Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 9:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
C.Z. писал(а):
В нормальной экосистеме волк ничего выжирать не будет. А так, когда в лесу осталось два-три вида многочисленных крупных копытных то он конечно будет их выжирать.

:-) :-) :-)
Тут надо понимать,шо нормальная экосистема, это тайга или тундра....где нет человеческого присутсвия со всеми входящими и выходящими.
Наша экосистема была всю дорогу БЕЗ волка....тобишь она не приспособленна ни количеством не разновидностью под волка!
И когда в неё зашёл волк,она чуть не накрылась медным тазиком.
C.Z. писал(а):
А охотникИ на снегоходах, с лайкаМИ, и с ружьями это не охота, это убийство.
Фото выше это прекрасно демонстрируют.

Это такое же убийство,как поедание тобой шашлыка или катлет.
Ты мясоед...и не тебе мне расказывать за убийство.
Другими словами,это не спорт а селекция....которая помогает другим видам выживать с волком,которого они раньше в глаза не видели.
Слушай,ты форумы случаем не попутал?
Это форум охотников,которые убивают зверюшек. :a_g_a:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 9:53 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Борисович писал(а):
Это форум охотников,которые убивают зверюшек. :a_g_a:
При чем вредных животных которые наносят вред,в больших количествах. :a_g_a:И правильно делают 100%.Жаль только что из за тяжелого положения в стране по многим на то причинам премии в СКВ перестали выплачивать. :mi_ga_et:Кстати кабанов тоже отношу к числу вредных животных,которые наносят большой вред не только природе,но и такому большому хищнику,как человек. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 5:23 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Кабаны сука опасные....и очень вкусные. :ps_ih:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 9:22 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Борисович,а ели добыты особым способом,то вкус увеличевается в разы. :a_g_a: Это же как и с хорошими напитками,ты же знаешь.Если приготовлен в особым способом,то и пьется с душой.А то что опасные,спору нет. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 11:30 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Цитата:
Тут надо понимать,шо нормальная экосистема, это тайга или тундра

И тайга, и тундра, и джунгли и т.п. Но современная тайга или тундра это не нормальная, обедненная среда. Там добычи для крупных хищников мало, одни изюбри да кабаны. Лосей меньше. В нормальной тундре спокойно выжил бы лев, но он вымер, потому что такой хищник просто не может жить в такой обедненной среде. Тигры еще кое-как справляются, но их в тайге очень мало и они за последние годы сильно измельчали. Амурский тигр весит до 300, иногда до 350 кг, сами знаете. Но сегодня даже 250 кг тигров в тайге нет.

Нива, лайка, собственно тем и ценна. Была бы она безбашенной как ягд или буль, то с ней невозможно было охотиться на крупным кабанов и медведей, я так понимаю.

Когда сельскохозяйственное животное убивают, точнее забивают, то это делается для пропитания. Человек хищник, такой же как волк, точнее как медведь.:-). Никто не забивает свиней просто так. И этих животных вывел человек для своих целей. Волков никто не выводил.

Вам нравятся лайки, а мне волки. Вот мы и выступаем за своих любимых животных.

А вообще всем нам с малых лет известно, что волк - санитар леса. В некторых местах волки режут слишком много дичи и много домашнего скота. Но ведь это не потому что волки из этих регионов более свирепые и прожорливые чем в других.:-). Просто там экосистема пошатнулась.
Я уже писал прол лис. В некоторых местах они являются разносчиками бешенства. А почему? Потому что волков и рысей, которые контролируют их популяцию в этих местах мало или же не осталось совсем.

В Грузии не так давно участлились нападения волков на людей (в деревнях). Волки стали вдруг людоедами? А все потому что мало того что дичи у нас в лесах крайне мало (по сравнению с тем что было) да и еще и пожары были. Вот волки и нагрянули в деревни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 11:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Кстати, в Израиле есть и волки и целая тьма лисиц и шакалов, есть и гиены. Но я что-то не слышал, чтобы кто-то из них нападал бы на человека или его скот. Хотя страна крохотная, меньше Грузии, многие животные, такие как лисы, шакалы и даже горные козлы зачастую заходят в некоторые города.
Так почему же в Израиле волки и шакалы так не безобразничают как в Грузии? А все потому, что и кормовая база здесь намного лучше. Здесь, в угодьях, на квадратный километр гораздо больше копытных (три вида газелей, безоаровый козел, лань, косуля, орикс...), чем в Грузии. Животные прекрасно питаются своей природной добычей и не вынуждены кормиться за счет фермерских барашек...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 3:52 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
C.Z. писал(а):

Нива, лайка, собственно тем и ценна. Была бы она безбашенной как ягд или буль, то с ней невозможно было охотиться на крупным кабанов и медведей, я так понимаю.

