Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:42 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь оценить и определить французскую "20ку"
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 11:24 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Нет, Ваня, прячь попкорн, спора не будет. Я уступаю Ниве, у него действительно и пи… длиннее, и дипломов побольше и « международный эксперт по гладкоствольному оружию» он покруче, и ружей он отремонтировал побольше, и у его собаки зубов больше, и тёща у него лучше готовит, и в его машине поршни длиннее, и твисты у него круче, и пули острее, и нахамить он может сильнее….. признаю его превосходство, если ему от этого легче. ::yaz-yk: :bra_vo: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь оценить и определить французскую "20ку"
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 11:46 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Саша, а вы вообще знакомы или нет?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь оценить и определить французскую "20ку"
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 1:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Fray писал(а):
Саша, а вы вообще знакомы или нет?

Нет! Были бы знакомы, вряд ли он бы требовал «международный диплом эксперта по гладкоствольному оружию» понимая, что я могу ответить , что в ВАКе таких дипломов не существует, а мне достаточно и отечественного диплома криминалиста.
Не о том же вопрос. Нива вместо обсуждения технических аспектов воронения ( то, что воронение на подушках стволов не родное, видно и по фото), вместо аргументирования своей позиции о прилеганию стволов к колодке, сразу начал переходить на личности. Как это кто-то посмел высказать свое мнение отличное от его мнения, пусть для того, что бы иметь своё мнение, предъявит «международный диплом». Ваня, по-твоему, это нормальное ведение дискуссии? Это как по Жванецкому –« хочешь отбить у собеседника аргументы – назови его дураком».
.
Мне проще согласиться и признать , что «международные дипломы по гладкоствольному оружию» (ну и придумал же термин! ;;-))) ) Нивы покруче.
И вообще, чего бы я спорил с «международным экспертом», если мне эта французская двадцатка не настолько интересна. Был бы Дарн, которых у меня было четыре, тут бы я спорил, ибо то , что я показывал (с их слов ) и таких систем запирания, ни дедушка Грибанов , ни Якименко ни когда не видели. Но, естественно , они не авторитеты, у них нет «международных дипломов по гладкоствольному оружию», а значит, их мнение нам пофиг.


Последний раз редактировалось А.М. Вт мар 07, 2017 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь оценить и определить французскую "20ку"
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 1:12 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
А.М. писал(а):
Уважаемый Нива! Что-то мне подсказывает, что Вы еще слишком молоды и не опытны что бы грубить. Вы хотя бы одно ружьё в своей жизни сами отреставрировали, переворонили, механизм перебрали, дерево подогнали, пружины делали? У вас сколько иномарок вообще есть и было? Сколько французов было, что Вы такой крутой разбирающийся?


Уважаемый "АМ" в даваться в полемику,мы не будем,сколько у кого было,сколько,и чего у кого есть.Оставим это для истории.По поводу реставрации могу вас очень сильно огорчить,так как не являюсь работником оружейного морга,в котором наводят макияж трупам,перед отправкой в последний путь.И оружие к которому прикасались руки народных умельцев,так же в руки не когда не беру,а уж тем более после таких великих специалистов,которые не могут поменять на демиблоке ствольную трубку,а что такое интеграл блок,вообще не слышали.Так же не являюсь столяром,как то не сложилось с табуретками.И термист из меня не вышел,так как все горячие точки,доменные печи,и многие другие перспективные места,все по занимали еще до моего появления на свет,при коммунистах.Так что пришлось довольствоваться теми профессиями,и навыками,которые остались поза слесарными мастерскими.Так что уважаемый "АМ" вы не по адресу задали вопросы,если хотите по общаться с такого рода деятелями,которые могут по воронить стволы за три дня,приклад врезать как положено,отвод правильный сварганить,питч,гребень нужный изваять,во становить мраморную калку,обсадить под ствольные крючья,думаю вам нужно обратится к кому не будь другому,по другому адресу.Так как специалистом надийной команды не являюсь,и под смотрящими не хожу.Реклама нужна слесарям,мастерам она не к чему.Народ сам знает кто что может в этой жизни,и на что учился.Это так же как и при натаске легавых собак,утконоса сделать из легавой,не обязятельно быть великим мастером своего дела,кинологом,дрессировщиком,натащиком.Главное хорошо разбираться в сельском хозяйстве.Так что великодушно извините :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь оценить и определить французскую "20ку"
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 2:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
2-Нива. Зачем Вы так много понаписывали, я же признал, что Вы тут самый крутой «перец».
У меня сосед по гаражу – президент той академии наук, где Янукович был профессором (это не шутка), я с ним договорился, он мне выпишет «международный диплом эксперта по гладкоствольному оружию». Вот тогда я с Нивой потягаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь оценить и определить французскую "20ку"
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 2:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
:-)

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь оценить и определить французскую "20ку"
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 3:22 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
А.М. писал(а):
2-Нива. Зачем Вы так много понаписывали, я же признал, что Вы тут самый крутой «перец».
У меня сосед по гаражу – президент той академии наук, где Янукович был профессором (это не шутка), я с ним договорился, он мне выпишет «международный диплом эксперта по гладкоствольному оружию». Вот тогда я с Нивой потягаюсь.


Вам "АМ" тягаться в жизни,не придется с Нивой нет,так как времени осталось очень мало знает дед.Вы тягайтесь с молодыми профи как бы так сказать,что по жизни с детства знают,как там что,и как ваять.Ну а мы по стариковски,на природу как всегда,с очень старыми колками,и не модными ну да,главное что без оценок,и вмешательств профи всех.Слесарей крутых от бога,столяров таких же тех.Так что сильно не печальтесь,ведь такое не для всех.
И соседу передайте что бы он берег себя,президент ведь все же как бы,это ведь не ерунда.Правда разных президентов,пережили и не счесть,также разных шняг великих пережили много здесь.Разные у всех по жизни,те законы так сказать,и менять вот те законы,мы не будем в аккурат.На воротах Бухенвальда все написано давно,если кто еще не понял,я не дохтор им давно :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь оценить и определить французскую "20ку"
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 4:38 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А.М. писал(а):
2-Нива. Зачем Вы так много понаписывали, я же признал, что Вы тут самый крутой «перец».

:uch_tiv:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]