Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:17 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 6:50 pm
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Доброго всем времени суток.
Давно не был на сайте ,что даж потерял аккаунт и пароль, вот новый завел, да и если честно времени у практиков заниматься теорией очень мало :-)
Но тема задела особенно ответы и коменты-по симу хочеться тож прокоментировать тему:
всем гринписовцам и жертвам цивилизации выезжающим за пределы окружной 1-2 ну 4 раза в месяц рекомендую при не возможности иметь лично охотугодья, проявить желание,смекалку и наконец изыскать возможность приобщиться к охотничьему делу на практике,тоесть хоть немного овладеть понятиями о ведении охотничьего хозяйства и я ВАМ скажу что когда вы лично примете участие в выращивании годового поголовья диких поросят,косуль,оленей,зайца,увидите насколько сложно достигается прирост и удержание зверя на нужной территории ,его охрана и не только от браконьера,но и от таких животных как волк ,лиса и ворон. И с детства каждый охотник знает ,что эти животные подлежат к отстрелу в угодьях в любое время и в любом количестве.
Конечно будут писать о естественном отборе и прочих невмешательствах человека в природный цикл-но каждый кто будет писать ,возражать или просто про себя возразит предпочитает,изыскивает возможность или просто по белому завидует имеющим возможность ,охотиться в часных угодьях где всегда гарантирован прекрасный отдых,результат охоты,трофей в конце концов,обилие всевозможной дичи ,а не как в УОРовских за 6 загонов увидеть одного волка и пяток лис(не ну потом конечно по коньячку ,стрельба по баночкам,и как говориться главное отдых на природе :-) )
с ув. AID

_________________
Маємо-те що маємо!
А маємо: Browning Synergy Composite 12cal,Fair Combi 20x76\7x65 з коліматором Aimpoint 9000,Тikka Т3 Super Varmint Stalines в 223 кал зприцілом Leupold 3,5-10Х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 6:50 pm
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Пожалуй забыл о главном: стреллять или не стреллять -каждый решает сам и никогда не стоит слушать на этот счет окружающих,ведь мнение окружающих это мнение тех кого не спрашивали! мы живем для себя и прежде всего для своего удовольствия ,посиму нестоит никому навязывать свои правила и принципы ,всегда давайте помнить о том как мы пришли на охоту первый раз :-ok-:

_________________
Маємо-те що маємо!
А маємо: Browning Synergy Composite 12cal,Fair Combi 20x76\7x65 з коліматором Aimpoint 9000,Тikka Т3 Super Varmint Stalines в 223 кал зприцілом Leupold 3,5-10Х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 8:01 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
В не очень далеком прошлом делали форумную охоту в Одесской области. Именно облавную на волка. За день охоты - один ушедший подранок, два волка и волчица добыты.
Изображение
Сколько загонов делали уже не помню. Но, то , что ни кабанчика, ни косули , ни даже зайца в этих загонах не встретили это помню точно.
Откуда ж им там взяться, если волка сколько!?

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 9:19 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Несколько лет не вылазил с полесья, такое изобилие было что мама не горюй.
И вот зашли в те места волки и все! Пустыня!
Кого съели, а кто свалил в Белоруссию и другие места, но это кабаны, олени, лоси, а козы и зайцы не кочевые, они были сожраны под ноль.
День ходишь-ездишь и кроме волчьих следов нет ни хрена. А вы говорите хозяин...

