервые, а в третьих все одинаковое.
Изображение
И те тысячи проток могут привести меня куда угодно
Но слава богу некоторые ( не буду называть имена) залили сушнячок технической водичкой и оставили за собой сначала слегка улавливаемый запах сероводорода, а потом и вовсе шел как по Джипиэсу :-) .
Короче худо бедно добрался, залез в какие то кусты из камыша и стал ждать... А чего не ждать? До рассвета еще мин. 30, а пиво я не забыл( как некоторые)
Первые выстрелы раздались едва стало светать. И что тут началось!!! Я то думал что заплыл куда Макар телят не гонял, но как оказалось вокруг охотников было больше чем лягушек :-) . Кто то просто заблукал и как телок пол часа звал товарищей, что слегка нервировало.Я несколько раз попытался поменять место, но понял что это бесполезно - охотники везде!!! Снова загреб в камыши и приготовился валить уток как в последний раз...
Первую пару я позорно промазал, потом кананада стала такой, что бедные утки летели со всех сторон. Я решил чирков не трогать и бить только крякву. Должен сказать, что при всем своем охотничьем опыте, я впервые охотился сидя в лодке. Промазав еще пару раз, я понял, что сидеть и стрелять, или дохлый номер, или надо уметь. Короче следующих уток я встретил стоя...
Оооо, что было потом... Я и не думал, что у 12-го калибра ТАКАЯ отдача... Как это ни прискорбно, но после первого же выстрела, я просто ушел за борт :-) . Со стороны это наверное выглядило очень весело ;;-))) . Хорошо еще в последний момент успел кинуть в лодку ружжо...
Воды всего по колено, а потом еще столько же ила... Вылез грязный как чорт. Эх, жаль не было рядом Николая, вот бы фото получилось. Вытряхнув из ушей тину, я больше не залазил в лодку. Воткнув в грязь весла, повесил верхнюю одежду провялиться, начал охотится как положено. Совсем скоро 4 крежня уже стали моей добычей и я решил немного поменять дислокацию. Ведь всем известно, что там где нас нет, всего больше. Оставив лодку и весла, на которых сушилась одежда, я ушел в сторону метров на 50. Битых положил возле весел, куда они денутся то? Повоевав еще немного взял еще двух крежней и стал собираться в лагерь, ведь обратно дорогу надо как то искать. Каково же было мое негодование, когда возле весел не оказалось уток!!! :pi_rat: Я был зол на всех, кто шлялся вокруг!!! ПРОСТИТЕ меня все, на кого я подумал плохо. А ларчик то просто открывался, но понял я это только утром следущего дня, когда битая утка вдруг стала уплывать по течению или по ветру, не знаю как правильно. Короче ПРОСРАЛ я 4-х уток :ny_tik:
Ну чтож, законная пара крежней
Изображение,
а потом еще и чирок, были доставлены в лагерь.
Ну а потом была ШУРПА. Колек, именно шурпа, а не КАУРМА, это твоя первая ошибка в отчете. Не путай, шурпа и каурма - разные по приготовлению блюда. Хотя по большому счету и то и то вкусно.
Шурпичка получилась ( прости, Борисыч) АБАЛДЕННО божественная. А по другому и быть не могло, когда на литр воды была утка.
После такого народ поснул кто где лег...
Ну а потом была вечерка и еще одна утрянка, но ТОЙ утки уже не было.
Вот так все и было, ей богу не вру :-)

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №8
Автор Fray.

Итак, открытие 2013 состоялось. :ti_pa:
К сожалению так сложилось по работе что до конца не было известно о моем участии, однако звезды расположились настолько удачно,
что в пятницу после работы я смог вырваться на природу.
Не все было гладко, уже приехал Бундес, а рабочие моменты никак не хотели закрыться в одночасье и все же, этот час наступил.
И вот мы уже тащимся в пробке по оживленным киевским улицам "залитым зноем" и "пожароопасным" периодом.. :hi_hi_hi:
Льет дождь, а обратного пути нет, только вперед!
Но как мы не спешили, а раньше нас прибыл Сережа Лу, а за ним и Леонид Леонидович (Дуче).
Все время ездил полями, а тут черт дернул проехать по дороге и конечно же заблудился.
Но непреодолимое желание ведет лучше ЖыПыэСа и вот мы у цели.
Парни уже выставили навесы, столы, поставили походную кухню и разожгли костерок.
Прывитяння-обнимашке, естессно по-псяшке и начинаем обживать лагерь.
Готовим праздничный ужин, жарим шашлык-машлык и всеобщий бурный всплеск эмоций.
Дождь прекратился, ждем остальных.
Борисович шел по ЖыПыэСу и в итоге вышел прямо на лагерь, но почему-то с тылу, с кустов,
слава богу его наварра в дороге не нуждается, да он на нее не очень то и смотрел,
все внимание на дисплей и приборы.
Опять по-псят, да еще и под божественное сало по-саврански приготовленное собственноручно.
Пока тудым-сюдым подъехал и наш доктор Хаус Макс, короче вечер был бурным. насыщенным и интересным.
Пересказывать нет смысла так бывает у всех хорошо знакомых на любом празднике души,
а долгожданное открытие несомненно праздник особый.
Понятное дело, что мы и дурачились, и пели песни, и послушали выступление недавно созданного
импровизированного квартета "Дилетант" :-)

Возможность открыться получилась по приглашению исполнительного директора МРГ"Карань" Андрея, (в инет-миру Брыня).

