Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
Гость, говорите вы красиво., но вопервых, у нас принято предстовлятся.

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 12:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:34 pm
Сообщения: 308
Откуда: Донецк
Гость писал(а):
bally, спасибо! Приежджать в Мариуполь тоже не буду , даже не потому что далеко, а потому что не люблю смотреть как стриляют в животных и птиц!

Вы приходите на форум охотников и начинаете лезть в чужой монастырь со своим уставом.Здесь НЕТ браконьеров,они не приживаются.Здесь увлеченные охотой и рыбалкой люди,а не слюнтяи.Если Вам по умничать за клавиатурой-не к нам.Конструктив выслушать и подиспутировать готовы,но мы ОХОТНИКИ!!!!Мы любим охоту.А Вы(без обид)-троль.Хоть и начитанный.Нам про ворон уже писали.Я бы именно Вас забанил для недопущения различных неприятных ситуаций на форуме.

_________________
Архив отчетов,фото охот и ностальгия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 7:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
ballY, что невозможно, научится определять?- если не хочется то конечно. Если охоты я не люблю, то что я должен писать что все охотники придурки? Кстати когда я спрашивал у Вас о питание луня( в другой теме), Вы написали "в моих угодиях", выходит что Вы или лесник или егерь и Вы емеете прямую связь с защитой природы. А что Вас должно настораживать?, я ж не спрашиваю откуда кто и как кого зовут?-мне это не интересно, мне интересно пообщатся, узнать, постаратся переубедить. Ладно, давайте не будем сорится. Но прошу смотреть внимательней,старатся определить, когда стреляеете в животных и птиц. Даю ссылку на хороший сайт где Вы сможете найти интересные и полезные книги http://zoomet.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 7:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
У меня вопрос, скажите, пожалуйста, когда приежджают на охоту и стреляют по уткам, куликам, есть какойто лимит на отстрел, сколько можно застрелить одному человеку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 7:49 pm 
Начнес с последнео вопроса!!!Есть!!! 5 уток независимо от вида..судя из глупого вопроса ты шо такое" приказ " незнаешь.. :lol:
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... 411&start=
ссылка почитай...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 7:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Гость писал(а):
У меня вопрос, скажите, пожалуйста, когда приежджают на охоту и стреляют по уткам, куликам, есть какойто лимит на отстрел, сколько можно застрелить одному человеку?


Безусловно, нормы отстрела устанавливаются почти на всю дичь.
Иногда эти нормы разные для разных регионов. К примеру по фазану в этом году разрешалось к отстрелу на одну лицензию в Днепропетровске - 1 фазан (стоимость отстрелки 50 грн.), в Кировоградской губернии - 3 фазана (стоимость 140 грн.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 7:57 pm 
на твоей ссылке нужна регистрация....невозможного ничего нет если бываешь на природе и рядом знающий человек который может научить.. :wink: А сидеть за компом и умничать мы все умеем... :wink: а шоб хорошее чтото сделать...то времени нет то отмазки голимые...поповоду придурков...так мы тут все такие :lol: :lol: :lol: если посмотреть со стороны НЕОХОТНИКОВ!!! :wink: :lol: :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 8:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Гость, , внимательно посмотрел Ваши посты, заслуживает уважение ваша увлеченность и вовлеченность. Но слегка попахивает фанатизмом с уклоном в "зеленое сектантство". Не стоит перебарщивать в этом вопросе...
Вы не на форуме браконьеров.
Обратите внимание на сам форум и сравните его с другими аналогичными ресурсами. В отличии от бльшинства охотничьих, и не только, форумов, здесь принято представляться (есть даже специальная тема для этого), здесь люди не прячутся за автарами в виде пакемонов и вообще стараются не шифроваться :D Рекомендую вам сделать тоже саме. Поверте от этого, доверие к вашим постам только возрастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 8:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Гость писал(а):
Во первых, я спрашиваю зачем стрелять во все что попало ? ....