Вот я уважаемый C.Z.Читаю ваши посты по поводу охоты на зверя с использованием различных охотничьих пород собак.И у меня создается впечатление,что охотитесь вы только в онлайне.Я не в коем случае не как не хочу вас обидеть,не дай бог.Но с увериностью могу утверждать что вы далеки от данной темы,на очень далекое расстояние.Так как охочусь с различными породами собак на протяжении 40 лет.И за это может для кого то короткое время,достаточно хорошо изучил,характер физические возможности и способности различных пород.И не на выставках и спортивных испытаниях или соревнованиях.А именно на практике,в естественных как говорится условиях и среде.И булей и пит-булей так же как и ягдов мы прошли еще в конце симидесятих и начале восьмидесятых,с их ними способностями,положительными сторонами,а также с огромной кучей недостатков.Перечислять думаю не стоит,Кто охотится с собаками на профессиональном уровне,поймет что я имею в виду.Безбашеность,и злоба у любой породы,это совершенно разный две вещи.При чем разными охотниками как не странно,воспринимаются по разному.Точно так же как имеет собака с большой злобой и безтрашием мозги,или они отсутствуют на глухо.Лайка которая на фото,имела злобу и безстрашие,були отдыхали в сторонке,но при этом у неё присутствовали мозги.Что не помешало ей успешно отохотится 10 сезонов,доставить неописуемое удовольствие своему хозяину,уйти на заслуженный отдых,и умереть своей естественной смертью.И быть похороненной со всеми на то почестями,которые она заслужила с свой достойно прожитый век.Поймав, а также выставив под выстрел охотникам за 10 сезонов, более сотни кабанов.Так что повторюсь уважаемый любая собака любой породы,собаке рознь.Ктобы как не рассказывал о безбашенности и других критериях той или иной породы,а также по целесообразности применения по тому или иному виду охоты,на различных животных.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Цитата:
И у меня создается впечатление,что охотитесь вы только в онлайне.

Я (пока) вообще не охочусь.
Цитата:
Но с увериностью могу утверждать что вы далеки

Да.
Цитата:
И булей и пит-булей так же как и ягдов мы прошли еще в конце симидесятих и начале восьмидесятых,с их ними способностями,положительными сторонами,а также с огромной кучей недостатков.

В охоте я ламер, но питбулей достаточно хорошо знаю как и их проиводных. Поэтому считаю их на охоте не особо хорошими. Это камикадзе. Того кого физически смогут взять - возьмут, а кого не смогут - погибнут под зверем. В отличие от той же лайки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 9:18 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Еще раз повторюсь,не видели вы никогда хороших лаек,думаю что и других хороших собак охотничьих пород. Что касаемо настоящих рабочих зверовых собак разных пород.Так хороших собак не встретишь на обложках гламурных журналов.И настоящих собак по выставках не возят,так как потомство от них на сторону не отдают,только в крайних случаях и то только между своих.А остальное это все только рассказы,в целях рекламы, для зарабатывания денежных средств. За свою бытность насмотрелись чемпионов, рекордсменов и других кандидатов в так называемые мастера своего дела.Но как выяснялось на боевой практике,результаты работы такого питомца,могли порадовать разве только судью который по своим знаниям должен был оценивать работу гастарбайтеров где нибудь при постройке сарая,а не оценивать рабочие качества охотничьей собаки. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 8:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
У нас в Грузии спокойно можно приобрести ягда от работающих родителей. У нас эта порода популярна и стоят щенки недорого. Так что рабочих ягдов я все-таки видел.
Что касается лаек то меня эти собаки никогда всерьез не интересовали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 10:32 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
C.Z. писал(а):

А вообще всем нам с малых лет известно, что волк - санитар леса.

