Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:14 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 2:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
О,как культурой от тебя понесло...Давай ты мне не будешь говорить,что мне делать,а я не буду говорить куда ты должен идти.И самое главное не надо умничать.

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 4:12 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Послушайте, уважаемые господа, зачем поливать оппонента из-за личной неприязни?
Ну, реально, какой смысл везде выяснять кто кому рабинович?
Вадим, завязывай!
Николаевич, ты тоже иначе будет только срач.
За бретонов много читал, надеюсь, что после Викуси перейду на эту породу, не зря присматриваюсь и к вашим, и к другим, но не вижу единого мнения по происхождению.
Лично мне больше нравится версия про Понтависа. Он выводил маленьких сеттеров.
Выбирая себе драта я тоже выбрал низкорослую сучку, жаль не сложилось.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 7:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
Ваня, не вижу смысла в таком общении. Целью моей было только донести информацию. Мне неприятно, когда кто то незаслуженно и по хамски поливает дерьмом то что я пишу. Смысла нет, наверное на этом форуме пытаться как уже сказано "умничать", а дураком прикидываться не умею. Пока я покидаю этот форум... До конца августа увольняюсь со службы, выхожу на пенсию, начнуться охоты, нужно всем собакам дать возможность поохотиться вдоволь, так, что мне будет чем заняться. :-): Со временем думаю неприятное ощущение от "общения" пройдет, может контингент поменяется, смогу быть кому то полезен... :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 8:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Да еще забыл в детстве читал Эжен Сю Парижские тайны.Очень понравилась.

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 9:27 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
OlegZP писал(а):
... Смысла нет, наверное на этом форуме пытаться как уже сказано "умничать", а дураком прикидываться не умею. Пока я покидаю этот форум...

Олег Николаевич, руку на сердце, а вы можете назвать форум где вы, конкретно собачатники-легашатники, не собачитесь?
Помню когда я был ещё на уахе то читая легашатников приходил в ужас с кем я охочусь?!!!
Таким дерьмом друг друга поливаете мама не горюй!
Вот и сейчас, Вадим перегнул, но это же очевидно наболело где-то не здесь, что ты так болезненно отреагировал, да?
Так при чём здесь ОиР? :-(

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 9:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
Fray писал(а):
OlegZP писал(а):
... Смысла нет, наверное на этом форуме пытаться как уже сказано "умничать", а дураком прикидываться не умею. Пока я покидаю этот форум...

Олег Николаевич, руку на сердце, а вы можете назвать форум где вы, конкретно собачатники-легашатники, не собачитесь?
Помню когда я был ещё на уахе то читая легашатников приходил в ужас с кем я охочусь?!!!
Таким дерьмом друг друга поливаете мама не горюй!
Вот и сейчас, Вадим перегнул, но это же очевидно наболело где-то не здесь, что ты так болезненно отреагировал, да?
Так при чём здесь ОиР? :-(

Ванечка, постараюсь ответить:
1. На uahunter "собачились", помню, и напомню из-за чего, это было из-за агрессивной пропаганды field trials отдельной группой товарищей. По крайней мере эти распри были достаточно конструктивны. Было две стороны... Первая сторона это те кто кроме правил 81 года не чего не знал и не представлял себе, что может быть другая кинология и другие правила состязаний и т.д., Другая сторона это те которые побывали на состязаниях по системе FCI у нас и за кордоном, уловили смысл field trials (хотя многие до конца его и не понимали) и вероломно стали доказывать, что собаководы старой формации это не собаководы и собаки испорченные совковой кинологией не должны пускаться в разведение. Одна сторона очень болезненно воспринимала другую. Эти споры затихли на мой взгляд когда умер Юра Коновалов, (царство ему небесное) те легошатники которые в собаке видят добытчика и для них главное настрелять, а потом отписаться "норму взял", потихоньку перешли в "Отчеты об охотах" и там меряются своими достоинствами. Не равнодушные к европейской кинологии и те для кого стрельба на охоте это не первостепенное, варятся в "своем котле". Когда спор и даже скандал конструктивен я это могу понять. Но когда человек просто выпрыгивает как "черт из табакерки" только с целью обгадить пост, не чего при этом не понимая о чем идет речь, это мне не приятно, я давно уже не мальчик. Еще раз заостряю внимание, в любом конструктивном споре ПО ТЕМЕ и с теме кто в теме, готов принимать участие. В споре рождается истина.
2. У Вадима наболело... Я его не знал и знать не хотелось, как говориться "сто років мак не родив і голоду не було", :-): в его посты о дратхаарах не когда не влазил. Чем же я мог так задеть то Вадима? Я всю жизнь стараюсь пополнять свои знания в вопросах которыми занимаюсь, получаю какую то информацию, анализирую ее, перепроверяю и не когда не сую свой нос туда где мои познания ниже чем у других. Как говориться, "хочешь показаться умным, промолчи". :-)
3. На мой взгляд на таких ресурсах не должно быть тролей, нет в них смысла не какого, должно общение основываться на элементарном взаимоуважении, ведь многие молодые охотники - собаководы заходят в темы поучиться чему то, подчеркнуть какую то полезную информацию. Я заметим, что многие начинающие собаководы, (часто не зависимо от возраста) которые ко мне обращаются за помощью ленятся читать печатные издания, хотя рекомендую несколько хороших источников где доходчиво подается информация, а вот покрутить тему на форуме для многих по силам и с удовольствием пользуются форумной информацией. Поэтому на мой взгляд нужно создать тему "для тех у кого наболело" или "для желающих облить кого либо дерьмом", а вот темы оставить для полезной информации. ЭТО ШУТКА. :-):
Пожалуй все написал, что хотел. Пока переболит у кого, что наболело, у меня есть чем заняться. :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 11:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Ванюшка! :smu:sche_nie:

