Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:25 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 5:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
stendovik99 писал(а):
Спасибо. От меня совет. Один рыбак посоветовал как избавиться от "шпоры" на пятке (не натоптыш и не мозоль). Мне помогло, дай ему бог здоровья. Раскатывал пятку на стеклянной бутылке из под пива. Как он и говорил, сначала больно, потом боль приятная, а потом всё прошло. Верите, на охоту привезут, а иду шагов 50, слёзы выступают. Дома встать на ногу не мог. Вот так совет рыбака помог мне. Просьба - шутки и юмор неуместны.


.
Что касается шпор в пятках, об этом услышал на охоте несколько лет назад, от трех товарищей, когда несколько знакомых столкнувшихся с этой проблемой спорили между собой.
Послушав их разговоры,на тот момент я все воспринял с юмором скептически.
Один из них утверждал , что это болезнь нужно лечить разбиванием солей у докторов , другой из них утверждал, что эти шпоры в пятках лечатся у народных целителей народным способом, потому что шпоры в пятках появляются у людей которые работают не придерживаясь больших религиозных праздников.
Прошло несколько лет, тот что утверждал,что это лечится в больнице до сих пор ходить не может по причине шпор в пятках, те что пошли по пути лечения у бабок оба избавились от проблем.
С внуком этой бабки вмести охотимся, видел эту бабку которая вылечила этих двух товарищей,несколько раз пытался по общаться с внуком на эту тему, он почему то съезжал с этой темы. единственное что говорил, что шпоры в пятках у людей не придерживающихся больших религиозных праздников, о том как лечит бабка,что делают отшучивается уходя от разговора.
Так что вопрос сложный где правда на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 6:27 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Свистеж!
Моя половинка человек не набожный, но в церковь ходит регулярно, не пропускает поминальных или как их там правильно дней, строго соблюдает Великий пост, о всех людях думает только хорошо, прощает все обиды и тд, а шпоры ее бич.
Я думаю, что виной все же избыточный вес, плохая обувь или другие болезни?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
:cry_ing:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Surgeon писал(а):
Какие нафиг шутки, уважаемый. У Вас, судя по тому, что вы описываете, гипертоническая болезнь І степени. Тот свист в голове, который вы слышите - это один из симптомов заболевания(следствие спазма сосудов головного мозга). Грустно, что Вы предубеждены к докторам, я Вам так скажу... врачи есть разные. Не знаю, где Вы живете, поищите хорошего кардиолога. В Киеве могу порекомендовать. К сожалению, такой номер как с пяточно-подошвенным фасциитом и бутылкой, с сердцем не проканает. Не обратите на это внимание сейчас - большой риск прогрессирования болезни. Идите к кардиологу. :a_g_a:

Прошу извинить, но советские медики, к стати еврей спас мне жизнь, поэтому перед спецами я преклоняюсь. По жизни пришлось принять участие в проверке работы некоторых медицинских работников (скажем так) и к большому сожалению подавляющее большинство работают на предпринимателей от медицины. Ладно. Вам СПАСИБО!!! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: Небольшое продолжение. В 2000г. заболело сердце, профессор порекомендовал провести в Киеве зондирование. По стечению обстоятельств не смог поехать. Взял ружьецо, посидел под дубками - отпустило и так несколько раз. Потом как то прочитал книгу Неумывакина И.П. - проглотил за ночь.Начал принимать перекись водорода, забыл про головную боль и сердце. К стати товарищ писал, что болит голова. Рекомендую (см инет Неумывакин И.П. - перекись водорода). Теперь понимаю почему врачи и некоторые профессора нападают на Неумывакина И.П. Перекись стоит чуть больше 2 гривен, а таблетки от головы и сердца О -ГО- ГО!!!. Сам пью более 4-х лет за пол часа до еды (утром) один раз в день (так привык (из-за специфики работы), а потом на пенсии на автомате. В двух словах, перекись насыщает органы и кровь атомарным кислородом. Исходя из этого считаю, что при сужении и пр. сосудов достаточно того кислорода, которое я пью. В моём случае что то другое, почему и обратился за советом. Если возможно подскажитекак снять спазм, попробую и отпишусь. С уважением и без обид. Большое ещё раз спасибо. Благодаря таким как Вы, найду способ лечения. Извините опять Неумывакин И.: "Не излечимых болезней НЕТ" - я ему уже поверил. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: Вашей рекомендацией воспользуюсь в ближайшее время. Года два назад рекомендовали пройти томографию (если правильно назвал) лень матушка не пустила, а таблетки ничего не дали.


