Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:44 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 10:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
Не хотел и не когда не думал создавать эту тему. Но поскольку появился один из форумчан который очень хочет видеть эту тему, решил все таки создать, благо располагаю временем :-): Эта тема не для того, чтобы с кем то чем то мерятся.
Без прошлого не бывает настоящего, начну с того, что первая собака у меня появилась очень рано еще в наверное в дошкольном возрасте. Подарили мне щенка РОС, назвал его Димкой. :) Толком не знал, что с ним нужно делать но любил безумно его. Судьба Димки сложилась трагически, на третьем году жизни он зимой он упал в котлован, проломил лед и утонул. Это был для меня удар. Думал не когда больше не буду держать собак. Шло время, а как известно оно лечит, я рос и взрослел, начал много читать об охоте, благо у дядьки моего была достаточно большая библиотека охотничьей литературы, особенно любил журналы "Охота и охотничье хозяйство", которые бережно переплетались в книги и со временем достались мне в наследство. В 14 лет судьба снова преподнесла мне подарок, появился у нас с братом лаверак. Это была 3-х годичная сука английского крапчатого сеттера, окраса лимон бельтон. Вот тут то все и началось. :-): Не знаю почему но тогда по детски мы назвали ее Кукла. На то время для меня это была выдающаяся собака. Жили мы в селе и могли уже охотиться с братом. Как то нам родители доверяли ружье, а мы старались их не подвести. В те времена земледелие было совсем другим, засевались у нас огромные поля люцерны, где к августу у ушах звенело от боя перепела. Перепела было не просто много, а очень много. :nez-nayu: Кукла показала нам всю прелесть перепелиных охот. Это был рай! Не вылазили с полей, охотились и просто бродили с собакой наблюдая ее лежачие стойки и ползущие кошачьи подводки. В дополнение к сеттеру у меня еще появился курцхар-потеряшка.
Время летело незаметно и вот уже я закончил школу, поступил в военное училище, окончил его и отправился по распределения бороздить необъятные просторы СССР. Служба моя проходила в 80-е в Московском военном округе и немного в Забайкальском. Поскольку жили почти всегда в лесах, местные охотники пристрастили меня к лайкам. Первой моей лайкой была Умка, русско-европейская лайка, затем было несколько западно-сибирских. Были прекрасные охоты, но тяготел я все таки к легавым собакам.
Когда меня перевели в Калужскую область, я завел себе дратхаара, прекрасную суку которую привезли из ГДР. В Калужской области были большие пространства заливных лугов где в изобилии водились дупеля. В это время главными объектами моих охот стали дупель, вальдшнеп и тетерев. Но детсткие воспоминания о сеттере не оставляли меня в покое. Стал интересоваться заводчиками сеттеров но как то все не удавалось побрести хорошего щенка. Погибла моя сука дратхар... Купил себе щенка ирландского сеттера, вырастил поставил, стал охотиться с ним но все же это была не та собака какую я хотел.

Начался распад СССР. Сокращение в СА, моя часть в полном составе подлежала сокращению. Решили с женой, что нужно уезжать на родину. Собрали контейнер, отправили и поехали в Украину. Сеттера я подарил своему другу, эта сука прожила долгую охотничью жизнь давала потомство и скорее всего по просторам россии и сейчас челночат потомки этой собаки. С собой взял двух лаек.
В гостях у друзей в Калуге.
Изображение

Изображение

В Украине нас застали 90-тые. Не простое было время. Через военкомат меня пригласили на службу в МВД. Служа в МВД в подразделениях уголовного розыска было не до собак, с раннего утра и до поздней ночи работа. Лаек подарил брату. Уволившись из МВД в 2000-м году и обретя свободу действий сразу стал искать щенка легавой собаки. Приобрел себе суку курцхаара и вскоре суку красного сеттера, продолжал искать хорошего лаверака.
Суку сеттера Фриду похитили у меня во время прогулки, нашел только ошейник с бляхой на которой было имя и телефон. В те годы это практиковалось, воровали под заказ хороших рабочих собак. Курцхаар Герда прожила счастливую охотничью жизнь и умерла в 12 лет.
Фото примерно того периода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не улыбалась мне судьба по поводу хорошего лаверака. Но поиски продолжались. :-):
Как то уже не помню на каких состязаниях, подарили мне футболку с красивым рисунком. На майке была изображена небольшая собачка с вальдшнепом в пасти на фоне осеннего леса. Что это за собака такая? Заинтересовала она меня очень и покоя не давала. :-):
Продолжение будет.