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 1:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:03 am
Сообщения: 292
Откуда: Харьков
Всем привет, ну наконец попал на сайт)))
(изв.если съехал с темы)
Некоторое время назад 2003-2006гг, зашли к нам (УООР угодья Хар.обл) волки... и так ничего, кроме зайчика, не было, а то и ваще ничего не стало.Волчьи следы и вдоль и поперек и на огородах сел. Скотину начали брать. То что с цепей по лугам и индюков - не в счет...в загонах, где по углам собаки привязаны(кавказ.овчарки)... И прошел кличь - Гонять при всяком удобном случае! Пытались многие гонять, да "гонщики" видать перевелись. Но "шум" свое дал, уходить стали за границы района, там то их более "удачливые" и проредили. Еще пару тройку скандальных охот было в р-не, то "пацаны" с Д.области на вертолете погоняли (взяли 5волков), то на аэросанях и снегоходах экскурсию кто-то с VIP-помощников организовал "удачную"... возмущались и стар и млад, а местные взяли только 2их (если себя к местным без ложной скромности отнесу).. Тяжелая эта работа - "пешком" серого взять... то ветер не туда повернул, то деб..л ,извините не опытный охотник решил помочь свистом волка на номер перенаправить...в общем - случай случаем, а на волка ходить нужно с нормальными,адекватными людьми. В конечном итоги волк все же ушел с р-на, не совсем,транзитных еще много, но не задерживается и что мы имеем?! Кукурузы стали на полях много сеять,ну и подсолнечник ессно, и там.где раньше был волк - теперь кабан и косуля! Зайцев правда мало - лисы еще перебор... Но "копыта" в таком количестве и при СССР не было! Теперь "новые волки" появились, вот на них управы нет. Они в "бело-голубой" книге Украины, охраняемый вид,далеко не вымирающий((. боюсь, опять и "серый" зайдет опять, вот с этими "братьями" бороться уже наверное не получится... Т.ч. опять на круги своя... за себя не переживаю, могу и в "гости" в "хозяйское" съездить, но вот деревенским останется только "ноги приносить". И как бы на них не гнали, они еще и "сено" оставляют и отсев с кукурузой по камышах и бурьянах "подсыпают", но наверное все зря... они "вымирающий" охотничий вид.

_________________
Каждый охотник желает знать...
Franchi inertia Pr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 9:37 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ваня, привет!
Где ж ты пропадал? Размышлизмы заждались. :mi_ga_et:
Ты вот это наблюдение своё Борейку бы донес как-то, хотя ... он такие факты ставит в игнор, не в струю ему...

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 12:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:03 am
Сообщения: 292
Откуда: Харьков
Рад видеть)) (хоть и на аве пока :-): ).(загляну во все разделы, соскучился)
Борейко получает "порции волчих улыбок" в свой адрес, но все меньше тех, кто понимает их суть((.