Последний раз редактировалось stendovik99 Вт дек 24, 2013 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Fray писал(а):
Я гипотоник и нормальное давление для меня 105/55(60), при 120/75-80 дикая головная боль.
Свист уже лет пять наверно если не больше. :du_ma_et:

Привет. Я там отписал Сергиону, посмотри. Я не медик, но что испытал на себе, жене и внуке могу порекомендовать, а Вам решать. Посмотрите в инете "Перекись водорода" - Неумывакин И.П.. Пью более 4-х лет, один раз утром, за пол часа до еды. Будь здоров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Surgeon писал(а):
Петрович, а ты и дальше тяни кота за резину, не едь ко мне ЭКГ сделать. Глядишь, тогда сосуды не просто свистеть будут, а мелодию какую нибудь разучат. :a_g_a:

Ребята! Вы знакомы? Буду признателен, если напишете какое было заключение врача.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Fray писал(а):
Мне в институте ортопедии заявили, что если срочно не сделать операцию то год-два и капец, ходить не смогу вообще.
Подумал, спросил сколько стоит... Еще подумал и решил сам помереть, бесплатно. :hi_hi_hi:

Спасибо, док за приглашение, надо выбрать время и заскочить с бутылочкой виски и так между чарками снять ЭКГ.

Фрэй! А причём здесь !трудно ходить" ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Sergejj писал(а):
Первое что сделал, это ограничил употребление соли, т.е. всю пищу солить надо в два раза меньше. О кофе и спиртных напитках забыть. В место кофе пить цикорий, от традиционного чая отказался, в место него завариваю сборы трав. Больше салатов овощей и фруктов. Вот курево победить не могу. Придерживаясь этой не хитрой диеты через месяц шумы исчезли, и ещё удивило, что перестали болеть суставы, уже пол года. Мучился лет 10.

Привет! Меня интуиция не подвела. Обязательно попробую Вашу рекомендацию. О себе - малая доза кофе (где то пол чайной ложки) и я хорошо сплю. Вкус кофе я чувствую, хотя доза мизерная на стакан. Кирить бросил так- пробежался (тренировка) закурил сильно поперхнулся, стукнули по спине-задышал. Выкинул пачку и с тех пор более 15 лет не балуюсь. Тяжело первые 1-2 недели потом забыл. У меня сложилось впечатление, что от нечего делать курцы должны занять руки. На полном серьёзе. Сам сижу (раньше) делать нечего, а так курю рука занята, движения красивы ну и пр... Выкинь пачку и забудь. На первое время меня спасали конфеты - люблю сладкое. Сегодня среди курящих не могу находиться. К стати. в инете почитайте о "свободных радикалах" при курении, куда они деваются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
добрыня писал(а):
давление 130-90... При моих 47-ми вполне нормальное... 10 лет назад появились головные боли и периодичный СВИСТ В УШАХ.
Диагноз - ВСД (вегетососудистая дистония ).
Лечение долгое и почти ничего не дающее... Для "поддержки" регулярный приём-в моём случае!- ENAP 10. Раз в год внутривенно АКТОВЕГИН.
И ещё раз: всё этот в моём случае!!!!!
Однозначно - сосудистое заболевание... :cry_ing:

Привет! Лишний раз убеждаюсь хорошая тема. Глядишь и нащупаем как лечить болячки. Спасибо. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
Сегодня среди курящих не могу находиться.

Аналогичный случай! особенно целоваться с курящей барышней. Изображение

stendovik99 писал(а):
Фрэй! А причём здесь !трудно ходить" ?

Мне в драке повредили колено, долго лечили, до сих пор не могу сидеть на корточках, нога в колене не разгибается на полную.
Через несколько лет делал снимок для реабилитации и оказалось, что одновременно у меня была сломана кость ниже, срослась неправильно и хрящевая ткань в месте перелома срослась с большой берцовой.
Это я про то как меня врачи пугали, что не смогу ходить если не сделаю операцию.
"Свист" достает конкретно, особенно сегодня и сейчас.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Изображение

stendovik99 писал(а):
Лишний раз убеждаюсь хорошая тема. Глядишь и нащупаем как лечить болячки. Спасибо. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Fray писал(а):
Свистеж!
а шпоры ее бич.
Я думаю, что виной все же избыточный вес, плохая обувь или другие болезни?

Фрэй! У меня 46, удобная растоптанная. Ходил много может и заработал. Раскатывал на бутылке иногда прогревал (такой прибор - красный свет и вибрация), но думаю это роли не играло, т.к. пользовался раз пять. Детали, когда раскатывал пятку, то ощущал, что бутылка перекатывается через выступ. Я прижимал пятку чтобы боль была не очень сильная. В дальнейшем болело, но как ни странно ощущение приятное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Fray писал(а):
stendovik99 писал(а):
Лишний раз убеждаюсь хорошая тема. Глядишь и нащупаем как лечить болячки. Спасибо. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

Изображение


Фрэй! А как иначе, если мы никому нафиг не нужны без бабок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Прошу прощения за обман, просвистел за жену, у неё не шпоры, а косточки и натоптыши. :smu:sche_nie:
Цитата:
Фрэй! А как иначе, если мы никому нафиг не нужны без бабок.

Лечиться даром - даром лечиться. (клиника Лисод)

Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Изречение хорошее, но для тех, кто на этом делает бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]