Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1496 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 8:35 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Понемногу о разном.

Дмитрич писал(а):
Ничто не убивает мозг, как отсутствие в нем мыслей.



1.

В минувшие выходные на даче читаю младшему внуку русскую народную сказку:

- И тут налетели гуси-лебеди, подхватили Иванушку и унесли на крыльях.

- Дедуля! А это как, на крыльях…?

Нормально да? Соображалка у малого работает. Действительно с Иванушкой на крыльях, последними здорово не помашешь. И как же тогда лететь?
Дальше, еще лучше:

- А кто такие гуси-лебеди?

Я конечно понимаю, что образы гусей-лебедей, скорей всего, восходят к древним мифологическим представлениям о птицах-психофорах, переносящих души в загробный мир. Но не будешь же ребенку об этом рассказывать. Короче начал с отряда гусеобразных. Поделил его на две группы – гусиная (лебеди, гуси) и утиная (более ста видов). Если шо не так, прошу поправить. Надо сказать, что он слушал мой экскурс в орнитологию гораздо с большим интересом, чем сказку. Наверно охотником будет.
Словом в заключение пришли с ним вдвоем к выводу, что в той стае летели и гуси и лебеди – поровну. Нет?

- Так вот летели по небу гуси-лебеди, - зевая, продолжаю я сказку, - а навстречу им из Мелекино утки-перепелки и соловьи-пингвины… - Сморил меня сон.

Но внук уже спал...


2.

Читаю в поздравлялке нашего форума одно из пожеланий имениннику:
Цитата:
Взрывного Счастья…


Это как?
Это, наверное, что-то круглое, похожее на гранату. Вы протягиваете к нему руки, а оно БА-БАХ!!! И вы весь в ошметках от разлетевшегося счастья начинаете лихорадочно проверять целостность своих рук, ног и других органов. И убедившись, что все на месте, действительно, может быть, становитесь счастливым.
Так что ли?

Нет, взрывным бывает только …
Что?
Мужики, угадаете с трех раз?


3.

Когда я был совсем еще ребенком, и было мне лет 19 отроду, то девушки, имеющие возраст за четвертак, казались мне беспредельно старыми. Ну, а дамы, нарывшие тридцатник жизненного опыта, вообще вызывали у меня изумление, как такие старые нафиг зомби еще шевелят своими организмами?

Помню, вечером еду я как-то раз в метро, занимая одно из мест для инвалидов с детьми. Время довольно позднее. Народу мало. И на какой-то станции рядом плюхается тело бабенки где-то тридцатник с небольшим. По нынешним понятиям – гламур так и пер от нее (или из нее?). Но для меня тогдашнего она была все равно, что старуха с клюкой. Людей практически на лавке больше нет, только мы вдвоем. Ну, села и села – не сгонять же ее, правильно? А эта гоблинша глазки закатила (в отражении напротив вижу) и вроде как срубило ее после шахтерской смены. Ну, думаю, и дрыхни, старая калоша.

И тут вдруг - бац! – ее клешня мне на колено падает, типа, невзначай. Я, конечно, крик не поднял, и не вздрогнул как Семипалатинск от атомной бомбы. Преодолевая брезгливость, схватил ейное пожилое щупальце, и отбросил от себя.

Эта мумия Клеопатры тут же на меня посмотрела, как будто я у нее сумочку из рук вырывал – типа, это не она ко мне, а я к ней пристаю. Ну, я это чучело мавзолейное, разумеется, проигнорировал. Какое мне дело, до эмоций клиентов катафалочных?

В общем, не срослось у нее познакомиться (переспать?) со мной…
Теперь-то я, конечно, об этом очень жалею…


4.

Жизнь – это как наркотик.
Когда её не хватает – начинается ломка.
Привыкаешь. Затем хочется увеличить дозу. Дозу жизни.
Ищешь. Находишь. Определенная плата, цена. Купюрами своей души, сердца.
Живешь, снова живешь. Учишься на своих же ошибках и снова совершаешь их. Что бы учиться.