Изображение

Поздно вечером добрался до нас и "обилетил" всех пассажиров.

Изображение

Цена 120 грн удивила бывалых

Но страсть сильнее и любые расходы забываются после полученного удовольствия.
За что ему огромное спасибо.
Однако мы же приехали на охоту? И этот момент настал!

Изображение

Раннее утро, группа готова к выходу. Последние приготовления и на старт.

Изображение

Поле ждет, перепел бьёт, собаки в томлении, народ в предвкушении...
Теперь ничто не может нам помешать, даже залетная команда с трех машин.
Слава богу люди адекватные, поняли, что поле за нами.

И вот команда вперед, первая работа собаки и ... успешно, а скорее безбожно мажу. :smu:sche_nie:
Дальше черед Катка и он реализует свой выстрел.

Изображение

Сказывается регулярная тренировка на стенде. :co_ol:
Вика была бесподобна! Как она искала перепела это нечто, не, конечно это не классическая стойка легавой, но азарта поболее.
Она летала пчелкой по полю, зарывалась с головой в валки

Изображение

и проходила под ними...

Изображение

И даже отнимала добычу у своих конкурентов. :-)

Изображение

(Каток)Не, вы видели? Я стреляю, а она тащит к хозяину. :ny_tik:

Невзирая на высокую колючую стерню Викуня работала как заводная, мне даже стыдно, что я ее так подводил.
Спишу это на то, что мне дважды пожелали удачной охоты. :-(
Кстати, Ибис, как можно было выпустить наклейку на авто с пожеланием удачной охоты я не знаю, большинство и я в том числе верит в приметы.
Ладно, главное, что общая охота удалась, птица есть, работа собаки есть

Изображение

И я ей был доволен на все сто!

Опять подъём и снова Каток.

Изображение

Леонид Леонидович не ожидал такой прыти от перепела...

Изображение

Осталось только взглядом проводить, а вдруг подранок?

Изображение

Топчем стерню в надежде на успех

Изображение

Бон-Бон причуяла птицу и резко стала в стойку...

Изображение

Пиль! Подъем, выстрел! Подача...

Изображение

И радостную улыбку счастливого хозяина не скрыть широкими поля шляпы

Снова красивая работа, но уже Джаза, выстрел, подача...

Изображение

И доктор выплескивает эмоции своему любимцу

Изображение

Джаз, ты молодец!

Звучат выстрелы товарищей и вот первая добыча у Борисовича

Изображение

Люк отличился и порадовал папу. Можешь если хочешь, можешь!

Изображение

И "безлошадные" тоже не промах! Володя Бундес добыл своего и не одного! :co_ol:

Изображение

Но солнце жарит все больше и ходить все труднее

Изображение

Люк вымотался и колол языком стерню, впрочем остальные тоже притомились не по-децки.
Да, трудновато ходить по жаре, но все же.

Изображение

Дуче, несмотря на то что видел живого Сталина, ходит наравне со всеми и богиня охоты приносит удачу
Надо сказать, что всеобщим решением Саня признан не только лучшим стрелком открытия но и лучшей собакой.

Изображение

Ясен пень, походил в прошлом году с Викой и наблатыкался у нее поднимать перепела.

Изображение

Почему у нее, а не у Барта? Так все видели, шо Каток стойки не делает, работает как спаниель. :-)

Изображение

Солнце припекает все сильнее и Байкал с Васей и Яном уходят на поиски голубя.
И они его находят.

Изображение

Кстати, летает он здесь очень интенсивно, но и ученый тоже, близко не подпускает.
Хотя надо мной пролетали неоднократно, видно знают, что я их не ем. :hi_hi_hi:

И вот, когда у всех есть добыча, идем в лагерь готовить обед, патрать добычу.

Изображение

Борисович варит ушицу, а я жарю-парю картошечку с ребрами и "котлеткой" дарницкой.

Изображение

Фото если кто не знает что это такое.


Народ сообща готовит одесский саламур

Изображение

Изображение

Макс как доктор знает способ нарезки чеснока скальпелем.

Изображение

После вкуснячего обеда Изображение сиеста и произвольная программа...

Изображение

Увидели стриптиз-шоу дуэт-группы "Волосатая грудь". ;;-)))

Изображение

Изображение

Изображение

Ха, лень раздеваться. Спать хочу, а то би я им снял свою футболку.

