Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:39 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скрадки для охоты на гуся, утку.
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 11:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Коллеги, здесь увидел три года назад скрадки готовые в продаже.

Не собираюсь рекламировать фирмы и магазины...думаю, что эти скрадки уже появляются везде...

Кто хоть раз видел ролики об охоте в Америке на гуся или утку..присмотритесь, там используют эти скрадки.

Изображение

Они интересны тем, что удобны и выглядят, как небольшой холмик в поле или около водоема...

Изображение

Охотник лежит спокойно на раскривушке...еще и на ткани, что не на земле с утеплителем...зовет в манок дичь...и когда надо, одним движением раскрывает свой скарадок садится и стреляет...

Изображение

Производительность...точнее сказать, налетание гусей и уток в этом случае просто шокирует...

Изображение

Порой нет необходимости строить скрадок или выбирать, ждать свободный скрадок...принес все с собой расставил чучела вокург и в бой...

Изображение

А гусятникам так это просто рай...
Ведь не надо копать копанки, а порой и ямы в поле...дастаточно добавить на скрадок(прикрепить) немного местной травы или сухостоя, или пластиковой зеленки-травы, как озимки......и уже готов к охоте на новом поле

Изображение

Вообще здесь считается основным атрибутом такой скрадок+манок губной+чучела...и результаты потрясают воображение. :P

Я смотрел внимательно на эти скарадки...перещупал, по нашему, все...их даже просто сделать можно из старой раскладушки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 11:54 pm 
Терем высылай все розкладушки!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 12:01 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я же не о продаже-высылке..сразу предупредил... :wink:

просто, как познание нового совершенного...сам в свое время рыл копанки..строил скрадки...все так долго и требовало времени, нервов, чтоб сохранить...да и места есть, что не спрячешься...хотя бы последний отчет Сани из Днепра..негде спрятаться и все...малый камыш...или очерет...и как на ладони у уток..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:17 am
Сообщения: 116
Откуда: Херсон, skype: papulya65
Я заказал один такой через EBAY:
Изображение
шттп://cgi.ebay.com/NEW-Pacific-Layout-Ground-Goose-Decoys-Hunting-Blind_W0QQitemZ350236947209QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518bbfb309&_trksid=p3286.c0.m14

Оплатил, жду посылку. :P

_________________
Фабарм Н 368 ствол 910 мм, дратхаар РЭМБО, PW-375
Пол царства за гуся!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 9:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:13 pm
Сообщения: 10
Откуда: г. Одесса
Видел одну из таких штук в магазине - не понравилась!
Массивная и громоздкая. Всегда предпочитал снаряжение компактное и удобное.
Как по мне, один из лучших вариантов для МОИХ охот - это несколько штырей (длина немногим более метра) с закрепленной на них масксетью (см. DVD "Охота на голубя" (в Англии)). Свернул все в аккуратный рулон и понес с собой. В машине места мало занимает, устанавливается быстро.
Вот только где купить такое? У америкосов такого нема, а с европейцами контактов нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 9:58 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Alex-Hunter-Odessa писал(а):
Видел одну из таких штук в магазине - не понравилась!
Массивная и громоздкая. Всегда предпочитал снаряжение компактное и удобное.
Как по мне, один из лучших вариантов для МОИХ охот - это несколько штырей (длина немногим более метра) с закрепленной на них масксетью (см. DVD "Охота на голубя" (в Англии)). Свернул все в аккуратный рулон и понес с собой. В машине места мало занимает, устанавливается быстро.
Вот только где купить такое? У америкосов такого нема, а с европейцами контактов нету...


Ну у америкосов такое в каждом охот.магазине всех размеров и сортов...как грязи....это у них скрадки для охоты на дикого индюка...

А я писал не о тентах на стойках...а о скрадке...пусть громоздком...никто пешком их не носит далее, чем от машины до места охоты, тем более не на голубей...это уж точно...

