Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:15 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 11:16 pm
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Если позволите выскажу пару слов по поводу весенней охоты на гуся!

Ведь стреляют все равно, не знаю как где, а у нас по области шмаляют как немые. Браконьеры? Да. И что об этом не знают егеря? Знают, сами стреляют. Почему государство не хочет заработать немного денег? Гуся все равно подобьют, у нас он пролетный, не гнездиться - летит дальше. Откройте на пару недель, возмите денег. Меньше проблем будет, сейчас подранков тьма, потому что по-ночи палят, из кустов, взял одного-двух и ходу, а подранко в никто не добирает - пол часа по камышам его искать или в лесополосе - риск напороться....

Сам я еще не охотник, скоро буду, но пока еще нет, так что это взгляд человека со стороны. Я так понимаю, что такая ситуация всех удовлетворяет. Сильные мира сего приедут постреляют, а простому охотнику - хрен! Опять же мимо денег только дурак ходит.....

_________________
ТОЗ-34 РШ 12к, АЛТАЙ 12к, Курцхаар Алекс























<a href=http://www.skepter.com/>how to advertise for free</a>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 6:44 pm
Сообщения: 7
Откуда: украина. Сумская обл
MixaZonaNet писал(а):
Если позволите выскажу пару слов по поводу весенней охоты на гуся!

Ведь стреляют все равно, не знаю как где, а у нас по области шмаляют как немые. Браконьеры? Да. И что об этом не знают егеря? Знают, сами стреляют. Почему государство не хочет заработать немного денег? Гуся все равно подобьют, у нас он пролетный, не гнездиться - летит дальше. Откройте на пару недель, возмите денег. Меньше проблем будет, сейчас подранков тьма, потому что по-ночи палят, из кустов, взял одного-двух и ходу, а подранко в никто не добирает - пол часа по камышам его искать или в лесополосе - риск напороться....

Сам я еще не охотник, скоро буду, но пока еще нет, так что это взгляд человека со стороны. Я так понимаю, что такая ситуация всех удовлетворяет. Сильные мира сего приедут постреляют, а простому охотнику - хрен! Опять же мимо денег только дурак ходит.....




Я считаю это правильно.всё равно всего не выбьешь. а людям было бы хорошо и властям копейка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 12:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:23 am
Сообщения: 94
Откуда: ДНІПРО
boatmen писал(а):
Был сегодня по роботе в Киевской области. Видел два клина штук по 80, сели за лесополосой. Дай думаю поеду посмотрю. Объезжаю лесополосу, там громадное поле, половина залита, а на половине кукуруза. Так вот гуси сели возле кукурузы и если что, то прячутся в кукурузу. Но самое главное - егерей там полно, я насчитал четыре машины и с двумя удалось побеседовать (благо был в костюме и галстуке) меня не заподозрили. Говорят, что дежурят круглосуточно, поймали уже семь человек, оштрафовали и конфисковали ружья. Еще сказали что "Великі люди приїзжають і стріляють, а нам не можна". Вот такая петрушка получается..... Для них законы не писаны.....
....а Вы говорите людям было бы хорошо.....!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 12:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
Каждые выходные слышу выстрелы,стреляет народ потихоньку и егеря стреляют,прикрываясь санотстрелом,не раз и не один год их видел,ловят только тех,кто попроще,а "реальные пацаны" на лексусах и крузаках охотятся вообще как при открытой охоте,с манками и профилями,они живут по своим законам,таких егеря бояться.

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 5:09 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:36 pm
Сообщения: 59
Откуда: Приморский край
Chermethunter писал(а):
Каждые выходные слышу выстрелы,стреляет народ потихоньку и егеря стреляют,прикрываясь санотстрелом,не раз и не один год их видел,ловят только тех,кто попроще,а "реальные пацаны" на лексусах и крузаках охотятся вообще как при открытой охоте,с манками и профилями,они живут по своим законам,таких егеря бояться.


