Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 1:42 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
О, это уже практические советы.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:05 pm
Сообщения: 367
Откуда: г. Васильков
Вот еще , чтоб окончательно обьяснить разницу, могу предоставить свою винтовку, и вы со всем своим умением и опытом сделаете кучу такую как и на вашей винтовке...и когда вы ее не зделаете , то обьясните почему... :du_ma_et:

_________________
охота пуще неволи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 1:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Reankor2002 писал(а):
Вот стабильность стрельбы 5 целей, 5 выстрелов, 5 попаданий...
Расстояния от 80 до 150 метров...

]

С нарезного у меня порвало в хлам,а целезинькие :-):
Стабильность попаданий это мишень на 100м и растреленые точки на одном листе бумаги,все остальное не хочю обидеть болтовня,ибо в байбаков на 1000м тоже попадают но с какого раза загадка :cry_ing:
Как сказал мой один хороший знакомый,САМЫЕ ХОРОШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ(результаты)ПОЛУЧАЮТСЯ ТОГДА КОГДА их НЕ ХТО НЕ ВИДИТ :cry_ing:
Изображение
Можно облегчить задачю увеличив размер целей :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 2:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Reankor2002 писал(а):
Вот еще , чтоб окончательно обьяснить разницу, могу предоставить свою винтовку, иet:

У меня тоже один хороший товарищь на даный ответ говорил так,и даже деньги давал как приз.
Когда люди утверждали что попадают пуля в пулю,я даю свою БР винтовку 5 патронов и вешаю мишень на 100м хочю видеть результат,ответ в половину меньше сумы,как вы думаете много желающих появилось,а сума 200уе.
Кстати он на ганзе(а вы ее любите чить) еще в 2005-2006г тоже деньги придлогал за групы меньше минуты с тигра (500уе)и по сей день деньги не кому не нужны :-): :cry_ing:
Винтовка попадает тогда когда она настроена,подобран патрон и разумеется навики стрелка,если этого из пунктов не будит разумеется и попаданий тоже :cry_ing:


Последний раз редактировалось стрелок1967 Пт апр 27, 2012 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 2:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:05 pm
Сообщения: 367
Откуда: г. Васильков
...

Так а я о чем , вы умеете - значит и из моей сможете...

_________________
охота пуще неволи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 2:14 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
Как сказал мой один хороший знакомый,САМЫЕ ХОРОШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ(результаты)ПОЛУЧАЮТСЯ ТОГДА КОГДА их НЕ ХТО НЕ ВИДИТ

Но это ведь правда! Аж обидно порой. :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 2:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Reankor2002 писал(а):
Так а я о чем , вы умеете - значит и из моей сможете...

Вы думаете если я предложу Шумахеру свою машину он формулу выграет :-):
Мы ж вроди с вами решили что вас устраивает,если у вас винтовка стабильно стреляет 5см на 100м покажите мишень на одном листе с точками растреленими в диаметре 5см точка :-):
Не понимаю вашего настойчивого выяснения,когда вас все устраивает :du_ma_et:
Я не могу при всех позивах тестировать чужие винтовки и доказивать что винтовка плохая,а не плохой стрелок :-):
Как то выглядит не хорошо :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 9:36 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Олег, признаюсь честно: когда Вы создали несколько пересекающихся тем - я, грешным делом, подумал что Вы просто хвастаетесь. Вы реально не излагали собственное видение Вами же поднятых вопросов, а просто возражали оппонентам.

Увидев Ваши результаты в этой теме, я искренне приношу свои извинения: Вам есть чем хвастаться. Подобные результаты - это тяжелейший труд.
Да и ладно - бы труд только физический - это серьезнейшая психологическая подготовка (огневую пока опустим). С точки зрения железных нервов - они у Вас должны быть железобетонные. Браво!!! Искренне!!!

Теперь к теме. Я был на днях в тире. Очень люблю свой Blazer R93 270 Win, но реально стрелять из него не доводилось уже больше года. Я не хожу в тир с линейкой, и тем более - со штангенциркулем, но ради удовольствия (кто знает - поймет) я старался попасть хотя бы в черный круг (15 см!) на 100 м. Для любителя - этого достаточно для удачной охоты. Пять выстрелов не вышли за пределы круга - и меня это вполне устроило. Реальных индивидуальных результатов охот у меня не так много, но они все были мои - без подранков. Подобная стрельба лично меня вполне удовлетворяет, но есть одно но...
..Но ведь кто-то же умеет - в монету!!! И так - пять раз!.

