Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:01 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 12:04 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Всё зависит от исходного материала и стоимости реставрации.
По данным снимкам трудно определить проделанную работу.
Винты вижу, но шла ли речь о замене?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:59 pm
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Вот еще пару свежих фото. Разговор с мастером был на тему сделать все по максимуму возможное, после осмотра была названа сумма работы и сроки. Некоторых винтов вобще там небыло


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 1:26 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Игорь, ты неправ.
Стволы здесь основательно побиты "молью" и это скрыть нельзя, метал колодки вообще не реставрировали, чисто механика.
Так, почищено, поворонено, приведено к рабочему состоянию.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 1:32 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Vladimir81 писал(а):
Вот еще пару свежих фото. Разговор с мастером был на тему сделать все по максимуму возможное, после осмотра была названа сумма работы и сроки. Некоторых винтов вобще там небыло
И это вы уважаемый Vladimir81 считаете что работа по востановлению данного ружья выполнена по максимуму.Так что тогда,означало бы по минемому?Перешлифовать дерево при этом не устранив все сколы и вмятины,это вы называете работой мастера?Видать серьезная у него квалификация.Да не один уважающий себя мастер не отдал бы заказчику такую работу.По фото стволов,особенно состояния пайки планок.А также самой подготовки под по воронку,Вы так же будете утверждать,что данная операция проведена на надлежащем уровне?Вы говорите что некоторых винтов вообще не было.Так что стоит хорошему мастеру изготовить новые винты,которые бы ни чем не отличались от родных.А не ставить черт знает какие с разбитыми шлицами.Не мастер это делал,еще раз повторюсь.А слесарь,и то самого низкого разряда,да еще и с двумя левыми руками.Просьба без обид,так как факты упрямая вещь.И от этого не куда не деться. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 1:42 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Игорь, не гони на мастера не зная их оговоренной работы
Если бы он сделал все, что ты написал то какова была бы стоимость реставрации и нужна ли это заказчику?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 1:45 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Игорь, ты неправ.
Стволы здесь основательно побиты "молью" и это скрыть нельзя, метал колодки вообще не реставрировали, чисто механика.
Так, почищено, поворонено, приведено к рабочему состоянию.
Ваня,данная коррозия на стволах с верху,профессиональным мастером устраняется без каких либо проблем.Правда для этого,нужно иметь надлежащее оборудование,и быть действительно мастером своего дела.Более глубокие наружные изьяны убираются с поверхности стволов,только нужно знать правильный процесс.В 21 веке живем,а не в каменном.Вот только мастеров хороших в Украине,можно пересчитать на пальцах одной руки.После того как оттяпали Крым.И Головин Ю.находится на оккупированной территории. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 1:53 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Игорь, не гони на мастера не зная их оговоренной работы
Если бы он сделал все, что ты написал то какова была бы стоимость реставрации и нужна ли это заказчику?
Ваня я лишь оценил работу ту которая была произведена по данному ружью.Именно на каком уровне.Так мастера работы не проводят.Если человек действительно мастер,то востанавливая хотя бы дерево,он отнесется к этому с душой,устранив все не нужные изьяны.А не сделает на тяп ляп.На тяп ляп можно сделать весло,которое при надобности,можно использовать для костра при приготовлении ухи,если нехватка дров.Но не при восстановлении достойной марки ружья.Хотя бы даже для того чтобы повесить его на стену. :a_g_a:Тем более что хозяин ружья указал в своих постах,что договорился с мастером восстановить по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 2:03 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
В 90-х годах мне подарили ружьё коллекционное, просто игрушка!
Его Киров подарил прадедушке академику сотрудницы, а у того была хорошая коллекция и практически вся ушла, но не это ружжо.
Показал Грибанову и тот показал замерами всю работу, шустовку ствола и наружную обработку.
Да, ствол без раковин, но сверловка стала как у водопроводной трубы, а просили 10 тыс уе
В итоге подарили мне за помощь, а я с трудом продал за 100 уе на стенку.

