Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:10 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 9:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Sergejj писал(а):
Уважаемый GSV ! Вы наверное, просто давно не обращались в мед. учереждения, может быть я не прав, но мне так кажется. За последние годы, медицина украины перевёрнута, с ног на голову, особенно в Крыму. Ведь сегодня ни кто не заинтересован в выздоровлении больного(чем дольше его будут мусолить по кабинетам, тем лучше). И происходит развод пациента в открытую, в наглую. Придумываются болезни какого-нибудь африканского происхождения, играют на любых человеческих чувствах, родственных, материнских и т.д. Не гнушаются ни чем. Медицина превратилась в бизнес индустрию, шагающую по трупам. Поверьте, за четыре года лечения, пришлось общаться со многими умными людьми, и не очень. Не буду озвучивать сумму своего лечения, но могу сказать, поставлено официально три диагноза, два из которых не верны, и я не уверен что третий верный, потому как формулировка размыта. Понравился ответ Израильского доктора. После изучения моих заключений, мы с ним долго разговаривали по телефону, он спрашивает какой препарат принимаете сейчас, я ответил. Ну это последняя разработка, и лечение в Израиле будет основано на этом же. Не вижу смысла ехать к нам на лечение. Дак вот, Вы наверное догадываетесь, какой ответ я получал обращаясь в наше, любое мед учереждение. Поэтому тема "Помоги себе сам" для меня актуальна.



По поводу того, что я давно не был в медучреждениях - Вы не правы, как встретил 2013г. в больнице (брат лежал с травмами), так год и провел по больницам (то одно, то другое, то отца скорая увезла). По поводу нашей медицины с Вами согласен на все 100%, но ставить самому себе диагноз - дело Ваше, но я пас, да и никому не советую. Поверьте, среди врачей есть как полные о....ие уроды, так и вполне порядочные люди, среди них есть и молодые хорошие специалисты. Среди молодых я одного такого знаю: у него глаза горят, желание и стремление помочь людям есть, стремление к самосовершенству не отнять, человек старается, по мере возможности присутствовать, на всех операциях, совсем не пьет (не хочет, чтобы рука давала дрожь), из больницы практически не вылазит, одним словом фанатик своего дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 9:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Сережа, я думаю, как только его дети попросят новый телефон, планшет или что-то подобное, он сразу станет таким, как и все. Потому что ничего, кроме мелкой зарплаты врача он им предложить не сможет.
Есть хорошие, но они не виноваты, что их загоняют в такие скотские условия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Может и так, но такого врача и самому хочется отблагодарить. Этот врач мой одноклассник, говорит, что хочет набраться опыта и уйти в частную клинику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:19 pm 
Конечно-же есть замечательные люди и доктора, но они ведь тоже, в системе. Её менять надо в корне, но опять же, это ни кому не выгодно, кроме больных.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 1:33 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
GSV писал(а):
Может и так, но такого врача и самому хочется отблагодарить. Этот врач мой одноклассник, говорит, что хочет набраться опыта и уйти в частную клинику.

Я работал в частных клиниках.... Сейчас работаю в направлении работать на себя, а не на дядю. Работал в мелких, крупных частных фирмах: 311, "Борис" - очень много нюансов. Главное, сохранить то что есть у вашего одноклассника - интерес к профессии и желание быть востребованным. А главное - быть сначала доктором, а потом бизнесменом. А это очень тяжело. :a_g_a:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 9:21 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ты же доктор, ёпт! Твоё дело лечить, а деньги пусть считает другой человек.
Тебе нужен импрессарио, есть такой! :smu:sche_nie: Правда свои деньги считаю очень плохо. :du_ma_et:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 2:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Surgeon писал(а):
Петрович, а ты и дальше тяни кота за резину, не едь ко мне ЭКГ сделать. Глядишь, тогда сосуды не просто свистеть будут, а мелодию какую нибудь разучат. :a_g_a:

При всём моём уважении к Вам, не могу согласиться( поймите правильно мой организм подсказывает не согласие на 70%). Вчера вечером выпил сафору - утром давление 150 на 80. Днём мотался по городу (дела охотничьи) в 14-01мин. меряю - давление 140 на 90 (утром принял чайную ложку на пол стакана воды). Если так пойдёт, а об этом пишут в инете, я буду доволен. О своём эксперименте могу держать в курсе, если Вам это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
С чем Вы не можете согласиться? :-): С тем, что у Вас ГБ І степени, которая не купируется тем препаратом который вы принимаете? 140 конечно меньше 150, и тенденция хорошая, но вы бы все равно наблюдались бы у кардиолога. Не пейте его таблетки, но наблюдайтесь.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Ребята! Я благодарен, что вы подключились к этой теме из сознания помочь ближнему. Спасибо. Как вы рекомендуете , я не иду напролом, здоровье одно и его не купишь. понятно. Но попробовать, когда с тобой общаются на полном серьёзе есть смысл. Сейчас 20-50час. давление 150 на 85. Если так пойдёт, то красота. Главное свист стал тише. В инете см. лечение сафорой японской.


Последний раз редактировалось stendovik99 Чт дек 26, 2013 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 8:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Surgeon писал(а):
GSV писал(а):
Может и так, но такого врача и самому хочется отблагодарить. Этот врач мой одноклассник, говорит, что хочет набраться опыта и уйти в частную клинику.

Я работал в частных клиниках.... Сейчас работаю в направлении работать на себя, а не на дядю. Работал в мелких, крупных частных фирмах: 311, "Борис" - очень много нюансов. Главное, сохранить то что есть у вашего одноклассника - интерес к профессии и желание быть востребованным. А главное - быть сначала доктором, а потом бизнесменом. А это очень тяжело. :a_g_a:

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 9:32 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
stendovik99 писал(а):
Ребята! Я благодарен, что вы подключились к этой теме из сознания помочь ближнему. Спасибо. Как вы рекомендуете , я не иду напролом, здоровье одно и его не купишь. понятно. Но попробовать, когда с тобой общаются на полном серьёзе есть смысл. Сейчас 20-50час. давление 150 на 85. Если так пойдёт, то красота. Главное свист стал тише. В инете см. лечение сафорой японской.

У Вас систолическое давление высокое. Постоянно высокое. Колебания 140-150 без снижения до показателя нормы. Не играйтесь. Принимайте сафору, Бог с Вами, но сделайте полноценное обследование: ЭКГ, возможно велоэргометрию, холтер-мониторинг. Вы начинаете играться с патологией, которая стоит на первом месте в причинах смертности. Не, я понимаю, жизнь без риска скушна, но все же. :men:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 8:58 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Не, я понимаю, жизнь без риска скушна, но все же. :men:[/quot
Добрый день. (Первый ответ не прошёл). Спасибо, убедили. После Нового года пойду "на ковёр". Действительно, интересно, что скажут. Последний раз был у специалистов в 2002 году. Тогда предложили пройти томограмму (если правильно выразился). Но как у нас бывает, замотался (проблемы с руководством КРО УООР и охотой) и пролетело время. Если бы не мой брат (попал с инсультом, тоже пищало) то я бы особого внимания на писк не обратил. Вижу Вы разбираетесь в этом вопросе, тогда деталь - перед тем как появиться писку, в затылке (от левого уха к правому) "пробулькало, а скорее - прожурчало" как бывает звук в водопроводной трубе. Можете сориентировать, что за "фокус" произошёл? Спасибо. :ko_re:sha:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 9:23 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Кровь в сосудах течет не бесшумно. В норме мы этих звуков не слышим. При повышенном давлении, спазме сосудов головного мозга давление на стенки сосудов увеличивается. Если спазм возникает в сосудах расположенных рядом с системой внутреннего уха - мы начнем слышать разные интересные гидравлические шумы.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 9:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
[quote="Surgeon"][quote="stendovik99"]Ребята! Я благодарен, что вы подключились к этой теме из сознания помочь ближнему. Спасибо.
Велоэргометрию делал в 2001 году, когда начало побаливать сердце. Но потом когда "запил" (поняли) всё прекратилось. Сердце не беспокоит. Отчего же может быть давление? Непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 9:30 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Surgeon писал(а):
Кровь в сосудах течет не бесшумно. В норме мы этих звуков не слышим. При повышенном давлении, спазме сосудов головного мозга давление на стенки сосудов увеличивается. Если спазм возникает в сосудах расположенных рядом с системой внутреннего уха - мы начнем слышать разные интересные гидравлические шумы.

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]