Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:10 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 7:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
LDD писал(а):
Последних пять лет не езжу на мероприятия, выше рассказывал.
Для того что бы разобраться средне статистическому охотнику в плюсах минусах правил наших и европейских , информации на форумах больше чем достаточно, если не забивать свою голову бреднями написанные эмоциями под давлением амбиций, к том же много общаюсь с ребятами которые ездят в Европу, Сергеем Дмитрашом, Игорем Александровым, Максимом Мордвиным, в процессе общения для себя разобрался, стараюсь до людей донести.
Что нет таких двух направлений спортивное и охотничье, собаки не делятся, делятся люди на тех что любят больше охоту, другие собачьи тусовки, некоторые считают что они спортсмены , типа круче охотников и собаки их круче, а охотники пытаются им сказать, что их собаки в охоте лучше.
А как по мне, то со стороны вещающие и те и другие балбесы, ни охотники и не спортсмены, так что то зависшее в воздухе.
Что по твоему не правильно написал, можешь меня по править, дополнить если что упустил или не правильно изъяснился..

Германия,Европа? Там проводят ФТсы? Все это,было расписано в 25г А Менделеевой.Т.Ч."чужому навчайтесь но и своего не чурайтесь".Как в любой рекламе,говорят о плюсах и умалчивают о минусах.То что Вы давно в теме,видно по (модному )запиранию куропаток,на Вашем ролике и совету "корда и строгач"для ФТго пойнтера.Что б не быть голословным,приведу Вашу цитату -" можно с выдержкой для обдумывания без лишних слов навести на перемещенную , корда со строгим ошейник могут ускорить процесс становление ."
Мне можете не отвечать,а людям расскажите - ФТ, от А.доЯ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:35 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
Игорь Урзуф писал
Германия,Европа? Там проводят ФТсы? Все это,было расписано в 25г А Менделеевой.Т.Ч."чужому навчайтесь но и своего не чурайтесь".Как в любой рекламе,говорят о плюсах и умалчивают о минусах
.
Так изучайте на здоровье :-):
Цитата:
Игорь Урзуф писал
То что Вы давно в теме,видно по (модному )запиранию куропаток,на Вашем ролике.

Во время общение о легавой работе я не употребляю слово запираю, его у меня нет в обороте.
Для особо одаренных, в ролике сказано о личной инициативе собаки, инициатива заключается в том ,что собака не дает убежать куропатке заходя ей на перед оказываясь у куропатки на пути.
У меня за домом поля где живут куропатки, собака в межсезонье имеет возможность играться с ними два раза в сутки, утром и вечером, когда собака гуляет с супругой, она в поле предоставлена сама себе.
Вот с такой свободой у кобеля этот финт появился, когда я это увидел первый раз, мне было интересно когда он допустит ошибку спорит, я ему не мешал, хотел посмотреть, раз, другой, третий,четвертый, кобель дорабатывал без ошибки .
Ролик выложил, от пуска и до работы без монтажа, спросить народ как это понимать, кто что посоветует с этим делать.
Вы ведь боитесь выставить ролик от пуска и до конца работы, так огрызки от стойки до угонки :-):
Все хотел спросить, да как то обидеть не хотел, что вы этими огрызками хотели показать, что у собаки есть стойка, или что другое.

Цитата:
Игорь Урзуф писал
и совету "корда и строгач"для ФТго пойнтера.Что б не быть голословным,приведу Вашу цитату -" можно с выдержкой для обдумывания без лишних слов навести на перемещенную , корда со строгим ошейник могут ускорить процесс становление ."
Мне можете не отвечать,а людям расскажите - ФТ, от А.доЯ.


Когда вырывают цитаты с текста ,смысл теряется, дайте ссылку на страницу, я вам в очередной раз докажу, что вы не внимательно читали, либо совсем не в теме о чем там была речь.
Хотите,могу на практике вас научить так больше не делать,пойду по сайтам разбирать ваши сообщения по цитатам теряющим смысл :-):
Не вынуждайте меня поступать с вами, вашим методом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 11:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
Ооо,как много.Хоть я просил,мне не отвечать,а просветить людей о ФТ.
И так.-Я изучаю И когда говорите о Италии,Сербии,Франции,не говорите"вся Европа" Вы выложили ролик (если не удалите)и написали -"так ЗАПИРАЕТ куропатку.Я еще переспросил"в чем заключается запирание?"
Собака не супер пуперФТ,а для охоты.Несколько раз выставлялась на состязания(с ковырялками)для порядка,интереса.
Середина октября-
Прежде чем дать критику,посмотрите работу по перепелу,легендарного Рибота де ля ночи.
Не ссылку,а сообщение -
LDD
Заголовок сообщения: Re: это будет моя тема!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013 12:21
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009 22:30
Сообщения: 1995
Откуда: ОДЕССА 0674838721
Человек из Кемерово писал(а):

