Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:41 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практика охоты на фазана с дратхааром.
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 12:45 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Не буду претендовать на роль первопроходца в этом вопросе.

Но хочу поделиться опытом от увиденного и приобретенного в охоте на юге Украины в течение многих лет.

Если кому интересно, прочитают, зададут вопросы.

Фазан был завезен и начал размножаться не так давно на Украине-в 60х годах 20-го столетия.

Я много охотился на фазана без собаки.
Но охоты на утку и фазана стали преобладать в какой-то период моего хобби и появились собаки уже постоянно на моих охотах.

До этого использовались собаки или моего деда, или потом уже моих коллег.

Конечно, многое зависит от собаки, которую вы используете. Не буду останавливаться на каких то породах собак, скажу только, что оправдывает себя использование легавой, а особенно дратхааров.

Дратхаар устойчив к большим нагрузкам, холоду, защищен от сухого камыша, колючих кустарников жесткой шерстью. Это очень важно, так как охота иногда длится не один час и не только в теплое время года.

Дратхаар хорошо преодолевает любые заросли камыша, даже лежащего под слоем снега. Там очень часто прячется фазан.

Густой кустарник не является преградой для азартной легавой с жесткой шерстью, почуявшей фазана, вопреки мнению, что спаниелю проще в этой ситуации.

Поведение охотника при охоте на фазана также имеет большое значение. Ведь порой охотник не видит собаку, которая работает в камыше или густых зарослях травы, кустарников.

Неплохо иметь собаку со светлыми пятнами в окрасе, или использовать ошейник с колокольчиком. И то и другое имеет значение.

Также важно определять места для посыла собаки в поиск в соответствии с местом охоты, состоянием собаки, количеством охотников рядом.





В основном на юге Украины фазан преобладает в бурьянах, в зарослях камыша в балках, кустарниках, на неубранных полях, на окраинах сельских огородов.

Часть 1.
Охота на фазана в камыше.

Обратим внимание на охоту около зарослей камыша вдоль ручьев и балок.


В начале охоты необходимо пускать свежую собаку не в свободный поиск, а посылать ее в камыш.

Свежая собака в свободном поиске больше пригодна при охоте по бурьяну. А мы рассмотрим охоту в камыше.

Легавая идет по камышу недалеко от края и вы успеваете двигаться вдоль камыша, контролируя работу собаки по шелесту в зарослях или по звону колокольчика на ошейнике.

Идти внутри камыша и вдоль края этому надо научить собаку. Но это вопросы дрессировки.

Колокольчик на ошейник собаки помогает вам определить характер и направление движения собаки, если не видно или не слышно шелеста камыша.

По изменению поведения собаки, скорости движения, частоты остановок можно определить, что легавая обнаружила след фазана. Легавая стала в стойку, звон колокольчика, движение камыша и шелест прекратились.

В этот момент очень важно охотникам распределиться вдоль края камыша.

Один должен зайти быстро вперед на 20-30 метров по направлению вдоль балки, второй на такое же расстояние назад.

Если есть еще охотники, желательно им находиться на другой стороне балки, напротив.

Хозяин собаки, находясь напротив легавой, подает команду «Вперед», а сам отходит от камыша, чтоб увеличить обзор для себя и не стрелять на слишком малом расстоянии.

Это очень важный момент. Ведь вылет фазана порой происходит в 5-7 метрах от охотника.


При взлете птицы очень важно стрелять фазана сразу над камышом пока он не набрал скорость в каком либо направлении.

Это облегчит поиск упавшей дичи недалеко от собаки. Если этого не получилось, то слева и справа есть еще ваши коллеги, которые имеют шанс попасть в дичь.

Кстати, наибольший шанс у охотника, который будет недалеко от вас сзади. Ему хорошо будет видно место вылета и направление полета фазана. И расстояние от него до птицы будет как раз для поражения - более 20 метров.

До вылета фазана лучше присесть охотникам, находящимся на открытом месте.

Фазан, вылетая из камыша, осматривается в первую очередь и выбирает направление побега.

Если вы стоите напротив, не скрывая свое присутствие, фазан улетит точно от вас.