Последний раз редактировалось OlegZP Чт янв 18, 2018 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 10:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Олег Николаевич, читаю на соседней форуме, не знал что есть люди которые вас не знают. Я благодаря сложившимся обстоятельствам, и в первую очередь вам(на этом форуме где-то есть, тема где вы рассказываете как пришли к породе Бретон)стал владельцем Бретона, который открыл мне новый мир охот с легавой, я горжусь тем что вторая собака с вашего питомника, мечты сбываются. Спасибо вам за ваш труд!

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 11:53 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Ниче се! Сколько у Вас собак было!
Продолжение? :mi_ga_et:

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 12:43 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Прекрасная тема!
Дважды прочитал, сначала пробежал, потом попивая кофеек подробнее рассматривая собак,
вижу тебе тоже огненный сеттер нравился? А на РОСе ...
Пиши, дорогой, пиши, ждём продолжения.
Друзья мои, а вам слабо написать о своих увлечениях за жизнь?
(только без грелок, сбрасывающих трусы на пороге)

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 12:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
От моей Герды брат взял себе щенка. За всю жизнь Герды было два помета и он выбрал себе суку из последнего помета, назвал Мартой. Выбрали для Марты кобеля в Крыму и я забрал от этого помета себе суку Ирму. Эта собака и сейчас живет у меня, ей 9 лет. С этой собакой интенсивно охотился и выступал на мероприятиях. Получали мы с ней Д-2 на Всеукраинских мероприятиях, выходили в финал, занимали 2-3 места на "Кубке Бочарова" командой. Хотя выиграть состязания не когда не было для меня целью, скорее это было интересное время провождение.
Изображение
Наша команда на чемпионате по перепелу в Мелекино
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перелистал кучу литературы (с интернет тогда не так доступен был) и не мог не как определить, что это за собачка такая, да еще и с вальдшнепом. :-): Наконец то в одном книжном магазине мне попалась Большая энциклопедия собак. В этой я нашел и идентифицировал собаку на майке. Это был эпаньол бретон. Почитал, и обалдел... Было написано, что это самая маленькая легавая собака. Заинтересовала она меня еще больше. И вот во прошествии небольшого промежутка времени я узнал, что эти собаки появились у Рыковых Иры и Славика. Созвонился, дождался помете от KAN BRINSKI и КISS ACANA D`ARKADIVKA, поехал в Киев и приобрел у них щенка суку ABBIS IZ VOLNOGO VETRA. Для 2011 года деньжищ стояла она огромных, но радости моей не было предела. ABBIS сразу стала любимицей семьи.
Изображение
Изображение
Изображение
Выросла вот такая собака :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выставлялась она мною 2 раза на чемпионат по перепелу "Кубок Бочарова" Д-2, Д-3 и На Всеукраинские по перепелу в 2013 году Д-3. Перепел штука тонкая, да и рабочего стандарта бретона не кто знать не хоте. Но для меня главное в том, что сука не разу не скололась и всегда была с результатом :-): В мероприятиях регионального значения принимали много раз участия с дипломами Д-2 и Д-3 по куропатке, фазану и перелу.
ABBIS за свою жизнь (7 лет) трижды вязалась и дала 3 помета. Все потомство этой суки рабочее, география большая, но стараюсь с большинством поддерживать отношения. Больше вязать эту суку не намерен.
Разбираясь в родословной ABBIS и лопатя в этом направлении просторы интернета я нашел в Хорватии владельца питомника BRINSKA. Милан предложил мне купить несколько щенков и была у него сука 11 месяцев ARIET BRINSKA с сертификатом породных качеств Т.А.N. После не длительных раздумий я остановился на ARIET BRINSKA, которую и купил. Да почти взрослая собака дорого стоит но все же думаю, что я сделал тогда правильный выбор. Но при перевозке собака повредила заднюю лапу поломав клетку. Находилась в Будапеште на выставке еще 10 дне, это только усугубило травму. Когда собака прибыла ко мне пришлось долго ее лечить. Выставлял ее дважды не региональных состязаниях и один раз на испытаниях. Были получены Д-2 и 2 Д-3. Тяжело все это давалось, поскольку застарелая травма давала о себе знать, под конец выступления собака переходила на скачку на трех лапах. Больше выставлять ее не стал. Сейчас с ARIET BRINSKA все в порядке, лапка беспокоит, но она уже к этому привыкла, выхаживает охоту и показывает прекрасные результаты на охоте по вальдшнепу и фазану.
Вязалась сука за свою жизнь (6 лет) дважды и было два помета. Последняя вязка была в 2017 году. Поддерживаю близкие с одним хозяином щенка из Бердянска, очень доволен кобелем, вынашивает намерения приобрести еще одного щенка.
Изображение
Отец CUBLAICAN
Изображение
Изображение
Мать BRITNY BRINSKA
Изображение
Изображение
ARIET BRINSKA
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 12:56 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Абис мне больше нравится по мордахе.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 1:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Мне бретоны больше нравятся с сеттериной чертой головы,это наверно от симпатии к А.Сеттеру.