Изображение

Короче наговорились, насмеялись, повеселились от души! Спасибо всем! :bra_vo:

Вечерком после сиесты, когда спал полуденный зной, выскочили снова пройтись по колючей стерне.

Изображение

И снова Каток отличился первым! :ti_pa:
Теперь уже я говорю Викуне как надо искать перепела, типа смотри за ним и делай также. :hi_hi_hi:

Изображение

И шо ви думаете? Мне таки повезло, пять работ, четыре выстрела, три сбитых, но к сожалению только два найденных.
Хотя времени потратил минут сорок, Викуня упорно уходила в сторону и как потом оказалось она была таки права.
Идем к лагерю и она поднимает перепела метрах в 150 от падения, тот взлетает и почти сразу падает.
Она находит и снова поднимает, вскидываю, но что-то меня удерживает от выстрела, показалось, что поршок (раз так недалеко летит), короче раз пять она его находила и поднимала, тот с криком взлетал и все ближе к кукурузе.
Отозвал ее и пошел в лагерь, но оглянувшись на поле понял, это таки был тот подранок.
Однако сил уже не было, вода собаке закончилась да и я едва двигался, жарко.
А в лагере прохладное пиво, вино, виски и хорошая компания... :dan_ser:
Малехо отдохнули, перекусили и решили глаз направить стрельбой по тарелочкам.
А чё? Машинка есть, тарелочки тоже, но здесь равных Байкалу и Катку как вы понимаете не было.
Хотя старики тоже достойно отстрелялись, не так ли? :mi_ga_et:
А шо дальше? Собрались поехать на вечерний лет. Борисовичу очень захотелось отведать дикую утку.
Та нема пытань! :ti_pa:
Едем на ближайшую воду, занимаем позицию, ждем и потихоньку кормим комаров.
Вспоминаю, что в ружье у меня 9-ка, решаю сменить на 7-ку спортивную 28 г, разряжаю и шарю в забродах выуживая патроны.
Слышу характерный свист крыльев, поднимаю голову и... Мама дорогая!!! :sh_ok:
Над головой штук пятнадцать крыжаков зашли на высоте метрах в 10-15ти, а ствол пустой!!! :wo)(ll:
Прыгаю, машу прикладом, но никак не достану, кричу Толя, стреляй и тот влупил не думая!
Слышу шлепок, вижу круги на воде, чую Люк полез доставать и заматюкался человеческим голосом... :du_ma_et:
А-аа! Это Борисович показывал ему как искать и провалился на глубину. Не повезло.
Ставлю чучела, бреду по пояс в муляке и вдруг - бульк! По шею!
Успел только выставить ружье и каким то непонятным усилием в одно мгновенье выхватить с кармана Айфончег.
Вот так с вытянутыми руками, булькая ногами добрался до берега.
Слава богу никто не видел, а то бы ржач был недецкий!
Только вылез как снова заходят утки, и опять Толя на подстраховке - есть!
Слышу Люк полез сам и нашел. Ура!
Короче, было много заходов, но реализовать удалось еще раз Бундесу, непонятно как? :ne_vi_del:
Я только успел увидеть пикирующего на полном ходу крыжня, просто мелькнул в просвете и тут сразу выстрел.
Тот так красиво падает в пяти шагах от меня и мгновенно словно ждал его в воду булькает Люк.
Аж нырнул с высоты! Сразу видно, что болото его стихия. :co_ol:
Но как красиво был снят селезень это класс, я восхищен, честно! Володя, браво. Изображение
Стемнело и пора выбираться с болота.
Едем в лагерь, прощаемся с отъезжающими парнями и садимся за блюдо "перепела в портвейне" с ароматной гречкой на гарнир.
Это постарались хлопцы во главе с изысканным французским кулинаром Сережей Лу. Изображение

Трапезничаем, ведем неспешные разговоры

Изображение

Млеем сидя у костра и наслаждаемся прекрасным вечером.

Изображение

Борисович опять решил показать стриптиз-шоу. Изображение

При этом одновременно сушил промокшую одежду.

Спать легли поздно, а на вопрос что делать с утра мнения разделились,
одни хотели ехать в четыре утра на утку, а мы в шесть на перепела.
Попросили нас разбудить когда вернутся. Ага! Изображение
Я встал в шесть с копейками так как сторожил поле от залетных, а они еще храпят так шо палатка заворачивается.
Но встали оперативно, быстренько оделись и на поле.
Только пошли как Викуня стала в стойку и откопала сразу два перепела, спешу выстрелить пока Каток не опередил и конечно мажу. Изображение
Оглянулся, блин, так Каток вчера уехал, зря поспешил. :-)
Вика сделала мне последнее китайское предупреждение Изображение и у меня заговорила совесть.
Вижу Бонбоша стала в стойку, хватаю камеру и снимаю... Все просто здорово!