Стрелять фазана, когда он полетел далеко над высоким камышом дело неблагодарное. Порой и хорошая собака не найдет битую далеко в камыше дичь.


После выстрелов собака выскакивает из камыша, чтоб искать сбитого фазана.
Вы помогаете ей с направлением поиска, что требует иногда даже входа в камыш вместе с легавой. Это зависит от того, как обучена ваша собака.

Если собака не выскочила из камыша, а продолжает там курсировать. Значит там есть еще дичь.

Если после выстрелов собака осталась на месте в камыше, ждите вылета второго фазана, подавая команду легавой «Вперед».



Если птица не была сбита, вы успокаиваете собаку, хвалите и направляете ее опять в поиск.



Однажды мой Джеф поднял по очереди 8 фазанов с одного места, не выходя из зарослей камыша, только выполняя мои команды.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Terem Сб дек 15, 2007 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 9:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
При охоте на фазан необходимо помнить, что эта птица семейства куриных и всегда после еды направляется к водоему или к ручьям в камышах, чтоб попить воды.

Утром обычно фазана нет в камыше, он в полях или в зарослях бурьяна на кормежке. Ближе к обеду или с наступлением жары птицы перемещаются в камыш.

Получается ситуация, когда вокруг камыша фазанов нет, а вся дичь затаилась в нескольких метрах от края камыша.

В этом случае очень важно иметь собаку с навыками курсирования внутри камыша в нескольких метрах от края.


Также фазаны могут находиться рядом с камышом в невысокой траве. В этом случае петух следит за обстановкой вокруг, подняв высоко голову.

Если издали петух заметит людей или собаку, все фазаны убегают в камыш.

Но убегая в камыш, фазаны оставили свой след, легко улавливаемый легавой собакой.

В этом случае собака, находящаяся в свободном поиске или просто бегущая вдоль кромки камыша, причуивает запах фазана и входит сама в камыш.

Многие охотники в этом случае считают, что их собака чуть ли не специалист по фазану.
Мол просто так без толку в камыш не заходит, а только если там точно есть фазан.

Это традиционно ошибочное мнение о собаке, которая работает наполовину от возможностей хорошей легавой по фазану.

Собака просто не умеет вести поиск в камыше по разным причинам: боится уколов камыша, не обучена, устает быстро, значительно разбиты в кровь надбровные дуги от ударов по камышу в этот день.

Если холодная погода и сильный ветер, или просто середина дня, чаще фазан сидит в камыше. И конечно нет его следов и запаха около камыша.
Собака должна работать в камыше в этом случае обязательно.

Если собака умеет работать в камыше, то и около камыша ей не составит труда найти любого фазана.

На многих охотах по фазану в разных районах Украины мне доводилось услышать первый вопрос от местного егеря по поводу привезенной собаки:
-Работает по камышу?

Это вопрос специалиста.
Все уже насмотрелись на собак, которые хорошо курсируют в свободном поиске по траве, бурьяну, вдоль камыша.
А в камыш, где всегда есть фазан, таких собак не загонишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:58 pm
Сообщения: 168
Откуда: Одесса
Terem писал(а):
В этом случае очень важно иметь собаку с навыками курсирования внутри камыша в нескольких метрах от края.
Но убегая в камыш, фазаны оставили свой след, легко улавливаемый легавой собакой.
В этом случае собака, находящаяся в свободном поиске или просто бегущая вдоль кромки камыша, причуивает запах фазана и входит сама в камыш.
Многие охотники в этом случае считают, что их собака чуть ли не специалист по фазану.
Мол просто так без толку в камыш не заходит, а только если там точно есть фазан.
Это традиционно ошибочное мнение о собаке, которая работает наполовину от возможностей хорошей легавой по фазану.
Собака просто не умеет вести поиск в камыше по разным причинам: боится уколов камыша, не обучена, устает быстро, значительно разбиты в кровь надбровные дуги от ударов по камышу в этот день.
Если холодная погода и сильный ветер, или просто середина дня, чаще фазан сидит в камыше. И конечно нет его следов и запаха около камыша.
Собака должна работать в камыше в этом случае обязательно.
Если собака умеет работать в камыше, то и около камыша ей не составит труда найти любого фазана.
На многих охотах по фазану в разных районах Украины мне доводилось услышать первый вопрос от местного егеря по поводу привезенной собаки:
-Работает по камышу?
Это вопрос специалиста.
Все уже насмотрелись на собак, которые хорошо курсируют в свободном поиске по траве, бурьяну, вдоль камыша.
А в камыш, где всегда есть фазан, таких собак не загонишь.


