Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:26 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 8:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
К сожелению я практик, давиче как сегодня было у меня пару профессоров с кучей кандидатов то за попиванием водочки рассказывал им про обитие наше удивлялись как такое возможно в Украине, а ты мне прокаких-то членов :ne_ne_ne: В этом году сынишка мой отстрелял лисичку которая цепанула двухнедельного поросенка так, что теперь мне их изводить, а как же тогда песня гончих которая радует мое серце больше чем взятие кабана. Правда ХП мы контролируем, я бы еще охотников отсреливал так не могу пожизненая статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 8:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
Зря Вы так о Банникове, заслуженный известный учёный
POBRATUM писал(а):
а ты мне прокаких-то членов :ne_ne_ne:
Ну, в общем, мне всё понятно,- цивилизованно Вы отвечать оппоненту не можете, или не хотите. Наверно Вы из породы тех, кто считает, что "уже Бога за бороду схватил". Желаю и в дальнейшем полезного "попивания водочки" с Вашими профессорами и кучами кандидатов. А мне с Вами скучновато общаться :ze_va_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 10:10 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Какая цивилизация мы с села.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 10:45 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Георгиевич, не обижайтесь, но Виталий не распальцованный дирехтор, а именно так как он пишет.
POBRATUM писал(а):
Какая цивилизация мы с села.

К тому же он анархист. :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 1:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
POBRATUM писал(а):
Какая цивилизация мы с села.
Fray писал(а):
К тому же он анархист. :-):

