Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:18 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотничьи рассказы или вспоминая прошлые охоты
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Много интересного можно услышать на привале от бывалых интересных людей с глубоко сидящим вирусом охоты.
Один из таких предлагаю вашему вниманию


На медведя набрел случайно, была бы гончая со мной все было бы иначе (как прошлый, 13 раз), но мы преследовали выводок куропаток,
а медведь (шатун?) случайно выскочил с опушки леса, даже перезарядиться не оставил шанса, а у меня в стволах 4 и 5 номера дроби.
Он встал на задних лапах и я с 3-х метров ударил по нему из обоих стволов!
Сила удара моей Тулки (10 медведей на её счету) отбросила зверя назад и я, достав кинжал подошёл к нему.
Хорошо что в это время на выстрел подлетел Джек, а то меня в живых бы не было.
Оказалось, что оба выстрела пришлись по шейной части спереди, чуть правее, кровь хлестала как из шланга,
но, сцуко, он всё-таки подмял меня под себя и навалившись сверху одной лапой удерживал меня,
другой и клыками отбивался от драта.
Последнее что успел - размахнулся что было сил и почувствовал как клинок сначала ударился о что-то твёрдое (ребро, наверное),
а потом скользнул вглубь...
Больше не помню ничего, очнулся через 4 дня.
Оказалось, Джек побежал на дорогу за 2 км в село и позвал людей, его все знают в районе (единственный Драт).
Приехали и на санях доставили в село, а оттуда на реанимобиле - в больницу.

Скажи, будь другом, не судьба ли свела нас с Джеком - чтоб сначала я спас его, а затем он меня?

Да, и он был тяжело ранен, почти месяц не вставал, как только он смог добежать до людей?

(говорят, что 13-ое роковое число, но для меня 14-ый медведь чуть не оказался роковым)

............................................................................Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи рассказы или вспоминая прошлые охоты
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 1:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Даж незнаю как реагировать... скорее поверю, морального права усомниться в словах охотнику не имею :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи рассказы или вспоминая прошлые охоты
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 2:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Правдиво, но как-то все суховато, кратко и сжато... :ze_va_et: А это ж все таки, стычка не с бобром каким-то, а МЕ-ДВЕ-ДЕМ! :men:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи рассказы или вспоминая прошлые охоты
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 2:20 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Прошу прощения, но взято с лички, автор выйдет в эфир и попрошу дополнить. Спасибо шо хоть так рассказал. :a_g_a:
Мы перепелку возьмем то столько везде понарассказываем, :-) а тут така халепа. :du_ma_et:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи рассказы или вспоминая прошлые охоты
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
О, так автор рядом !? Оч интересно в красках услышать ! ;)

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи рассказы или вспоминая прошлые охоты
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 8:37 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вижу отчет о медведе вам понравился, что и не мудрено, мало кто из нас может похвастаться охотой на медведя или видел его вообще, имею ввиду в дикой природе, а теперь вашему вниманию рассказ того же автора об охоте на гуся.




......................................................................... Гусь к праздничному столу

5-го Ноября 2012-го, в День моего Рождения, в 5:20 звонят друзья с поздравлениями и с обещанием устроить мне сюрприз на этот день.
Для этого я должен поскорее одеться, вооружиться, взять рации, моего драта Джека и сесть в машину, едущую ко мне!
Полусонный я сначала хотел послать их "куда подальше", но что не сделает человек для друзей?...
Оделся-обулся-вооружился...
Ночь ещё во дворе, снег идёт большими хлопьями, ветер, мороз - какая тут к чёрту охота, да ещё с "сюрпризом"?!
Единственный кому "всё по фиг, была бы Охота" - это Джек. Прыгает, лает, катается в снегу - перебудил всех!
Садимся и уезжаем. По дороге один рассказывает что сегодня в 3 часа утра, возвращаясь с соседнего района, в свете фар заметил
очень низко летящих то- ли уток, то- ли гусей и скорее всего они должны были сесть где-то поблизости от Старой Крепости, за 65 км отсюда.
Дорога заняла около 1,5 часа. Уже 7 часов, но всё ещё ночь - ничего не видно. Снег идёт и идёт.
Делаем "Боевой Расчёт": берег реки у крепости делим на 3 условные части которых мы должны обследовать и так как собака только у меня
(и моложе всех тоже я, и юбиляр тоже я, и комуникогданичегонелень - тоже я!...), дальняя и низшая часть выпадает на мою долю.
Я ворчу и с радостным Джеком топаю к месту назначения.
Снег усилился..
Ветер тоже.
Вдруг впереди меня слышу шум - еле различаю что с пригорка взлетают какие-то тени. Машинально понимаю ружьё и стреляю дуплетом.
Джек прямо с берега прыгает в воду и плывёт, через несколько минут слышу какую-то возню, а потом вижу как собака поднимается по этому берегу,
держа за шею всё ещё живого белого гусака!
Подаёт и я от радости неосторожно протягиваю руку и гусак больно хватает клювом мою руку - аж сквозь перчатки больно!
Передаю по рации что и как , и взяв одной рукой за клюв а второй за махающие крылья гуся возвращаюсь к машине, где связанного как пленника гусака сажаем в багажное отделение, потом садимся и мы все и возвращаемся домой. По дороге Джек перепрыгивает назад и ложится рядом с его добычей, издавая какие-то звуки.
Открыв багажник машины у дома он опять хватает гусака (уже за верёвки) и бежит к моей супруге, которая уже открывает калитку
и теперь уже ей даёт подачку, прыгая и радостно лая.
Просыпаются и выбегают дети, по очереди ласкают то гусака то Джека.
А потом все мы дружно осматриваем гусака, извлекаем дробинки, кладём шины на перебитое крыло, на сломанную ногу и колем антибиотики.
После всего этого созваниваемся с "друзьями-неохотниками", приглашая их через час на праздник.
("-Так рано?" ; "-Какое "рано", мы уже с охоты...." и т.д.).
В этот день блюдо из дичи не украшало наш стол, "дичь" сидела под письменным столом на подушках и "грозно" шипела сквозь намордник, а точнее наклювник (собственного изготовления) на ласкающих его детей и охмелевших гостей...
Гусак поправлялся, всё поданное уплетал с аппетитом.
Через 2 недели меня отправили в командировку в Аравию на 20 дней.
Конечно, каждый день по Скайпу разговаривал с семьёй и радовался, глядя на выздоравливающего гусака.
Супруга вскоре сняла шину с ноги и гусак сначала по несколько минут, а потом 2-3 часа в сопровождении детей и конечно Джека гулял во дворе.
А ещё через 15 дней сняла шину и с крыла.
За день до моего возвращения гусак со своей "свитой" гулял во дворе. Сначала несколько раз подпрыгнул в воздух, неловко махая крыльями,
а потом разбежался и с пригорка взлетел на глазах у супруги, детей и бежавшего следом за ним с лаем Джека...

......................Изображение
В этом сезоне я больше не ходил на гусиную охоту, рука бы не поднялась стрелять....
Может - старею?

П.С. - А через 2 дня была та встреча с медведем, чуть не ставшая моей последней Охотой

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи рассказы или вспоминая прошлые охоты
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 8:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:08 pm
Сообщения: 273
На охоті трапляються різні випадки.Він дав шанс вижити гусакові, а медвідь подарував йому життя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи рассказы или вспоминая прошлые охоты
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 10:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
дааа, а гусики все летят...вчера утром над Конча-Заспой видел клин, больше 50 клювов. Шли в сторону Днепра. Весна..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]