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 1:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
Поскольку, как я уже писал, ARIET BRINSKA, прекрасная собака с прекрасными охотничьими качествами но травма не давала ее использовать в полной мере, решился я приобрести себе кобеля. Покупать собаку в Украине не хотелось, стал искать а Европе. Лопатя родословные на сайтах и переписываясь с заводчиками на facebook нашел я кобеля от которого захотел щенка. И выбор мой пал на Сербию. Это был прекрасный производитель с кучей титулов за полевые мероприятия, трайлер CHORTY FOREST EYEST. В это время в Киеве у Андрея Власенка уже появился щенок от этого кобеля ZIP FOREST EYEST. Я связался с хозяином кобеля в Сербии и он мне сообщил, что CHORTY суку недавно повязал и дал мне координаты. Созвонился, кое как пообщался, русский язык они понимают неплохо. Договорился зарезервировать себе щенка. Хозяин суки мне сообщил, что 3 щенка будут уже заняты два в Швецию, и один в Финляндию. Ну думаю, повезло! :-) Я всего лишь четвертый. :-) Жду щенков...
Но не знал я тогда, что мытарства мои только начинаются. Пока сука вынашивала щенков владельцы питомника (муж и жена) развелись и разделили собак. Щенная сука попадает к жене, которая обо мне не чего не знает. :-) Это все выяснялось в телефонном режиме на очень малопонятном диалекте и с большими эмоциями. Щенки родились. Мои переговоры с бывшей женой Зораной имели свой успех но щенок стал стоять на 100 евро дороже. :-) Ну, что тут поделать, я ведь уже настроился и ментально уже держу кобеля от CHORTY. :a_g_a: Выбрал щеночка по видео которые мне прислали. Я думал, что все уже в порядке но очень сильно ошибался. :-) Собирался за щенком ехать сам, все подготовил, загранпаспорт и т.д., изучил маршруты, но стряслось непредвиденное на работе (попытка рейдерского захвата предприятия) и я как начальник юрдепартамента холдинга застрял... Что делать? :du_ma_et: Начал искать знакомых, кто бы проездом ехал через Сербию и забрал щенка. Были всякие переговоры. Но вот он его величество случай! Узнаю у Леночки Труфановой, что Анджело сейчас в Италии и что вот-вот должен на машине выехать в Украину. Созваниваюсь с Анджело, нужно отдать ему должное, взялся без малейших сомнений, сделать крюк и забрать моего Дантеса. Теперь меня ожидала нудная и нервная работа диспечера, нужно было сделать все, чтобы щенка привезли на границу Венгрии. Короче, все получилось. Анджело привез Дантика, я к нему поехал домой погостил и забрал кобеля. Прекрасный малыш в потрясающей психикой. Но до окончания моих мытарств было еще далеко и безвыходность ситуации ставила меня в тупик. Мне не высылали экспортную родословную. Телефоны не отвечают, на связь в интернете не выходят. :sh_ok: Полный алес капут. Прошло полгода... Я в ступоре... Что делать со щенком??? :du_ma_et: Дете растет прекрасное, уже в поля тягаю, а документов нет. :-( И здесь снова его величество случай! :-) Мой друг, пойнтерист Сережа Безрук едет на Европейские состязания (трайлы) в Ниш (Сербия), там в "Большом поиске" выступал его Гром. Вот благодаря напористости Сереги была найдена Зорана и отняты у нее документы на Дантеса. Я это пишу для тех кто решится дистанционно приобрести щенка за границей, с чем можно столкнуться.
Далі буде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 1:51 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Сюжет захватывает, это ж сколько нервов было спалено на пути к заветному.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 2:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:38 pm
Сообщения: 2344
Откуда: м. Дніпро
Доволі цікаво, та життєво!
Читаю з цікавістю!
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Справжній чоловік повинен не тільки добути живність, але і смачно її приготувати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 2:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
Теперь о DANTES TOP HEART благодаря которому я приобрел бесценный опыт общения с сербскими собаководами.
Изображение
Отец CHORTY FOREST EYEST