Ну, ладно, раз из села, да ещё и анархист, то потерпим :mi_ga_et: Правда кумир всех анархистов Кропоткин, был высококультурным и интеллигентным человеком, ему даже большевики памятники ставили и в Москве площадь его именем назвали :-):
А теперь о серьёзном. что бы мне хотелось сказать Виталию (POBRATIM-у) Меня очень насторожила вот какая фраза из его постов:
POBRATUM писал(а):
В этом году сынишка мой отстрелял лисичку которая цепанула двухнедельного поросенка так, что теперь мне их изводить
Изводить Виталик и обязательно. Более того, рекомендую Вам:
1. Расспросить сына не прикасался ли он к лисе голыми руками, не попадали ли ему на кожу кровь, слюна или выделения этой лисицы. Поверте, поросята и кабанчики не входят в пищевую цепочку лис. А раз она набросилась на него, то это очень странно. Самое опасное, что она может это сделать будучи больной бешенством, причем последняя стадия протекания процесса, когда у животного уже водобоязнь и светобоязнь и беспричинная агрессия. Рекомендую показать сына врачам и не терять времени, если он её брал в руки битую.
2. Отселите покусанного поросёнка в отдельный вольер и понаблюдайте за ним. Желательно показать его вет.врачу и взять кровь на анализ, чтобы исключить то, что он заражен. Иначе вы можете потерять всё стадо и подвергаете опасности заболевания всех людей, контактирующих с животными. Желаю удачи и здоровья.
С уважением, "Мысливец"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Это было летом сын и поросенок живой, а лисиц мы подкармливает остатками от кабанов. Вчера товарищ на такой подкормке лису взял ему было приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 10:20 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
Когда то в далеком 1993-м в конце февраля утром рано утром приехал ко мне приятель с предложением поехать на облаву на волка. Я лежал с температурой 38, болел. Но услышав про облаву, вопреки воплям жены "куда ты с температурой...", собрался и поехали. Ехали на ТПК под тентом, был мороз около 7 градусов, ветер. Приехали к месту сбора. Потом погрузились в транспорт и доехали к месту предполагаемой облавы. Меня как больного поставили на номер под высоковольтным столбом. Стою я, ветер щеки режет, замерз и тут из оврага заросшего кустами выходит волк, переходит через дорогу и по пашне в мою сторону движется. Стараясь не делать резких движений вывожу волка и делаю первый выстрел. Волк подломив лапы падает и сразу же встает продолжая движение, задние ноги у него отказали. Подбегаю на хорошее для выстрела расстояние, стреляю еще раз, подхожу вижу, что погас волк. Толкнул стволами, уши ослабли и разъехались, на меня смотрит остекленелый взгляд. Начал поднимать, вижу, что это волчица, молочные железы набухшие. Побежал, стал снова на свой номер. Что характерно о своей болезни я забыл, как будто и не болел вовсе.
Когда загонщики вышли на линию стрелков, все стали меня поздравлять с удачным выстрелом, а один из загонщиков, из за пазухи достает щенка, да не просто щенка, волчонка. Рассказал, что в овраге его нашла его собака сука ягд. Щеночек выглядел примерно на месяц от роду. Видно волчица в пасти его выносила из загона, но потом по какой то причине бросила. Я задал себе вопрос, а смог бы я выстрелить если бы волчица несла щенка в пасти. Да, я бы выстрелить не смог, не знаю почему но не стрелял бы, отпустил.
Кто то предложил поискать логово и все отправились в овраг. Я после порции адреналина и 100 грамм "за збитого", уже не чувствовал, болезни, как будто и не было ее вовсе, пошел с охотниками прочесывать каскад оврагов в поисках логова. Логово нашла собака, все та же которая и нашла щенка. Логово располагалось в старой барсучьей норе, которую волчица сильно расширила для себя. Но как достать волчат? Собака заходила несколько раз в нору и возвращалась без щенков. Тут я расхрабрившись вызвался залазить в нору. В те годы будучи (молодым и стройным офицером :-) ) только я мог попытаться пролезть, остальные ребята были достаточно упитаны, чтобы отказаться от затее выполнять работу норной собаки. Я разделся до нательного бедья, меня привязали за ногу веревкой, обозначили сигналы, если дерну ногой один раз, веревку должны попустить, если дважды, значит должны вытаскивать. Взял с собой нож и полез. Нож был очень кстати потому, что приходилось постоянно резать коренья, чтобы продвигаться. И вот я нащупал щенков, таких мягких и теплых. Нож в зубы, двух щенков в руки, дергаю веревку два раза, тянут... Когда вытянули меня, замеряли веревку, получилось, что я на 9 метров под землю залез. Щенков отдал ребятам, 150 еще для храбрости и снова в нору... Таким образом я вытащил 7 щенков. Шестерых щенят забрали руководство УООРа, а двух я забрал себе. Заявил, что инею полное право. Ну, не кто мне перечить не стал. Я выбрал суку и кобеля.
Когда возвращались домой компанией, заехали еще в пару заведений, домой я вернулся пьяный, веселый, грязный (даже трусы и футболка были в глине), исцеленный и двумя волчатами в руках. А как жена была рада... :-) Ну, ничего... она у меня офицерская жена, свое место в семье знает, малость поворчала для порядку и предложила волчат накормить. :hi_hi_hi:
Прожили у меня волчата почти год. Я привязался к ним и полюбил как своих питомцев. Кобель которого назвал Тарзаном вел себя почти как собака, только вор был виртуозный, воровал все, что плохо лежит и таскал себе в будку в вольер. Сучка Дымка, была менее контактной, все больше отсиживалась в темноте. Сделал прививки им. Пока были маленькими мои лайки и драт относились к ним как к обычным щенкам, а когда выросли начались конфликты. Решено было отдать их в зоопарк. Ну, так и сделали. Я первое время проведывал их мясца привозил, но со со временем появились другие заботы. Наверное уже и нет их ведь волчья жизнь коротка как и собаки.
Вот такая история с волками. От ненависти до любви один шаг, как и наоборот. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 11:03 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
OlegZP писал(а):
... Я задал себе вопрос, а смог бы я выстрелить если бы волчица несла щенка в пасти. Да, я бы выстрелить не смог, не знаю почему но не стрелял бы, отпустил...

Смоделировал ситуацию и не смог ответить себе утвердительно, боюсь, что тоже... :smu:sche_nie:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 8:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Рокитнянском районе вчера взяли двух волков это 65 км от нас, задумался. Их видели раньше думали привирают охотнички да нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 8:12 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:03 am
Сообщения: 292
Откуда: Харьков
OlegZP писал(а):
в конце февраля... Видно волчица в пасти его выносила из загона, но потом по какой то причине бросила. Я задал себе вопрос, а смог бы я выстрелить если бы волчица несла щенка в пасти. От ненависти до любви один шаг, как и наоборот.

