Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:43 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я не рожден для утренней рыбалки.

Мой приятель Андрей со своей семьей пригласили меня и моего сына порыбачить на Азовском море с резиновых лодок. Ловить надо было бычков на закидушки. Эта снасть проста : леска, грузок, пару крючков, в качестве наживки обычный навозный червь. Все было подготовлено, собрались, приятное чувство ожидания клева всем знакомо.

Однако рыбалка должна состояться на рассвете, а до этого мы приехали заранее вечером в какой то приморский пансионат и начали активную подготовку. Легкий ужин до поздней ночи с шашлыками под водочку, с пивом, чтоб не просто так. Наши сыновья в предвкушении рыбалки пошли спать пораньше. Мы тихо продолжали «ужинать» и когда до подъема осталось час-полтора, начали укладываться поспать перед ответственной рыбалкой отцов с сыновьями. Конечно нам пришла мысль, что мол неплохо если все проспят рыбалку, и мы хоть отдохнем после тяжелого ужина. Но не тут то было. Молодые рыбаки лишнее время сну не уделяют, бдят.

И вот тот рассвет! Кое как встав, оделись, темно еще, ветер поднял волны, хорошо, что лодки накачали с вечера. Андрей с сыном с трудом, но отчалили от песчаного берега в неспокойно - бурлящую темноту, явно меня туда не зовущую. Мы с сыном также начали этот, естественный казалось, процесс. Сын сидел в лодке, а я пытался вытолкнуть это резиновое, извивающееся тело нашего судна против волны, опираясь на мягкое дно лодки и получая в лицо массу освежающих брызг. Ну просто всю жизнь мечтал! В тот момент, когда казалось мы отчалили, я начал пристраивать и вторую ногу в лодку, очередная волна нарушила отработанный ход моих движений. Я почти без удивления рухнул назад, спиной в воду. Про себя подумал « с почином вас, надо меньше пить». После этой мысли отчаливание прошло быстро, уверенно методом вывода, как на буксире лодки за линию прибоя и заползания вовнутрь. А какая теперь разница, все на мне промокло до нитки.

Но это даже еще началом не назовешь. Надо было поставить лодку на якорь в определенном месте, где на дне были камни, там водятся бычки. Андрей с сыном по ориентирам на берегу подгребли туда, заякорились. Мы также заняли ту же позицию с умным выражением на лице, бросили якорь, и… нас тут же снесло волнами в сторону. Длину фала от якоря не учли. Ничего, дело поправимое, все проделали заново, на этот раз удалось. Вот теперь начнется рыбалка.

Переговариваясь с коллегами из соседней лодки, начали наживлять червяков. Сын уже забросил закидушку, держал лесу на пальце, ожидая нервной поклевки бычка. А я почувствовал далеко забытое чувство тошноты, морская качка, да и вид навозного червя аппетита не увеличивали. Еще одна мысль посетила, "видимо, последняя бутылка пива была лишней".

Вы когда-нибудь нанизывали червя на крючок рано утром, почти в темноте? Гордо подняв голову, глядя на горизонт, я с трудом на ощупь нанизал наживку на крючок, забросил. И надо же было, клюнуло почти сразу.

Нет мы так не договаривались. У всех клевало, бычки стали наполнять дно лодок, процесс пошел. На каждый радостный возглас сына при вываживании бычка меня хватало на улыбку поддержки с непременным тихим «и…к!» . Мысль о последней бутылке пива отошла, как то не заметно в сторону и остановилась на предпоследней бутылке.

Не уделяя должного внимания всей рыбалке, скажу что она удалась, все поймали по пол ведра бычков, кроме меня. Нанизывать червя на ощупь в качающейся лодке надо отрабатывать на берегу. Я не стал себя истязать этим занятием, а стойко дождался окончания получения сыном и друзьями удовольствия от рыбалки.

