Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:10 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если ...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Интересное, на мой взгляд, высказывание:
Subarit писал(а):
А-а-а!!! Мазохисты!!! :wo_ol:
Вам не надоело язвы на себе расцарапывать? Плохо вам живется? Так живите лучше! Терзают мрачные предчувствия? Так делайте что-нибудь, чтобы эти предчувствия не сбылись! Не хватает вам в стране силы, способной вывести ее из задницы? Так кучкуйтесь активнее, ищите единомышленников, отбирайте лучших - самых умных, деятельных и самых порядочных, сколачивайте ряды, оформляйтесь в политическую силу, формируйте идеологию, создавайте программу, разъясняйте людям, почему за вами нужно идти и ради чего власть следует доверять именно вам, а не олигархам-"вахтовикам". Короче делайте что-то, раз не верите, что смена поколений, четкое оформление социальной структуры общества и смена имущественных реалий к чему-то позитивному приведут.

Блин, все разговоры - на уровне совкового кухонного трепа. "Ах, как плохо!.. О, да! Вы правы... ужасно! А будет еще хуже!... Еще бы, разве в этой стране может быть лучше?.. С такими-то правителями! С таким-то народом!"

Тьфу!

Импотенты-пораженцы какие-то. А главное - большинство словно ожидает, что кто-то другой должен все, что нужно для лучшей жизни в этой стране, за них делать. И возмущается теми, кто не делает. ЗА НИХ! :-)

При этом виноваты:
а) "быдло", аморфное и тупое, некультурное, не способное породить качественной элиты;
б) неправильная элита, вороватая и непатриотичная.

А умные, культурные и, безусловно, патриотичные форумчане все это видят, осознают, едко критикуют и рисуют друг другу картинки будущего, одна страшнее другой. Словно соревнуются, кто кого больше напугает.

Еще раз: "Тьфу!" :ze_le_ny:

Недавно по телику цитировали некоего американца из украинской диаспоры. Тот, побывав на родине предков, разочарованно говорил: "Вы, нынешние украинцы, пока еще не заслужили ни нормального государства, ни нормальной жизни в этом государстве. Потому что нормальное государство начинается с готовности его граждан умереть за него! Вот я, американский украинец, готов отдать жизнь за свою страну - США. А многие ли среди вас готовы пожертвовать собой ради Украины?"

Понравилась мне эта мысль. Правильный индикатор. Хотя, и не хотелось бы проверять его в деле. Впрочем, многое можно и теоретически "вычислить", причем, с небольшой долей погрешности. И пока вычисления все еще не в пользу нашей страны.

А ведь этот американский украинец имел в виду, наверное не только номинальную смерть за Отечество. А еще ти то, что одни из нас в трудное для страны время будут ныть и делиться страшными прогнозами, но хрен хоть на чуть-чуть напрягутся, чтобы что-то реально изменить в лучшую сторону. Потому что ничем не хотят поступиться! Желают, чтобы стало хорошо, но как-нибудь само по себе! Или чтобы кто-то пришел и все быстренько сделал: потрудился, поборолся, пострадал, порисковал, пожертвовал... А другие, чувствуя боль, но не осознавая ни ее источника, ни способов излечения, будут терпеть, копя неудовлетворенность и злобу на все и вся, и вымещая ее на соседе, жене, детях, подъездах и вагонах поездов, разводя водкой и наркотой...

При этом половина нас до сих пор считает: "Нахрен нам та самостийность?", и голосуют за мошенников и ворюг только потому, что те их на русском языке "разводят".

А другая половина голосующих выбирает такую же сволочь, с той лишь разницей, что эти "разводят" на украинском и воруют уже под пение дифирамбов "незалежной неньке Украине".!

К тому же, обе половины смотрят друг на друга волками и в накале подогреваемых "разводилами" страстей готовы согражданам, обозначенным в качестве их "оппонентов," глотки грызть.

Может ли при таком раскладе идти речь о спочении нации? Может ли в такой обстановке появиться осознанное большинством граждан чувство Родины и готовность за нее умереть, или творит совместно нечто необыкновенное: победу в тяжкой войне, экономический прорыв, демографический взрыв, взлет наук и искусств и т. п.?