В моей профессии существует правило: "Прежде чем задать вопрос, нужно знать на него ответ".

Вы в теме задали вопрос: "Зачем стрелять в неизвестную утку?"
Какие варианты ответов Вы предполагаете? Можете сформулировать хотя бы 3-4 варианта ответа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
bally, не нужна регистация. Например: нажимаетена ссылку, потом нажимаете птицы, потом нажимаете на книгу(скачать), потом появляется окошко (на нем исчете: нажмите сюдя), нажимаете, потом жмете на любую из ссылок которые появятся, ждете 30 сек.,появляется нажмите сюда(жмете),вводите цыфры,тогда открывается новое окно(исчите слово скачать и скачиваете).
MSK58, спасибо. Я понимаю что я не на форуме браконьеров, но как писал Terem, что за границей разрешено на ошибку 2 раза (то есть каждый охотник может попасть в редкую утку), а я прошу( с гуманной точки зрения) чтоб охотники были более внимательны. Что имено Вы имеете ввиду, 3-4 варианта- это Вы имеете ввиду почему у меня такая точка зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:22 pm 
Шо я буду скачивать... :shock: :wink: .сам скачай и размести на форуме...если хочешь помочь птицам... :cry: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Гость писал(а):
...MSK58,.... Что имено Вы имеете ввиду, 3-4 варианта- ...


Следующее...
вопрос: "Зачем стрелять в неизвестую утку?"

Варианты ответов:
- Чтобы показать свою удаль и поупражняться в стрельбе
- чтобы добыть мясо для пропитания
- чтобы уменьшить поголовье птицы,
- утка не определена... вероятней всего это утка разрещенная к отстрелу
- чтобы получить удовольствие от красивого выстрела
- ........

Какие ответы вы предполагали? Или ваш вопрос является риторическим? Или это вообще не вопрос?

Гость писал(а):
...MSK58,.... Вы имеете ввиду почему у меня такая точка зрения?


Ок! Можете сформулировать в 2-3 (не больше) предложениях свою точку зрения? но перед этим укажите предмет точки зрения.

Предлагаю такую формулу: В отношении "ХХХХХ" у меня такая точка зрения "хххх".

з.ы. Вы оставили без коментариев мое предложение "представиться по форме", как это принято на нашем форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Мужики, внимательно прочитал всю тему и не из-за интереса к уткам! пытаюсь Гостя отослать в тему про уток, чтоб он не имел мне мозг в теме про соколиную хоту, теперь понимаю, что тут он ведет точно такую же деятельность (извращенную).
Гость, учитывая, что вам 17 лет, вы не охотник, не видите разницы между охотниками и браконьерами и пытаетесь здесь научить чему-то в навязчивой форме людей довольно опытных во всех отношениях, и, главное - вы не знаете законов и даже не пытаетесь их изучить - настоятельно рекомендую вам потянуть за рычаг ручного тормоза и задуматься, с какой целью вы здесь пишете!
Для форумчан скажу еще такую вещь: тоже у меня была мысль про троля (до сих пор не разуверился), но может мы имеем дело с гринписовцем украинским? Хотя буквально сегодня видел объяву о работе по "подъему и активизиции" обсуждения на сайте (не на нашем) - может здесь тоже какой-то скрытый смысл? Хотя зачем? Сайт наш и так вроде не тупиковый.
Кроме как игнорировать посты Гостя - не вижу смысла человеку что-то попытаться объяснить.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Седой Грек писал(а):
...Кроме как игнорировать посты Гостя - не вижу смысла человеку что-то попытаться объяснить.


Ну зачем же так :D Человек пришел к нам на сайт со своими идеями. Почему нет... Если его знания и его идеи будут чем то полезны-это здорово. Если он соблюдает правила форуму, нельзя отправлять человека в игнор только потому , что его мнение отличается от нашего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:52 pm 
Дурную инергию в нормальное русло... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]