Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:30 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Лучший отчёт по моему мнению
№ 1 6%  6%  [ 1 ]
№ 2 17%  17%  [ 3 ]
№ 3 6%  6%  [ 1 ]
№ 4 6%  6%  [ 1 ]
№ 5 0%  0%  [ 0 ]
№ 6 0%  0%  [ 0 ]
№ 7 61%  61%  [ 11 ]
№ 8 6%  6%  [ 1 ]
0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 10:16 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г

Приз за лучший отчёт от Клуба "Охота и Рыбалка" шикарная коптилка с гидрозатвором

Изображение

Просьба здесь ничего не писать, принимаются только отчёты с профильных тем.

Подведение итогов 1 февраля 2015г

Ни пуха, ни пера!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 11:12 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Отчёт № 1

.....................................................................Фартовый День

Наконец то состоялась долгожданная охота по снегу. С наступление декабря не заставил себя долго ждать и первый снег. Через мутное окно пыльного офиса всю неделю я наблюдал как засыпает снегом крыши автомобилей и тяжелеют под ним ветки деревьев. воображение же мое строило картину заснеженных полей и перелесков с запутанными петлями заячьего следа. Семейные дела и работа внесли коррективы в мои планы на охоту и такие ценные выходные были благополучно пропущенны. С наступлением новой недели мое желание попасть в заснеженные поля было омрачено дождем и потеплением, снег таял на глазах как и мои надежды на саму охоту потому что я умудрился серьезно простудится. Но тем не мене в четверг раздался звонок друга и сообщил что мы преглашены на охоту в житомирскую область.
Вечер пятницы прошел типично для охотничего сезона - в сборах. Патроны, документы, бутерброды, чай все распихано по своим местам в рюкзаке, можно спокойно спать.
Утро субботы не задалось и на обусловенное место встречи я опоздал на 20 минут. Перекидывем вещи в машину к Васе и вот уже мы в пути. Дорога как и полагается обледенела, скорость не высока но ехать не далеко. Наличие снега воодушевляло но с другой стороны подтаявший снег покрылся коркой и хрустел от каждого шага.
На месте нас встречает Олег и сразу со знанием дела отправляет нас с Васей на номера.
Первый загон я простоял в ожидании, всматривался в открывшуюся моему взору красоту, но результатов он не принес.
Изображение

Изображение

Изображение

Второй загон проходил в не менее живописном месте.
Изображение

Изображение

Изображение

Я дышал полной грудью даже простуда перестала мучать. Солнце поднялось высоко и начало пригревать, снег комками с грохотом падал на землю, создавая сильный шум. Я детально всматривался и вслушивался что бы ни чего не пропустить. Через какое то время я увидел как на поле не спеша выскочил заяц и побезжал в мою сторону. Я присел и взвел курки, до косого оставалось около 30-ти метров он меня не видел но начал отварачивать, два выстрела прогремели один за одним, заяц споткнулся и перевернулся на спину. Я поспешил к нему и увидел выбежавшую Беллу, как оказалось позже она и выдавила его.