Изображение

Вот она стала в стойку, подходит Сережа, команда пиль, взлет перепела, выстрел, подача.
Хорошая работа, молодец, Конфетка!

Изображение

Наблюдать не менее интересно чем самому ходить.

Изображение

У Дуче и Володи тоже есть по птичке, главное желание, а успех придет!

Изображение

Борисович берет своего красавца...
А вот и Викуня опять выкапывает сразу двоих, взлет, бью первого - падает, второго, тоже падает, ура!
Вика летит к месту падения и по пути поднимает еще одного! :sh_ok:
Стреляю - осечка. Перезаряжаю - не стреляет, снова перезаряжаю, а затвор не досылает, пытаюсь с силой закрыть - не идет.
Да шо за хрень? :ne_vi_del:
тут Вика приносит мне первого, затем откопала под валком второго, смотрю в патронник, а там глубоко в нем сидит патрон 16К. :smu:sche_nie:
Мля, как он туда попал? :du_ma_et: Видно в спешке засандалил в пригоршне...
давай пытаться выбить. Борисович открутил ствол и начал бить о землю, о сапог, а потом ...
Короче, забрал я ствол, абыдно стало за Бенеллю.
Нашел кустик и сделал импровизированный шомпол, слава богу получилось.
Только пошли, включаю камеру и вижу как Викуня закопалась и выгнала перепела, не выключая бросаю камеру и стреляю.
Есть, падает. :ya_hoo_oo:
Снова хватаю камеру и иду тудой, все подходят и наблюдают за Кукуней, она как бульдозер-метрострой роет под валком.
Тут Толя замечает бегающего под валком подранка, начинаем все вместе ловить и это удается, кажись Сереже Лу.

Изображение

Короче, цирк! И главное, что все это есть на видео. :ya_hoo_oo: (Научусь - вставлю)

Изображение

А пока я ей доволен! Спасибо, лапка!
Охота продолжается и вскоре все с добычей идем в лагерь ибо собы устали изрядно.
Люк сказал пошли вы на... и завалился в тень под рулоном соломы. :hi_hi_hi:

Изображение

Папа зовет, но он ноль на массу! :-) Ты его выгоняешь, а он бежит под другой и там ложится снова.

Изображение

Та шо с него взять, мы и сами так вымотались за два дня шо мама не горюй!
Идем в лагерь, перекусили, отдохнули...

В гости к нам заскочил Павел ПФ, он тоже открывался в Карани на лугах.

Изображение

Однако открытие омрачено укусом змеи. Гадюка цапнула Рафа в челюсть, черт бы ее побрал.
Паша, как он там, выздоравливает? Дай бог все обойдется!
Володя и Сережа сходили еще на голубя и нашли болото с дичью,

Изображение

Им также попался чей-то трофей

Изображение

А что делать с добычей?

Изображение

Парни попатрали, нельзя чтобы она пропадала иначе не стоило и стрелять.

А мы стали потихоньку "сматывать удочки".
Обратите внимание на территорию.

Изображение

Убрали все до последней соринки, запаковали мешки с мусором и загрузили в прицеп к Леонидовичу.

Изображение

Спасибо тебе, друже, ты всех нас здорово выручил!

Изображение

"Спускаем" флаг, прощаемся и в путь!

Изображение

Спасибо, Брыня! Спасибо Карань!
Даст бог - вернемся не раз.

Изображение

Еще хочу выразить огромную благодарность Бундесу Володе и его супруге за луковый пирог,
Сереже Лу за перепелов и голубя в портвейне
Анатолию Борисовичу за все божественное личного производства,

Изображение

и всем участникам за полученное удовольствие от общения, спасибо вам! И с праздником!
:dr_ink:

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №9
Автор Surgeon

Всех с полем и открытием! Делимся отлично проведенным временем, которое в счет жизни не засчитывается. Как планировал, в пятницу выехать не сложилось. Прибыл в субботу. Ехал без карты и ЖПСа, относительно знаю ту местность, (как у всякого уважающего себя куркуля, имеется кусочек землицы в Воронькове). Но на саму точку, как уже повелось, меня выводил Фрай с помощью GSM коммуникатора. Топографический дебилизм не лечится :wo_ol: , поэтому, всего один раз, но все таки, на повороте у посадки промахнулся. Наконец, то я на месте (вышли два парковщика в отражающих жилетах и сказали, что за парковку 120 грн :sh_ok:, хорошо хоть за охоту денег не взяли) , похоже, что все уже ждали только меня. Спасибо братья! Быстрые объятия-приветствия и бегом распаковываться обмундировываться и заряжаться. Все это под аккомпонемент знакомства собак, с выяснением у кого ухи длинее :du_el:. Все, все в поле!