То, что ни одна разобщенная нация ни на что великое не способна - исторический факт. Разобщенная нация - как футбольная команда, собранная из случайных людей, испытывающих неприязнь и недоверие друг к другу. Каждый из игроков может быть по своему талантливым и хорошо подготовленным. И даже любящим побеждать. Но если нет командной игры, если нет взаимопонимания и взаимоуважения, если нет общей цели, если стремление победить не сильнее желания увидеть, как облажается эта москальская сука нападающий Вася Пупкин или этот хренов свидомит вратарь Мыкола Попердюк, то не видать победы такоей команде даже в игре с более слабым в техническом плане, но сплоченным соперником. А если еще и тренерская команда свое мутит, интригует, играет на амбициях игроков и их неприязни друг к другу, чтобы разделять и властвовать, а по ходу дела втихаря берет бабки от соперников за сдачу игры и в связи с этим ставит людям неверные задачи, производит несвоевременные замены и т. д...

Для нас сегодня выйти из той задницы, в которой находится страна ,- значит совершить великое дело. Вот и пррикидывайте, почему мы так долго в этой заднице находимся.

Большинство наших граждан сегодня думает (а кое-кто с энтузиазмом такую мысль подогревает, не дает ей рассосаться в головах): а нахрен нам та политика, все равно все без нас порешают! Вот, мол, Майдан был, и что, лучше стало? Будто невдомек, что "майдАнят" не для галочки, не для того, чтобы записать в анналы истории: вот, мол, и у нас что-то этакое, настоящее, было! А за это, мол, дайте нам все, причем сразу и самое лучшее... И словно не понимают, что "майданят" - не раз, и не два, а столько, сколько надо, пока результата нужного не будет! И, возможно, если по-хорошему не получилось, то уже без песен-танцев, а с таким размахом, настолько жестко и бескомпромиссно, чтобы никому затем не хотелось отступиться от данных на майданах обещаний. Чтобы крайне боязно было отступиться!

Только вот какой вопросец вырисовывается: а кто ж это должен острее других понимать и этим самым другим разъяснять? Кто должен, если надо, рисковать, жертвовать собой, своим спокойствием и благополучем, но инициировать эти новые "майданы" и поддерживать их позитивные импульсы аж до победного конца? Кто должен формировать политическую альтернативу, предлагать другую, прогрессивную, программу развития общества и государства, выводить на ключевые роли в стране отборных людей, которым ее судьба небезразлична? Кто должен "служить Отечеству не за страх, а за совесть, и не из сребролюбства и тщеславия для, а по долгу чести и велению благородного сердца"?

Кто? "Трактористы", "кугуты"? Или олигархи-"вахтовики"?

А может те, кто кичится "глубиной своих глубин", кто считает, что лучше других понимает суть процессов и видит пропасть, в которую катится страна, кто уже уши прожужжал окружающим, рассказывая в кухонно-форумных разговорах "о наболевшем", что у нас сегодня делается неправильно, и как нужно - чтобы правильно? :du_ma_et:

Когда не слишком предрасположенные к совершению умственных усилий граждане бездумно продают свои голоса на выборах или в качестве легких жертв попадаются на удочки политических "аделадж", обслуживающих иностранные или узкоклановые интересы, - чему удивляться? Ведь у них - свой уровень мировосприятия, свой круг жизненных задач и своя роль в жизни общества. Они - как кожа, костяк и мышцы человека, его волосы, ногти, кровь... Нужны, важны, безусловно. Без них - никак. Но виноваты ли они в том, что те, кто призван быть глазами, нервами, мозгами этого общества, кто должен быть вместилищем его души и интеллекта, просто самоустранился от своей роли, предоставив право править бал ненасытному рту, безразмерному желудку и готовой на все прямой кишке? А те в припадках животной алчности готовы поглощать, по быстрячку переваривать и превращать в дерьмо немеренное количество национального достояния, а вместе с ним и всякую заимствованную гадость (под видом "лекарства", конечно же), еще больше отравляющую весь организм... Что, собствсненно, и происходит.