Изображение

Поздравление от друзей, решаем перекусить и почаевать. Переезжаем на новое место и делаем еще несколько загонов.
Время нашей охоты уже постепенно стало подходить к концу и мы решаем провести последний загон. Олег со знанием местности и повадок зверя ставит меня и Колю на номера а сам с Васей идет в загон. Я прошел через посадку и стал на номер ближе к углу поля, за спиной камыш и карандашник. Вскоре я услышал как с голосом заработали ягды Олега и буквально через 10-ть минут увидел как на поле вышла лиса. Шла она не спеша всматривалась в даль и в 30-40 метрах от меня остановилась. Она явно что то почувствовала но меня не видела. Я делаю выстрел и о боги мажу, лиса срывается и начинает бежать к камышу. Стреляю, лису бросает в сторону, она пытается бежать но не может садится на жопу и начинает выкусывать место попадания. Начинаю подходить, она снова пытается бежать я решаю что нужно добрать и пытаюсь достать патрон как она резко срывается и уходит в камыш. Я стою опешевший, мягко сказать и понимаю что не нужно было свою собаку оставлять в машине а брать с собой на номер. Бегу к тому месту куда ушла лиса в надежде что она дойдет там и пытаюсь поискать ее в камыше, но увы. Вдруг с соседнего номера я слышу два выстрела и через некоторое время на поле выскакивает лисица и бежит ровно на то место где я стоял в предыдущий раз. Взвожу курки и выскакиваю на поле что бы было удобнее стрелять, до края камыша лисе осталось 10 метров, делаю упреждение, стреляю, лиса спотыкается но все же успевает влететь в камыш. Теперь я уже ругался! Пошел по следу ее захода в камыш и обнаружил довольно много крови. Хорошо что подошел Вася с собакой. Пускаем Беллу в камыш и она умничка находит уже дошедшую лису.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока подходил Олег, Вася пустил Беллу в камыш поискать первую лису, но она перебежала через соседнее поле и укрылась в густом заброшенном саду.
Подоспел Олег с ягдами и решил добрать ее. Мы к сожалению уже не принимали в этом участие потому как необходимо было уезжать. Позднее я узнал что он все таки ее добрал, трофей не пропал.

Изображение

Изображение

Что такое охотничий фарт думаю знает каждый охотник так и мне повезло добыть за день зайца и двух лисиц, хотя если бы не знание Олегом местности и повадок зверя не факт что бы мне улыбнулась удача.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 3:01 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Отчёт №2

.......................................................................По первому снегу за уткой

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

За охотами с легавой по перепелу, бекасу и вальдшнепу-я незаметил как пропустил пролет утки. Интересный момент для охотника, когда можно охотиться на уже перелинявшего в красивом окрасе зеленоголового селезня, и его подружку крякушу с коричневыми переливами перьев. Жирных от наеденых в дорогу запасов на скошенных полях. Матерых, а не летящих на выстрел сломя голову к чучелам, скорее вдумчиво выбирающих под звук манка место, куда, им можно безопасно приводнится.

Первый выезд на утку на большую воду состоялся в эту субботу, а второй, и наверное последний в воскресенье. В первый вечер погода нам благоволила. Было тихо и относительно тепло. В небе угасал дневной свет и на смену ему приходили серые а потом и темные сумерки.
Утки много, она летала над головой, делала круг и падала на заливы откуда откликалась на манок. К нам на плес она не перелетала, вела себе диалог с нашими манками. Стрелять приходилось по тем уткам, что проносились над нами вторым кругом, и пытались выбрать место для посадки в укромном уголке с камышом.
Стрелял я в субботу не много, привез домой всего10 гильз. Все выстрелы были верными, только добыть норму не получилось. Активность птицы пришлась на первые сумерки, и поправка на освещение результатов не принесла. По темноте уже мы не охотились а собирались домой под свист крыльев над нами.
По дороге домой в машине зашел разговор, о том, что стоит повторить нашу поездку и в воскресенье, уже с чучелами, сетками, и прочис скарбом. Расставшись с кумом, мы на том и порешили.

В воскресный день пошел снег, сначала небольшой, и пока я гулял с малой на улице все думал что он скоро пройдет, я ошибался. К обеду погода разошлась, и снега на улице прибавилось. Мне думалось что условия, как нельзя лучше подходят для утиной охоты.
Пока добрались до Днепра, снег начал засыпать окрестности еще сильнее, подморозило и мы спускали лодку на воду уже в глядя на такой пейзаж.
Изображение

Ледянная корка крепко взялась на воде, ветра нет, но воздух морозный. Идет не переставая снег и наш путь к заветным заливам растягивается во времени, из за того что нам приходиться ломать лодкой первый лед на Днепре.
Изображение

Плес на котором вчера у нас было "утинное Эльдорадо" - замерз.
Ищем еще варианты и находим у среза залива и большой воды еще не скованный участок воды. На плавун десантируем охотника.
Изображение