Максим,говорит,что с возвратом вопросов нет,но предлагает к этому вопросу прийти после Крыма
говорит,что надо нос включить,а там посмотрим

Мне больше всего нравиться, когда человек все знает и задает такие вопросы :-):
Хочешь что бы тебя лишний раз успокоили :-):
Ладно если хочешь.
Тебе нужно набраться терпения и ждать первой стойки, хотя можно ускорить время до первой стойки.
У тебя стандартная ситуация, щенок носится , пока реагирует на то что взлетает.
Затем включит нос будет находить спарывать и гнать, в процессе погони поймет что это глупое занятие угонка .(это плюс)
В один из дней, ходя челноком, пользуясь чутьем у щенка придет прояснение в мозгах, легашачья кровь не вода, он станет сам в стойку.
Это будет не механическая остановка, а настоящая стойка охотничьей собаки, где уже все в собачьей голове учтено проанализировано..
Это может быть долго если ходить гулять, ждать как ты делаешь сейчас .
Если выбирать благоприятные климатические условие, угодья где много профильной дичи, нет разных посторонних раздражителей в виде мелких птичек, можно с выдержкой для обдумывания без лишних слов навести на перемещенную , корда со строгим ошейник могут ускорить процесс становление .

Ваш совет?

Прошу заметить,что при постановке таких собак им дается полная воля-толчки,угонки и т.д. до 2х лет.

И все же,людей больше интересует,что такое ФТ и в чем разница?


Последний раз редактировалось Игорь Урзуф Вс ноя 17, 2013 6:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 1:16 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
LDD писал(а):
У моей собака есть мозги,он меня прекрасно понимает,у него идеальное послушание.
Зная психику собаки, ей можно манипулировать как радио управляемой.
С шести месяцев ни разу не брал его на поводок, кордой не пользуюсь, ЭО не пользуюсь.
У меня свой подход в воспитании и постановке собаки, для вас это будет сложно понять :-):

[b]Вот скажи, с чего ты взял, что я должен принимать участие в мероприятиях которых мне не нужны.
Там тусуются заводчики вращающиеся в собачьем бизнесе, которым нужны регалии для рейтинговой лестницы.

Зачем мне ездить на соревнования соревноваться с теми, что лучше моего кобеля, если я и так видел знаю что они лучше.
Как говорится, каждому свое, кто на что учился , кто к чему стремился :mi_ga_et:

LDD писал(а):
Последних пять лет не езжу на мероприятия, выше рассказывал...


Цитата:
16 октября (2010?)
Одесские городские испытания легавых по полевой дичи
Эксперты: Силина Е.Г., Федоренко А.Т.
5 собак - 3 диплома 3 ст. по перепелу
курцхаары Эрл вл.Лупашко Д. (71 б)
, Ричи вл.Сапелко В. (70 б.), А-Фина вл.Кошман (65 б)

Фантом, двойник? :ne_vi_del:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Бывает :-)

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Для Димы Лупашко: http://www.youtube.com/watch?v=Iqher1Nwwkc


_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Цитата:
Игорь Урзуф
, а где Вы увидели, что Ваша собака заперла перепела?? Я вот не увидел. Она встала в стойку, перепел был между Вами и собакой - так бывает, собака бежала, запах почуяла и с разворота стала. А вот в ролике у Дмитрия собака как раз таки заперла куропатку между ведущим и собой. Так что не путайте Божий дар с яичницей.
Вот цитата Дмитрия, которая, на мой взгляд расставляет все точки над і
Цитата:
стараюсь до людей донести, Что нет таких двух направлений спортивное и охотничье, собаки не делятся, делятся люди на тех что любят больше охоту, другие собачьи тусовки, некоторые считают что они спортсмены , типа круче охотников и собаки их круче, а охотники пытаются им сказать, что их собаки в охоте лучше.
А как по мне, то со стороны вещающие и те и другие балбесы, ни охотники и не спортсмены, так что то зависшее в воздухе.

Чего не понятно? Почему на этом сайте начала расти тема, подобной "Какой нам нужен пойнтер/круцхаар, сеттер"? Кт хочет прочитать про ФТ - Гугл в помощь, читайте и разбирайтесь, чтож вы друг друга дергать начинаете? Ладно бы межсезонье было, так ведь разгар сезона охоты....

