Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:35 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Вы стали президентом Украины. Ваши действия?
Припомню все обиды в жизни и отомщу тем, кто в школе меня дергал за чуб. 0%  0%  [ 0 ]
Отстрел всех олигархов, детские дома под структуру военных и МЧС, закрытие проамериканских счетов, национализация природных ресурсов, ужесточение уголовной ответственности чиновников, смертная казнь за казнокрадство и взяточничество, Юльку в Сибирь, а Профессора на лесоповал. 53%  53%  [ 10 ]
Буду дурить всем мозги. 16%  16%  [ 3 ]
Прикарманю все оставшиеся ресурсы, создам олигархо-тоталитарный режим, в котором все мои родственники и друзья будут держать экономику страны, телевидение будет крутить моё "лицо" 24 часа в сутки, а затем свалю, сделав страну чьим-нибудь штатом. 0%  0%  [ 0 ]
Я не смогу ничего сделать, я ведь всего лишь пешка в руках долларовых олигархов. 32%  32%  [ 6 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 10:05 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Деня, открыл твою ссылку, и не читал... ужаснулся сразу.
Этож как надо хотеть презиком стать, чтоб такой труд накропать :-) :-) :-)
Вот же блин... Поддеревянский на языке вертится.. " Цэ всэ ..ня Зоя Жоривно " :-) :-)

Fray писал(а):
В конечном итоге это может очень сильно повлиять на твое "здоровье" так что проще надувать щеки и делать вид, что ты именно этого и хотел,

Кстати очень озаботился наш нонешний по этому поводу...
Главрыбвод получил негласную вказивку гонять рыбачков на акватории КВХ на против Межигорья.
Бояться видимо диверсантов подводников ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 10:23 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А я трошки почитал - утопия.
Ну как снять министра за какие-то показатели, когда он ежемесячно несет в общак определенную сумму, а сними и кредиторы его продвинувшие всполошатся.
Другое дело если он по квоте с другой партии. :hi_hi_hi:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
А я таки набрался терпения и прочел все.
Некоторые места очень грамотно написаны.
А в целом, не знаю почему, но мне это напомнило моральный кодекс строителя коммунизма. :mi_ga_et:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 3:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Дмитрич, Вы согласитесь с тем, что на капитанский мостик должны иметь доступ только специально подготовленные люди, или быть кораблю на мели? Или этим вопросом Вы ищете среди команды претендентов?
Ну прорвались в рубку бандиты, ну захватили его. Ну украли запасы провизии и загнали неугодных в трюм. Дальше что?
А дальше нужно гнать их в шею, даже если подавляющая часть команды прикормлена, запугана, одурманена, обманута, и самое поганое - потеряла веру.
Дела хреновые. Но шоу должно продолжаться! :-):

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 3:49 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Двадцатилетие развала Советского Союза и ваши мнения на тему: если б я был «султан», подтолкнули к следующему размышлизму.
А ведь у тех, кто откровенно радовался падению власти в августе 1991 года, и у тех, кто в те августовские ночи сидел дома, было одно общее. Они с нетерпением ждали, когда в стране все наладится. С интересом наблюдали за действующими лицами. Раздражались, видя, что не очень-то получается. Но сами палец о палец не ударили.

Чем дальше, тем серьезнее мы размышляем о том, каким бы Советский Союз, что представлял собой советский строй и что такое советский человек. Ну, если это только человек, который жил при советской власти, тогда раньше был «царский человек». А ныне, выходит уже «капиталистический человек»? Но ведь не было «царского человека» и нет «капиталистического». А советский человек – точно есть.

Вероятно, это все люди, без различия этнического происхождения, которые жили та территории СССР в условиях социалистической системы. И поскольку это была особая система, впервые в истории осуществлявшая целенаправленное воздействие на личность, то человек вынужденно к ней приспосабливался, вырабатывались черты мировоззрения, взгляды на жизнь, привычки традиции, которые за многие десятилетия закрепились. И в определенном смысле существуют по сей день. Они выбросив партийные и комсомольские билеты, пристраивались в новые учреждения и карабкались по служебной лестнице. А устремления все те же: высокая должность – способ не страну переустроить, а обеспечить собственную жизнь. И вот, наконец, президентское кресло! Масштабы другие, а методы те же: обойти закон, обжулить, надуть. Остальные – наблюдатели. Система поколениями отучала от самостоятельности, самоорганизации, привычки проявлять инициативу и брать на себя ответственность. Возобладали леность мысли, привычка подчиняться, ждать указаний...