Я очень боюсь в последнее время думать о том, чего я не успел. Потому что всего не успеть. Мне мало жизни.
Когда я думаю, что еще нужно успеть, оказывается что в мире не так много по-настоящему стоящих вещей. Прыгнуть с парашютом? Объездить весь мир? Загарпунить кита? Посадить дерево, в конце концов? Это настолько мелочно. И в то же время, это жизнь. Всё успеть невозможно.
Хочу каждый день новую страну, новые впечатления и воспоминания, новые знакомства, новые разочарования…
Хочу ОБЩЕНИЯ. Хочу стать Коллекционером Жизни…
Вместо этого сижу и тупо набираю этот текст.
Часто делаю глупости. Буду делать ещё чаще, мне это нравится.
Завидую тем, кто знает, ради чего живет. Однако сильно сомневаюсь, что такие вообще есть.
К черту!
Увеличить дозу и забыться...
Сказочный, но единственный выход…

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Последний раз редактировалось Дмитрич Пт июл 02, 2010 9:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 2:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
:wink:
Как-то помирал...ну так врач сказал....приходили в голову мысли...теперь вот думаю, что это были Размышлизмы.

Не думалось о конце, как ни странно....
Врач сказал, что если до утра выживу, то положат в палату, а так им не нужны летальная статистика в отделении.....сбросили в коридоре на кушетке, воткнули капельницу...укололи наркотик какой-то... врач сказал не шевелиться, не пить воду, ничего соленого, не есть...авось выживу...

Выжил... :wink:

Когда он произнес про соленое......я с закрытыми глазами, не шевелясь медленно заговорил, видимо, размышлизмами:

- Кстати, о сленом, надо бы из холодильника вынуть соленую рыбу, вымочить и повесить вялиться.

Это человеку при смерти, так сказать... :wink:

Потом друзья вокруг что-то сожалели с врачом, мол всего 40 ему, мол чего же так рано помирать.....

Я опять в том же режиме речи произнес:

- Все хорошие мужики в сорок помирали: Джо Дасен, Высоцкий....вот и я, хотя не пел.

После всего эти размышлизмы мне рассказали, я запомнил, вспоминаю иногда с улыбкой . :wink:

Это же надо вместо лихорадочных мыслей о жизни, о деньгах, о детях перед кончиной...беспокойство, чтоб рыбацкий улов не пропал, чтоб кто-то не забыл соленую рыбу из расола вынуть, вымочить в воде и повесить вялиться... :shock: :P

А как быстро высчитать свои сорок лет и сопоставить с умершими на то время...и себя туда же приписать...к известным, так сказать... :P

Значит не помер, значит мысли в мозгу были.... :P

Дмитрич писал(а):
Ничто не убивает мозг, как отсутствие в нем мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 3:28 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Нда ужжж...
А я думал придет ли дружок мой Ёня в последний путь проводить... Незадолго перед этим поругались, потом таки решил что это фигня, и он придет, стало легче :lol: :lol: :lol:
А ещё страшно порадовал первый рассвет после этого... Кайф непередать,от того что лежиш и видиш как солнце всходит.... А все остальное суета и ненужная беготня...
От така дурня в голову лизе :lol: :lol: :lol:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 3:08 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Шо за настрой такой?!
Надо о будущем думать. О детях, внуках, правнуках...

А все успеть всеравно не получится. Хотя многие из нас живут в бешенном темпе, что б все успеть. То ли время такое, то ли мы такие стали. И не только о работе речь. Еще 5-10 лет назад беззаботность была. Правда, разумная.
Теперь даже разумной не осталось.... :?

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 9:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 am
Сообщения: 775
Откуда: Киев, КОР "Охота и Рыбалка"
Dnepr писал(а):
N-е количество лет тому назад из-за кордона в Баку прилетел самолет с военнослужащими, выполнившими свой "интернациональный долг" перед народом одной из дружественной тогда Советскому Союзу страны. Трое суток мы гостили у нашего товарища по оружию Рафаила Аскерова, гуляли по городу и радостно вдыхали дым Отечества, который по слова классика "сладок и приятен", особенно когда он, этот дым, состоит из коктейля ароматов жареной молодой баранины, плова и выдержанного вина. Мы расслабленно и с удовольствием вкушали плоды широкого и радушного кавказского гостеприимства...
С тех пор я влюблен в Баку и Азербайджан...
И так совпало, что в тот год в этом прекрасном городе родилась девочка по имени Марина и которая через N-е количество лет приехала в Киев и влюбилась в Украину...
Вот так на Слете в Мишурином Роге замкнулся временной круг двух поколений...


