Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:30 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 1:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 7:36 pm
Сообщения: 504
Откуда: Русь
katran писал(а):
Мой щенок бегал и прыгал великолепно, единственное что меня обеспокоило, так это его затрудненный подъем на задние конечности утром, после сна.
А про рентген, так это вообще весьма юморно написано .
У Западных заводчиков информация на степень свободы от ДТБС просто обязательное условие .......
И вообще если бы наши кинологи с УМОМ подходили к племенному делу, то всё было бы достаточно качественней и безопасней.
прощу прощения, написал резковато, согласен =(
старался убедить не поддаваться панике
если есть подозрения- конечно надо делать рентген

Цитата:
А про рентген, так это вообще весьма юморно написано .
У Западных заводчиков информация на степень свободы от ДТБС просто обязательное условие
в свою защиту скажу только одно- вы забываете какие у них рентген-аппараты (в Германии,например), и какие у нас. взрослых людей унас - нельзя облучать чаще 2х раз в год. а вы про щенка говорите.... кстати,сомневаюсь что они 6-7 месячных щенков тащат в рентген.

скажу честно- сам лично с дисплазией т-б.с. не сталкивался. но на моих глазах "пропало" 2 собаки. страшно и грустно на такое смотреть. немец.овчарка и амер.бульдог. бульдога,сказали,что заводчица потом усыпила :( у него дисплазия была именно по причине неправильного кормления хозяином. это я к тому,чтобы никому не казалось что я здесь просто "поумничать вылез"....

еще раз извините, ув.katran. наверное я зря вклинился в тему.
полностью поддерживаю Вас и Ваше начинание. таких заводчиков надо наказывать. хотя бы дурной славой о них. а лучше- подавать в суд. создать прецедент и просто потрепать нервы.
УДАЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 11:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Цитата:
еще раз извините, ув.katran. наверное я зря вклинился в тему.
полностью поддерживаю Вас и Ваше начинание. таких заводчиков надо наказывать. хотя бы дурной славой о них. а лучше- подавать в суд. создать прецедент и просто потрепать нервы.
УДАЧИ!


Идея в общем то хорошая, но будет = 0 . Первое, что спросят " а был ли составлен договор купли продажи ??? " - а в ответ тишина ... :(

Если на уровне ФМСУ будет сделано обязательное условие составление ДКП , то есть шанс ,..но тут возникнут вопросы, а налоги, а фискализация ... в общем всё еще на уровне первобытно-общинного строя.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 7:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:15 pm
Сообщения: 46
Откуда: Черновцы
X-ray писал(а):
Зайдите на huntdogs.ru и полюбуйтесь на родословную АС Тас. Увидете происхождение Кента Воловика.Папаньки Фреди. Комментарии нужны?

Вы считаете, что «генетический троянский конь в породе, по папанькиной линии есть- факт.» Так ведь Кент и у Вашей АС Геллы «сидит» так же во 2-м поколении – папанька Рея (отца Геллы). Что ж Вы не отсылаете полюбоваться происхождением Кента в родословную Геллы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 8:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Сравните имбридинг у Кента и у моей сучонки. Да и какое Вам,вообще, дело до англичан? Просто от нечего делать?

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:29 pm
Сообщения: 7
Откуда: Запоріжжя/Херсон
katran писал(а):
-=oleh=- писал(а):
Здравствуйте!
У меня щенок АС из помета Лотты-Грезы Лугов и Фреди. Ему сегодня уже 11 месяцев.
Прочитав здесь о страшной болезни его однопометницы побежал к ветеринару. Он осмотрел собаку и сказал, что нет причин беспокоиться. Рентген тоже сказал делать не стоит.
Может ли ветеринар ошибиться при утановке диагноза ДТС? Вернее не заметить ее, если она есть?
Я очень переживаю за Бима. Посоветуйте, что мне делать. Может все-таки сделать рентген?


Не обязательно, что он у всех щенков "вылазит". Вполне вероятно, что у вашего будет всё в порядке. Если не трудно скинь фото своего.