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Деня, и козе понятно что у штурвала должны быть люди подготовленные.
Просто уровень подготовки зачастую разный... некотрые посещение семинара выдают за академическое образование :mi_ga_et:
Как пример, наш кормчий поп скажем так, гонял буксиром баржи по Днепру, а ща дорвался до штурвала шикарного круизного лайнера окенского класса...
Балласт толкают лихо за борт, и опустошают бар :-) :-) :-)
З.Ы. Дмитрич, а я до 91 года уже имел четыре года стажа работы при капитализме, причем на территории СССР ::yaz-yk:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
a я 13 августа 1991 -го года сделал первый самостоятельный полет. Дело было в Азербайджане.

Изображение

О событиях на "большой земле" узнал от замполита полка. Действовал в соответствии с Воинской Присягой, Уставами, приказами начальства и советскими законами, т.е. дисциплинировано. К процессу управления государством не лез, т.к. выполнял свое на тот момент предназначение - служил Родине. Служил честно и бескорыстно, и в 1993-м году закончил АВВАКУЛ с отличием и золотой медалью.

То голосование, которое вверху написано, про "давать по голове", "самому воровать" и т.п. считаю нелепым. А предложенный опрос про "если б я был султан..." - бессмысленным. Ни штурман, ни кочегар, ни боцман, ни даже рулевой не владеют всей полнотой информации для управления кораблем, хотя каждый управляет определенными процессами, без которых выполнение поставленных задач невозможно. В целях Бз каждый должен уметь, в определенной ситуации, заменить погибшего товарища, и даже капитана, но это в случае ЧП, и для этого существуют определенные тренинги... а этот опрос - поднятие социальной энергетики...

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Деня, поздравляю с прошедшим юбилеем!
Ты воплотил мою мечту

П.С. Дочитал твое творение, критиковать не буду, но прав Дмитрич - "моральный кодекс строителя коммунизма", то бишь утопия.
Сие не реально!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 7:12 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Денис писал(а):
a я 13 августа 1991 -го года сделал первый самостоятельный полет. Дело было в Азербайджане...

Чешская спарка L-39, АБ Насосный.
Нет?

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 8:28 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Аналитических способностей Вам, Дмитрич, не занимать. Профессор Мориарти с Холмсом нервно курят в уголочке.... :-)
Насосный был точкой ПВО-шной системы, но не учебным аэродромом. То был "Парчевый", аэродром близ Сальян, и поселка с веселым названием Чуханлы :-):

З.Ы. Иван, когда-то и мы говорили, что план Даллеса - бред сумасшедшего. Почитай его - все пункты выполнены.
Прочитанный тобой план также будет выполнен. Вопрос времени.

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 8:51 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Денис писал(а):
когда-то и мы говорили, что план Даллеса - бред сумасшедшего. Почитай его - все пункты выполнены.

Маленькое уточнение - не мы, а НАМ! :mi_ga_et:
А утопия только потому, что не собрать тебе, Деня, команду честных людей! Нет их столько, а если и набрать то недолго им быть честными.
Вон у донецких уже проблема - некого сажать на руководящие должности. :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 9:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
истину глаголишь, Иван Петрович. Все дело в подготовленных кадрах. И если кого воротит при чтении управленческих категорий, то только по тому, что эти знания не входят в круг понятий оного. Готовить надо управленческий состав.
Я вот, каким-то образом, добился того, что ты Программу партии прочитал, и Петрова послушал... теперь и ты один из тех, кто во время Ч будет на правой стороне. А это очень много. :-):

З.Ы. слова магический смысл имеют. нет у них кого "сажать на должности", потому, что "садиться" в смысле "сесть" никто не хочет. с волками жить - по волчьи выть....

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 9:32 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Деня, а я не уверен, что когда остро станет вопрос выбирать между абстрактным народом или моей семьёй я выберу первый вариант.
Особенно после того как народ в лице государства отблагодарил меня за всё пережитое пенсией 891 грн.
Не подумай что я "скиглю", просто я стал немного мудрее и больше никогда в жизни не пойду за тех "кто меня никуда не посылал", за тех кто не пускал меня на костылях без очереди в поликлиннике, за тех кто смеялся над теми кто приехал на Майдан, за тех кто так "дружно" вышел на акции протеста и прочая, и прочая, и прочая.
Простите, но вряд ли выберу первый вариант, не захочу!
Боюсь, что никто из нас в трудную минуту выбора не станет жертвовать своими близкими ради призрачного счастья абстрактного общества.
(Ну, разве что павликиморозовы?)
Или нет?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
мы ничего не меняем. мы создаем условия для того, чтобы эти перемены произошли. у тебя замечательная подпись под постом...

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы как думаете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 9:50 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Спасибо, к сожалению это единственно верный и одновременно самый дальний путь!
То есть, только начиная с себя, но одновременно всем, а иначе никак! :a_g_a:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]