Навеяло...напишу...

Часто жалуемся – работа не нравится, жизнь не интересная, личная жизнь не ладится. И не обращаем внимание на элементарные вещи – насколько мы свободны в выборе - места жилья, работы, друзей…
Пришлось на эти выходные попутешествовать по Белоруссии, а когда возвращались столкнулась на границе с реальной проблемой – пограничники не разрешали въезд в Украину. Даже не смотря на собственность в Киеве, на официальную, долголетнюю работу, наличие ГОДОВОЙ регистрации в паспорте :!:, отсутствие визового режима между нашими странами – пограничник твердил: "въезд только через 90 дней, приняли там какое-то постановление, а докажите, что вы живете и работаете легально". Естесственно выезжала я из дома без каких-либо "доказательств" в сумке - ни трудовую карточку, ни трудовую книжку, ни приказ с работы. Въехать удалось неимоверными переговорами, благодаря красноречию Руслана и копии Разрешения на труд, валяющейся случайно в сумке. Но произошла сумасшедшая переоценка ценностей. И все это время в душе скулила: "Хочу домой…домой хочу…"

По дороге домой проезжали Зону отчуждения. А вот дома - прошло 23 года после страшной катастрофы. Пустые, заброшенные дома… Угнетающая тишина на дороге – ни одной машины…Сердце сжимается от грусти…Ведь люди, которые когда-то жили тут - никогда не вернутся в свои дома…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оказалось не совсем мы одни тут:
Изображение

А ведь до этой поездки никогда не думала что такое ДОМ. Посмотрела значение в словарьях:
1) Династия, род
2) здание
3) Место, где живут люди, объединенные общими интересами, условиями существования
4) Свое жилье
5) Семья, люди, живущие вместе, их хозяйство
6) Учреждение, заведение, обслуживающее какие-нибудь общественные нужды

Но что же все таки означает ДОМ? Место куда ты можешь вернуться всегда? Там где уютно и ждут тебя? Там где в физической, психологической безопасности, где закрываешься и страдаешь или уповаешь одиночеством?
Ведь владея домом можно быть бездомным, чувствовать себя всего лишь гостем, когда ничего не держит тебя, и ты свободен как ветерок…
Дом для кого-то ракушка на спине, для кого-то убежище, для кого-то пристанище, а для кого-то вовсе реалити-шоу по ТВ.. Кто-то в вилле себя не чувствует как дома, потому что там он чужой...

Построить/купить дом – это огромная ответственность – это большой выбор - это запустить корни. Я сделала его, оставалось "защищать" свой выбор…
У меня на родине есть поговорка: "Землю не стоит защищать, если не пахать ее. И не стоит пахать – если никто не защищает"…

Никогда я не радовалась своему дивану и тапочкам, своей кошке, которая встречала нас у дверей так, как это было в воскресенье. Соскучилась по Украине – по своему Дому за один день… до кончиков волос…

Вот дорога к моему ДОМУ...
Изображение

Господа, цените свой ДОМ – во всех смыслах этого слова…

Родного дома окна светят.
В нем я живу с семьей своей.
Меня теплом всегда в нем встретят.
Мне нет людей, что в нем, родней.

Квартира - скромная, простая.
В ней те, к кому душой стремлюсь.
И где б я не был, твердо знаю.
Сюда назад всегда вернусь.

Родной мой дом, как остров счастья.
Ты для меня в краю чужом.
В дни непогоды и ненастья.
Согреешь ты меня теплом.

Родной мой дом — мой смысл жизни.
Пока он есть, живу и я.
В нем никогда не буду лишним.
Ведь в нем живет любовь моя.