Эх,хотел я написать в стиле Олежка,но буду умнее....Что бы люди не смеялись. :-)

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 2:10 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Хотелось бы напомнить, дедушка Фрай не очень стар, идёт 58-й, а ты пока ещё не в клубе "50".
Вадим, неужели нельзя цивилизованно и аргументированно говорить с оппонентом?
К чему подъё..ки?
Я тоже читал про браков версию и верю в неё не больше чем в причину обрезки хвоста у габровских котов,
но ведь она есть, не так ли, он же на сам это выдумал?
Если ты против категорически приводи аргументированные доводы и тд, это будет интереснее читать чем замечание про педиков.
А малорослость как селекция давно известна, кому что нравится.
Олег, не пропадай и не психуй, я тебе ничего обидного не сказал, а "срались" легашатники не только из-за ФТ, а по любому поводу. :a_g_a:
Кстати, раз уж тему ФТ затронули:

Цитата:
Что такое FIELD TRIAL ?
Весь бомонд владельцев легавых собак сейчас обсуждает победу команд КСУ, Украинского клуба Немецкий курцхаар и Всеукраинского клуба Эпаньол Бретон на Чемпионате МИРА в Хорватии на состязаниях FIELD TRIAL континентальных легавых собак.

Заслуженная победа к которой участники шли годами, воспитывая, натаскивая своих питомцев, вкладывая в них свою душу. Это большое достижения, легавые собаки Украины теперь занимают лидирующие позиции в мировых рейтингах.

К сожалению многие владельцы собак, охотники понятия не имеют, так это такое FIELD TRIAL?

В этой статье попытаюсь рассказать, объяснить что же это за состязания. В материалах будут использованы материалы Алексея Коншина, кстати одного из участников Чемпионата Мира дратхаары которого тоже показали достойный результат.

Итак, что же такое, своими словами я бы сказал так так: Это ПРЕМЬЕР-ЛИГА для легавых собак.

В переводе это означает - ПОЛЕВЫЕ ИСПЫТАНИЯ !
Это означает только одно - РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА ЛЕГАВОЙ! ЛЕГАВОЙ СОБАКИ В ПОЛЕ! В ОХОТЕ НА ОСНОВНОЙ ВИД ДИЧИ ЛЕГАВОЙ - ПТИЦУ!

Именно этим и только этим легавая отличается от всех других охотничьих пород - СТОЙКА . Посему несет особое название - POINTING DOG.

Собака - УКАЗАТЕЛЬ!
Именно ФТ - это дисциплина которая оценивает работу собаки только со стойкой .


Титулы и оценки, как расценивают собак:

Титулы вручаются только за такие работы , которые мы в обиходе называем " запоминающиеся "!

Иными словами -.. ваша собака все сделала технически правильно , и при этом ж
"аж дух захватило " тогда это титул. Выиграв первое место в батарее ( в комиссии ) с титулом CAC собака попадает в "бараж" (финал ).

В бараж попадают собаки выигравшие в международных соревнованиях первые места с титулами CAC за идеальные (с технической и эстетической и эмоциональной точки зрения ) работы.
Только если соревнования ранга CACIT - тогда проводится бараж среди обладателей CAC. Напоминаю что CAC - это уже полученный и " несгораемый " титул кандидата в Чемпионы той страны которая проводит ( заявляет) соревнования.
Бараж - финальный забег , который длиться от 30 секунд до 1,5-2 минут.

В нем оценивается высшее мастерство собаки, а именно :
Как собака и с какой страстью " заходит " в поиск птицы в соперничестве с другой собакой. При этом смотрятся стилевые качества движения , поиска ( правильность челнока относительно ветра ) и параллель челнока.
Здесь судьи относятся очень строго ко всем мелочам. Часто бывает так что никто из собак не получает титулов. Этому собак нужно тренировать отдельно в парных пусках.

Титулы присваивают за работы которые " завораживают дух".

Технические оценки работы собаки бывают :

EXCL - excellent отлично
MB , TB - очень хорошо
B - хорошо
CQN - сертификат рабочих качеств.