И вот когда эти вторые, вроде бы, неглупые и на многое способные люди, рассказывают, что нефиг в той политике делать, и на выборы не стоит ходить, а если уж пошел, то голосовать надо против всех (как будто кто-то в ТАКОЙ нашей стране - в том числе по их вине ТАКОЙ - это учтет), - а при этом продолжают мирно сосуществовать и с грабительской властью, и с ненавистной коррупционной системой, въевшейся во все поры государства, и с ужасающим их перманентным разрушением экономики, падением культуры, морали... Причем, все это почему-то не мешает этим "кассандрам", предвещающим на сетевых форумах украинский Апокалипсис, продолжать наживать капиталы, строить впечатляющие "избушки" вокруг столицы и крупных городов, обзаводиться крутыми шмотками, тачками, яхтами, оружием, лошадьми. Вкусно кушать, красиво отдыхать, путешествовать, приятно развлекаться...

Ну просто какой-то пир во время чумы у этих людей. :sh_ok: Представляете, с какими мыслями и каким настроением они предаются всему этому? Как едва удерживают себя, чтобе не полезть головой в петлю? :hi_hi_hi:

Ага, как же... Им - пофиг. Виновных за все они уже назначили: "кугутов" и "неправильную элиту". Себя же определили в сторонние наблюдатели и раздатчики оценок. Родная страна стала для них "этой страной", народ - "этим народом", "трактористами", "жлобами", "быдлом"и т. д., а те, кто с их молчаливого согласия и при полном их трусливо-ленивом непротивлении пролез во все ячейки власти и доит страну на износ, - "неправильной элитой", мерзким порождением "этого быдла", которое, понятное дело, ничего путного породить не могло и не сможет.

Одного не пойму, а кто ж породил этих достойных людей, - надо полагать, единственных праведников на теренах незалежной нэньки? В смысле, нафига они были порождены? И кому они нафиг нужны в "этой стране"? Да и самой стране, "эти люди", мнящие себя носителями моральных устоев, высокой культуры и нравственных ценностей, нафига нужны, если все ценное, что они там в себе якобы находят, только в словесах и блещет: и гены, и ум, и честь, и совесть. И понимание долга, и ощущение социальной ответственности.

40 лет "моисеевых" блужданий и связанные с ними тяжелейшие испытания - это не только для смены поколений в элите. Это еще и для того, чтобы вымерла также прослойка приспособленцев и пораженцев, которые вроде бы "умеют жить", но привыкли играть только каждый за себя, и потому никогда не ощущали ни своей кровной связи с командой (народом), ни ответственности за совместно достигнутый результат. А потому не верят в команду, всячески шельмуют и дискредитируют ее и пытаются макисмально от нее дистанцироваться. Вот почему и звучит рефреном из темы в тему: "этот народ", "трактористы"... И всячески подчеркивается: мы - не такие!

Конечно, не такие! А какие?

Пока "такие" - еще одно наше слабое звено. Пожалуй, наислабейшее. Хотя именно на этом звене, на его политической активности, на его роли и влиянии в обществе, держатся и процветают все передовые демократии мира. А у нас они... ущербненькие. Нет, с виду ничего так, здоровые местами. Но внутри...

Видать, недостаточно еще судьба всем нам по мордасам надавала, коль до сих пор, те, кто все понимать должен, осознавать этого не хочет. Ничего, библейские евреи после Исхода тоже роптали и ныли порядочно. А Моисей так и не дождался триумфа, помер. Но дело было сделано. И к встрече с Землей Обетованной народ - голодный, злой, закаленный в стычках с другими кочевыми племенами, за десятилетия скитаний избавившийся от рабских привычек и готовый яростно бороться за свое место под солнцем, подготовлен был!

Чего и нам пожелаю. Вернее, нашим внукам и правнукам. :men: :a_g_a:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 4:05 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Как говорил Дмитрич - 21 просмотр и ни одного ответа.
Кто ж тогда развеет тьму?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 5:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Ваня, а чо ее веет поговорит так это на УСО.
Я украинец, анархист и на своей земле сделал то, что захотел получилось, теперь хочу сделать на площади 10 тыс га
с власныками хочу, что бы они стали украинцами нам моисеи не нужны.