Следующая процедура – снятие с якоря. Наш якорь безнадежно застрял в камнях. Оказывается, у нас не был привязан вспомогательный фал к нижней части якоря, а без него не выдернуть якорь. Надо было нырять. Тут я стал уже думать, что все-таки не надо пиво смешивать с водкой.

Принимая замечания всех читающих мое описание, признаюсь, что ножа у нас в лодке не было, ну чтоб хоть обрезать фал якоря. Друзья всегда выручат, спасибо им. Все экипажи довольные причалили к берегу. Можно сказать : рыбаки вышли из моря! Звучит гордо. Ступив ногой на твердую землю, я подумал, что водку пить перед морской рыбалкой тоже не стоит. Цвет моего лица и губ вызвал соответствующее любопытство окружающих о моем здоровье. На что меня хватило ответить : « Я не рожден для утренней рыбалки».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 6:18 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Нормалек!
Легко написано – легко читается.

Самые светлые мысли (размышлизмы :wink: ) это:

- «с почином вас, надо меньше пить».

- «видимо, последняя бутылка пива была лишней».

- «все-таки не надо пиво смешивать с водкой».

- «водку пить перед морской рыбалкой не стоит».


- Почему люди не летают как птицы?
- Да потому, что бухают как свиньи.
:lol:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 4:27 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Много лет после этой рыбалки я навестил своего приятеля Андрея в Израиле, он там поселился...
Это он мне напомнил мою же фразу "я не рожден для утренней рыбалки"...мы посмеялись и вспомнили все подробности...потом через время я сел и написал этот рассказ.
Пили мы не много...но смесь пива с водкой...по- студенчески...а меня вообще укачивает в лодке на море...в общем, по полной программе! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 11:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 6:20 pm
Сообщения: 197
Откуда: г.Киев
очередная волна нарушила отработанный ход моих движений. Я почти без удивления рухнул назад, спиной в воду. Про себя подумал « с почином вас, надо меньше пить».

Прочел с улыбкой. :lol: :lol: :lol:
Удачных Вам рыбалок.

:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 5:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 6:20 pm
Сообщения: 197
Откуда: г.Киев
Летним июньским вечером звонит приятель Саня, нажимаю зеленую кнопочку - приглашение на рыбалку.Как выяснилось за г. Шостка есть зарыбленый ставок,который лет 15 не спускался и за которым строго следят его владельцы.Решили брать снасти в основном на карпа.Выезд пятницу в 14:00.Едим в четвером: Саня с женой Людой и я с коллегой по работе Виталиком.И так прекрасным настроением, оставляя городскую суету промчавшись несколько десятков километров с по пути нам встречается памятник
БОВ,останавливаемся и обговариваем ночлег и весь ход рыбалки.
Изображение
По приезду в Шостку забираем еще одну молодую семью(неделя как поженились) и едим загород на шашлыки.Рыбачить решили утром.
Изображение
Изображение
Байки и анекдоты про рыбалку и пятьдесят, с вкусным шашлычком под каждый рассказ,затянулись почти до самого утра.
Изображение
Приехав на место рыбной ловли.Мы начали подготавливать свои снасти
еще при фонариках. Разложивши удочки,заготовивши прикормку и бойлы, было решено полчасика отдохнуть.Эти "полчасика" затянулись к 7-ми часам утра.С трудом выйдя из машины предо мной лежали переломанные несколько удочек,перевернутая прикормка и пробитый надувной матрас. :twisted: На вопрос к соседним рыбакам "Кто это сделал"?Я услышал: "А-а, это тут коровы на водопой проходили." :lol:
Хмурое утро развеялось улыбкой.Забросив оставшиеся удочки проснулись и остальные горе-рыбаки.И вдруг зазвенел колокольчик-сигнализатор,вот он первый карпик, потом второй третий, о-о началась рыбалка!Также попадались "карасяччя" по 600-800 грамм.
Изображение
Изображение
Пока мы с Саней рыбачили Виталик с Людой готовили завтрак.
Изображение
С наступлением вечера, после прекрасной рыбалки мы отправились домой с морем впечатлений. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 2:35 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Пришло на почту форума


........................................................Особенности национальной рыбалки в Чернобыле.

