Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:52 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 1:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Слушаю от сторожа уже неделю,его охотничьи байки и просто наслаждаюсь... :hi_hi_hi:

" Помню купил я в германии у жены покойного офицера,а было это в начале 80(когда прапором был) ружье обыкновенная тульская курковка 16кл.За 100 немецких марок. Так я его потом продал командиру части за 4000 марок.В последствии когда узнал о продаже моего ружья знакомый немец ,то сказал,что он бы у меня забрал за 5000 марок.... :hi_hi_hi:

У зам.полита был тройник...Первый ствол 12кл. второй 16кл. и нижний под пулю. :sh_ok:

В германии когда на охоте на оленя я убил кабана,оленя и лису!То мне немец дал за лису 200 марок.Там всем давали кто убивал лисиц. А сам он сдал мою лису и получил 300 марок,наварившись на мне еще 100 марок. :smu:sche_nie:

Само больше я любил охоту на кабана! Но не любив коли він після пострілу біг на мене. :sh_ok:

У мого знайомого была вот така невеличка лайка (рукой показывает высоту ,рост чуть больше таксы) Так як вона догоняла кабана и запригувала ему на спину и начинала его душити... То я не міг стреляти,бо боявся ,що попаду в неЇ. ;;-)))

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 2:15 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
vadim69 писал(а):
...ружье обыкновенная тульская курковка 16кл.За 100 немецких марок.
Так я его потом продал командиру части за 4000 марок.

А куда б он делся?
Иначе рассказал бы всем куда ушло имущество части, включая бронетехнику. :men:
vadim69 писал(а):
...В последствии когда узнал о продаже моего ружья знакомый немец ,то сказал, что он бы у меня забрал за 5000 марок.... :hi_hi_hi:

Лишь бы я рассказал на камеру когда и кто именно всё это купил у командира части. :-)

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 3:08 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
vadim69 писал(а):
Слушаю от сторожа уже неделю,его охотничьи байки и просто наслаждаюсь... :hi_hi_hi:

" Помню купил я в германии у жены покойного офицера,а было это в начале 80(когда прапором был) ружье обыкновенная тульская курковка 16кл.За 100 немецких марок. Так я его потом продал командиру части за 4000 марок.В последствии когда узнал о продаже моего ружья знакомый немец ,то сказал,что он бы у меня забрал за 5000 марок.... :hi_hi_hi:




Способности бизнесмена,как принято говорить на сегодня судя из вашего поста,у вас были заложены еще в утробе.И это будучи на то время прапором :sh_ok: Можно себе только представить,какие сделки вы могли бы проворачивать,если бы дослужились до генерала :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 6:51 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Петрович, ты не правильно понял сказанное Вадимом :-):
Он пересказывает.

Цитата:
vadim69 писал(а):
Слушаю от сторожа уже неделю,его охотничьи байки и просто наслаждаюсь... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 7:12 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Дмитро ну що ж,старий слiпий вже :cry_ing: ,не хай пробачае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 8:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
С удовольствием прочитал бы еще рассказы от вашего сторожа! :co_ol:

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 11:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Не про охоту но прикольно :-)
В деревне на какой-то праздник бабка налила деду 100 грамм. Деду показалось мало, и он начал клянчить еще. Бабка ни в какую. Тогда дед заявляет, что если она не нальет, то он повесится в сарае.

«Иди и вешайся, старый дурак» — сказала она.

Рассказ деда:

«Я зашел в сарай, взял веревку, привязал ее к брючному ремню, пропустил под рубахой и сверху надел фуфайку. Встал на табуретку, привязал конец веревки за балку и откинул табуретку.

Бабка, видя, что меня долго нет, заходит в сарай и начинает причитать. На шум прибежала соседка, посмотрела и сказала, что надо вызвать участкового. Бабка убежала. Соседка, видя, что на полках лежит сало, яйца, соленья, начинает все это складывать в подол и на выход. Я ей вслед: «Марфа, сало на место положи». Та падает в обморок и при этом ломает руку.
Приходит участковый и принимает решение снять труп. Поставил табурет, встал на него и достал нож, чтобы обрезать веревку. Я думаю: «Если он сейчас меня обрежет, я упаду». Ну обнял участкового за шею. В результате упали оба и участковый сломал два ребра.»

За это деду дали 15 суток, как за мелкое хулиганство!

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 11:52 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
:-)
А я вспомнил как мужик корову доил пока жена была в отъезде... ;;-)))

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 12:29 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Ииии как, не томи.

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 3:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Якось попросив менє єгер допомогти на ліцензійнному полюванні в якості загонича-помічника. Мов приїжджає австриець на зубра буде полювати. Так йому кажу , без питань. Раз треба, значить треба! Ну значить приїхав цей австрієць з нашим начальником Вінницького МРЕВ мабуть тоді був Подоляка ... :ne_vi_del:

Приїхали на ниві і уазику ,короткий інструктаж и вони пішли на номера. А ми взяли лайок и пішлі гнати цих зубрів. Пустили лайок ше не вспіли викурити ,чуємо вже женуть... Стадо голів десять.А які вони розумн :sh_ok: і!Теліці ідуть по караях,а самці з малими в середені ,що б ми по них не могли стріляти. Ну тут значить лайки вриваються в середину і відделяють самого здорового зубра і женуть на австріяку.Чую вистрели і бачу як біжить австріяка а за ним зубр.Я кричу австріяке ,щоб він ліз на дерево,бо зара йому буде пизд"ець.Я стреляю зі своЇ рушниці і бачу як зубр так зробів пфффф.Ага значить попав алє що я можу зробити рушницею.Зубр підбігае до машин ,сперше ниву рогом зачепив і перевернув,а потім і до уазіка підійшов рогом за низ піддів, так раз піднатужився їблись і уазік лежить на боку.Ти представляєшь яка це сила.Короче бачу сидить на дереві Подоляка з австрійцем і цей бик на мене стоїть і дивиться...Я думаю зараз як я його не вальну то мені буде піздець,бо на дерево я вже не встигну залізти...Думаю куди ж тебе стрільнути ,щоб напевно!!!Обхожу його с переді стою так щоб бити під лопатку і пильную.Бачу бик знову присів і так знову пффффф,але думаю хулі толку як в мене вже патронів нема. :du_ma_et: Ну все мені кранти.Але бачу вибігає австріяка з Петром(лісник) і стреляють йому в бік. У у цього австриякі карабін так він йому у шию як всадив штук п"ять ,десь задів сонну артерію.Цей бик встав так пффффф і як йобнувся на бік.Ну все ...Всі посходились бігом по чарці пити ,руки у всіх трусяться,короче пиздець...Австріяка каже зрубіть мені роги , а з тушею що хочте то і робіть. Відізвав нас з Петром і дав мені сто долларів і Петрові п"ятьсот.
Подоляка побачив тай давай мені казати.Як тобі не соромно! Я йому кажу иди ти на член*!Чож мені відказуваться як мені людина дає.Я цілий день відхуярив в лісі і за що?Короче Петя мені каже візми м"яса скільки тобі треба.А в мене ж машини немає .Скільки ж я його візьму? Дали мени цілу задню ногу. Ледь до дому допер.А залишок туші здали на калинівський м"ясокомбінат. Там його зважили 2500 кг!!! :sh_ok: Такого зубра здорового я щей не бачив! :mi_ga_et:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 6:29 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вадим, жги еще! :-):
Такого егеря послушать одно удовольствие!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 10:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Fray писал(а):
Вадим, жги еще! :-):
Такого егеря послушать одно удовольствие!

Лучше пускай занесет в сторожку компьютер :-):
Може скинемся автору на технику :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 10:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
В это воскресение на охоту сказали,что :ni_zia: . Так приехал днем в гараж выпустил собак на территории ни кого ,тишина все празднуют! :dr_ink: Приходит поздравить с праздником сторож Саша с соседской фирмы...Ну и как все знают,что я охотник(некоторые даже называют охотником профессионалом :-) ) то и разговоры идут о собаках,оружии и ,как я был когда то тоже... ну и.т.д. Слово за слово ,ну и пошли новые перла ...
Помню пригласил меня мой друг к себе в село помочь ему выкопать картошку.Приехал я с утра к нему,а его женка меня встречает стол накрыт! Вареники и бутылка самогонки.Спрашиваю где друг(не помню ,как имя друга) то женка говорит,что в обед приедет.Ну та ладно.Сел выпил,закусил,ну и прилег ,так сказать,что бы все устаканилось :al_kana_ft: .Лежу настраиваюсь на работу,как подходит дочь друга и говорит что на дерево сел ястреб и его нужно убить.Я ей и говорю так ,как же я его убью ? У меня ружья то нет.На,что она говорит ,что у отца есть ,дома стоит,и если я умею стрелять ,то идем я вынесу ружье и я убью ястреба. выносит она вертикалку воздушку ;;-))) и пульки.Я стал зарядил ,прицелился....Выстрелил и он камнем бах и упал.Потом приехал друг и я ему все рассказал,как дело было.Пошли смотреть на ястреба и ни где не можем найти кровь куда я попал ему :sh_ok:
Затем идет пауза...И вопрос!А знаешь куда я ему попал? В левый глаз и рикошетом вылетела через правый. :sh_ok: :hi_hi_hi:

Подкуривши следующую сигарету и о чем то задумавшись... И так между прочим."А я ведь до армии очень хорошо стрелял"...Помню было это в 80 году,как раз на олимпиаду.Повезли нас на стрельбище, выдали нам АКМ и повели нас на позиции.Стреляли лежа Я стрельнул по своей мишени и все лежу ,а она больше уже не встает. А те,что рядом с лева и права расстреляли все патроны и у них ни одного попадания.Мишени,как стояли,так и стоят.А у меня патроны то есть...Я стреляю по правой мишени,бац и она упала! Целюсь в левую,бац!И она тоже лежит. Лежим мы значить ждем команды.Слышу сзади звонит кто то (Я посмотрел на Сашу удивленными глазами) он понял и подправил :smu:sche_nie: ... По рации... :a_g_a: Слышу по рации капитану кто то орет ,спрашивает,что за долбоеб тросики на мишенях поперебивал ,а я ему говорю.Я не долбоеб ,я просто хорошо стреляю ;;-)))

Затем еще был житейский рассказ ,как Саня учился на какого то оператора и запускал в Виннице мельницу... Обыкновенный рассказ с элементами были...

Пока у меня все... :mi_ga_et:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи байки...Или было у мамы два сына...
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 2:24 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Блин, простецкие байки, а читать одно удовольствие.
Кто еще вспомнит чё-нить интересное?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]