Изображение

На крайнем слете Джаз шуганулся выстрела. И вот результат, в начале охоты он показывает идеальное послушание в виде ходьбы по полю у левой ноги, первые выстрелы опять его напрягают. Иду с нехорошим чувством, что недоглядел и запорол собаку, разговариваю с ним как психиатр с пациентом. Дело исправил первый перепел - запах птицы перебил страх и неуверенность, собакин успокоился, заинтерисовался и начал уходить в поиск. Заработали древние инстинкты!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Все было отлично! Звыняйте други ежли что не так. Не хватает мне планирования своего участия по полной программе. Хочется так чтоб от начала и до конца!(чтоб и в уборке территории участвовать и в церимонии поднятия и спуска флага ОиР) До новых встреч! И поскорее!
ЗЫ. Ну и нам...ся я с фотками в этот раз! :cry_ing:

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №10
Автор wwwasa

У меня приехать в пятницу не получалось никак, поэтому на место расположения лагеря я прибыл в 5:00 в субботу, нашел не сразу (хорошо замаскировались :-) ) Да и чудо прибор крутил меня по полям лишние 17 километров :sh_ok:

И вот, О чудо!
Первым меня встретит Люк

Изображение

Более ласковой собаки я не встречал, облизал меня с ног до головы!

Потом после крика "ПОДЪЕМ!!!" народ начал потихоньку просыпаться )))

Изображение

Изображение

Но Вову Бундеса криками не напугаешь )))

Изображение

И вот, когда все уже на ногах, решили, первым делом, поздравить Яна с прошедшим Днем рождения

Изображение

Будь здоров, дружище!

Изображение

Маленький перекус и "по матрешкам", некоторые прямо из дверей рвались в бой!

Изображение

У некоторых танковый комбинезон упорно за что то цеплялся и не хотел налазить :ps_ih:

Изображение

А кто то с недоумением наблюдал за всем происходящим

Изображение

Иван Петрович ходил и предлагал забрать какую то бумажку, присмотрелись - отстрелка! Блин, да еще и моя!!!

Изображение

Теперь, когда все все сделали, можно и в бой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Места там красивые, фотографии скрадывают тот колорит цветов, контрастов и, конечно, запахи!

Изображение

Изображение

Барт отрывался по полной! Носился ракетой, чувствовалось, это его стихия!

Изображение

Изображение

Он старался, но в этот день ему повезло меньше, бывает и так. Это охота...

Изображение

А голубь там осторожный и требует особой маскировки

Изображение

Изображение

Отдых удался на славу, был и перепел и голубь и утка. Все это за один день!

Порадовало зрелище, когда посреди поля появился Соболь с лодкой ))) Корабель пустыни :-)

Изображение

Встретились, открылись, отдохнули. А что еще надо?

Спасибо всем за компанию, огромный респект Ивану Петровичу, запал такой, даст фору любому!

СПАСИБО и до ВСТРЕЧИ!!! :co_ol:

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №11
Автор LOO

Чиркну и я пару строк,

Все началось еще в четверг вечером а точнее ночью когда я лег спать.
Мандраж и мысли о том как оно все будет, ну никак не давали вести спокойный здоровый сон, что в итоге привело к тому что я в начале 5-го ушел гулять с собакой и прогулял почти аж 3 часа, бродя в одиночестве по парку периодически болтая с различными собачниками.
Выехать совсем рано я не мог, так как пообещал своей половинке закинуть ее на работу поэтому вынужден был ожидать. Правда я не бездействовал и упаковал пепелац вещами. А фотик в итоге я забыл на столе :-(

И вот наступил момент которого ждал, я приближаюсь к конечной точке маршрута на GPS навигаторе. Достигнув ее я был малость удивлен не увидев пейзажи которые заблаговременно рассматривал на форуме поэтому пришлось немножко поколесить пыльными полями и вот я на месте! Выставил обещанный флаг, но как оказалось в итоге не там.
Наконец то на горизонте появляется Коля на своем черном вездеходе. Приветствия, и коллективным разумом решаем куда, где и что будет размещаться.
Думаю вариант был выбран оптимально и решаем отведать вкуснейшей тараночки с прохладным пивком, которую Коля заблаговременно подготовил.
Перекус и тут появляется Леонидович с огромнейшим набором всевозможных удобств, за что ему отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ, и главное когда же приехал??? аккурат за 30 мин до начала дождя.
Изображение
Коля пристреливается
Изображение
пристрелял Бунденса
Изображение
и радугу
Что и говорить про чувства когда находишься в коллективе настроенным на одну волну, бодрый заряд энергии каждого участника и дружеская обстановка создают такую атмосферу что описать ее невозможно.
Далее ужин с подтянувшейся охотничей братией, байки, "были" и сон.
Утро! Как я ждал его и как ждал первого выстрела из под Бон-Бон, но никак не могу вспомнить как это произошло :-( Вот остальные помню, а первый нет.
Конечно я ожидал немного лучшей работы от собачки, на натаске она всегда показывала результаты намного лучше, а тут и челнок прихрамывает и причуевает поздно, хочется списать на то что за последние 2 недели не удавалось выехать в поле и она видимо немного распустилась а тут еще и другие собачки и коллектив и атмосфера. Эх, будем работать, но в целом я остался доволен.
Второй день выдал нам пару перепелов и мы с Вовой решаем прокатится поискать голубя, который просто всем не давал спокойствия в эти дни своим наглым рассиживаниям на проводах ну и заодно заскочить на болото, на котором ребята вечером неплохо постреляли утку и рассказывали про крутой спуск и как браво они перли на него лодку.
Голубей мы не нашли, зато нашли на пару болотных курочек одну Бося сработала со стойки и после выстрела подала, а вторую после выстрела Вовы не увидела и мы долго кидали патроны и палки в ту сторону где она осталась. В один момент я уже готов был раздеваться и плыть, но решил применить один способ, и вот Бон-Бон подает нам вторую курочку.
Изображение
Ну а дальше сборы и по домам.
Всем огромнейшее спасибо за приглашение и за охоту!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №12
Автор SergeyZp

