Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:32 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Вы стали президентом Украины. Ваши действия?
Припомню все обиды в жизни и отомщу тем, кто в школе меня дергал за чуб. 0%  0%  [ 0 ]
Отстрел всех олигархов, детские дома под структуру военных и МЧС, закрытие проамериканских счетов, национализация природных ресурсов, ужесточение уголовной ответственности чиновников, смертная казнь за казнокрадство и взяточничество, Юльку в Сибирь, а Профессора на лесоповал. 53%  53%  [ 10 ]
Буду дурить всем мозги. 16%  16%  [ 3 ]
Прикарманю все оставшиеся ресурсы, создам олигархо-тоталитарный режим, в котором все мои родственники и друзья будут держать экономику страны, телевидение будет крутить моё "лицо" 24 часа в сутки, а затем свалю, сделав страну чьим-нибудь штатом. 0%  0%  [ 0 ]
Я не смогу ничего сделать, я ведь всего лишь пешка в руках долларовых олигархов. 32%  32%  [ 6 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 8:08 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
1. Когда в последний раз вы по настоящему думали самостоятельно?

сейчас вот задумался 7% [ 3 ]


сегодня 14% [ 6 ]

на этой неделе 5% [ 2 ]

в этом месяце 5% [ 2 ]

думаю постоянно 67% [ 29 ]

никогда не думаю 2% [ 1 ]


Всего голосов : 43
_____________________________________________________________________________

2. А как вы думаете, погибнут? (преамбула к опросу см. на стр.8)

тихо и мирно, с чувством собственного достоинства?
25% [ 7 ]
в безнадежной и бессмысленной войне?
61% [ 17 ]
а мне вообще по барабану такие вопросы. И думать даже не хочу.
14% [ 4 ]
Всего голосов : 28

_____________________________________________________________________________
3. Как вы считаете, должна ли церковь (любая церковь) платить налоги?

да 68% [ 19 ]
нет 32% [ 9 ]

Всего голосов: 28

_____________________________________________________________________________
4.А вы верите в существование НЛО и пришельцев?

да 44% [ 8 ]
нет 17% [ 3 ]
по барабану 39% [ 7 ]

Всего голосов : 18

_____________________________________________________________________________
5. Ваши дальнейшие действия (условия прописаны на стр.16):

Тут же жмете на курок. Выстрел! 8% [ 1 ]
Гикнув или свистнув, подымаете зайца. Короткая проводка стволом. Выстрел! 0% [ 0 ]
«Пить надо меньше» - думаете вы, и после непродолжительного замешательства жмете на курок. Выстрел! 25% [ 3 ]
«Да не трясись ты так Косой, не буду я тебя убивать»,- говорите вы, жмете на курок и делаете выстрел в воздух. 8% [ 1 ]
Садитесь рядом с Косым и, предложив закурить или выпить, начинаете разговор про жизнь. 58% [ 7 ]

Всего голосов : 12

_____________________________________________________________________________
6. Хм… А вот случись завтра выборы, за кого вы проголосуете?

За В. Януковича 0% [ 0 ]
За В.Ющенко 0% [ 0 ]
За Ю.Тимошенко 0% [ 0 ]
За Ю.Еханурова 0% [ 0 ]
За П.Симоненко 0% [ 0 ]
За В.Литвина 0% [ 0 ]
За Н.Витренко 0% [ 0 ]
За В.Кличко 0% [ 0 ]
За С.Тигипко 7% [ 1 ]
За О.Тягнибок 0% [ 0 ]
За Е.Непейпиво 7% [ 1 ]
За какого-нибудь нового мудака 29% [ 4 ]
В гробу я видел эти выборы, сбегаю лучше за пивом. 57% [ 8 ]

Всего голосов : 14

_____________________________________________________________________________
Интересно, как мало человек думает. :roll:
В школе его учат писать и решать задачи по правилам, запоминать прочитанное и пересказывать, но думать - в смысле размышлять, или, точнее - придумывать, создавать что-то новое, человеку приходится очень редко.
Профессий, в которых не нужно думать подавляющее большинство. Человек получает какие-то навыки, а потом просто их использует. Или выполняет указания руководства, действуя по строго заданному шаблону.
Почти все в жизни мы делаем автоматически: чистим зубы, бреемся, завтракаем, спрашиваем у детей про оценки, едем на работу, работаем, разговариваем с коллегами...
Цитата:
Один, гуляя по скверу шагает улыбаясь, заложив руки за спину, смотрит в небо, щурясь от утреннего солнца, другой идёт угрюмой походкой питекантропа шаркая ногами, почёсывая то зад, то затылок - оба они о чём то размышляют.