Так шо не гоните волну, боцман! :-):
Просто сделай калькуляцию сколько будет стоить поделать всё шо ты сказал, кто и по чём изготовит те же винты с дюймовой резьбой, и тд.
А сколы? Шпатлевать или ваять новую ложу? :mi_ga_et:
Отож.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 2:24 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Ваня, а Грибанов проделал бы такую работу как сделал данный мастер,я имею в виду такого рода качества?А чтобы убрать с наружи коррозию не нужно совсем сошлифовывать металл с поверхности стволов.Достаточно быть хорошим мастером,а не слесарем низкой категории.Я это к тому что прежде чем за что то браться,надо сто раз подумать.Зачем тебе это нужно,для того чтобы угробить достойную вещь,или все таки по пытаться дать этой вещи второе дыхание,и продлить жизнь. :a_g_a: Сколько достойных ружей были угроблены горе специалистами,у которых руки с одного места растут.А ведь многие ружья были бы при правильном подходе востановлены на надлежащем уровне.И еще многие годы радовали бы своих хозяев,прекрасными выстрелами,и не забываемыми впечатлениями на охотах.понятно для многих это дико,так как носятся с водопроводными трубами и до лампочки все остальное.Красота,грация,надежность имя мастера история самого ружья, и многое другое.А то как в анекдоте(Я купил пару новых галош,раз одел вижу дырка большая.Купишь клею замажешь,зальешь,ну подумаешь важность какая.)(В магазине часы без камней,не берет их мастерская,купишь выкинешь сотню рублей,ну подумаешь важность какая.) :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 3:58 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ещё раз напишу - цель была бюджетно привести ружьё в порядок к боевому состоянию.
Ты видел этот металлолом изначально? Нет, а зря.
К примеру, ты мне предложил стволы к ИЖу? Спасибо, но цена их адекватна стоимости самого ИЖа?
У меня есть возможность решать стоит ли овчинка выделки, правда?
так и здесь, каждый смотрит по своим возможностям.
Всё!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 7:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:59 pm
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Нива писал(а):
Ваня я лишь оценил работу ту которая была произведена по данному ружью.Именно на каком уровне.Так мастера работы не проводят.Если человек действительно мастер,то востанавливая хотя бы дерево,он отнесется к этому с душой,устранив все не нужные изьяны.А не сделает на тяп ляп.На тяп ляп можно сделать весло,которое при надобности,можно использовать для костра при приготовлении ухи,если нехватка дров.Но не при восстановлении достойной марки ружья.Хотя бы даже для того чтобы повесить его на стену. :a_g_a:Тем более что хозяин ружья указал в своих постах,что договорился с мастером восстановить по максимуму.
[/quote]

Это все слова и выводы сделанные с фотографий. Когда люди брали его в первоначальном виде то видели что нужно и можно сделать. Назовите или дайте мне контакты мастеров которые готовы и могут сделать то что Вы описали за вменяемые деньги ну или озвучат сумму такой работы? Я не на кого не обижаюсь и даже не думал об этом, каждый имеет право высказать свою точку зрения и иметь свое мнение. Когда я только создал эту тему были люди которые говорили что оно только на свалку и т.д., но это тоже их мнение, кто то отнесся с пониманием предлагал помощь когда я искал мастеров. Меня вполне устраивает то что получилось, былоб лучше я конечно не против дайте контакты (желательно Киев) я поеду покажу и услышу мнение мастера по этому поводу. Да ружье старое и его убили не так года как халатное отношение к нему. Так что как говорится маємо те що маємо. Обидеть никого не хочу, наоборот спасибо за подсказки и критику которая будет учтена в дальнейшем.


Последний раз редактировалось Vladimir81 Сб май 30, 2015 7:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 7:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Vladimir81 писал(а):
Меня вполне устраивает то что получилось


Вот это ключевое слово...
А привести его в полный порядок по описаной выше технологии стоит чуть ли не больше, чем купить у Нивы Идеал в первозданном виде.

