Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:03 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 11:01 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Нашел старинное видео с охотой на волка с русскими борзыми, греями и вроде там еще гончие были.

СТОЛЬКО собак + всадники на одного несчастного и не особо крупного волка. У зверя ноль шансов на такой охоте. Понимаю, когда один ягд берет лису, один уиппет берет зайца, пара салюки берет газель или пара тайганов берет волка. А тут более 10 собак... По-моему это убийство в чистом виде, никакого спортивного интереса тут нет. То же самое, что и расстрелять волка из автомата или завалить слона из гранатомета, а потом хвастать "трофеем".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 11:32 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Хм, приезжай к нам я дам тебе автомат, а ты пойди "завали" волка. :mi_ga_et:
Убийство оно в любом случае есть как ни крути.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 11:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Ни один нормальный охотник не охотится с автоматическим оружием. Равно как и не использует гранаты и минометы. Тут то же самое - полно собак. У волка шансов нет. Хорошие борзые должны брать волка в паре, ну максимум если их трое. А тут как минимум 10 собак.
На зайца к примеру охотятся с уиппетом и греем. Но если на зайца пускают 20 гревв это как, нормально?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 12:06 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Никто на зайца 20 греев не пускает, а на волка свору это нормально.
Не думай, что каждая из них способна взять его лично.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 12:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Сейчас я и не знаю,есть ли в Украине борзые которые могут взять волка?

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 12:43 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Борзых в Украине хватает :a_g_a: ,вот только где на них такое количество волков набрать :ti_pa: .Если современные борзые обладают новыми навыками охоты,и экипированы основательно по последнему писку моды. :ras_pal_cov_ka: А гуманность у таких борзых на последнем месте.А если серьезно,то и в старые былые времена,не каждая борзая обладала серьезными навыками по данному зверю.По этому на волка всегда использовали свору.И ничего в этом позорного нет.Старый заслуженный метод метод охоты,до воли захватывающий и красивый. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 1:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Fray писал(а):
Никто на зайца 20 греев не пускает, а на волка свору это нормально.
Не думай, что каждая из них способна взять его лично.

Цитата:
охотн. борзые собаки, ведомые на одном ремне

Обычно, более трех собак на одном ремне не ведут.
2-3 борзые это еще нормально. Я не писал, что обязательно борзая должна брать волка в одиночку. Волк изначально сильнее. Но не десяток собак ведь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 2:01 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Десяток уважаемый это мало.Для эффективной охоты на данного зверя нужна серьезная свора.Так как волк это стайное животное, а порой стаи достигают более десятка особей.Что будет с вашими тремя борзыми,если нарвутся на приличную стаю.У волков ведь не как у людей,в одиночку спасаться не смей,особенно если чувствуют превосходство над противником.С таким подходом к данному виду охоты как у вас,с тремя с двумя бозыми на волка.Лопата из рук у вас не когда бы не выпускалась и стала обязательным атрибутом.Для закапывания своих питомцев. :ti_pa: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 2:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Какую к черту стаю??? Вы читали о волках?? Или охота с борзыми выглядит так:
- А ну-ка давай, мой Рексик, принеси-ка мне волка.
- (Щас) Гав-гав.
И тут Рексик побежал в лес, выследил волка и принес хозяину.
:-)
Как вы могли видеть на приведенном мной видео вместе с собаками скачут охотники. Волки боятся людей, тем более всадников.

вот тут ДВА тайгана берут волка. И кто бы что не говорил, РПБ и грей чисто физически сильнее тайгана, и попросту намного крупнее и мускулистее.

Если бы мой норник самостоятельно залез в нору и вытащил бы лису я бы им гордился (хотя я лисиц очень люблю), но если десять собак разорвали волка - тут нечем гордиться. Любая свора дворняг в числе 10 голов способна на это. Каким бы волк не был бы гигантом. А на видео, как мы видим, совсем небольшой волк.

Такая охота:
1. Не выявляет рабочих качеств борзых
2. Является жестокостью - убийство ради убийства
3. Не приносит никакой пользы, ибо если волков надо отстрелять, если они по вине человека где-то сильно располдились, то эффективнее и менее затратно отстреливать их самому, а не пускать целую стаю собак. Патроны стоят дешевле, чем содержание десятка собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 2:21 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Одни получают удовольствие от патронов, а другие от работы собак.И работа бывает разной как и каждая охота. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 3:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Все верно! Когда я узнал, что дядя моего ягда загнал и убил шакала мне это очень польстило, хоть я и люблю ВСЕХ псовых. Но по факту это была ХОРОШАЯ работа охотничьей собаки. Когда на моего стаффа напала сфора собак и изорвала его на части, а он не сдавался и продолжал душить вожака, я тоже был горд. А тут (на видео) нечему гордиться.

20 гончих преследуют лису и добывают ее - это нормально? Англичане так часто делали. Это жестокость + идиотизм.
Лису должна вылеживать одна гончая. Гончая гораздо выносливее лисы (лиса это не койот и не волк).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 4:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
C.Z. писал(а):
20 гончих преследуют лису и добывают ее - это нормально? Англичане так часто делали. Это жестокость + идиотизм.


Это называется охота с гончими :co_ol: Охота с гончими одна из самых интересных и увлекательных охот!

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 4:06 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Главное чтобы не добывали с джипов,самолетов,вертолетов,,и при помощи скоростных катеров, петель, капканов и многих других видов.А охоты проводимые с четыре лапыми нашими помошниками хоть в одиночку хоть в паре хоть сворой всегда у нормальных людей будут вызывать только положительные эмоции.Так как это искуство и кропотливый труд.Особенно в воспитании и натаске.Чтобы создать слаженную и рабочую свору,надо потратить не один год.Это не одиночку натаскать,и даже не смычек. :uch_tiv: Кому то может это и не нравится,и он предпочитает другой вид охоты.Более гуманный.Гнать зайца котлом на выставленные номера,не давая ему как вы утверждаете шансов,или окружить кабана коллективом в 40 человек с разными видами стрелкового оружия,порой даже такого которое вообще запрещено для охоты.Сесть на вышку с оружием экипированным по последнему слову техники и замордовать беззащитное животное.Которое пришло на подкормочную площадку чтобы поесть.Так где гуманизм и все остальное. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 4:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
C.Z. писал(а):
Лису должна вылеживать одна гончая. Гончая гораздо выносливее лисы (лиса это не койот и не волк).


А у вас гончая есть? Судя по выше изложенному, опыта охоты с гончей у вас ноль :smu:sche_nie:

Если бы вы написали это на форуме гончатников... :du_ma_et: Вас бы закидали тапками :ni_zia:

И самое главное не обижайтесь.Но то,что вы пишете,на самом деле все намного интересней и веселей происходит. :ya_hoo_oo: "ОХОТА ,КОГДА ОХОТА"

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 4:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Гончих у меня нет. Классные собаки, но хараткер " не мой". Ноо я видел как с 5-6 гончими охотились на ЯГУАРОВ. А на видео всадники, минимум десяток борзых и гончих.
По-моему у них шансов добыть волка столько же сколько и у одного человека на джипе с автоматом добыть льва.
Вы серьезно не понимаете о чем я?

1 ягд - 1 лиса.
1 уиппет - 1 заяц
10 борзых - 1 волк.
Неужели разницу не чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]