Согласен. Наверно это в крови и не как нельзя прекратить.Я сам м-т. сколько ловили их постоянно выпутываютья. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 11:38 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 7:53 pm
Сообщения: 525
Откуда: Донецк
Моё мнение по вопросу открытия весенней на гуся такое.
Открывать однозначно необходимо, но нужен жесткий контроль со стороны соответствующих органов, только не таких как наши, а на подобе соседский, Белорусских, подконтрольных только одному челу, с которого и спрос потом будет.
А то что весенняя охота приносит какой-то вред природе это полный бред.
Обидно читать отчеты о весенней охоте от соседей.

_________________
Охота - моя страсть
Benelli Montefeltro 12/76, ТОЗ-34Ш, Nikon D50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 3:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
Саныч писал(а):
Моё мнение по вопросу открытия весенней на гуся такое.
Открывать однозначно необходимо..........

А то что весенняя охота приносит какой-то вред природе это полный бред.


+1!
Вред будет только для северных соседей. К ним гусь придёт более осторожный. Так в этом случае возможно больше пользы будет чем вреда. Пока он через всю Россию до мест гнездовья долетит, так они его до конца мая лупят на крайнем севере. А мы всё в рот зелёным заглядываем, да о популяциях птиц для турок и россиян печёмся.
Разумеется что необходимо разумно установить сроки и нормы отстрела.
Вот с уткой всё сложнее. Она и у нас гнездится, поэтому я отчасти против весенней охоты на неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 4:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 7:53 pm
Сообщения: 525
Откуда: Донецк
Дык, на неё и не надо открывать. Охота должна производиться только на приемлемом расстоянии от открытых водоемов, на полях и перелетах. А стрелять весеннего гуся в лиманах много ума не надо. Конечно какой-то процент бракош будет и в этом случае, поэтому и говорю о жестком контроле со стороны государства.

_________________
Охота - моя страсть
Benelli Montefeltro 12/76, ТОЗ-34Ш, Nikon D50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:35 am
Сообщения: 539
Откуда: Полтава
Да. Утку не стоит даже открывать, а то с культурой охоты большинства не очень, будут валить всё подряд. И охотится нужно с подсадными, а у большинства их нет. А гуся пускай дадут стрелять на перелётах, на местах кормёжки на поле. Тем более без основательной подготовки, чучела, манки, гуся не видать на выстрель.

_________________
DUM SPIRO, SPERO (лат.) -пока дышу, надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 11:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:33 pm
Сообщения: 123
Откуда: Терновка.
Я считаю что весна, это отдых для всего живова, разреши бить гуся на полях дак шмалять будут в зайца и казу. А зимой тогда по банкам будем охотится, так что браконьеры ходят на понтах в не сизона, всёравно побаеваються, хотя есть и полные отморозки к каторым и мы дабовимся потому что не каждый сможет удержатся от браконьерского выстрела, такой уж у нас минталитет. :oops:

_________________
Люблю я это дело!
ТОЗ-63, Stoeger 2000 syn.
Дратхаар-Буч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 11:23 pm 
А в России и беларуси чо открыта там шо беспредельщики и нормы отстрела по более будут .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 11:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
bally писал(а):
А в России и беларуси чо открыта там шо беспредельщики и нормы отстрела по более будут .

Там не рулили много лет с судимостями люди, не посадили на все посты, особенно, прокуратуру, суды, налоговая, своих людей... :wink:
Менталитет там уже немного другой, чем в стране, которая пошла своим путем...
Но это так...ОФФ, извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 11:46 pm 
Терем а Канаде весеняя по гусю есть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 3:13 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Есть, одна неделя в конце февраля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 4:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:36 pm
Сообщения: 59
Откуда: Приморский край
bally писал(а):
А в России и беларуси чо открыта там шо беспредельщики и нормы отстрела по более будут .


в Приморье открывали весной охоту на гуся 1 самец на сезон
Замечу последние года егеря стали контролировать отстрел, во сновном открывают сезон когда масса птицы уже пролетела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]