Хм…
Ну, да, ммм... конечно…
Но…
Может быть, в голове в это время и крутится какая-то мелодия или мы вспоминаем вчерашний фильм, или прошедшую охоту, но согласитесь, все это довольно сложно назвать работой Мысли. Вы правильно меня понимаете?

Так вот, в связи с этим у меня к вам пока единственный (размещенный выше) вопрос и несколько вариантов ответов на него. Опрос анонимный, количество вариантов ответа, разрешенных при голосовании - 1, тем не менее, от вашей активности будет зависеть написание очередного креатива.



Post scriptum. Создать сей опрос в теме «Понемногу о разном – Размышлизмы» у меня решительно не получилось. :cry: По совету коллег модераторов пришлось создать отдельную тему. Впредь опросы-вопросы буду размешать здесь. А их у меня, скажу вам по секрету, задумано достаточно много. :wink: Так что не удивляйтейсь проставленной там цифре "1".

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Последний раз редактировалось Дмитрич Чт окт 14, 2010 10:52 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 9:15 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Результаты опроса предсказуемы. Дмитрич - это всё равно, что спрашивать водите ли вы авто у посетителей СТО. Опрос ведь в теме размышлизмы? Кто ее читает? Тот, кто любит размышлять , либо задуматься над мыслью высказанной кем то.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:29 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дмитрич, я ответил по первому пункту, задумался о чем я думаю, какие мысли лезут в голову. И таки да, всё больше касаемо суеты насущной. Нынешняя работа не заставляет особо напрягать мозги вне накатанного русла, зато общаясь с клиентами пришёл к выводу ( даже пост своять в Размышлизмах собирался) что народ, в основном молодь, все меньше мыслит творчески, все меньше присутствует смекалка, все больше стереотипы и шаблоны. Капиталистический путь развития общества настраивает потребителя на то, что все доступно, и если нет сейчас, то можно заказать, и через неделю, две все будет. Человек готов ждать неделю, две, но при этом проблема выеденного яйца не стоит, нужно только подключить желание и думалку, и будет счастье. Иногда не сдерживаюсь, на пальцах объясняю и поражаюсь реакции, как так ??? А разве можно ? Это же элементарно :shock:
Всегда утешаю себя мыслью что они умные люди, добились чего то в своей узкой отрасли, ценные специалисты и тд..
В общем ищу оправдание, но как то грустно становится, а может так и надо, может жить так проще ???

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я отвечу чуть позже.
Потому что надо понять до конца вопрос.
"по настоящему" думали...это уже с утра задумался так, что никак не придумаю :P как отделить по настоящему от понарошку.

Я вообще склонен думать, такой склад ума, но не все что думается принимается и делается...
Даже порой философски отношусь и зря, думаю, что произойдет и не препятствую, и оно происходит, но я ведь знал, но ожидал результата от философствования своего...а он бах по голове мне или рядом кому.

В молодости да и потом из-за подобных размышлений мне удавалось что-то предсказать в человеческих отношениях.
И это было настолько серьезно, что мои старинные приятели до сих пор при встречах что-нибудь рассказывают мне из своих проблем и потом вопрошают: "Ну, скажи, как будет потом?"

Вот и недавно близкому мне человеку предсказал по телефону...а человек не поверил, а вчера звонит, все свершилось...слезы, сопли..

Вот и как ответить на вопрос, если о том, что свершилось думал вчера, сегодня с утра.....

Еще как отнести эти "по настоящему думаете" к мечтам?
Ведь мечтать это очень здорово..
Это ведь тоже мысли...

А думать, где купить путевку или билет на самолет или отремонтировать электрику на машине...даже не хочу, не мое это дело и бизнес, звоню, мне перезванивают и билет уже по мыло выслан мне.
По ремонту машины заехал, бросил, звонят, все сделано, забирайте.

Даже радует такое отсутствие мыслей, связанных с бытовыми проблемами..пусть их вообще не будет.