За два дня до моего летнего отпуска, который я собирался провести в Карпатах, раздался звонок - звонил мой кум с предложением провести отпуск у него на хуторе. Мой кум Володя Путин, не пугайтесь он просто однофамилец российского президента, взял в аренду землю и занялся сельским хозяйством на хуторе вблизи белорусской границы. Забегая наперёд, скажу: - что выдающегося фермера из моего кума не получилось, но рыбаком и охотником в тех местах он стал знатным. Леса, луга, реки, болота и озёра необычайной красоты стали колыбелью для разнообразной флоры и фауны, по крайней мере, так рассказал мне мой кум о тех местах, в которые уговаривал меня приехать. С детских лет влюблённый в рыбалку, природу, я долго не думал - собрал рюкзак и уже по истечении нескольких дней меня встречал кум на ж/д вокзале г. Овруча. И вот, я сменив купе вагона на самый экологически чистый вид транспорта – телегу с сеном, а вместо двигателя кобыла Нюрка, за рулём которой был мой кум Володя, мчались через девственный лес по дороге поросшей травой. Мы спешили, до темна надо было успеть приехать в окрестности села Грезли, где и находилось Володькино хозяйство, не успев приехать до темна мы рисковали напороться на стаю волков, кабанов, или даже медведя. Ведь название села, близ которого располагается хутор созвучно с названием одной из пород медведей «Гризли». Местный фольклор богат душещипательными историями о том, как из дремучего леса в село постоянно забредали огромные медведи – людоеды, которые нападали на людей и загрызали их до смерти, впоследствии на слуху людей это селение стали называть Грезли от слова грызть, загрызать. Но есть ещё и исторический факт, что житель села Грезли уехавший на Американский континент в первую волну иммиграции ещё за царя Гороха, Спиридон Роздайбеда, во время работы на лесоповале в штате Невада увидев медведя, убегая стал кричать грезли имея ввиду ужас который творился в его родном селе «Грезли», где огромные медведи людоеды загрызали односельчан. С тех пор Американцы эту породу медведей стали называть «Гризли».
До начала сумерек мы успели приехать на хутор. Войдя в большой деревянный дом, сделанный из сруба с высокими потолками в три метра и добротной русской печью с лежаком около двух метров, я был шокирован трофеями находящимися в доме: - в левом углу стояло чучело медведя невиданного мной до селе размера стоявшее на задних лапах в боевой стойке согнувшись и упираясь холкой в потолок. Этот медведь был, реально, намного больше белого медведя которого я видел когда-то в Питерском зоопарке. На печи лежала нереального размера шкура волка полностью накрывающая лежак печи, а задняя часть и хвост свисали до пола. Развернувшись, я опешил, на меня смотрела висевшая над дверным проёмом голова дикого кабана, походившего на монстра, шире дверного проёма. Таких свиней я не видел даже на Кавказе покоряя вершину Эльбруса, которая известна своими гигантскими горными дикими кабанами. И только теперь я понял, почему мы спешили домой до наступления темноты…
Заперев двери, по традиции, мы сели за огромный дубовый стол накрытый непривычными для меня снадобьями: посреди стола стояла картошка в мундире, соленья, варенные яйца размером с хороший кулак, копчёное сало, вяленная рыба, варенные раки размером с крупного лобстера, панцири которых были усеяны мощными колючками и двумя гигантскими клешнями размером с мужскую ладонь и бутыль контрабандной белорусской самогонки бело-мутного цвета. В углу у печи висела вязка сушенных белых грибов, шляпы которых были размером с крышку пятнадцатилитрового ведра. От всего увиденного я долго не мог прийти в себя, «Алиса в стране чудес» просто отдыхает по сравнению с увиденным мною. Опрокинув стакан другой сивухи у меня появился дар речи, Володя смотря на меня загадочно улыбался, а через время мы запели. За столом кум поведал, что все монстры в его доме были убиты лично им, а медведь при жизни весил свыше тонны, а шкура волка от кончика носа до кончика хвоста длинною в три метра без малого. Эти рассказы навеивали ужас и страх этих мест и я уже стал сомневаться хочу ли я здесь рыбачить, а при этом кум добавил, что я ещё не видел рыб и змей обитающих в местных водоёмах и незнаком с особенностями местной рыбалки.