На плесе раскидываем чучела.
Изображение

Буквально в последний момент, успеваем с другом занять место в камыше и немного замаскировать лодку.
Изображение

Все, отсчет времени пошел на минуты. Ритмично бегут часы, глаза смотрят в небо, слух пытаеться уловить понятный только охотнику свист, предвещающий появление утки. Первые секунды нам приносят налет пары, из которой кум выбивает один трофей. Получилсь что из этой пары та утка которая была полюбопытнее поворачивает к чучелам, где ее встречает выстрел. Бита не чисто, но со временем доходит на воде, и лежит, ожидая пока ее подберут.

Снег валит то больше то меньше, и маскировочная сеть в лодке уже и не нужна. Все белым бело.
Изображение

Птица начинает активно летать как и в субботу, в первых сумерках. Только сегодня она идет стаями на кислороде. Внимания ноль,на манки, чучела, и на нас покрывающихся снегом в ожидании долгожданного налета.
Стаи большие от 15 и больше голов, но высота и скорость запредельные. По Днепру слышны выстрелы, но не слышно переклички птицы на воде, не слышно звуков осадки. Она просто летит мимо. Как говорится полный п..ц, и наши чаяния сегодня не оправдались. Пробуем не традиционные способы привлечь везение:
- чтение мантр,
- заклинаний,
- гадания на тени от камыша

Ничего не помогает. Охота закончилась не начавшись.

Стемнело за 20 минут, и мы собрав чучела и отчалили на берег.

Так и закончился этот день на воде, и эти выходные посвященные охоте на утку, если мороз спадет, или мы найдем место где будет чистая вода и утка там будет тянуть выберемся еще раз однозначно.
Небольшое фото трофея на память.
Изображение


Всех Spolem!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 11:12 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Отчёт № 3

...........................................................................Охота на Южном Буге
Ну вот собственно выкроил время для Жениного алаверды.
Напомню в двух словах,что фазаний лёт обещали шо на чёрных камнях...а учитывая то,что места там просто кашерные и погода токо радовала,захватил с собой детей и Борисовну.
Охота проводилась возле города Южноукраинск по берегу речки Юж.Буг.Эта река протекает у нас тоже,но в Южноукраинске она имеет совсем другой вид.Вот к примеру вид с окна моей тёщи:

Изображение

Несмотря на то,что ехали мы туда на Жениной эльке,в сами угодья поехали на таком вот транспорте:

Изображение

Село там покинутое и подьезды в угодья очень заросли.
Скажу сразу,фазана там немеряно,но он очень трудовой и взять его без собаки, практически не возможно.Даже с собакой,он не позволял по себе стрелять,ловко прячась за деревьями и кустарниками.Кроме того,стойка собаки для него была шо для спринтера выстрел со стартового пистолета.....короче стойку он не держал и зачастую взлетал в не зоны выстрела.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После топтания таких угодий,даже Джеська требовала отдыха с охлаждающими ваннами.

Изображение
Изображение

Короче мы решили немного поменять тактику и набраться сил шашлыком и жароеной картохой.

Изображение
Изображение
Изображение

Одобрили фоторепортаж наших пресс-атташе....и в путь.

Изображение

Значится смену тактики поменяли с вытаптывания его с буряна на загон мелких стенок.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И стойки сразу же стали эфективными.

Изображение
Изображение

В камыше он бежать не мог,тем самым давая мне возможность его отработать.

Изображение
Изображение

А тот шо бежал,выбегал на номера.

Изображение
Изображение

Вот как то так Женя заалавердил.
Дальше фотосесия и домой.