Ну то что каждый год нам пытаються испортить праздник,мы к этому уже вроде как и привыкли,но чтоб как в этом году.
Короче как оно пошло с самого начала не так как хотелось ,таков и результат.Ладно,всё по порядку..
На кануне взяв отстрелки в лесхозовские земли,решаем выдвигаться днём раньше.
Так как мы не знаем этих угодий,ну и как в той пословице-кто раньше встал,того и тапки.Ну не прокатило...
Встречаемся у Артёма,багажник полный,всё вроде взяли,ничего не забыли,собы в машинах,короче плехали...
Уже на выезде из города,звонит Слава,ждите,я минут через 25 у вас.
Настроение потихоньку начинает улучшаться,открытие как ни как,ждём...
И вот уже в троём сворачиваем с трассы,и тут начинаеться самое интерестное.
По мере продвижения в глубь угодий,понимаю,что Славе лучше всех,у него НИВА.
Ну то что пыли наглотался грунтовых дорог это пол беды,жара,за время пути,ни одного водоёма.
Склоны,подъёмы,опять склоны,и опять подъемы,а воды НЕТ!
Хотя нашей целью и был перепел,но как то вот хотелось бы чтоб водичка была рядом,да и собачкам полегче будет.
И вот он,долгожданный водоем найден,рядом поле,одно,другое ну вроде жизнь налаживаеться,как вдруг!
Подъехавшая сзади таврия(гроза украинского автопрома)ломает все наши надежды...
Ребят,вы на охоту? слышим мы от вылезшего водителя таврии.
Ну да,отвечаем мы.А вы от того то,да нет,мы сами по себеи тут мгновенное разочарование,это место занято.
Короче, идея с тапками не прокатила,и нам пришлось переезжать ещё метров так 300-400 дальше.
А это то место,которого мы лишились.

Изображение

Потом была дорога наверное с километр, которая шла просто под уклоном,вдоль поля и пахоты.
Мне иногда казалось,что ещё чуть-чуть,и машина перевернёться,но всё обошлось.
Но мы,оказалить на дне балки,по левую сторону которой,проходила огромная лесополоса.
Деревья стояли на редкость высокие,сразу подкралас мысль,а вот тут,может быть голубок.
Но на первом плане,у нас был перепел.
И для этого нам пришлось поднятьсы по склону вверх,и в очередной раз разочароваться,поле было перепахано.
Скажу больше,перепахана была рядам и дорога,по которой мы хотели углубиться дальше в угодия.
Выйдя из машин,постояв,покурив, мы решаем спускаться опять вниз,и искать себе другое место открытия.
А солнце не умолимо поднималось в зенит,тем самым торопя нас побыстрее разбить лагерь,так как обещали +31.
И вот тут,началось самое интерестное,Слава попытался скатиться вниз,но оба колеса на заднем мосту НИВЫ,заклинило.
И как говориться,и ни тудЫ,и ни сюдЫ.Шо за хрень такая,не можем понять.
Звонок другу детства Андрюхе,короче я не силён в этом,но по разговору,понял что Слава засел тут надолго.
И слышим от Славы следующее.
Вы мне тут ну ни чем не поможете,давайте ищите место для открытия,а я тут пока сам попробую,на связи...
И мы с Артёмом в обратный путь,всё тот же наклон,всё тот же ставочек,все таже пыль.
Ах да,я забыл вам сказать про туннель их АМБРОЗИИ,это такая хрень!
Доргога местами была не шире 1,5 метров,и росшая амброзия по краям дороги,сходилать на верху.
И тем самым образовывала такую себе зелёную тоннель,сквозь которую было трудно ехать.
Но с горем по полам,мы опять на трассе,и уже мчимся в другое место,оставив Славу на палящем солнце.
И вдруг звонок мобильного,Серый,а вы уже далеко? Слышу я на том конце трубки,ну да,порядка с 10 км уже проехали.
А ты можешь мне привезти спички,а то моя "зажигалка здохла" а курить охота,аж ухи пухнуть.
Я,аж притормозил,и представил опять весь этот путь,но никто Славу не собирался оставлять одного.
Мы будем у тебя через пол часа,сказал я,в надежле что мы всё таки найдём место.
И ещё с километров 20-25 по просёлочным дорогам,опять по пыли,опять в надежде найти,но увы...
И вот опять звонок от Славы,Серый,там Андрюха ко мне едет,надо его с трассы провести,он местности не знает.
Лады,говорю я,мы его встретим,и все вмести к тебе,ага?
Пока ждали Андрюху,подъехали ещё ребя на ГАЗЕЛЕ,и вместе мы лсталисть ждать.
И вот мы уже опять, все вместе,несёмся к Славе.
Да,да,именно несёмся,так как я уже не замечаю клубящийся пыли из под колёс газели,и зелёный тоннель из амьрозии.
И вот то что мы видим, когда мы вернулись на то место где оставили Славу. :sh_ok:

Изображение

И только верный ягд Арни,был всё это время рядом с хозяином.

Изображение

Мужики,но чё так долго я уже зае....ся.

Изображение

Но наше присутствие рядом как то успокоило Славу,и мы решаем разбить лагерь,прямо внизу.
Так как солнце уже полным ходом жарило не на шутку.
Спустившмсь вниз,мы разбиваем лагерь...

Изображение
Сзади шатра,видно тот самый подъём на верх.
А вверху...

Изображение

А визу,началась оживлённая подготовка.

Изображение

Я побаловал Славу бокальчиком холодного, ПИВА.
Ну ЗА ОТКРЫТИЕ сказал Слава.

Изображение

И зашкварчало всё,и закипело.

Изображение

Вот уже и ШУРПА готова!

Изображение

И перепела (японские правда)доходят в ПИВЕ с помидорами.

Изображение

Короче мир вокруг,расцветает!
И вот уже Слава тут как тут возле лагеря,и затянулисть посиделки,до позднего вечера,а скорее всего ночи.
Да,забыл сказать,прогулявшись к тому самому ставку,с которого нас попросили,покупать собачек,мы подняли сначала,5штук уток,а потом ещё штук 7 и возвратились в лагерь.
Вечерело...

Изображение

Изображение
Ночью по крыше машины забарабанил дождь,вот только этого нам не хватало,мы же хрен отсюда выбиримся...
Подумал я,и уже не мог спокойно уснуть.
Но будильник разбудил меня ровно в 4-15,я встал,закипятил чайник,попил чайку,и стал дожидаться рассвета...
После меня,начали просыпаться и все остальные.
И только солнце,более или менее встало,как мы услышали первые выстреля в этом сезоне.
И продвигаясь в сторону ставка,мы наблюдали как стоящие на одном берегу охотники,кажеться их было 6-7 чел,то идело открывали ОГОНЬ по заходящим на ставок уткам.
И даже несколько уток было ими сбито,так как один их них,раздевшись поплыл за своим трофеем.
Блин и вот тут я подумал,как же круто,что у меня есть собака для таких целей,и мы развернувшись пошли в лагерь.
Там взяв с собой двух собак,мы пошли по склонам,в надежде встретить заветного перепела.
Но его(перепела) не было,и только работа по двум стаям куропаток,как то меня раззадорила.
Я смотрел на своего курца,и понимал,вот только ради его радости,рвения,страсти надо и идти на охоту.

Изображение

А КРАСОТА кругом,ну просто глаз радуеться!

Изображение

Изображение

Изображение
Зайдя на край сухаря,Грей поднял 4-рёх голубей,один из которых я до сих пор не могу понять,почему завернул в мою сторону,я этого не ожидал.
И честно его смазал, короче вот так и открылся,одним единственным выстрелом.

Изображение

А в лагере Слава думал как ему выезжать,потому что Андрюха спалил сцепление на своей НИВЕ.
И тогда за дело взялась ГАЗЕЛЬ,и через каки ето километры пыли,Слава был на трассе.
Я уже не смотря на пыль,жару и амброзию гнал свою десятку,по грунтовой дороги.
Но уже,в обратную сторону,так как желание оставаться дальше не было.
Слава дождался супругу,которая благополучно оттянула его шевроле,при этом выслушал...
Да начерта мне нужно такое твоё открытие,эээхх ЖЕНЩИНЫ.
Мне,почти час мыли машину на мойке,смывая всю туже пыть и амброзию.
А смывши их,я увидел многочисленные полосы шедшие по всему кузову,ну вот подумал я,ещё и на полировку полинял.
В общей сложности,мной было намотано порядка 170 км.
Вот так мы и открылись,хотя...я не жалею! Всех с полем,и с ОТКРЫТИЕМ!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №14
Автор Катыш Сергей