Очень интересная тема!
Много очень интересных мыслей и наблюдений!
СПАСИБО, ВОЛОДЯ!

Но некоторые мнения, касаемые практики охоты с собаками (отмеченные мною выше) ВЕСЬМА СПОРНЫЕ!
Считаю, что имею право на свою точку зрения, т.к. владею дратхааром, весьма и весьма непло работающим по фазану. (да и 2 диплома второй степени по фазану, тоже о чем-то роворят).

Так вот!
ПРАВИЛЬНАЯ лягавая собака, в первую очередь работает не по запаху следа, а по запаху птицы! Т.е. фазаньи наброды подле камыша - далеко не определяющий фактор для удачной работы собаки, а зачастую, когда этих набродом много, а собака работает по низу, эффективность работы такой собаки стремительно приближается к нулю!

Совершенно бессмысленно заставлять собаку "ломится" в камыш, если камыш продувается! Т.е. если он не сильно широкий и имеется достаточный ветер. При этом достаточно идти с собакой с подветренной стороны и этого будет АБСОЛЮТНО ДОСТАТОЧНО, чтобы опытная собака учуяла птицу и "сработала" ее.

Именно, как правило, молодые и малоопытные собаки "челночат" камыш там , где опытной собаке достаточно просто засунуть голову в камыш и определится, что "Папа", нефиг мне там делать!!!"
Данное наблюдение в том числе и из личного опыта охоты с дратхааром, который если учуял запах фазана, то ему совершенно пофиг какой густоты и толщины камыш, или какие шипы на терновнике!
Если же дичи нет, то твое счастье, что он не умеет говорить, а то выслушал бы такое... на предложение (с пинком) "прочесать" пустой камыш!
Мой, по молодости, кстати, тоже попусту ломал просеки в камыше, а я, по глупости, радовался этому.
Кстати сказать, сплошная "ческа" камыша (как и посадок) имеет, кроме безсмысленной "укатки" собаки, еще один отрицательный момент, собака, при этом гонит птицу далеко перед собой, что не всегда есть хорошо.

СОБАКЕ НАДО ВЕРИТЬ!

Хотя действительно есть собаки, и я таких знаю, которые с неохоткой лезут в крепи даже по делу, но это большая редкость!

А вопрос егеря - работает ли собака по камышу, я так думаю, скорее имел в себе слысл УМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ ПО КАМЫШУ, в часности "распутывать" наброды, а не то, лезет ли она в камыш ВООБЩЕ.

С удовольствием продолжу тему!
ШИБКО ЛЮБЛЮ Я ЭТО ДЕЛО - ФАЗАНЬЮ ОХОТУ!!! :D :D :D :wink:

_________________
Ось така фігня, малятки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 4:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Когда ширина камыша в балке составляет от сотни метров и более, никакой ветер такой камыш не продувает.
Я и описываю охоту, а не частные случаи малого камыша, который продувается ветром. Там все понятно и для плохой собаки.

Балку проходят в одну сторону с одного борта, например, против ветра.
А потом естественно с другого борта и уже никак не против ветра.
Это не в поле по перепелу, когда собака работает на охотника, навстречу, если по ветру идут.

Если охотиться вдоль камыша....
Мы такое видели. :wink:
После трех, повторяю, после трех легавых, шел со своей собакой, принес 6 фазанов, а мои коллеги с трямя легавыми, которые умные и только морду засосывают в камыш, даже ни одного выстрела не сделали.