Изображение
Изображение

Домой ехали другим путём и попали на переправу.
За всю свою жизнь,так и не пришлось участвовать в подобных авантюрах.Было прикольно....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну как то так,всем ни пуха.... :dr_ink:

________________________________________________________________________________

Отчёт № 4


......................................Закрытие охоты по перу в Одесской обл

Ну вот пришло время выставить отчёт о нашем закрытии охоты на утку. Не смотря на то, что прогноз погоды был явно не утиный, мы всё же решили поехать на болото. Выехав с города и проведея несколько часов в туманом пути мы прибыли к 5 ти утра к месту охоты. Определённое время нам понадобилось для спуска лодки и загрузки всех аксессуаров на борт. После прогрева мотора, мы выдвинулись в сторону заветного места. Но не знание нового фарватера и поиск конкретного места охоты, заняли у нас много времени и мы чуть опоздали. Скажу так, что много мы не потеряли. Наши коллеги или как сейчас многие пишут-конкуренты, которые вышли вслед за нами из канала, заняли боевую позицию на много раньше нас и за все время утренней зори они произвели всего один выстрел.

Изображение

Мы не спеша расставили чучела кряквы и чирка, потом занялись маскировкой лодки.

Изображение

Чучела расставляли двумя группами лунообразного типа- кряква слева, а чирки справа. А перед скрадком всегда оставляем чистое место....

Изображение

Утка не летала вообще, кстати и не только утка, даже не было чаек. Чуть позже появилось несколько белых цапель. Задержались они в этом южном районе, значить будет ещё тепло....

Изображение

Туман начал рассеиваться и солнышко засветило сквозь тучи.

Изображение

Вот тут уточка начала появляться в поле зрения. Налёт и есть трофей!

Изображение

Скажу сразу, что утка была очень стёганая. Она не хотела лететь к камышу и пролетала по середине плёса. Манки делали своё дело!

Изображение

О манках отдельная история. В эту тихую и штилевую погоду хорошо себя показали манки Sure-Shot. Женя очень хорошо манил моделью Mallard Duck Call 550, а я использовал Sure-Shot Acrilic Duck Call. Эти манки идеальны для плавневой охоты и особенно в безветренную погоду.

Вот результат работы этих манков. Тройку развернули. потом пригласили на посадку и после повесили на торока!

Изображение

Утка летала с перерывами и поэтому у нас было время выпить чаю и перекусить бутербродами.

Изображение

Изображение

Некоторые могли себе позволить выпить рюмку за сбитых, но чисто символически...

Изображение

После перекуса утка начала летать интенсивней, но высоко. Ветерок чуть усилился, но солнышко светило ярко, как на курорте. Тут конечно пригодился мой подарочный манок Buck Gardner Double Nasty III. Скажу честно, но он для меня стал фаворитом в этом сезоне.

Изображение

Вот так выглядела наша маскировка со стороны

Изображение

Да, к стати. Гуся не было вообще. Правда вдалеке пролетел не большой табунчик, но ему было видно не до нас и он улетел во свояси....

Изображение

Все подранки были добраны, правда одного пришлось добирать с лодки.

Изображение

В основном все утки были биты без добора и это не смотря на то, что мы использовали 7 ку и 5 ку

Изображение

Изображение

В этот день очень много знакомых были на охоте, а кто-то на другой "охоте" и телефон у меня не умолкал от СМСок и Вайбера. Фразы типа- "А как у вас?", "А что взяли?", "А я курю кальян!", "Сбросьте фото уток!" "А я на работе...", "Шоб вы ничего не взяли!", "Будьте вы прокляты!", " Так вы что нибудь сбросите????" и т.д..... :twisted: :)

Изображение

Из за этих сообщений пришлось отключить телефон, так сообщения друзей и знакомых отвлекали от охоты. И мы чуть не прошляпили вот такого полуторакилограммового красавца! 8)

Изображение

Евгений чётко взял его навесиком по системе гиперболической касательной центробежной кривой! :wink:

Изображение

Чучела и манки делали своё чёрное дело... :wink:

В итоге норма на двоих была добыта- 9 крякв и один красноголовик.

