Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Интересная тема- зачем стрелять в то в что не знаеш?
Я просмотрел тему, среди них попадаются белоглазый нырок(который уже давно в Красной Книге Украины), красноносая чернеть(которая в 2009 году попала в ККУ). На мое мнение, охотник должен знать в что он стреляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:33 pm 
Красноносой чернети нет в "приказе"так что это к министерствам предьявы....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Во первых, я не прдявляю, а спрашиваю зачем стрелять во все что попало ? Во вторых в Краной Книге написано: рідкісний вид, внесено до охоронних переліків Бернської конвенції,Боннської конвенції...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 4:29 pm 
ваши конвенции даже я нечитал...хотя ККУ немного знаю...а насчет стреляния во все :evil: ты прав!!!Учить наших охотников и учить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 5:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Гость писал(а):
Интересная тема- зачем стрелять в то в что не знаеш?
т.


Вы ошибаетесь.
Вы пишите совсем в другой теме.
Ваши писание здесь есть не совсем к месту...здесь идет информация об утках.

Если вас интересует вопрос "зачем стрелять", то создайте новую тему...и не флудите здесь.

Отделил вашу тему.
Впредь прошу быть внимательным.


И пользуясь случаем, попытаюсь ответить или спросить.

Летит утка, явно утка, как определить породу или краснокнижную....а еще если в утреннем тумане, в утренних сумерках...
Как определить, чтоб не стрелять запрещенный вид?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 7:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Здравствуйте!Извините, что написал в другой теме, спасибо что переместили , я там начал писать, потому что увидел фото трофеев.
На счет опрделения, некоторых уток можно определить по силуету, например, широконоску(хорошо видно широкый клюв), шилохвост(видно хвост), гоголя( по форме головы),также морянку(по хвосту),крохали хорошо отличаются(по клюву), турпан,синьга,савка,гага-хорошо отличаются по форме тела,гагары-тоже хорошо отличаются по форме теланекоторых можно определить по размерам, например галагаз, огарь-это большие утки. По окраске можно отличить хорошо виды. А если в тумане летят утки, и не видно что за вид, то можно и не стрелять. Можно так, что один человек пусть смотрит в бинокль какие это утки, а другой уже стреляет. Неужели Вы не согласитесь со мной, что нельзя стрелять в редкие виды, их чисельность и так очень мала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 10:18 pm 
вот и начался бред!!! :lol: КАКОЙ БИНОКЛЬ....?!! :shock: :lol: Сразу видно что неохотник.. :evil: .У широконоски невидно клюва на "зорьке"...шилохвость также можно спутать со свиязем,а шо печальней с серой уткой (по размерам похожи)
турпан,синьга,савка,гага- ты их в природе видел..я нет...Гага самая большая из уток ...больше и галагаса и огаря...неговоря о том что у них самки меньше селезня крякввы и по размеру отличить нельзя ...а вот по оперению запросто... :wink: С последним согласен...надо знать и нестрелять редких....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
bally, почему сразу бред? А по чему бы и нет, с биноклем? Да, Вы угадали я не охотник. А у Широконоски клюв очень хорошо видно, даже с утра и в сумерках(у меня эсть одно фото , но не знаю как прикрепить). Шилохвоста со свиязем можно спутать. разве что самки. У самца отчеливо видно длинный хвост, тем более максимальные размеры свиязя совпадают только с минимальными размерами шилохвоста. Серая утка соглажусь, немного тяжелее будет, но всеже в глаза должно кидатся белые дзеркальце на крыльях. Ни турпана, ни синьги, савки, гаги в приоде не видел, но меня спросили как отличить и я написал. Да, действительно гага очень большая. А то что Вы написали не стрелять редких-ЭТО Я С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:10 pm 
Когда летит против солнца или в сумерках то свиязя от шилохвости неотличишь...поверь моему опыту... :wink: С биноклем надо два человека..а это уже нереально... :lol: :lol: :lol: И бинокль не у каждого есть...если утки в брачном наряде то былобы намного проще а так... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Ну да, в небрачном тяжелее, но все таки можно отличить. А на охоту наверное водиночку не ездят, почему не реально? :?: - и бинокль можно купить вместо патронов! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:34 pm 
Я немогу безошибочно отличать... :cry: :cry: а шо про других говорить... :wink: Пытаемся отличать....но без ошибок небывает... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 3:40 pm
Сообщения: 339
Откуда: Мариуполь
Гость писал(а):
..Можно так, что один человек пусть смотрит в бинокль какие это утки, а другой уже стреляет....

Нужен еще третий с биноклем, который будет смотреть - попал или нет и давать корректировки по второму выстрелу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 1:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Денька, ето не смешно(без обид)


Последний раз редактировалось Гость Вс мар 07, 2010 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 1:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
bally, я про это и говорю, что сначало нужно хорошо выучить, а уж потом идти на охоту. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 3:47 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Немного надо иметь представление об утиной охоте...

Есть разные виды этой охоты.

Если с подсадными и чучелами и стрельба на 15-20 метров, то конечно можно определить некоторые виды уток, но опять таки не всех. Потому что не все виды уток садятся на чучела с подсадными..

при пролете стай уток при охоте их скрадков на приазовских лиманах, например, скорость полета уток высокая, часто туман, утренние сумерки, и не так часто вообще можно заранее увидеть стаю в полете до выстрела.

Могу спорить, что ни вы, ни кто другой из молодых охотников не отличит галагаза в полете от кряквы...в плохую погоду, да еще в первый год охоты на утку.

На второй-третий год охоты, охотник может подумать, что это гусь небольшой...

и только с опытом начнет различать этих уток в полете. потому что они не часто летают по сравнению с другими утками.

Вот, чтоб не возмущались зеленые и всякие защитники, якобы, природы, во многих странах допускается ошибка на охоте...и оговорено сколько может быть таких ошибок при охоте на утку...
Мол ошибся раз на охоте, потом будь внимателен...

И допускается 2 ошибки за сезон.

Потому что уже давно в мире знают, что на утиной охоте возможны ошибки.


У нас же находят способ вылить помои на молодого охотника или стянуть с него деньги, как штраф, якобы...
Система создана для коррупции.


Последний раз редактировалось Terem Вс мар 07, 2010 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]