На рассвете кум разбудил меня и сказал, что надо экипироваться, вещи он приготовил. Я находился в состоянии с бодуна, но похмелье сразу прошло, когда я увидел «рыболовное снаряжение» - удлиненная бейсбольная бита, армейская каска времён войны, бронежилет, маскхалат, мотоциклетные очки и резиновые перчатки. На все мои расспросы кум сказал - что расскажет по дороге в «зону», чем опять меня шокировал. При выходе со двора Володя завёл меня в сарай и показал телёнка с двумя головами, который мирно жевал сено, причём сразу двумя ртами. Я был в шоке, а Володька не стал ничего объяснять, только усмехнулся, облокотившись на оленьи рога размером с дерево, на которых развеивались на ветру семейные трусы в горошек и прочее нижнее белье кума. По дороге мы не разговаривали – это было не безопасно со слов кума. Приехав на велосипедах к месту рыбалки, мы укрылись в буйной растительности крапивы, на берегу реки Припять и здесь Вова рассказал, как мы будем рыбачить, от чего я снова поймал ступор из которого выходил итак очень редко. Оказывается, что на крыше саркофага четвёртого реактора Чернобыльской атомной электростанции гнездится стая Белохвостых Орланов, размер которых превышает даже самого большого кондора. Причиной гигантизма этих птиц, в прочем как и других животных и рыб, стало влияние радиации в этих места.
Я услышал всплеск воды и выглянув, увидел как огромные четыре белохвостых орлана налету выхватили страшными когтями из воды огромных рыб, и эти птицы - на вид размером с «дельтаплан», стали приближаться к берегу, где в нескольких метрах от нас, на открытой местности, приземлились и стали разрывать своими мощными клювами рыбу. Володька с воплями, размахивая дубиной выскочил из-за кустов и помчался на птиц. Три орлана из стаи испугавшись оставили рыбу на песке и улетели, а четвертый орлан взмахнув крылом сбил Володьку с ног и ударил клювом в каску, Володька не растерялся и ударил птицу дубиной по голове, птица отшатнулась, издав крик шумно взмахивая крыльями улетела. Мы быстро собрали рыбу, это были Амурские Коропа примерно по 35-40 килограмм каждый, которых мы погрузили на велосипеды. На этом рыбалка была окончена, теперь нам надо было быстро уехать с этого места, ведь со слов кума бывали случаи, когда Белохвостые Орланы возвращались и отбивали свою добычу у рыбаков - так погибло несколько рыбаков из соседней деревни. Возвращаясь домой нам пришлось, по предварительной договорённости, отдать часть улова (одну рыбу) в качестве взятки на Блок Посту за нелегальное пребывание в зоне. По дороге домой я всё время думал, если Володька так рыбачит, то как же он охотится?.. Задумавшись, я чуть не наехал своим велосипедом на странное бревно лежащее на заросшей чертополохом дороге. Как оказалось, это был лесной полоз (разновидность ужа) толщиной с мотоциклетный скат, 4-5 метров в длину и подозрительно утолщенный в одном месте. При виде нас полоз ретировался, оставив после себя клочки заячьей шерсти, а у меня вся жизнь со страху пролетела перед глазами, но Володька успокоил - это самая безобидная и маленькая змея здешних мест и если бы мы подоспели раньше, то мы бы ещё и поохотились, вытащив из пасти полоза зайца.
Приехав домой у нас было примерно 120 килограмм рыбы (и это всего три рыбины). Кум сказал не стоит боятся радиации если все время употреблять в пищу продукты содержащие йод, а так же регулярно употреблять контрабандную сивуху с Беларуси, чем мы и занялись, обсуждая особенности национальной рыбалки в Чернобыле.
За время отпуска мы с кумом успели сходить еще на рыбалку на сома, а так же поохотиться на радиоактивного волка, медведя переростка и дикого четырехиклового кабана секача – но это уже другие истории…
Виталий Чуях