Изображение

Вот так мы закрыли сезон охоты на утку! :pleasantry:

Всем спасибо за внимание! Мира, добра и достойных трофеев в следующем сезоне! :thank_you:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 12:36 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Отчёт № 5

Всех охотников С НАСТУПАЮЩИМ Новым 2015 Годом!
Решился и я написать свой маленький отчет. Закрытие по пуху и фазану Никопольский р-н.
Пятничный вечер застал в врасплох ,а верней его погода сильный снег до утра и хуртовины. Но это нас никак не остановило.
Решили выходить не с утра а подождать пока успокоиться снег.
И вот в 11:00 мы уже на месте заполняем документы, и в путь, охотились в местах хорошо известным всем.
Снега намело сантиметров 30 точно, температура -4 потом плавно перетекла в -10 ближе к вечеру + добавлял еще и сильный ветер. Вообщем условию далеко не идеальны учитывая рельеф места охоты.
Ну а дальше все будет видно на фото:

1.Изображение

2. Места охоты необычные

Изображение

3. Пройдя час по териконам подняли всего одного зайца и он был добыт. Решили випить чаю, а кто и покрепче, так сказать по первой крови, сходимся.

Изображение

Изображение

4. Заяц весть лежал под снегом до последнего были видны лишь протаяны сверху от его тепла, следов не было вообще.
Так как у нас были отстрелочные и на фазана Андрюха не смазал и закрылся по перу в 2014 году, петух красавец.

Изображение

5. Места пейзажные

Изображение

Изображение

6. Дальше было перспективно место где мы взяли норму, ну и фото сессия по 50 грамм :dr_ink: и домой день короткий а гребти еще км так 10.

Изображение

Изображение

Изображение

Санёк засмотрелся в даль

Изображение

С высоты

Изображение

Греемся и в путь

Изображение

Вот такое получилось закрытие
Всех Охотников с Наступающими праздниками.
Метких выстрелов в 2015 году

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 12:35 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Отчёт № 6


.......................................Егерский отчёт

Последнее время охота малоэмоциональная, или правильно сказать однообразная :-( Фазан с легавыми, заяц бригадой с участием ягдтерьера. После выпадения снега фазана и куропатку решили не беспокоить,а подкормить. Фазан в этом сезоне уродил и имеется в наличии. Всем известно, что я веду учет каждую охоту, о колличестве перевиденой дичи. Вот выдалась одна охота, обход как я называю, когда я прошлепал 25км с двумя курцами!!! Кур не считал, петухов было отработано...30 голов!!! Самок умножаем на 3 :ya_hoo_oo: Куропатка так же имеется, но абсолютно поменяла свои угодья, во время охоты с легавой редко встречаем в типичных местах, держиться на озимых и культивации. Радует, что в местах натаски собак, у меня 6 табунков, поможем перезимовать, на весну будет где испытывать собак :smu:sche_nie:

ИзображениеИзображение

На счет зайчика, есть!!! Но искать нужно. В зависимосити от погодных условий. В этом сезоне в основном держиться лесополос. В каждой поднято 3-5 русаков. При правильной организации охоты все с трофеями. А на обратном пути с охоты порой прям с машины удается заметить еще пару -тройку отдыхающих под деревьями и радостно, что зверь есть.

ИзображениеИзображение

По снежку охота была тяжелая, но так же результативная.

ИзображениеИзображение



Так как я начинающий норник, три дня посвятил охоте с ягдтерьером...но пока дебюта мы не наблюдали, от 7 до 9 нор и постоянно пусто :ny_tik:

ИзображениеИзображение

Зато в заячих охотах Марго помогает хорошо, далеко не уходит, зачастую в широких лесополосах поднимает вуханьчика уже сзади нас. Добирает подранка.