Последний раз редактировалось POBRATUM Ср ноя 17, 2010 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 5:49 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
Ваня, а чо ее веет поговорит так это на УСО.

Да там не только говорят, но и что-то делают, а мы чет такие инертные стали, даже обидно.
Что кругом происходит не интересно, форум надоел.
Чужая боль не сильно волнует. А жаль...

Спасибо тем кто на нее откликнулся.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 7:36 pm 
Это где шото делают????..... :sh_ok: :-) :ni_zia:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 10:35 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Да, делают!
Собираются на облавы, помогают нуждающимся, участвуют в жизни.
А мы как спим, почему? Что не так? Разве мы другие или нам нужен Моисей?
Нет, конечно и у нас люди отзываются, но не густо на почти 7000 пользователей.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 10:46 pm 
Это кто так все класно делает.... :sh_ok: ;;-))) ;;-))) не на усо случайно.... :-) ;;-)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 11:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
зачем много слов?
вся эта мишура - система постановки помех для сокрытия того, что воровство = ростовщичество возведено в рамки закона.
тяжело быть рабом. не туда мы пришли. и не для того мы тут родились.
у кого еще мозги не окончательно забиты ознакомтесь:
1. Видеолекции Петрова http://kob.in.ua/kob/bazovyiy-32-chasov ... 4-god.html
2. Аудиолекции Ефимова http://kob.in.ua/audio/material-kob.html
:co_ol: очень рекомендую Ефимова послушать, замечательно дешифрирует все помехи и складывает хорошо перетасованные пазлы в целостную картину.
И больше энтузиазма. Все, что нас не убило - сделало нас сильнее :mi_ga_et:

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 11:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
слов до хрена - а смысл мы и сами знаем... только делать, в большинстве своем, не будем.
Побратим, тебе до анархистов - как до Пекина спиной нагнувшись, извини за прямоту. ты живешь на украинской земле и по законам Украины - так что выполнять их будешь, как миленький (уже не анархия). И чем больше у тебя земли - тем ты уязвимее - тем более будешь гибче и покладистей. Потому что больше имеешь - больше шансов это потерять.

В вопросах, в какой стране мы и с каким народом - начиная олигархами и заканчивая трактористами - все зависит от цели, который каждый для себя ставит. Поставил цель сделать охотхозяйство - сделал (им. Побратим) - молодец, мужик, цель свою достиг. Сейчас поставит новую, надеюсь (уверен!) достигнет. Олигарх поставил цель купить еще 10 заводов - и купил. Тоже молодец. У него цель есть, он не думает, хорошо это или плохо. Он просто идет к намеченному.

Хочу и хочется - разные по смыслу слова

И дело не в том, хорошо или плохо нам живется - дело в том, что у нас нет любой !! ведущей за собой идеи.
Нету ее. мы каждый сам по себе. Там на соседнем форуме у парня острый лейкоз - да если бы мы были такими, как мы о себе кричим - уже бы давно денег собрали на лечение ему. 7000*20грн=140 000грн. вот такой пример простенький. С миру по нитке - шанс человеку выжить. (я не пишу о тех кто уже деньги перечислил - они молодцы). Так может давайте сделаем как товарищ Сталин - в добровольно-принудительном порядке сделаем посетителей нашего сайта спасителями. Сдал 20 грн - получил доступ, не сдал - пойди покури. Может так мы себя вылечим. И начнем гордиться за себя и за товарищей своих.

Какие будут мнения?

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если .
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 12:49 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Если сдать по 20грн будет всего 70 000 грн.
А 70 000 будет банку комиссии, сцуки.
Заставлять никого не надо, дело сугубо добровольное, но неужели нас убудет?
Завтра беда может постучать в любой дом и к вам тоже могут так же отнестись.
Други, не спим!