Он санитар леса в своей экосистеме,которую населял веками.А когда он мигрирует в другую экосистему,где его веками небыло,он истребитель всего живого....

C.Z. писал(а):
В некторых местах волки режут слишком много дичи и много домашнего скота. Но ведь это не потому что волки из этих регионов более свирепые и прожорливые чем в других.:-). Просто там экосистема пошатнулась.

Она пошатнолась потому,что у остальных зверей,хуже виживаемость в теперешних условиях.Появилось много факторов беспокойства,которые не дают им востанавливать свою популяцию.Волку же побарабану фактор беспокойсва....вот он и перенаселяет эту экосистему.И если не контролировать отстрелами его популяцию,он скоро людей начнёт жрать.
Такова его природа.
И не надо его идилизировать,это очень хитрое,коварное и беспринципное животное.
Да,и он ещё трусливие зайца. :a_g_a:
Заяц будет защищать своё потомство,волк трусливо его бросит в случай опасности.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 10:44 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Борисович писал(а):
И не надо его идилизировать,это очень хитрое,коварное и беспринципное животное.
Да,и он ещё трусливие зайца. :a_g_a:
Да а еще волки делятся на три категории обычные, опасные,и очень опасные.Самыми опасными считаются волки которые в период эволюции с умели научится использовать для уничтожения жертвы, сухопутный, :a_g_a: водный, :a_g_a: и воздушный транспорт. :a_g_a:И по поводу трусливости Борисович ты прав на 100%,учуяв опасность стараются на кивать пятами,100% быстрее любого зайца. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 1:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Цитата:
А когда он мигрирует в другую экосистему,где его веками небыло,он истребитель всего живого....

Он мигрирует потому что в лесах становится все меньше добычи. Она выбита охотниками либо исчезает по причине сокращения естественной природы или же ее крушении (вырубка лесов и т.п.).
Цитата:
И не надо его идилизировать,это очень хитрое,коварное и беспринципное животное.

А у какого животного есть принципы???

Цитата:
Заяц будет защищать своё потомство,волк трусливо его бросит в случай опасности.

Это логично, потому что если взрослые умрут то умрут и волчата, а если наоборот то нет. Волки могут друг друга до смерти иногда защищать, но не мелких волчат. Об этом писал специалист по волкам Бадридзе. И он вовсе не кабинетный ученый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 8:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
C.Z. писал(а):
Цитата:
А когда он мигрирует в другую экосистему,где его веками небыло,он истребитель всего живого....

Он мигрирует потому что в лесах становится все меньше добычи. Она выбита охотниками либо исчезает по причине сокращения естественной природы или же ее крушении (вырубка лесов и т.п.).

От ты гонишь. :-)
Давай я тебя научу щитать....
Смотри,в среднем одному волку для нормальной жизнедеятельности на день,нужно 2кг мяса!
Тобишь стая из десяти особей,сьедает 20кг в день.
В месяц стая сьедает 600кг.
В год 7.2 тонны!!!!
Теперь представь шо через год стая удваивается....
При таком раскладе,если не отогнать его с нашего района,через три года,мы охоту будем смотреть по телевизеру.
C.Z. писал(а):
Это логично, потому что если взрослые умрут то умрут и волчата, а если наоборот то нет. Волки могут друг друга до смерти иногда защищать, но не мелких волчат. Об этом писал специалист по волкам Бадридзе. И он вовсе не кабинетный ученый.

Я с вас паркетников просто фигею.... :-)
Вас послушать,то волки логичны и ходят друг к другу с цветами в гости.Изображение
Волк волку рознь!
Это зверь,которым двигают токо инстинкты!!!!
Попал твой Бедридзе просто в парк к домашним и не голодным волкам.А так бы даже костей от него не осталось в дикой природе. :a_g_a:

_________________
С уважением Борисович.


Последний раз редактировалось Борисович Чт июл 09, 2015 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против ТАКОЙ охоты
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 8:35 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Борисович,гонит 100%,при чем и фамилии не спрашивает.Ох уж эти гугольные клавишные специалисты. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]