Вот фотки Бимки. Тут ему 7 месяцев. Более свежих пока нету.
Вообще он очень живой подвижный пес. Сам в воду идет и с удовольствием из воды приносит брошенную туду палку. Когда мы во время отпуска ходили с ним в поле, то он и минуты не сидел на месте - постоянно бегает. Только воду очень жадно и много пил, приходилось носить с собойпару баклаг.
Могу ли я надеяться, что эта страшная ДТС не искалечит любимого пса?


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[img]http://lh6.ggpht.com/_IMMvjGatfjk/SZmyY6lR4mI/AAAAAAAAACU/MYorLxiX7Sc/s144/Зобр060.jpg[/img]

_________________
ТОЗ-63 У


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Похоже-всё нормально! Удачи! Успехов на охоте,состязаниях и выставках!

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 7:36 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Удачи вашему питомцу. Остается только надеяться на лучшее.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 1:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 7:36 pm
Сообщения: 504
Откуда: Русь
katran писал(а):
Идея в общем то хорошая, но будет = 0 . Первое, что спросят " а был ли составлен договор купли продажи ??? " - а в ответ тишина ...
Если на уровне ФМСУ будет сделано обязательное условие составление ДКП , то есть шанс ,..но тут возникнут вопросы, а налоги, а фискализация ... в общем всё еще на уровне первобытно-общинного строя.
тут я бы посоветовал обратиться к хорошему юристу.
а сам иск можно составить не только как "продажа больного щенка и обман", а и как "халатность при разведении породы с целью обогащения и умышленный обман хозяев щенков", к примеру. в общем,как захотите. зависит от ваших намерений
если даже не выиграете- хорошенько попугаете этого недобросовестного заводчика. в след.раз она дважды подумает, прежде чем заводить "опасный" помет, будем надеяться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 9:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Да заводчик то дед старый, он в этом деле понимает столько же сколько я в квантовой механике. Мне его жаль, он не виноват. Тут больше вопросов к ответственному за плем. сектор. Но я с женщинами не ссорюсь... поэтому и спустил ребятам этот факт. Был бы другой вариант, может и сам бы всё разрулил, чай не с пенька спрыгнул. :D

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 9:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
А Вы знаете кто отвечает за ведение АС, как породы на Украине?

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 7:54 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Уже не знаю и надеюсь на долго . :evil: Сегодня едем в Москву забирать щенка ирландца. В субботу будем дома :lol: .

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 9:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
За границу все поузнавали.... ???? проблем не будет...??

Желаем удачи... :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 9:39 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Да ничего там страшного вроде нет. Ветпаспорт с прививками и справка Ф-1 . Даже договорился с авиаперевозчиком, чтобы контейнер со щенком взять в салон самолета ( иначе бы не полетел)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 8:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:20 am
Сообщения: 6
Откуда: Latvija
Сами никто не проверяет собак на ДТС при допуске в разведение. :(
И чему удивляться? Пока будут вязаться непроверенные собаки, то будут рождаться больные щенки.
К сожалению больные щенки рождаются и от проверенных собак, но % на много меньше.
Правильным кормлением и выращиванием не сделать больной сустав здоровым, но можно не испортить здоровый сустав и не усугубить проблему. В подавляющем числе случаев собака с ДТС степени Д, при сбалансированном кормлении и правильных нагрузках в период роста все таки пригодна для работы в последствии.
А определять в порядке все или нет по фото- извините, это даже не смешно.

_________________
Не знаю, какой я друг, но враг я хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 5:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
А кто тут по фото что-либо определял ??
Я, к примеру дважды делал рентген снимок , для чего вводили анестезирующий состав щенку и раскладывали его как ципленка-табака . Снимок смотрело несколько врачей, прежде чем поставили диагноз.
При любом хоть трижды сбалансированном питании эта проблема "вылезет" рано или поздно, но не это главное. Главное, что все вопросы с племенным использованием должны и становятся закрытыми.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]