Не спим в любом случае, не только в этом, не спите вообще!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 5:48 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
чесно говоря не хотел писать... но...
очень "понравился" пример с американским украинцем.... я бы тоже живя в нормальной стране отдал бы жизнь за страну :men:
вот только маленький вопросик... какого хрена этот патриот не остался в украине и не сделал для страны (которой он так гордится национальностью), ничего хорошего? или его насильно в штаты увезли?.. да проще всего смытся от тягот и потом филосовски рассуждать какой хреновый украинский народ и что они недостойны жить хорошо, а он истинный американец с украинским акцентом, достоин жить лучше.
как то сумбурно пишу, но я думаю сама мысль понятна.

а вообще по статье много непонятного, кто кого куда??? только обвинения и досада...
а что мы хотим? хотите жить лучше? живите! хотите что то изменить? меняйте!
а если хотите жить лучше и что то поменять, но при этом только писать и поднимать людей на барикады, то уж лучше "сидите мамо и не пи...те."
вот если бы автор статьи написал бы что конкретно нужно сделать и что конкретно сделал он сам, статья была бы намного увлекательнее и народ бы был живей в своих высказываниях.
ЗЫ. я бы за родину жизнь отдал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:03 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 8:51 pm
Сообщения: 210
Откуда: г.Сумы
Subarit писал(а):
А-а-а!!! Мазохисты!!! :wo_ol:
...
Чего и нам пожелаю. Вернее, нашим внукам и правнукам. :men: :a_g_a:
[/quote]

Стыдно, но это правда. :sh_ok:

_________________
Grey... captain Grey
(Иж-27, Иж-27 ЕМШ)
Українська - моя рідна мова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:16 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Арт напомнил мне об одной мысли....
Почему у мирового правительства так плохо обстоят дела с порабощением постсоветских государств?
Да потому, что мы учились еще в советской школе! нас учили на принципах гуманизма и любви к Родине.
Детский сад и школа - вот откуда начинать надо воспитывать качества человека, которые необходимы государству в дальнейшем.
В отношении "Что делать?": начни с себя.
Хочешь спасти мир - спаси себя. И один в поле воин. Брось бухать и курить. Займись самообразованием. Не верь телевизору и политиканам. Не верь, не бойся, не проси. Будь человеком. Человеком, а не скотиной, которую из тебя пытаются слепить. И тогда ты исправишь ситуацию. Ты создашь условия, при которой ситуация изменится.
:co_ol:

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:55 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
art. писал(а):
... какого хрена этот патриот не остался в украине и не сделал для страны (которой он так гордится национальностью)...
ЗЫ. я бы за родину жизнь отдал!

Артур, так вероятно он там родился, это ж не про гуру. :-):
За отданную жизнь, после того как эта родина "нас туда не посылала" и "до хрена вас таких" я хорошо подумаю.
Но делать что-то надо!
Опять нужен вождь? Или начать с себя как Деня говорит.

Кстати, это не статья, а пост форумчанина у соседей.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я гореть не буду , если ты гореть не будешь, если
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 10:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Иван, да не в добровольности дело! Патриотизм, любовь к Родине и ближнему - они тоже воспитываются. А иногда и насаждаются. А потом у людей это входит в привычку. И они начинают гордиться этим. Мы по природе своей стремимся к абсолютному покою, т.е. к пустоте и волшебной палочке. Махнул - бананы на елке выросли, махнул второй раз - закрома салом набиты, а в Нигерии снег пошел. Так что пинать под зад нас нужно и должно (за редким исключением). Американец горд за свою страну - так там житель утром строит свою семью и поднимает флаг под гимн страны - у него уже в подкорке забита гордость - и это сделало государство, оно привило ему гордость за страну. Но если государство - это мы все, то почему мы здесь не можем решить этот вопрос, стукнув кулаком по столу?
Я просто предложил свое видение и решение маленького вопроса от которому кому-то станет чуть-чуть лучше.
А с Артуром я на все сто согласен - любишь Украину - живи в Бердичеве, а не в Оклахоме.

И я еще не понял, а что это за банки такие, что 50% комиссии берут? может лучше укрпочтой?

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]