_________________
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 8:43 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Уважаемый VaIdod,все в этой жизни относительно.И цена любой вещи оценивается ценой удовольствия,которое данная вещь может принести своему хозяину. :a_g_a: Сколько по вашему должен стоить нетронутый Идеал?Если вы заговорили о ценах.Я вам отвечу.Конечно гораздо дороже чем такие ружья как Сайга 12С,Cifsan555,Хатсан Экскорт.Это как в любой сфере,никогда не нужно сравнивать,не сравнимые вещи.Даже по оценке проделанных работ,особенно их качества.Можно и плитку самому в доме положить,особенно если никогда этого не делал,я думаю как то получится.Особенно если сказать самому себе (И так сойдет) :a_g_a: Да и при покупке автомобиля можно с экономить,взяв к примеру вместо жигулей горбатый запорожец.Только вот езда будет совершенно разная. :ti_pa: Или вы думаете уважаемый,что вам кто то правильно и качественно возьмётся перепаять стволы,по цене перепайки резистора в радиоприемнике?Так я лично сомневаюсь. :a_g_a: А если и найдется такой народный умелец,то ни кто вам не даст гарантии,что в ходе эксплуатации,трубки не полетят в одну сторону,а планки в другую,и дай бог чтобы без последствий связанных со здоровьем.Каждый серьезный труд во всем мире высоко оплачивался,и в этом нет ничего удивительного. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 9:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Уважаемый VaIdod,все в этой жизни относительно.И цена любой вещи оценивается ценой удовольствия,которое данная вещь может принести своему хозяину. :a_g_a: Сколько по вашему должен стоить нетронутый Идеал?Если вы заговорили о ценах.Я вам отвечу.Конечно гораздо дороже чем такие ружья как Сайга 12С,Cifsan555,Хатсан Экскорт.Это как в любой сфере,никогда не нужно сравнивать,не сравнимые вещи.Даже по оценке проделанных работ,особенно их качества.Можно и плитку самому в доме положить,особенно если никогда этого не делал,я думаю как то получится.Особенно если сказать самому себе (И так сойдет) :a_g_a: Да и при покупке автомобиля можно с экономить,взяв к примеру вместо жигулей горбатый запорожец.Только вот езда будет совершенно разная. :ti_pa: Или вы думаете уважаемый,что вам кто то правильно и качественно возьмётся перепаять стволы,по цене перепайки резистора в радиоприемнике?Так я лично сомневаюсь. :a_g_a: А если и найдется такой народный умелец,то ни кто вам не даст гарантии,что в ходе эксплуатации,трубки не полетят в одну сторону,а планки в другую,и дай бог чтобы без последствий связанных со здоровьем.Каждый серьезный труд во всем мире высоко оплачивался,и в этом нет ничего удивительного. :uch_tiv:


То, что Вы выучили и здесь напыщенно вещаете - я давно уже успел благополучно забыть.
Ваша манера общаться как-то напрягает.
Шапка Наполеона не жмет?
Направьте лучше свои нравоучения на воспитание детей и жены с тещей - а обсуждать мои ружья и машины здесь не нужно.
Мне глубоко пох, какие они у Вас - точно также прошу не обращать внимание на мое благосостояние...
Я ясно выразился?

_________________
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить ружье Ideal
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 10:53 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Уважаемый valdod.Не кто ваше благосостояние не в коем случае не собирался и не собирается оценивать,так как свое благосостояние каждый человек повышает или наоборот,только сам и своим умом.И заметьте,не я начал обсуждать цены,а именно вы уважаемый.Я всего лишь высказал свою точку зрения по качеству проведенных работ по восстановлению донного ружья.Так как имею на это полное право,как и любой другой человек.Также ружья ваши не кто не обсуждал,а всего лишь,ответил вам по возможным ценам на ту или иную вещь.Картина Черный квадрат Малевича,тоже стоит не малых денежных средств,и заплатить за неё положенную сумму,может только тот человек который в данном деле понимает,и это ему действительно нужно. :a_g_a: Также уважаемый valdod,как вы выразились по поводу нравоучений.Каждый человек в праве направлять их в том направлении,которым он считает нужным.И спрашивать совета,не обязан не у кого.Желаю вам чтобы ваши ружья многие годы радовали вас своими выстрелами которые запоминались на многие годы,и не когда не подводили. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]