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 2:50 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Байкарь! :-):

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Никогда не пробовал белорусский самогон, а он оказывается во как
на людей действует :-) .

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
...ведь со слов кума бывали случаи, когда Белохвостые Орланы возвращались и отбивали свою добычу у рыбаков - так погибло несколько рыбаков из соседней деревни

А шо ви хотите? Рыбная мафия она вся такая. :a_g_a:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 7:42 am 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
НІСЕНІТНИЦІ

(Фантасмагорія)

Fray писал(а):
Пиши чаще и больше, обо всём! Даже о погоде.


....Як же ж мені подобається відчуття, коли вже можна не поспішати! Хвилювання ще дзвінко нагадує про себе посиленим серцебиттям і надміром адреналіну у крові, котрий стрімко перетворюється в гормон щастя; тиск – на межі, бажання продовжити – неймовірне, але вже можна не поспішати.

Поволі приходиш в себе, кохаючи в цю мить, здавалося б, весь світ. Віддаєш шану добутому трофею, дбайливо та обережно беручи його в руки. І знову, в черговий раз, поволі починаєш сумувати за цим відчуттям, розуміючи, що саме в цей вечір вдруге його вже не відчути. Можливо буде інше, але не те.

Кожен мисливець визначив для себе полювання, яке йому максимально до вподоби. Кожен мисливець мріє випробувати себе на полюванні більш серйозному, ніж попереднє. Але відчуття, коли можна вже не поспішати, - таке універсальне й таке жадане для будь-якого полювання, – це саме те відчуття, про яке мріє та яке сподівається відчути кожен мисливець. Вірний постріл зроблено, стволи випускають залишки диму згорілого пороху, трофей нагородою лежить біля ніг – і вже можна нікуди не поспішати. Хіба що тільки до табору, звідки доносяться аромати польових страв, що розкидаються у вечірній повітряний всесвіт нескінченними язиками полум’я.

Табір не поспішає. Табір живе особливим життям єдиного організму з розподіленими невідомим інстинктом ролями: хто управляється біля мангалу, хтось підрізає овочі до столу, хтось відкорковує напій з коньячних підвалів минулого століття, хтось просто смакує люльку, поважно розташувавшись у мисливському кріслі. Розійдуться далеко за північ. Деякі залишаться, наче чатові, біля вогнища, щоб зустріти зранку тих, що тільки прокинулися, запашним ароматним чаєм з димком. Все почнеться спочатку, але ніхто нікуди вже не поспішатиме…

Що залишається робити загнаним та затюканим нескінченною метушнею мегаполісу? Як завжди - поспішати. Туди-сюди, сюди-туди, напрацьовуючи або безцінний досвід, або статеве безсилля. Що? Страшно?

Продовжимо…

Зустрів учора сусіда. Сумний такий. Завжди кудись поспішає. Не поспішає він тільки вечорами в гальюні, просиджуючи там годинами, чим дуже дратує дружину. Або вона його, коли так само встигає зайняти тепле місце прибиральні, прихопивши з собою ай-пад і складаючи безкінечно ряди з якихось шариків, допоки не закінчить основний процес. Незрозуміло тільки, що потрібно закінчити спершу - процес чи складання декількох тисяч шариків. Власне, ай-паду теж набридає, коли по ньому безглуздо луплять манікюрними пальцями в той момент, коли ззовні луплять у двері, нагадуючи про чергу…

Так я - ото ж за сусіда. Загнав, каже, риболовний гачок у палець. По саму цівку. Цівка – це та частина гачка, де закінчується його вигін. А дістати самостійно – зась: борідка назад не просто не пускає, а боляче нагадує горе-риболову про муки коропа, в якого гачок зазвичай у губі, а не в пальці. Від мук позбавив місцевий лікар за допомогою хірургічного інструменту.