У нас в регионе не так много фазана, чтоб только по "морде" охоту сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 1:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:58 pm
Сообщения: 168
Откуда: Одесса
Terem писал(а):
Когда ширина камыша в балке составляет от сотни метров и более, никакой ветер такой камыш не продувает.
Я и описываю охоту, а не частные случаи малого камыша, который продувается ветром. Там все понятно и для плохой собаки.
Балку проходят в одну сторону с одного борта, например, против ветра.
А потом естественно с другого борта и уже никак не против ветра.
Это не в поле по перепелу, когда собака работает на охотника, навстречу, если по ветру идут.
Если охотиться вдоль камыша....
Мы такое видели. :wink:
После трех, повторяю, после трех легавых, шел со своей собакой, принес 6 фазанов, а мои коллеги с трямя легавыми, которые умные и только морду засосывают в камыш, даже ни одного выстрела не сделали.
У нас в регионе не так много фазана, чтоб только по "морде" охоту сделать.


Мы с тобой просто описываем разные варианты охоты на фазана.
Конечно же, совершенно бессмысленно ждать ветра сквозь широкий, непродуваемый массив камыша. Тут охота совершенно другая и абсолютно обоснованным есть требование к собаке работать по камышу. С этим никто не спорит!
Но! Если имеется какой массив, охота в котором, безусловно невероятно трудна и довольно малопродуктивна (вылет фазана в сторону массива зачастую делает невозможным продуктивный выстрел, продпочтительней работа нескольких собак и т.д.), есть иной способ охоты в таких местах - охота на кормежке. Ведь в камыше фазану кушать практически нечего, ищется кормежное поле рядом с камышом, определяется время кормежки и вперед! Конечно, это не догма, но такой способ охоты существует, он продуктивен, а зачастую, если камыш сильно подтоплен, то и безальтернативен, т.к. "укатывать собаку по камышовому болоту, это уже чистое зверство! Даже крепкого драта не на долго хватит!

_________________
Ось така фігня, малятки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 4:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
+1
Еще вечером петуха снимал когда они на ночевку в посадку перелетают. Но тоже надо найти такие посадочки и перелеты с поля в посадку! иногда пешком топают! Но тоже можно одному подвинуть с поля их, а второму стоять на перелете. Но это надо очень хорошо знать угодья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 4:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
адвокат писал(а):
, а зачастую, если камыш сильно подтоплен, то и безальтернативен, т.к. "укатывать собаку по камышовому болоту, это уже чистое зверство! Даже крепкого драта не на долго хватит!


Затопленый камыш сразу слышен по "чавканью" лап собаки по воде.

Если у собаки есть мозги, то она разобравшись в ситуации сама выходит из такого места и ищет перспективный вариант.

Кажется, я не писал о затопленом камыше. А если посередине камыша ручеек, так это самое то.
Туда точно приходит фазан на водопой.

Крепкого драта надолго хватает, потому что собака сама регулирует свои силы.
Если собака работает в камыше в кустарнике, нет проблем.
Если собака стала часто выходить, чтоб пробежаться рядом и по собаке видно, что устала, делается перерыв.

Но, порода такая, что выведена была как универсальная.
Если частые охоты у хозяина и собака не ожиревшая на диване, то очень выносливая.

Это не только мои наблюдения.
Драты, хорошие драты, выходят из камыша после продуктивной работы только если в кровь разбиты надбровные дуги.

Собаки настолько азартны, что только боль их в конце концов заставляет работать вдоль камыша по набродам или по рядом сидящей дичи.

Мне всегда казалось, что если бы были намордники, защищающие брови драта от разбивание о сухой камыш, то мой Джеф мог работать сутками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 4:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
адвокат писал(а):
....Кстати сказать, сплошная "ческа" камыша (как и посадок) имеет, кроме безсмысленной "укатки" собаки, еще один отрицательный момент, собака, при этом гонит птицу далеко перед собой, что не всегда есть хорошо.

:

Не будем путать котлеты с мухами.

По камышу только подранки фазана убегают далеко и собака их гонит, пока не возьмет.
В остальных случаях фазан петляет вокруг да около, собака часто выходит на исходную в поиске и поднимает дичь практически в упор.