Поэтому еще не пойму, как ответить на опрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 6:16 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
IMO писал(а):
Результаты опроса предсказуемы. …это всё равно, что спрашивать водите ли вы авто у посетителей СТО. Опрос ведь в теме размышлизмы? Кто ее читает?


Ну, не скажи, дорогой. Читают!
Ветка Рзмышлизмы стала одной из самых просматриваемых на форуме. А ведь не прошло еще и года.Сюда даже заходят почитать с других сайтов и форумов. Я точно знаю! Так как в ЛС уже получал просьбы создать нечто подобное и у них.
Другое дело – пишут мало. Боятся? Лень писать? И самое худшее предположение – нет мыслей? :cry: Непонятно...
А активных авторов вообще раз-два и обчелся, как говорится «ты да я, да мы с тобой». Вот смотри, с размещения опроса прошли сутки. 45 просмотров. Правда, из них только 10 удосужились нажать одну из предложенных кнопок. Безразличие электората не только настораживает, но и пугает. А не этим ли можно объяснить существующий бардак в стране? :roll:
И если хоть один человек сегодня
Цитата:
задумался о чем я думаю, какие мысли лезут в голову.

То это уже можно считать победой. :D




to Terem
Terem писал(а):
Поэтому еще не пойму, как ответить на опрос.

Володя, не надо так глубоко копать. Все гораздо проще. Условия изложены в моем первом посту. :wink:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 8:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Дмитрич писал(а):
... с размещения опроса прошли сутки. 45 просмотров. Правда, из них только 10 удосужились нажать одну из предложенных кнопок. Безразличие электората не только настораживает, но и пугает....


Дмитрич, могу предположить, что многие не понимают вопрос. Сам по себе вопрос сложной как по сути так и по формулировке.

Вопрос звучит так: "Когда в последний раз вы по настоящему думали самостоятельно...". Ответный вопрос: "А, что можно думать не по настоящему а понарошку и не самостоятельно а вдвоем...?"
Вспоминаю детский мульник (не осудите за точность цитаты):
Винни-Пух: "У меня есть мысль и я ее думаю"
Пятачек: "Винни, давай ее думать вместе" :D

Вы пишете:"... в голове в это время и крутится какая-то мелодия или мы вспоминаем вчерашний фильм, или прошедшую охоту, но согласитесь, все это довольно сложно назвать работой Мысли. Вы правильно меня понимаете?"
Боюсь, что я вас не совсем понял. Есть только догадки и предположения, полного понимания нет.

А, что можно назвать работой Мысли (или мыслительным процессом)?

Анализ информации о СТО в для принятия решения о ремонте автомобиля это работа мысли?
Размышления по поводу последнего интервью Медведева/Путина/Обамы и попытка спрогнозировать ситуацию для своего бизнеса - это работа мысли?
Развернутый ответ на банальный вопрос коллеги: "как дела" - это работа мысли?


Я поставил "птичку" в опроснике исходя из собственного понимания смысла вопроса. Не факт что я его понял правильно.

Если можно, Дмитрич, поясните свой вопрос еще раз или дайте определение "настоящей работе мысли" как процессу. Тогда будет понятно как отвечать на вопрос и, полагаю, количество ответивших увеличится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Дмитрич писал(а):
Ну, не скажи, дорогой. Читают!

Я не имел ввиду то, что не читают, читают конечно! Я задавал вопрос - КТО? Кто читает размышлизмы? Те, кому этот процесс (мыслить, размышлять) не безразличен. Большинство, во всяком случае.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:26 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Я захожу и не знаю что ответить.
Как понимать вопрос? Глобально или вообще?
Если глобально, то вчера задумался в очередной раз.
Не думать человек не может, вопрос о чем он думает? Как думает?
Мысли в голове роятся постоянно, но о чем они?
О зарплате, которую не получал два-три месяца, о стоимости ТО за пять ТС, о новой коляске для внучки.
Или о том, что завтра закончится очередная бутылочка виски. Взять заранее или же урезать свои запросы?
О том, что пора поехать отдохнуть и стоит ли ехать вообще? Может поваляться на даче ничего не делая?
Второе нереально вообще. (В смысле на даче и ничего не делая)
Теща просится на родину в Астрахань, а ей уже 84-й и ты думаешь чем тебе это обернется?
Жара, возраст, давление и всякое такое.
Или это не думы, а так, мысли по поводу? А думать нужно о Родине!
О ней уже давно не думаю. Очень вредно для нервной системы думать о ней. И обидно...
Кажется Розенбаум пел:
- "Метелью белою да сапогами по морде нам!
- Может не видишь?
- Так не слепая ж ты вроде бы, Родина?..."