Олег, и все-таки, колитесь, какими силами подобный результат достигается? Сдается мне, что попасть в одну точку - это нужно иметь не просто тиски вместо мышц, а еще и умение плавно нажать спусковой крючок в промежутке между двумя ударами сердца.
На мастер-класс не рассчитываю, но, ради интереса, поделитесь, какими усилиями подобный результат достигается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 9:55 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Володя, у многих читая стрелка 1967 складывается такое мнение, но я знаю его давно и видел результаты.
Это тоже не так уж и супер среди тех кто стреляет, но зато стабильно и со знанием дела.
Ovod писал(а):
... Очень люблю свой Blazer R93 270 Win, но реально стрелять из него не доводилось уже больше года. Я не хожу в тир с линейкой, и тем более - со штангенциркулем, но ради удовольствия (кто знает - поймет) я старался попасть хотя бы в черный круг (15 см!) на 100 м. Для любителя - этого достаточно для удачной охоты. Пять выстрелов не вышли за пределы круга - и меня это вполне устроило...

Так это ж хороший аппарат! Меня вполне устраивал вот этот результат,

Изображение

А человек с моего же Р-93 положил пуля в пулю.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Ovod писал(а):
Олег, и все-таки, колитесь, какими силами подобный результат достигается? Сдается мне, что попасть в одну точку - это нужно иметь не просто тиски вместо мышц, а еще и умение плавно нажать спусковой крючок в промежутке между двумя ударами сердца.
На мастер-класс не рассчитываю, но, ради интереса, поделитесь, какими усилиями подобный результат достигается.

Усилие очень просто,для начала надо посмотреть как вы производите стрельбу,косяков много,а потом уже дело практики (настрела).
Сложно обеснить писаниной,темболее что я не мастак в писменных общениях.
Дело в том что я не зацикливаюсь на дихании и биении серца(57-60),правильный хват и постояно однооблазная вкладка,контроль завала винтовки и не жду выстрела.
А бласер в даном калибре должен попадать лучше, надо подбирать боеприпас.
Даже хват за шейку приклада можит влиять на стрельбу.
Но три основных фактора главние,правильно сделаная винтовка,подобраный боеприпас и нормальный стрелок .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 10:21 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Конечно же мой R-93 способен на лучшее - хозяин подкачивает
270 Win как калибр я просто обожаю: это патрон 30-06, но пуля - 7,00, вместо 7,62. Он такой же мощный до 300 м, но очень настильный. При этом есть возможность применения более легких пуль. Для меня это тоже важно - не так мясо губит. Деликатнее, что ли.
Ну, уж как он выглядит в дереве с оптикой Leupold 4,5-14 х 56 - я уж и молчу, чтоб не сглазить. (вот и я похвастался)

Изображение


Последний раз редактировалось Ovod Сб апр 28, 2012 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Ovod писал(а):
такой же мощный до 300 м, но очень настильный. При этом есть возможность применения более легких пуль. Для меня это тоже важно - не так мясо губит. Деликатнее, что ли.
)

Для такого патрона надо пули искать не легкие а средние или максимально тяжолые.
Легкая пуля можит не попадать как надо,в заводском боеприпасе.
Ружье надо пристреливать одним типом патрона(заранее подобраним)даже купление после тот же тип патрона но другой партии могет менять кординально СТП от точки прицеливания.
Я так делаю,но мне так повезло что заводской норма вулкан пападает почти тудаже куда и зарежонный бергер на 100м,хотя у вулкана пуля 180гр а у бергера 168 и скоросной диапазон 805 и 830м-с


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 10:45 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
стрелок1967 писал(а):
Для такого патрона надо пули искать не легкие а средние или максимально тяжолые.
Легкая пуля можит не попадать как надо,в заводском боеприпасе.


Я не могу с Вами спорить - выше пояснил почему :-): . Но одно возражение приведу:
для серии из пяти выстрелов в одну точку - согласен. А вот при стрельбе с подхода непосредственно по козлику, расстояние 60 м, неужели легкая заводская пуля в моем оружии может подвести? Скорее, я, чем пуля.

Кстати, пристрелян мой аппарат был под Селлиер Беллот, но и Федерал и Блазер - патроны ложились туда же в круг. Для меня этого достаточно. Хотя цена на патрон отличалась в несколько раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:18 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Ovod писал(а):


Я не могу с Вами спорить - выше пояснил почему :-): .
Кстати, пристрелян мой аппарат был под Селлиер Беллот, но и Федерал и Блазер - патроны ложились туда же в круг. Для меня этого достаточно. Хотя цена на патрон отличалась в несколько раз.

Зависит какой у вас твист в стволе(шаг нарезов)
Если у вас и легкие пули и средние и тяжолые летят с кучностью одинаковой,то простительно.
Но как вы сазали для попадения в некий круг и для охоты на коротке.
У меня тоже все полетит и попадер,любой боеприпас в круг 5 см но это катастрофа для меня,ибо это все выплевит на 300-500м в небытие(полный промах).
По этому я подобрал пулю 168гр(155 не попадала как надо на нужной мне скорости)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кучность нарезного
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
[quote="Ovod"]Ну, уж как он выглядит в дереве с оптикой Leupold 4,5-14 х 56 - я уж и молчу, чтоб не сглазить. (вот и я похвастался)

У вас хороший ствол,вам надо подобрать просто боеприпас один правильный,и остановится на нем,тогда и путаницы не будит и все попадать будит туда куда надо,вы не будите попадать только на коротке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]