Вот и я выбрался в угодья....
Всю неделю просматривая прогноз погоды, :sh_ok: мучался мыслю куда поехать на охоту? :nez-nayu:
Решение пришло само собой...Сашка нашел поле люцерки и на открытие не плохо поохотил перепела в компании Кума и верного помощника Рема.
В пятницу по раньше "сделал ноги" с работы :ya_hoo_oo: Собрал гамуз и поехал к бабушке в село. Ровно в 20.00 как и обещал появился Сашка. Йоперативно грузимся и в степь... :ig_ro_ki:
Всю дорогу местами полоскал дождь, блестели молнии, громыхало :?: Но мы упорно ехали к заветному полю. По прибытию в кромешной темноте :ps_ih: включили фонарики и поставили палатку. И...пошел дождь.... :-( :-( :-( :
Но к этому мы были готовы...у меня открытие сезона, как никак!!!
Изображение
Чудодейственный фонарик не только светил, но и каптел так что комары не мешали нашей трапезе :-)
Дождик прекратился так как и начался, поэтому "общение" было перенесено на свежий воздух :!:
Изображение
В итоге легли спать около часа ночи.... :jn_pu_sk: :dr_ink
Подорвался до звонка будильника...пасмурно...чай с медом и плюшками...славный завтрак.
Поднялся Сашка, над речкой прошел табунчик кряковых....Заполнили документы и в поле...
Несколько шагов, Рем в стойке..ВПЕРЕД!!! Вскидываю ружье, поводка...выстрел и ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ в этом сезоне есть!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Прогуливаясь по полю периодически подымали перепелок. Как правило, были единичные подъемы, хотя иногда взлетали пары-тройки...
Стреляли относительно часто и неплохо :-ok-: Благодаря Рему не упустили НИ ОДНОГО подранка :dan_ser: :dan_ser:
Изображение
Люцерка межевала с полем подсолнечника и балкой, поэтому перепелки иногда пытались улететь туда.
Так не спеша, время близилось к обеду....Поэтому приняли решение потрапезнечать ...
Легкий перекус, и ....проверка документов егерями...благо люди адекватные, да и отстрелочных на пол области в кармане....
Дальше опять в поле, стойки Рема, стрельба почти без промахов :smu:sche_nie: и одни положительные эмоции!
Изображение
Сашка предложил поискать перепела по балочке и это дало свои положительные плоды :men: :mi_ga_et:
Изображение
К обеду опять пошел дождик...Собрали лагерь... и вынуждены ехать по домам :-):
Изображение
Итог охоты: прекрасное настроение, ни одного потерянного подранка...отличная работа Рема, и не плохой,как для начала сезона результат :ti_pa:

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчет с открытия охоты по перу -2013
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет №15
Автор Калина

Как говорится и на нашу «улицу» пришел праздник…
Дождались...
Мучительное ожидание открытия сезона и не менее томительный вопрос: горим или не горим, перешел в окончательную фазу. 05.08.2013 позвонил товарищ и сообщил, что на 10 число можно брать отгул. От такой новости, как и у любого охотника, настроение приподнятое, а в голове много организационных вопросов связанных с праздником души.
В пятницу, закупившись «прицепом» патронов, выезжаю с Киева и целенаправленно «лечу» на малую родину – в Нежинский район… По дороге настроение поднимается еще больше от увиденного… отовсюду «заряженные» мужики-охотники на машинах, автобусах, електричках, короче говор на всем, что двигается, с флагами в полной амуниции едут в поисках своего прадника…
Приехал домой, еще не успел зайти во двор, а Рем, драт мой, как завоет…аж испугался…ну та ладно нужно побыстрее собраться, да еще умудриться ничего не забыть…
Изображение
загрузились и с Батей выезжаем на место торжества.
Изображение
Батя уезжает за другими "больными людьми", а я собственно делаю приготовление...
Изображение
Место обустроено, можно и заняться приготовлением ухи..
Изображение
Подбавим рыбки))
Изображение
И тут на запах, как утка на манок, начинают потихоньку сезжаться ...люди.
Изображение
ну и пошли дальше охотничьи байки...
Изображение
после застолья немножко сна и первый в сезоне трофей
Изображение
Если сравнивать с прошлим сезоном, то утки намного меньше...но все же немножко есть и это приятно.
Изображение
обсуждение на тему почему я промазал...
Изображение
общая вотография...
Изображение
Общий результат 5 уток пара курочек, лысух и немного перепла...и естественно благодарность Рему за хорошую работу, так как с 5 добытых уток 4 было подранка!
Изображение
Вот такое братцы получилось открытие...Ждем с нетерпением следущих охот!
Изображение

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]