ИзображениеИзображение

Отчет собственно получился документальным. Чтоб скрасить немного, напишу про вчерашнюю охоту! :-ok-:

Ночная смена. После которой заскакиваю домой, беру Бруно и Марго, поднимаю Ромку и летим в село. Туман, По дороге транспортируют разбитую семерку, место есть такое проклятое, часто бьются...сбавляю скорость. Дома в селе только отец...я в шоке. Так как прогноз на слякоть, все побрали отстрелочные и отправились на охоту по одиночкам и парами. И к тому же получилось нас обложили с всех сторон, что нет куда идти. :du_ma_et: все подумали, что меня ждать долго, ну в общем...морозец держал до 11 часов, туман и на деревьях наледь. Вышли втроем, и Марго, но через 15 минут нас догнал Курай. Я его предусмотрительно закрыл в новый вольер...не помогло.

ИзображениеИзображение

Перегрыз оценкованную сетку и выбрался :sh_ok: в это время в дерезе Марго подняла лису и загнала в нору, так нора старая и крепях, к тому же мой толстенький ягд копал и пролезть не мог. Понимая, что без вариантов, забираю собаку. Заходим домой оставив курца и уходим на запад обхода.

В лесполосах нет смысла искать, так как лед с деревьев падает с грохотом и если русак лежал, то явно поднялся и перешёл в поля. Но один встал далековато, я б его проморгал, если не обратил бы внимания, что Марго всматривается в поле. Выстрел за 50 метров, чисто положил русачка!

Настроение поднялось, созваниваюсь с кумом, они три подняли и одного взяли. Встречаемся на нашем месте перекусить. После отец ушел с ними в село, а я с Ромкой продолжили охоту. Так как он месяц пропускал охоты по причине сломаного пальца на чемпионате Украниы по Фри_Файту.

Переходя на примеченно поле по бурьяну, мы шли рядом беседуя об охоте.В трех метрах поднимается русак, кричу Ромке стрелять, но выстрела не последовало. Что-то запутался с ружьем. Мой дуплет был уже на приличном расстоянии для стрельбы в бурьяне, но заяц перевернулся. Через пару секунд замелькал дальше. Бегу заним, Марго рядом, но не поймет что за кипиш.Подранок заскочил в посадку. Роман побежал на перед за 200 метров, Марго взяла след и с голосом пошла. Ромка зайца не видел, только собака проскочила. На грязи по дороге видно заячьий и собачьий след. Через 400 метров в траве находим ягда с добраным подранком, пока мы шли марго отвела душу изряднопотрепав зайчишку.

Так как отец ушел с моим зайчиком, я себе вполював, оставалось Ромке. Договорились, что я стрелять не буду, только Роман.
Протопав по раскисшим угодьям еще 6 км,я заметил в лежке крупного русака, показав Роману подходим. Русак покатил от нас в 25 метрах, но Ромка промахнулся, хоть пух и полетел. Очень хочется надеяться, что дробинки только подстригли его. марго пошла с голосом за ним более км, и вернулась. Домой пришли уставшие, но довольные, что все же на охоте были! :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 12:40 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Отчёт № 7

................................................Однажды на Полтавщине

Пролетев с форумским слётом в Крыму как фанера над Парижом,мы всё таки решили на зло врагам,провести уже патриотический слёт по копыту.И скажу вам между нами пацанами,слёт таки удался.
Не могу не отметить кашернейшие места на Черкащине.Природа там глаз не оторвать!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сьезжатся мы начали как всегда в пятницу,шоб наобщатся перед охотой и в суботу уже отдатся охоте полностью.Выставлять фото общения не буду,поскольку не до фоток было.За столом разобрались за охоту,поругали сипаратистов и разную другую не хорошую нечисть,которая не даёт нашей неньке спокойно жить.Посёрбали ухи с самогоном и разползлись по берлогам.
Утроенняя встреча в предвкушении охоты,каждый думает,что удача улыбнётся именно ему.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прикольная приблуда,обязательно себе такую зделаю.

Изображение

Дальше инструктаж и документальная часть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и собственно сама охота.
Первая загонка как всегда чисто прогулочная.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зато последующих две,это нечто из ряда вон выходящее....гимн Украины в загонке...визжание и хрюканье свиней,не давало разслабится ни на секунду.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Борисовна на рубеже в ожидании того самого кадра.