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 3:02 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
"стараюсь до людей донести, Что нет таких двух направлений спортивное и охотничье, собаки не делятся, делятся люди на тех что любят больше охоту, другие собачьи тусовки, некоторые считают что они спортсмены , типа круче охотников и собаки их круче, а охотники пытаются им сказать, что их собаки в охоте лучше.
А как по мне, то со стороны вещающие и те и другие балбесы, ни охотники и не спортсмены, так что то зависшее в воздухе."

Вот,для "со стороны вещающих".-Собаке третий год,готовят для ФТ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 4:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
А это,то же ФТ.Так что не все так просто и красиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 5:31 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Fray писал(а):

Цитата:
16 октября (2010?)
Одесские городские испытания легавых по полевой дичи
Эксперты: Силина Е.Г., Федоренко А.Т.
5 собак - 3 диплома 3 ст. по перепелу
курцхаары Эрл вл.Лупашко Д. (71 б)
, Ричи вл.Сапелко В. (70 б.), А-Фина вл.Кошман (65 б)

Фантом, двойник? :ne_vi_del:


Ваня ты есть буквоед, примерно лет пять не езжу, у меня пропало желание после того как разобрался как судят , за два номера до моего пуска уехал с состязаний.
С тех пор целенаправленно не уделяю на это время,не езжу, если ты считаешь на охоте случайную встречу с руководителем секции, которая по просила показать собаку в поле.
Показал, прошли мы, я стрельнул с под собаки, она по просила не стрелять потому,что подъедут люди она хочет посмотреть.
Чуть позже, когда платил взносы на следующий год, с меня по просили денег за работу судейства и дали диплом.
Это была случайная встреча, стечение обстоятельств, целенаправленно туда не собирался, и ты не путай обязательных один два диплома которые нужны , с регулярным посещением людям которые этим увлекаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 5:38 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Игорь Урзуф писал(а):
...Ваш совет?

Прошу заметить,что при постановке таких собак им дается полная воля-толчки,угонки и т.д. до 2х лет.

И все же,людей больше интересует,что такое ФТ и в чем разница?


У меня времени нет, в море собираюсь.
Приду отвечу,каких собак сколько воспитывают, и почему .
... за эти ролики с Коновалова собаками позже отвечу, а вообще перенесу тему для обсуждение на другой сайт.
Пока до встречи, только пожалуйста не редактируй, я для себя скопировал, не красиво будет с вашей стороны .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 6:30 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Игорь, спасибо. Теперь более менее разобрался. ... Не... не хочу я ТФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 6:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
Вы здесь заявили,что соб.ФТ переходят 3х охот.соб. Вы расхваливаете блюдо,которое сами не пробовали.На вопрос-как готовят и с чем едят,посылаете в гугл.Я Вам привел пример подготовки.к ФТ.15мин. и "в стойло"
Вы просили ролик,я выложил-простая охот. соб.Предвидя Вашу критику(не счет птицы не по чутью)попросил посмотреть ролик с Риботом.
Что еще?
Попросили ссылку,где Вы как спец,рекомендуете-пойнтера на строгач и корду? Я предоставил.
Сколько раз просил просвятить о ФТ,о подготовке,о охоте с ними? В ответ- узнайте что, такое трайлер,погуглите.
Вас возмутили мои куцые ролики,а ролики Акопа не возмущают?Может и фотки не выставлять?
Не так давно,Вы мне сказали,что в вольере вырастают дауны.Не скажите-где растят бренды?
Если кто на форуме скажет,что с ваших слов понял,что такое ФТ-я извинюсь и буду только читать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 1:58 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
LDD писал(а):
Ваня ты есть буквоед...

С кем поведешься от того и наберешься. :nez-nayu: Зато я привык за свои слова отвечать.
LDD писал(а):
...примерно лет пять не езжу, у меня пропало желание после того как разобрался как судят , за два номера до моего пуска уехал с состязаний.

Ты еще обвини наших экспертов в предвзятости, этого не может быть! :-):

LDD писал(а):
...а вообще перенесу тему для обсуждение на другой сайт...

А шо случилось? Здесь нет поддержки?
Или не можешь сам аргументированно объяснить так, чтобы не возникло вопросов?
Так ты попробуй только не переходя на личности.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильд-трайл, фильд-трейс и прочие споры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 7:01 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Дело не в поддержке, в ней особо не нуждаюсь,смысла не вижу продолжать.
Судя по всему только вид делали, что хотят разобраться.
Пускай в каждой голове остается как было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]