Отлично - получает та работа , которая была сделана без единой технической ошибки на всех этапах ( со старта и до завершения , птица на крыле ,- собака в стойке у ноги )
Очень хорошо ,- оценка за работу , которая уступает отличной работе чем-то в страсти , стиле.
Хорошо ,- возможно была техническая ошибка ( не дисквалифицирующего типа )
CQN , дают собаке которая все сделала правильно , но по вине ведущего работа не была чисто завершена.

Информация взята от сюда: http://forum.drahthaar.com.ua/index.php/topic,41.0.html

Итак, коротко и понятно, для более детального изучения можно почитать положения о проведения таких мероприятий на сайте КСУ http://uku.com.ua/, там же можно ознакомиться и с планами проведения состязаний в Украине.

Существует также мнение, верней не мнение, а скорей всего заблуждение или же навязывание обществу НЕВЕРНОГО мнения, что собаки, участвующие в состязаниях FIELD TRIAL — это спортивные собаки и они не годятся для охоты. Это полная чушь, FIELD TRIAL как раз и проверяет и выявляет лучших легавых собак, так как оцениваются все охотничьи качества легавой собаки. Легавые собаки имеющие титулы на состязаниях FIELD TRIAL — это лучшие помощники на охоте и неоценимый генофонд, с которыми никогда не будет стыдно, ни на любых кинологических мероприятиях по любим правила, также среди своих товарищей на охотах.

Еще раз поздравляем команды Украинского Клуба Немецкий курцхаар и Всеукраинского Клуба Эпеньол Бретон с победой на Кубке МИРА по FIELD TRIAL.
Источник

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 2:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Да я вообще с ним не говорил и не хочу говорить.И не собираюсь с ним вступать в споры и дебаты.Если я сказал свое мнение значить принимайте,как я сказал!И не,как по другому!Я на этом форуме с 14 года и проблем с со мной особых нет.(за исключением с нивой)были дебаты.Вот вы модераторы покажите мне где я оскорбил или унизил лично этого человека или его собаку.Я извинюсь и уйду с этого форума на веки вечные.
А теперь посмотрите его посты в мою сторону...И где правда??????????????????????????????????????????????Почему я должен принимать публичные оскорбления в свою сторону.
Я тебя очень понимаю,как сохранить стадо и волков накормить....Но я же тоже не мальчик,для битья,что бы любое чмо меня поскудило.Что одним уважение и почет,другие мальчики для битья? И еще повторюсь,где я его чем то оскорбил,что начался ни кому не нужный геморрой на форуме?Может у Олежки через чур развита мания величия?

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 5:05 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
вот это да! :sh_ok:
сделал замечание по-существу, так это уже чмырю? :sh_ok:
капец!
Вадим, я с уважением отношусь ко всем кто наполняет ресурс какой-то информацией, а не только ставит "лайки" или "дизлайки".
До хера таких умников было, что критиковали, но посмотришь посты ни одного отчета или полезного опыта вот с теми не церемонюсь,
что есть он, что нет все едино.
У вас темы особо не пересекающиеся, вроде и легавые, но разных собак держите так чего грыземся?
Или это у вас давние отношения?
так не переносите их сюдой, таки не стоит!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 7:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Самая живая тема ... Бретоны :-) все остальные покрылись плесенью.. мы на правильном пути! Тут все и пойнтеристы, дратхаристы... все сюда.

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 8:23 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Так и я о том же!
Ты с Олегом пишешь за бретонов, Вадим за дратов, зачем собачиться по чепухе?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 8:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Fray писал(а):
Так и я о том же!
Ты с Олегом пишешь за бретонов, Вадим за дратов, зачем собачиться по чепухе?

Да только я себя в теме Дратхар,Пойнтер не нашёл....и многих владельцев данной породы там нету...а в теме Бретоны они частые гости ещё и советы раздают, я видел разных собак в работе,и на охоте, мне что-то нравится, что-то не нравится..но это мои проблемы...я не могу судить, давать какую-то оценку тому чего у меня не было, нету плохих собак... Давайте уважать друг друга.... охота,собаки ...это наверно единственная отдушина, где встречаются люди разных жизненных статусов где все равны.
Вы должны нас молодых учить..а не наоборот. Всем хорошего дня!

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 8:47 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Прочитавши эту темку,вывод только вот один,
каждый шкрак свое болото хвалит как тот господин.
Знаю я одно ребята,все породы хороши,
каждый выбирает друга,как бы для своей души.
И не важно ест друг много,ростом может быть велик,
или ростом друг поменьше,своим как бы напрямик.
Спер котлету со стола он,или в ванну забежал,
главное любить питомца,чтоб с душою на повал.
И тогда любой питомец,вам создаст такой тандем,
на охотах,да и в жизни,без каких либо проблем.
Будет только радость точно,наслаждение вот то,
и не важно по породе,вы забудете про все.
В памяти лишь взрыв эмоций от питомца будет вам,
положительных,зачетных,прекращайте тут бедлам. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легавые
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 8:50 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Игорь Петрович :co_ol:

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]