Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:06 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 7:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:43 pm
Сообщения: 551
Почаще бывать с собакай в местах, где много собак и людей.
На поле собаку пускать в поиск только против ветра, самому делать маленький челнок. На обратном пути - собаку на поводок.
Ветер и наличие птицы обязательно. :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:24 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 9:02 pm
Сообщения: 314
Изображения: 2
Откуда: г.Счастье
Ура!!! 9.10.11г. в Краснодоне(под Изварено)моя Джада взяла диплом 3ст.по фазану(78 б.)Работа была не легкой,но моя звезда справилась.Так ,что лед тронулся .Теперь готовлюсь в Лутугино(22-23 октября).

_________________
МЦ21-12, ИЖ58. дратхаар Юджина- Джад.
-----------------------
* В охоте на волков - мало лишь зубоскалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 2:39 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Так мы вас поздравляем! :dr_ink:
Здоровья вашей звездочке!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 4:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 9:02 pm
Сообщения: 314
Изображения: 2
Откуда: г.Счастье
Спасибо всем кто давал советы,кто поддержвал,это важно.

_________________
МЦ21-12, ИЖ58. дратхаар Юджина- Джад.
-----------------------
* В охоте на волков - мало лишь зубоскалить.


Последний раз редактировалось александr Пн дек 26, 2011 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 8:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:43 pm
Сообщения: 551
Поздравляем, баллы высокие. :co_ol:
Можно и название темы менять, уже не проблемы, а успехи. Однако, держи собаку в руках, фазана может и погнать. Успехов! :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дальнейшие успехи с Джадой читаем здесь viewtopic.php?f=50&t=18979
Задавайте вопросы автору.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
В общем, начну сначала. Сегодня выезжали утричком, нашли 7 (!!!) фазанов, 3 улетели без работы, по 4 работал, 1 погнал (он, петух, после посыла не взлетел, а побежал, шо заяц, метров 20 по чистому). По 3 курям отработал, пару разу - с микроугонками, по 2-3 метра, но в принципе это все в камыше, в общем - думаю, сойдет пока. Но вот в чем проблема. Как всем известно, фазан - бегун отменный, и много Фрэду приходится отработавыть по следу, часто - с опущеным носом по следу, но это понятно, с фазаном по другому, неверное, и не получится. Только вот гложет меня проблема - стойки пустые наши. В общем, причует, ищет, распутывает, следовая работа - бах! Стал... Посылаю, тужит, понятно - пусто. Дорабатывает, может опять встать, тоже самое. Видно, что место пахнет птицей. Вот так по первым двом бегункам на расстоянии метров 300 было штук 2-3 пустые стойки, пока ж таки не догнали птиц (взлетели оба раньше, метров за 30-40 от собаки). Согласно правил, собаку уже могли снять с испытаний. Что делать с пустыми стойками? Понятно, собака молодая, переживае :smu:sche_nie: т, чтоб не спугнуть дичь раньше времени, но правила то для всех. Прогрес, конечно, на лицо - в прошлом году и по воробьям вставал, и по мышам :-) . Сегодня еще по кормовым местам бобровьим тоже встал пару раз, а потом и на тропе их уткнулся, да так плотно, что еле отвел. Потом отработали по 3 птицам с угонкой по петуху, еще одна курица улетела раньше. А в конце опять - пятно относительно редкого камыша и высокого бурьяна метров 100 на 100. Сразу потянул, потом разобрался, что пусто, начал искать, распутывать, лупонул по очереди 2 пустые стойки, на третий раз встал четко метрах в 15 от курицы. Т.е. опять две пустые работы по следу. Собственно, примерно тоже самое, что показал и на испытаниях по куропатке. В общем, выслушаю все мнения, объяснения и замечания, как бороться, исправить (или само пройдет? :smu:sche_nie: ). Заранее благодарен. Да, напомню, кобелю год и 11 месяцев.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:29 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Тоже интересно, как это исправить.
Пустые стойки в данной ситуации, наверное, логичны. Сколько проходит времени от того момента, когда фазан останавливался в этом месте и до остановки собаки в этом месте? Секунды? Пару минут? Запах сильный, вот и стопорится собака.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:44 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Секунды врядли, несколько минут, 3-5-10, не больше. С куропатками у меня на и спытаниях было примерно так: минут за 10 до нас пойнтер отработал стайку пару раз, потом мы гуляли по его следам и "дорабатывали" пустыми стойками.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:28 am
Сообщения: 224
Откуда: Запорожье
1gena73 не заморачивайтесь вы на хФазане,это такая зараза бегущая,а как вы сказали..