Згадалося, як одного разу довелося поїхати на Київське водосховище, щоб забути про той самий безцінний досвід, необхідний мегаполісу, та накопичити статевих сил за вихідні, закидуючи в напрямку сходу Сонця на плато безкрайньої води годівницю англійської вудки. Риболови мене зрозуміють: фізичні сили при неодноразовому закидуванні фідера хоч і втрачаєш, але ж статевих набуваєш! Та ще й яких!

На черговому замаху здалося, що наче за спиною зачепив за якусь перепону. Але годівниця впала в розраховане місце, тому особливого значення перепоні не надав. Краєм ока помітив, що мій малий піднімається в цей час з землі з дивним виразом обличчя: впав, а чому впав – сам не зрозумів. Минуло з-десять хвилин, а кльову чомусь не відбувалося, хоча до цього – ні хвилини марно. І не просто не марно, а завжди з верхов’язом, розміром з атлантичного оселедця. О, я вже бачу посмішки балуваних риболовів: тю, верхов’яз! Тихо, тихо! Не уподібнюйтесь, будь-ласка, хлопам з анекдоту, що зустрілися після рибалки. Один – з трьохпудовим сомом, а інший - з відром карасиків. Так той, що несе карасиків насмішливо так запитує:
- Що, тільки одного впіймав?

Покльовки так і не сталося, прийшлося дістати годівницю. Зі здивуванням помітив, що відсутній поводок з гачком. І не клювало ж! Невже пропустив? Перемотав поводок, продовжив успішне змагання з верхов’язом, і через деякий час я з задоволенням повертався до розташування з піввідром добірних верхов’язів, передчуваючи, як довгими зимовими вечорами буду їх смакувати, добряче запиваючи пивом.

Мій малий періодично почісував шию, наче щось там його шкрябало. Я дещо захвилювався: дай-но подивлюся, що там? Гачок! В комірці його куртки був мій гачок. Так ось, чому він впав! Виявляється, що я його замість наживки ледве у море не закинув. Ось до чого поспіх призводить. Тільки дружині моїй не розказуйте, бо більше малого мені на риболовлю не довірить.
І дуже вам рекомендую: поспішайте не кваплячись.

(с) Ovod


Последний раз редактировалось Ovod Вт окт 07, 2014 9:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:01 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Остап Вишня!

Когда-то кум сыну моему губу зацепил. Перед броском. Тот даже не заплакал. Боялся, что на рыбалку больше не возьму.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:04 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А я полагаю, что если бы Володя не зарывал свой талант в землю то мог бы и переплюнуть именитого гуморыста.
Кто не верит?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:27 am 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
А сам Володя і не вірить.
І до речі: я талан в землю не зариваю, бо заривати в землю (не дай Бог) можна тільки роги. І добре, якщо це роги оленя, а якщо - козла?
Я свій талан в кращих традиціях невдалих художників пропиваю - і дуже цьому радий.
Спасибі за увагу. Впевнений, що може скоро буде щось іще із записника.


Последний раз редактировалось Ovod Вт окт 07, 2014 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:43 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Друге це добре, а перше не дуже, бо треба вірити у свої сили й талант.
Ти пиши, а ми будемо оцінювати на своєму рівні, особисто мені вдвічі цікавіше читати написане тим кого знаю.
Можливо тому, що глибше розумієш написане автором.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие рассказы
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:48 am 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
А може тому, що саме з автором в процесі приймав участь і тому себе помітив невзначай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]