Родного дома окна светят.
Он для кого-то просто дом.
Чужой пройдя, свет не заметит.
А для меня вся жизнь в нем!!!
(С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 10:13 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Есть дом, где мне сердечно рады,
Где я стою в прохладе водопада,
Когда сжигает душу жар,
Как сухостой лесной пожар.
Есть дом, в котором мне тепло,
Когда крещенские морозы
Причудливо ложатся на стекло,
И в льдинки дробные спешат свернуться слезы.
Есть дом – где красота не роскошь,
Где не нулями ценят эксклюзив,
И где фамильные серебряные ложки
Уносят в детство, в танговый мотив.
Есть дом, в котором средь веселья
Мелькнет печаль как мудрости сигнал,
Чтоб не забыть на шумном новоселье
Свой старый дом – начало всех начал.
Я в этот дом не захожу случайно,
Он слишком дорог мне и мной любим,
Меня поймет он в счастье и в печали.
Он тайно мной, как талисман, храним.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 11:13 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Дом.
Был на прошлых выходных... там где родился и жил до 15-ти лет.
Дом уже полуразрушен.
Детство вспомнилось, живые еще родители, живой еще друг... Велики, набеги на соседские баштаны за арбузами и сады за яблоками и черешнями.
Из друзей детства кто где, а "иных уж нет...".
Только немного, совсем чуть-чуть, защемило. И жуть как захотелось ДОМОЙ. Не в стены, а туда, где любимые люди, НАСТОЯЩИЕ друзья.
Все же дом не точка на карте, а там где уютно и спокойно.... для меня.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 1:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Мне повезло больше, чем Гене...
В родительском доме сейчас живет старший брат со своей женой...
И отремонтированный дом, и приусадебный участок сияют чистотой и порядком. Сели с братом час назад под отцовским 70-ти летним орехом, пообедали свежим ароматным борщем (невестка готовит точь-в- точь как наша покойная мама) и... пока, выбачте, не до размышлизмов :lol:

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 3:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 am
Сообщения: 775
Откуда: Киев, КОР "Охота и Рыбалка"
Я раз в год попадаю в родительский дом...Там, где стоит мое запыленное пианинов в углу. 14 лет отдала занятию за ним... Когда-то верный "друг", даже по ночам занималась перед экзаменами. На нем сейчас играют только раз в год...И соседи узнают, что я прилетела...
У меня два дома...Как написал Гена - 2 точки на карте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 4:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
"Родительский дом, начало начал и в жизни моей надежный причал..." - любимая песня моей мамы. Я благодарен моим родителям, которые воспитали нас с братом так, что ни житейские шторма, ни злые языки не смогли подточить чувство кровного БРАТСТВА заложенные в нас с детства.
Сейчас он очень болеет... Я рядом, брат, прорвемся !!!
http://video.mail.ru/mail/brunostar/57/579.html

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 6:02 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
А моего родительского дома (квартиры ) нет, мама продала несколько лет назад квартиру и сей час в ней магазин. Все перепланировано, ничего общего с былым, только адрес. Но я перед выездом мамы сделал фотографии комнат. Обычные фото, кто другой даже не обратит внимания, но у меня вызывают приятную ностальгию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 5:28 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Дождался!
Сегодня последний день на работе, а с понедельника в отпуск на месяц! Так что на форуме буду появляться крайне эпизодически на весьма ограниченное время.
Планов - грамадьё! Но пока точно могу сказать, первые две недели – Днепровский период рыбалки, основное место базирования – Кременчуг.
Чтобы вы тут не скучали без меня, решил сделать всем подарок.
Руслан писал(а):
Вот представил картину. Сидит люд форумный за общим столом на площадке под навесом, байки травит...

Я тоже представил и позволил поразмышлять на эту тему.
Чтобы никого не обидеть и сохранить некую интригу (а все ли себя узнают) пытался обойтись без имен и ников, но опознавательные признаки расставил.
Так что читайте, гадайте и пусть вам улыбнется.





Охотничья байка.

читать здесь: http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... 6&start=30

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Последний раз редактировалось Дмитрич Пн мар 08, 2010 8:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 7:45 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Ну, Дмитрич!!!
А в прочем, как всегда, здорово!

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 7:47 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дмитрич!
А где можно почитать ваши книги?
Дайте ссылку на названия, плиз. Уж очень легко вас читать.
И смысл, и ирония, и юмор - всё присутствует.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 1:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Да о каких обидах речь идёт....... :D :D :D

Здорово! А в Мелейкино всё проходит именно так :D :D :D

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1496 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]