Изображение

До последнего надеялся что на меня выйдет секачуга в пятьсот кило и после моего выстрела,зароется рылом в землю...а Борисовна всё это запечатлит на видео.Но видать не судьба....
Вот немного видео загонки,шоб ощутить атмосферу самой охоты:



Короче, результатом двух загонок стало три кабана.Одного Димка Твистер взял точным выстрелом за ухо.

Изображение
Изображение

Другого Славик Зверобой а третьего секачугу собаки споймали и перегрызли ноги,пришлось дорезать и сьесть прямо на базе. :x
Изображение

Ну и естественно по крови,чтоб не злить Артемиду.

Изображение
Изображение

Коллективное фото и бегом есть секачугу и не злить Артемиду дальше.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Побырику перекусив,поспешили делить мясо пока окончательно не стемнело.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наши помощники.

Изображение

Дальше бегом на базу договорить не договоренное и не злить Артемиду дальше.
Скажу вам поговорить не получилось,потому что времени было мало,говорили много и все вместе.В результате Лёнчик взял на себя инициативу и закатил концерт.
Видео по его просьбе выставлять не буду,дабы не нарушать его авторские права.
А вот за фотки уговора небыло. :ps_ih:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Свинина быстро закончилась и дабы не потерять сил в общении,приняли решение приготовить парочку рабов.

Изображение

Ну вот собственно и всё,охота удалась,все поехали домой с мясом.Общение тоже,впичатлений полные штаны.
На следующий день поехал попрощатся и домой.

Изображение
Изображение
Изображение

По дню обнаружили,что на нашем фестивале присутствовали утки,ток по темну,мы их и не заметили.



И на последок хочу поблагодорить нашего пресс-атташе Борисовну,дай ей бог по женски не болеть и безотказного мужа.

Изображение

Ну и спасибо всем за всё!Рад был всех видеть.... :dr_ink:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 11:54 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Время активной охоты прошло и пора подвести итоги.
Коптилка ждёт своего счастливчика, прошу проголосовать.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 10:25 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Fray писал(а):
...
Подведение итогов 1 февраля 2015г

Блин, прошу прощения, но за своими болячками пропустил мероприятие, честно говоря не следил. :du_ma_et:
Неважно, главное, что итог подвести можно и 58% против 33% больше голосов получил отчёт № 7.
Оп-пачки!
Автор Борисович? Изображение
Анатолий Борисович, то примите вам наше с кисточкой! :ti_pa:

Изображение

Куда отправить ваш приз от Клуба Охота и Рыбалка и сайта ohota-ribalka.com.ua?

Изображение

П.С. Смею полагать теперь мы будем видеть ещё больше отчётов об охоте,
а также сможем лицезреть шедевры копчушки по-саврански? :mi_ga_et:

Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 2:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Спасибо братва!!! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Вот теперь я заживу.... :ya_hoo_oo:
Ну а могар за мной полюбе! :dr_ink:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 2:10 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Тут короче меня уже на счётчик поставили,просют исправить. :smu:sche_nie:
Lion писал(а):
Толя, я тут прознал, что ты коптилку выиграл у Вани Фрая с отчётом о нашем форумном слёте! Поздравляю! :!:
Только попроси пусть название исправят. Охота ж на Полтавщине была!

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 2:16 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Как было в оригинале :nez-nayu:
Только приз не от Фрая, а от сайта ohota-ribalka.com.ua и Клуба "Охота и Рыбалка". :a_g_a:
Пишите о ваших охотах, приключениях, не стесняйтесь радовать коллег и все в ваших руках!
Ни пуха, ни пера!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 10:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Та я теперь после такого фарта, закидаю этот сайт отчётами!
А какой следующий приз?

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 2:21 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Кил пять копченого сала. Наверное. :-)

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявляем конкурс на лучший отчёт с охоты сезона 2014г
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 11:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Борисович мои поздравления! :dr_ink:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]