А я в очередной раз убеждаюсь, что она еще и глухая...
Или проснулся как-нибудь утром и ничего не болит, а ты удивляешься почему и тихо радуешься.
Начинаешь строить планы...
И мысли скачут как зайчики...
Так думаю ли я?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 1:31 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Цитата:
...надо понять до конца вопрос.
"по настоящему" думали...это уже с утра задумался так, что никак не придумаю :P как отделить по настоящему от понарошку.

Цитата:
А, что можно думать не по настоящему а понарошку и не самостоятельно а вдвоем?

Цитата:
Я поставил "птичку" в опроснике исходя из собственного понимания смысла вопроса.

Уже хорошо.

И вообще, ребята, если бы все это было так просто, то я бы и опрос не устраивал.. Отвечайте как понимаете. Но повторяю, копать глубоко не надо.
А то, что вы зашевелились, уже радует. :wink:

Цитата:
И мысли скачут как зайчики...
Так думаю ли я?

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
Вопрос на самом деле очень глубокий и ответить на него тяжело. Человек за рулем авто на дороге думает? - ДА! Но остановившись посередине перекрестка, поговорить с знакомым, через окно, мешая остальным участникам движения - НЕТ! Кушая вкусное мороженное - ДА! Тут-же бросая бумажку на асфальт - НЕТ! Слишком сложно связаны эти и похожие ситуации.
Помните? Относись к людям так , как ты хочешь, чтобы относились к тебе! Думали-бы чаще и это правило имело-бы место, но это мораль, а она сейчас к сожалению заменена понятием доллар.
А думают безусловно ВСЕ , только каждый по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 9:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Fray писал(а):

А я в очередной раз убеждаюсь, что она еще и глухая...
Это наша страна она не дает расслабляться не на минуту, пришлось завести себе расслабуху :wink: что бы не думать, а просто жить. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 9:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 11:07 am
Сообщения: 99
Откуда: Жидачів
Можна немного подкорректировать вопрос следующим образом
Когда Вам в последний раз пришла в голову собственная, разумная мысль?
Ловлю себя ,что просмотр форума начинаю с темы "РАЗМЫШЛИЗМЫ" благодаря ходу мысли и отношению к жизни С.Д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 8:12 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
boba-67 писал(а):
Ловлю себя ,что просмотр форума начинаю с темы "РАЗМЫШЛИЗМЫ"


Ммм!
У меня сразу давление пришло в норму.
Порадовали! Большое спасибо! :D

Dnepr, огромная благодарность Леночке! Ее советы по этой кафедре помогли - почувствовал себя человеком. :P


Попробую еще раз разжевать. Почувствуйте, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Мотивчик в голове, СТО, ТО, развернутый ответ на вопрос «Как дела?», вкусное мороженное, бумажка в урну или мимо… Все это шаблон.
Мысли о зарплате, которую не платят три месяца, стоимости ТО, безвременной кончине бутылочки… - констатация факта.

По моему разумению, настоящая Мысль (с большой буквы этого слова) должна созидать в прямом и переносном смысле слова. Я даже в первом топике подчеркнул это красным цветом: думать - в смысле размышлять, или, точнее - придумывать, создавать что-то новое.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 3:04 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
boba-67 писал(а):
Ловлю себя ,что просмотр форума начинаю с темы "РАЗМЫШЛИЗМЫ" благодаря ходу мысли и отношению к жизни С.Д.


Ловлю себя на этом каждый раз, когда вхожу на форум...писал даже, что читаю этот раздел, а дальше порой и не хожу уже вообще...

Спасибо Дмитричу за раздел..
Поставил галочку сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 5:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
Дмитрич писал(а):
думать - в смысле размышлять, или, точнее - придумывать, создавать что-то новое.


У меня работа исключительно творческая, нет ни одного моего объекта, который делается просто по шаблону, каждый - как первый раз.
И ночью иногда просыпаюсь, а в голове какое-то решение.
Получается по "Дмитричу" я думаю круглосуточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]