_________________
Каждый охотник желает знать...
Franchi inertia Pr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 4:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
Доброго всем времени суток, и защитникам волков и их противникам. :-): Себя лично я отношу больше к противникам, чем защитникам. Объясню почему. Я уже писал как-то, что от тестя с тёщей нам с женой достался домик на краю межи между Донецкой и Запорожской областью. Край села. Огород вниз к ставку, а за ставком дикая целина. Правда в совковые времена колхоз на противоположном берегу выстроил птичник, ныне он заброшен. Помню тёща еще живая была всегда козочек и бычков летом загоняла в хлев во дворе. Соседи смеялись: "Тебе что Тимофеевна делать не чего кто их тут тронет. А так каждое утро вбиваешь кол для цепка, а вечером вытаскиваешь из земли. А у нас вот пасутся круглые сутки и привес больше, знай перебивай кол вовремя на новое место, где трава еще не потравлена скотиной и никаких забот. А тёща моя упрямая, всё равно каждый вечер уводила, а утром выводила скотину. Одного прекрасного утра слышит соседи кричат на лугу у ставка. Подбегает, а там картина ужасная блеет коза ещё живая, пол бока выедено. Волки не зарезали её по горлу, так как ошейник был из толстой и широкой транспортёрной резины, так они её живцом покушали, коль зарезать и унести не смогли. С той поры соседи стали как и моя тёща скотину на ночь уводить в хлев.
В этом году фермер один (тудыть его перетудыть) взял в аренду птичник , что на другом берегу ставка, и стал откармливать там бычков. Ну да это ладно, дело хозяйское. К концу лета он стал их резать и вывозить на продажу. А вот требуху, маслаки, сначала в речку скыдывал, а потом в рядом имеющийся лесок вывозить (гадость такая) стал. И потеряли селяне покой.
Приезжаем как то с женой на выходные в пятницу. Иду возле хаты по прафине (сельскакя улица вниз к ставку) дождичек накануне прошёл и вижу возле наших сараев след волчий (в селе!!!) показал жене, та смеётся: "Тебе охотнику уже волки скоро и у сельсовета мерещится будут :-) " Я замолк, но ведь вижу след волчий средний и безымянный пальцы (если так можно выразиться о волчьей лапе) длиннее и вытянутее и заметно, какие ещё доказательства нужны,- но смолчал. И вправду ещё за дурачка примут,- волк и среди села ;;-))) Ночью легли спать на веранде и где-то к полуночи слышу у-о-а-у-у-у-у-... Толкаю жену в бок, а она: "Я и так уже не сплю слышу". Я ей: " Ну, что,- теперь поверила. Она мне: " Поверила, поверила, милый ты бы не мог мне ведерко ночное со двора принести сюда, а то мне в нужник идти страшно" Так - то вот. А наутро у соседей через две хаты всех гусей ( 20ть штук) "покрали". Сразу подумали на "двуногих", но я убедил сходить посмотреть на речку. Нашли мы перышки гусиные возле лаза в камыше. Люди,- "может это не волк, а лиса?" А я им: " Да у лисы спина лопнет 20ть откормленных гусей утащить". Народ поутих. Я к фермеру рассказывай брат что видел, что слышал. А он мне: "Да приходит тут волчица с тремя волчатами, часто их в окно вижу на фоне луны иногда воют. Высказал я ему все, что о нем думаю, так как это он волков отходами своего мясобойного производства к нам привадил. А когда весь свой скот вырезал, волкам ничего не оставалось делать как полезть к людям во дворы.
Теперь немного математики: Волчица с тремя волчатами (переярками) съедает в неделю до 6-ти семи кг. мяса на одну хищническую особь, это так, чтоб только сойти с голодного пайка, а то и больше. Значить в неделю им нужно около 30-ти кг мяса. Пусть из него половина падаль, но ведь другая половина это зайцы, фазаны, лисы, кабаны и т.д. Выходит в неделю они поглащают 15-ть-20-ть кг живности. Зимой им нужно и того побольше. И так в году 52 недели. Это так по скромным подсчетам :-ok-: выходит, что за год они съедают живности более тонны. Зайчишка весит 2,5-3-и кг. Значит в зайцах это будет 400-420 голов. Вот и считайте. Нужны нам такие хозяева леса или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 6:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 3:40 pm
Сообщения: 339
Откуда: Мариуполь
Мысливец! Так давайте "скооперируемся" и дадим серым "просраться". Думаю, что Сергей (Фронт44) и Максим (Седой Грек) нас с удовольствием поддержат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волкиЗдравству
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 6:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
Здравствуйте "Денька" и все коллеги по охотничьему цеху :-): . Сегодня 25.12.2011г. ходил с товарищем по своим "родным угодьям". Погода,-сказка, накануне выпал лопатый снег, в лесках аж душа поёт. Пробовали потропить зайку, ан нет, дудки запетлял он нас выведя из леска на огромную лущевку после кукурузы и всё норовил увести в Запорожские угодья, пришлось оставить идею поднять его с лежки, убили только ноги. Но что интересно почти в кажном леску или на поле видел цепочки волчьих следов. Действительно оборзел хищник совсем, и ему действительно нужно дать "просраться", но знаете в чём дело,- боюсь своеобразной реакции на это нашего УООРовского районного начальства, да и местного егеря. Они у нас неплохие, но гордые очень. Буду думать "на какой козе поднести им эту идею" :du_ma_et: . Хотя они и сами должны понимать, что с хищником нужно бороться, а то докерувалысь, что после токсации по кабану им даже ни одной лицензии на этот сезон не выдали :smu:sche_nie: Если хотите, давайте в личке обсудим этот вопрос :-ok-: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 7:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
мысливец писал(а):
. Значить в неделю им нужно около 30-ти кг мяса. Пусть из него половина падаль, но ведь другая половина это зайцы, фазаны, лисы, кабаны и т.д. Выходит в неделю они поглащают 15-ть-20-ть кг живности. Зимой им нужно и того побольше. И так в году 52 недели. Это так по скромным подсчетам :-ok-: выходит, что за год они съедают живности более тонны. Зайчишка весит 2,5-3-и кг. Значит в зайцах это будет 400-420 голов. Вот и считайте. Нужны нам такие хозяева леса или нет?
Ну это приувеличено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
POBRATUM писал(а):
Ну это приувеличено.