Это только для охотников на гуся или утку...никаких голубей или кур домашних.. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 7:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:13 pm
Сообщения: 10
Откуда: г. Одесса
Америкосовские (на индейку) - обычно низкие. Да и какие-то конструкции хлипкие (на первый взгляд).
Что касаемо гусиных скрадков, то: следует учесть тот фактор, что гусь у нас более пуганый (он гидранты, поросшие бурьяном, и всякие подозрительные естественные холмики за версту облетает)...
Не думаю, что американский вариант у нас пройдет. Все равно придется вкапывать эту раскладушку в землю и дополнительно маскировать. А если так, то на фига эту байду таскать с собой и в машине искать для неё место?
Удобно то, что она воду не пропускает.
А стойки с сеткой использовать можно и на гуся, и на утку, и на голубя (в посадках, да и так - накрываться, ...).
А на курей домашних охотиться - это к махновцам :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 2:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Alex-Hunter-Odessa писал(а):
.. гусь у нас более пуганый (он гидранты, поросшие бурьяном, и всякие подозрительные естественные холмики за версту облетает)...
Не думаю, что американский вариант у нас пройдет. Все равно придется вкапывать эту раскладушку в землю и дополнительно маскировать. А если так, то на фига эту байду таскать с собой и в машине искать для неё место?
l:


Мне кажется, немного преждевременное суждение....тем более с предубеждением на американское..

Если есть опыт охоты с такими скрадками, опиши...если нет...покури...в курилке...

Я охотился на гуся ти не обязательно закапывался с головой...бывало просто в травке...если сидеть во весь рост, то да не налетит...многое зависит от чучел и манка..а не от бугорка в поле...или в низинке...как поставить скрадок..еше мозги нужны...

А по поводу таскать в машине...видно, что не гусятник..не представляет, сколько места занимают чучела гусей в машине...прицеп порой возят...а в сборном виде скрадок показан вверху на снимке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:13 pm
Сообщения: 10
Откуда: г. Одесса
Предубеждений на счет американского Я никогда не имел, тем более сам пользую некоторые их вещи (одежда, приборы для снаряжения и др.).
На счет опыта с такими скрадками: если они такие хорошие, то почему их массово не пользуют наши гусятники? Я не думаю, что достать их оттуда такая проблема - были бы деньги и желание.
То, что скрадок правильно поставить нужно - это и так любому дураку ясно (тоже Америку открыл). А на счет "бугорков" - пообщайся лучше с теми, кто стреляет гусей регулярно (они подтвердят).
Можно возить и 2 прицепа с собой всякого снаряжения (если есть желание :lol: ). Но ... От придурков-зенитчиков, которые занимают места (в последнюю минуту) впереди расставившегося гусятника - никто не застрахован.
И последнее: неужели он действительно такой компактный?! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:13 pm
Сообщения: 10
Откуда: г. Одесса
А настоящий гусятник - это тот у которого много снаряжения или тот кто гусей добывает? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 4:01 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
У нас никто не знал раньше о таких скрадках...а по фильмам не понятно было откуда открываются дверки у охотников, когда они стреляют гусей...

Здесь это традиция охоты...серьезный подход...

Спрашивать мне не надо у гусятников...лет 20 стрелял постоянно и охотился на гуся...сейчас остыл и некогда..

А купить или выписать несложно..просто это дорого стоит...более 200 долларов любой простой вариант..

Я поместил фото, потому что видел и щупал и понимаю..сделать это можно и самостоятельно...и не надо платить более 200 долларов...

Кто с руками, вполне возможно, сделают вариант...и будет им удача...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:13 pm
Сообщения: 10
Откуда: г. Одесса
Самое главное - чтобы охотник определился: стоит ли покупать этот скрадок, подходит ли он для наших условий, не будет ли он лежать потом в гараже или сарае, а его хозяин плеваться при мысли о том, что приобрел его зря.
На счет условий охот: у американцев - одно (у них гуси на голову средь бела дня падают, они непуганные - это видно и мн. др.), а у нас гуси чуть ли не в потемках поднимаются с лимана и уходят черт знает куда, а возвращаются в потемках. И они действительно облетают 10-й дорогой все подозрительные места...
Я тоже видел и щупал эту раскладушку в охотмагазине. Для себя решил сразу - мне она не подходит. Действительно громоздкая и большая. Но - это мое личное мнение. Я его высказал. Покупать или нет (или же сделать его самому) - пускай решают другие.
А костюмы GILLY (или Леший, Кикимора) - вещь интересная и практичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 10:58 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:37 pm
Сообщения: 746
Вот так выглядит мой скрадок
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:17 am
Сообщения: 116
Откуда: Херсон, skype: papulya65
Скоро и у меня будет такой :lol:

_________________
Фабарм Н 368 ствол 910 мм, дратхаар РЭМБО, PW-375
Пол царства за гуся!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 11:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Вам повезлее :lol:
Я уже на следующий год-если жив буду :wink:
На этот год много планов.

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]