Изображение
Изображение
Изображение
Это CHORTY FOREST EYEST на обложке книги о бретонах.
Мать IDA
Изображение
DANTES TOP HEART
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DANTES выступал сначала на местном Запорожском городском испытании по полевой дичи. С первого раза получил Д-2 с 82 балами. Через неделю я его повез на Всеукраинские состязания по куропатке, там было Д-2 и выход в финал, но на финал в Киев я не поехал поскольку был в отпуске на 15 дней. После этого Дантик получил еше 5 полевых дипломов (2 Д-3 и 3-Д-3) но все по правилам 81-го года.
В 2013 году я зарегистрировал свою заводскую приставку DON FIELD SPIRIT. Принял решение отходить от мероприятий по правилам 1981 года и готовить собак к мероприятиям по европейским правилам. Стал задумываться над приобретением собаки от высококлассных производителей в Европе. Решил купить лучшее что смогу.
Продолжение будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
Так получилось, что брат моей супруги живет с семьей в Испании, гражданин этой страны. Работает дальнобойщиком и ездит по всей Европе, очень часто бывает во Франции. Решил использовать эту ситуацию. Созвонился, спросил поможет ли если, что, он согласился. Я стал искать хороших производителей во Франции, все как то не выходило найти то, что хотел. Изучая родословные, достижения и питомники Европы, мне попалась информация о линии собак покойного ныне заводчика Rudolfo Pellegrinotti. Cтал изучать эту линию, узнал, что плодом его селекции был легендарный R’VAMPIRE DU MAS D’EYRAUD который за свою жизнь не проиграл не одних состязаний и был признан лучшим бретоном десятилетия. Я заболел этой навязчивой идеей, найти..., во что бы то не стало потомка этой великой собаки.
Rudolfo Pellegrinotti
Изображение
Emmanuel Marco, один из самых титулованных натасчиков Европы, владелец R’VAMPIRE DU MAS D’EYRAUD с своим любимцем.
Изображение
Изображение
R’VAMPIRE DU MAS D’EYRAUD
Изображение
Изображение
Изображение
Я нашел, что в Андалусии есть такой себе Габриель Альварес Кордеро который держит известный питомник KRONNELLAR и у него в питомнике есть чемпион-трайлер BAROS DE KRONNELLAR который является сыном R’VAMPIRE DU MAS D’EYRAUD. Я попросил брата жены разыскать его и навести в ним контакты. Все произошло удачно но щенки от этого производителя пользуются таким спросом, что на них есть запись. Но мне в очередной раз повезло и я все таки получил от него суку ISLA DE KRONNELLAR.
Свершилась мечта идиота! Все прошло как по маслу, порядочно и без сучка и задоринки. :ya_hoo_oo: Щенка привез мне брат на своем авто. Это было нечто, я был счастлив...!!! :ya_hoo_oo:
Продолжение будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:51 am
Сообщения: 568
ISLA DE KRONNELLAR
Изображение
Отец BAROS DE KRONNELLAR
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мать GLIME DE KERANLOUAN
Изображение
ISLA DE KRONNELLAR
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ислу успел выставить на Всеукраинских состязаниях по куропатке в юниорах с результатом Д-3/78 баллов и на нескольких испытаниях. Планы были грандиозные... Но война поломала все, что могла. Весной 2014 года я был призван по мобилизации. Собаки упали на плечи супруге, я эпизодически старался уделить всем собакам внимание, о состязаниях речь не велась вовсе.
В конце сентября я уволился под чистую на пенсию. Сейчас буду наверстывать упущенное.

Не вставляется видео:
ISLA DE KRONNELLAR. Натаска.
https://www.youtube.com/watch?v=EnDNLc4iNr8&t=28s

В настоящее время рощу двух прекрасных щенков. Но об этом позже. :-):


Последний раз редактировалось OlegZP Чт янв 18, 2018 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 4:51 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Не знал, что бретоны такого окраса бывают!
Изображение

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DON FIELD SPIRIT
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 5:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
очень интересная тема :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]