сроки охоты и уже месячные волчата - как-то странновато...ну да ладно.
Волчица в обыкновении бросает потомство и уходит, если есть возможность то "рядом наблюдает", скорее щенок "присосался" и она его "дернула" из логова... Если и переносила, то был последний в логово, но не "из загона". Т.ч. придумывать себе "если бы" не стоит, как и проводить параллели "смерть-любовь"..."ненависть" как определение,думаю не очень подходит к волку от охотника, а не от человека допустим пострадавшего от "серого"...
Ситуацию "под себя" представить не могу, видел волчат по "зеленке", но и искал логово не с целью забрать,т.ч. ессно ни о каком оружии речи и не было.
Как-то аж не удобно спросить, как вы относитесь к такой охоте, когда "бьют" волчицу, идущую по следу человека, уносящего волчат в мешке?

_________________
Каждый охотник желает знать...
Franchi inertia Pr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 8:50 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
Ivan.P писал(а):
Ситуацию "под себя" представить не могу, видел волчат по "зеленке", но и искал логово не с целью забрать,т.ч. ессно ни о каком оружии речи и не было.
Как-то аж не удобно спросить, как вы относитесь к такой охоте, когда "бьют" волчицу, идущую по следу человека, уносящего волчат в мешке?

По поводу выводка в конце февраля тогда то же все удивились.
Как я отношусь к такой охоте? Да не как. Для меня это не охота. Сентиментальный стал, старею наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 10:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:03 am
Сообщения: 292
Откуда: Харьков
история замечательная, природа не перестает нас удивлять, как впрочем, и мы сами себе.
сентиментальность, наверное, не так из-за возраста ;), как из-за немножко другого видения мира, приходящего с жизненным опытом.
Насчет метода охоты (о мешке) он существует и применяется частенько... но в некоторых местностях - это просто необходимо... В моем случ. я не пошел на такой метод (в наших условиях), но как бы было, будь иначе - не знаю. И соглашусь, это не охота в моем понимании, необходимость, способ,защита, изъятие, но не охота.

_________________
Каждый охотник желает знать...
Franchi inertia Pr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 11:28 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ваня, речь не о способе охоты, ты же понимаешь, что это частный случай и реакция нормального человека.
Конечно нужно бить, но бывает всякое и не каждый в таком станет стрелять видя такую картину.
Для того чтобы ответить утвердительно надо попасть в подобную ситуацию...

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 5:39 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:03 am
Сообщения: 292
Откуда: Харьков
))) конечно же согласен, но не могу себе представить такую ситуацию :du_ma_et: :ne_vi_del: , вот и "рисую" более т.ск. встречаемую... и если человек ее не приемлет "как охоту", то ессно он и не выстрелит "по несущей"...
Т.е. человек прежде всего на "охоте", а не на уничтожении врагов, прагматично лишающих их даже в будущем любой возможности стать ими. Запутал?)) (завтра литаком в страну участницу Евро2012 и дальше, мысли трошки не те, т.ч. уж звыняйте;) )
Просто знал когда-то деда он бы тож не "бил несущую", но потом бы нашел и отобрал, а волчицу сами знаете куда, но человек повидавший всего был, и добряк-весельчак... все рассказывал как в молодости еще к нему ночами, после охоты, под усадьбу волки приходили повыть, души сородичей вродь забрать из хаты...дрожь тогда пробирала... выходил говорит, просил прощения, что мол по надобности- вы у меня взяли -я у вас, и уходили говорил... а после войны - злые стали, повоевал еще и с "серыми" за народное добро... . Вот и думай о "нравах", мы то можем себе позволить сантименты, а тогда сторожа на всю катушку бы раскрутили....

_________________
Каждый охотник желает знать...
Franchi inertia Pr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 8:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 1:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым,Феодосия
У нас ситуация по волку плохая!
На прошлой неделе 20 км от Феодосии в сторону Керчи село Батальное
2х бычков годовалых зарезали.
http://kafanews.com/novosti/39917/v-kry ... 2012-01-27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]