По посадкам малообученные и азартные драты всегда уходят далеко от охотника и поднимают дальнюю дичь.
Про посадки мы не говорим.
Там другая тактика вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 6:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:14 pm
Сообщения: 258
Откуда: Украина
А я нажаль ще ні разу не був на полюванні на фазана :(

_________________
"PATRIA O MUERTE"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 9:33 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
К сожалению у нас нет фазанов.... с дратом был всего один раз на фазане на границе кировоградской и николаевской обл...
специфика охоты - балочки по полям, поросшие терновником, очеретами и т.д. самая большая ширина метров 50, в основной массе 10-30 метров..

на охоте было 4 собаки и 8 охотников... балочки брали сразу по обе стороны по 4 человека...три собачки ломились по балочкам и только ДОРА брела по урезу камыша, время от времени заглядывая во внутрь... На мой вопрос, САня, а что за ерунда... получил в ответ, что не спеши и все увидишь.....

эффект от работы собаки был поразительный... Дора прройдя метров 400 прыгнула наконец то в очерета и подняла петуха... примерно так продолжалась вся охота....

к чему я это написал.... Саня, мой давний друг, живет в Кировограде и Фазан - любимое его занятие.... так вот то, что Дора не шла в очерета просто так было поставлено, как вершина мастерства собаки...


мне тяжело быть объективным т.к. скажем основная птица у нас это перепел и работа сильно, в корне, отличатся от фазана..... но то как работала Дора очень смотрелось и было крайне оптимальным в тех условиях...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 6:51 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Bil писал(а):
...к чему я это написал.... Саня, мой давний друг, живет в Кировограде и Фазан - любимое его занятие.... так вот то, что Дора не шла в очерета просто так было поставлено, как вершина мастерства собаки...


...

Это не вершина еще :P
Про вершины я не писал.
Это обычная работа при узком камыше.
Такое описывал и адвокат из Одессы.
Если камыш широкий и фазан последние 2-3 минуты не сидел на обочине, то ходи не ходи вдоль камыша , фазана не увидишь.

Пример.
Запорожская обл. Куйбышевский район.

Нас трое из Мариуполя и один драт+компания из 4 охотников из Запорожья с тремя легавыми(такими, как ты описал, приучены бороздить вдоль камыша).
Распределились по городам:
мы с одной стороны широченной балки, они с другой.
Километров 5 прошли.
Результат у нас 5(8 поднято), у них НОЛЬ(ноль поднято), даже не видели фазанов.

Поменялись бортами балки, пошли обратно(все равно идти за машинами).

Результат.
У нас 3 фазана(7 поднято), у них НОЛЬ(ноль поднято).

Подошли к нам начали о щенках интересоваться из-под драта моего и т.д.
Но это уже другая песня.

Если внимательно читать и понимать эту охоту, то понятно, что умный драт не будет весь день бороздить камыш, да и охотник не будет там ходить, где нет фазана.

Просто это всегда видно после 20 минут охоты, есть в камыше фазан или нет. Я этого не писал. Это приходит с опытом. И сама собака выходит из камыша через 20 минут, если там нет набродов и дичи.

Просто охотники, приобретая дратов не специализируются по фазану.
А я как раз и приобретал, искал, выбирал драта только для охоты по фазану. (По чутью, по жесткой шерсти, по родословной, по уму :wink: ).

Он у меня уже работал по фазану в 7 месяцев.
За первый сезон нашим коллективом добыто из-под этой собаки 48 фазанов.

Никто такого уже не добьется-законы по охоте не позволят и дни охоты ограничены. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 1:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Охотиться с Дратом по фазану одно удовольствие!!!!
Умная спокойная уровновешенная собака!
Охочусь с Дратом уже лет 7-сказка!
У самого нет собаки у товарища есть!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 1:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Есть с чем сравнить!
В компании есть и Поинтер и Ирландец!
С Дратом приятнее!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 1:43 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Понятное дело.

Пойнтера хороши в поле, мелком кустарнике.
Да и вообще и пойнтера чутье должно быть лучше.

Но, если правильно выбрать щенка драта, то кто его знает. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 6:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Всё хочу запечатлить работу Герры(Драат), да вот о каком фотоаппарате может быть реч когда собака работает!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]