1gena73 писал(а):
Понятно, собака молодая, переживает :smu:sche_nie:

А для молодой собаки,фазан вААще не есть гуд,лучше ищите куропатку,да и перепелл на подходе.

1gena73 писал(а):
Да, напомню, кобелю год и 11 месяцев.

Мой правда в 1 год и 8 месяцев,взял Д 3 по фазану,но у нас выбора не было. Удачи!

_________________
Если бы только люди,могли любить как собаки,мир стал бы раем....
Желание,это тысячи возможностей,не желание,это тысячи причин...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 2:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
1gena73 писал(а):
В общем, выслушаю все мнения, объяснения и замечания, как бороться, исправить (или само пройдет? :smu:sche_nie: ). Заранее благодарен. Да, напомню, кобелю год и 11 месяцев.

Конечно САМО ПОЙДЕТ.За пустырями и ковырянием-угонки и т.д.Сколько литературы,советов на форумах и везде-держать молодую соб. подальше от фазана.Но нам хочется,хочется поскорей увидеть РАБОТУ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 4:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Игорь Урзуф писал(а):
Конечно САМО ПОЙДЕТ.За пустырями и ковырянием-угонки и т.д.Сколько литературы,советов на форумах и везде-держать молодую соб. подальше от фазана.Но нам хочется,хочется поскорей увидеть РАБОТУ.


Встречный вопрос: когда собака стает "немолодая"? Я не показывал ей фазана в полгода, не показывал в год, не показывал в полтора. Да, еще. Я не показывал ввесь этот период еще и утку, всю болотную мелочь. Когда ж ему ставать взрослым? Когда можно? Лет в 5-6?

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
1gena73 писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):
Конечно САМО ПОЙДЕТ.За пустырями и ковырянием-угонки и т.д.Сколько литературы,советов на форумах и везде-держать молодую соб. подальше от фазана.Но нам хочется,хочется поскорей увидеть РАБОТУ.


Встречный вопрос: когда собака стает "немолодая"? Я не показывал ей фазана в полгода, не показывал в год, не показывал в полтора. Да, еще. Я не показывал ввесь этот период еще и утку, всю болотную мелочь. Когда ж ему ставать взрослым? Когда можно? Лет в 5-6?

Если желаете иметь правильную соб. -когда мин.одно поле,правильно отработает птицу,которая держит стойку.Когда научится работать верхом,не будет ковырять наброды.
На практике-соб. стоит в ступоре,Вы подходите к ней-20-50-100м,за это время фазан уходит(петух редко "запирается")Вы посылаете соб. птицы нет и соб. идет по следу,уткнувшись в землю.Вы не возьмете ее на поводок и не уведете в сторону,а будете гнать по следу,поощряя ковыряние.Перейдет на визуальный контакт,разгорячится и гоньба!Не помогут не Ваши команды,не ЭО.
У европейцев ДЕРБИ-2.5 или 3 года(точно не помню)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дратом
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 12:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Приподниму темку.
Интересно почитать свои посты годичной давности. Конечно, все приходит с опытом. Как я переживал за первые проблемные работы по фазану, ну и т.д. Сейчас при охоте на фазана меня интересует только пару ньансов - как Фрэд причует фазана, верхом или низом, по следу (что мне не нравится) и на каком расстоянии он станет от птицы.
Помнится первая встреча (неудачная) с лисой-подранком. И вчерашняя классная работа Фрэда по лисе - сначала отработал по следу лису в густющем терне, а потом разобрался с подранком. Правда, тут опыта явно еще мало - берет поперек за грудину, как впрочем и зайца и ломает ребра. Но с зайцем такой вариант проходит, а вот лиса вчера немножко даже тяпнула за нос. Но как мне показалось, это только поддало страсти моему псу. В общем, очередная победа и новая ступенька преодолена.

Остаются еще пару проблем. У Фрэда очень жесткая пасть. В азарте птичку (типа перепела, куропатки) может раздавить в один момент. Из-за этого я подпортил его желание апортировать дичь (начал спешить забрать дичь). В общем, если не поздно - хочу выслушать советы и подправить эти моменты в работе собаки. Напомню, собаке 2,5 года.
Да, как мне кажется - зайца носит с большим интересом, птичку явно хуже (точнее, только после несколько раз поданной команды). Додушивает дичь с большим азартом, потом теряет всякий интерес. Если дичь упала на виду - после команд (нескольких) может подать, если я не вижу птицу - додавит и уйдет (так было потеряно пару фазанов). В общем, прошу помощи. Как раз охота заканчивается, предстоят тренировки, повторение пройденного, т.е. буду уделять внимание собаке. Хотелось бы ооточить эти моменты. Спасибо.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]