Уважаемый POBRATIM, аргументы на стол :a_g_a: , а иначе это из серии "Этого не может быть, потому что не может быть". А я приведу цытату из "Большой энциклопедии охоты" г.Лучков Издательство Рипол классик Москва 2005г. стр. 210 "Хищники (речь идёт в главе о волке "мысливец") не редко уничтожают гораздо больше дичи, чем её добывают охотники" и там же "...Никто не ставит вопроса о полном уничтожении этого серого хищника. Но необходимо строго контролировать численность этих животных." :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 7:49 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
http://rutube.ru/tracks/3471868.html

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
мысливец писал(а):
POBRATUM писал(а):
Ну это приувеличено.

Уважаемый POBRATIM, аргументы на стол :a_g_a: , а иначе это из серии "Этого не может быть, потому что не может быть".
Проще аргумента нет , сколько съедаете вы? Среднестатически украинец съедает 65 кг в год. Тот кто держит крупных собак тот может подтвердить сколько они едят. Волк едят нетолько мясо иначе они бы давно вымерли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: волки
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
POBRATUM писал(а):
Проще аргумента нет , сколько съедаете вы?

Уважаемый оппонент, вопрос не уместен и не корректен :sh_ok: . Я человек. Для приверженцев дарвинизма я вершина эволюции, а для не верящих Дарвину,- я Творение Божье по Образу и подобию Его. Поэтому сравнивать меня с волком ни с позиции дарвинистов, ни с позиции верующих людей нельзя. :ni_zia: В посты я, например, вообще мяся не ем.
POBRATUM писал(а):
Среднестатически украинец съедает 65 кг в год

Но даже исходя из Вашего посыла выходит , что украинец съедает 65 кг мяса в год, а волк всё-таки около тонны, факты упрямая вещь. Коллега, с содержанием домашних собак волка сравнивать нельзя :ni_zia: Своим собакам я варю каши, добавляю туда жиры, белковую пищу (яйца) а также овощи из отходов домашнего стола. Да, я даю им как великую радость кости и мясообрезь, но повторяю,- основное это каши, я бы сказал сбалансированные каши по углеводам, жирам и белкам. У волка такой возможности
варить себе кашу в лесу нет и балансирует он свой рацион только за счёт животной пищи, откуда берёт необходимые ему белки. жиры, аминокислоты и микроэлементы. Это не медведь, который кормится на овсах, ячмене, в малинниках, и ягодниках, рыбой,- волк овёс есть не будет, поверьте мне. Хотя замечалось, что он иногда, но оговорюсь ИНОГДА!!! любит съесть кавунчик с баштана или закусить помидорчиком с дальнего огорода после сытного мясного пиршества, но это скорее отсупление от правил.Поэтому всё-таки попрошу привести более весомые аргументы, можно со ссылками на уважаемых людей. Курс охотоведенния я проходил у замечательного ученого член-кора АН СССР профессора Банникова (помните до Пескова он вел передачу на ЦТ "В мире животных"). Так вот он в своих лекциях нам также указывал, что волк один из найвреднейших хищников для нашего местного биоценоза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]