Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:56 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 8:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
Такая собака мечта охотника живущего в квартире, а не в частном доме. А то мой курц своей кормой переодически стулья сшибает. Но я его всё равно люблю.
К карманной легавой думаю нужно привыкнуть.
А как на счёт шерсти дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 8:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:43 pm
Сообщения: 45
Откуда: Україна
VINSENT VEGA писал(а):
сколько стоят такие щенки , можно в личку


Тоже попрошу цену в студию или в личку 8)

_________________
МР-153, ИЖ-54. Ягдтерьер Кук, Дратхаар Адель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 2:24 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Киев
preparator писал(а):
К карманной легавой думаю нужно привыкнуть.
А как на счёт шерсти дома?


К карманной :lol: :lol: :lol: , Высота в холке: 44,5—52 см. Вес: 13,5 - 18 кг., preparator, какой у вас замечательный карманчик :lol: :lol: :lol:

Относительно шерсти - могу уверить Вас, что в уборке она легче чем шерсть курца :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 7:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
Irina Rukova писал(а):
К карманной :lol: :lol: :lol: , Высота в холке: 44,5—52 см. Вес: 13,5 - 18 кг., preparator, какой у вас замечательный карманчик :lol: :lol: :lol:

Относительно шерсти - могу уверить Вас, что в уборке она легче чем шерсть курца :wink:


Да, уж у курца шерсть не подарок. Мне из-за неё пришлось убрать все ковры и положить ламинат.
А 18 кг - вес одной гантели, так что если брать то пару :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 11:08 pm
Сообщения: 25
Откуда: луганская обл.
всем привет! я по поводу бритонца. меня интересует не только цена, но и где реально взять щенка, желательно сучку, была девочка русский спаниель, погибла. помогите с бритонцем.

_________________
кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 3:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Учитывая малочисленность этой породы на Украине цена будет заоблачной :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:54 pm
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровская обл.
Бретоны
http://s59.radikal.ru/i165/0812/e8/349402a63862.jpg
http://i051.radikal.ru/0812/0b/a64a2686f7f8.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0812/ee/24eff21d84de.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0812/73/f456272eed99.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 6:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:13 pm
Сообщения: 4
У меня вопрос к уважаемым владельцам (знатокам) этой породы:
окрас
Дисквалифицирующие пороки: черный цвет в окрасе.

Что сие означает? :-)

Меня это удивило, пришлось лезть на http://www.epagneul-breton.ws/ и немного вспомнить французкий :-)

ps.
напомнило мне как двоечники в школе ошибки друг у друга переписывали... :-))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Видел один раз работу бретонки по перепелу на "Ярмарке амбиций" в 2007 г. в Татарбунарах. Мало, чем уступит английскому сеттеру по всем элементам работы. К сожалению, собачка погнала. Но- это уже вина хозяина.

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 12:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:13 pm
Сообщения: 4
Это у нас просто такие английские сеттера :-) На самом деле, большая половина легашатников даже не представляет что такое английский сеттер и как он должен работать. Нельзя сравнивать несравнимые вещи: бретонец и сеттер - это как легковесный боксер и тяжеловес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:54 pm
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровская обл.
На последней Всеукраинской выставке выставляли черно- пегого бретона Даккара.Эксперт из России дал ему "отлично" и собака ему оччень понравилась. И в Европе их нормально выставляют и расценивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:54 pm
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровская обл.
А по поводу боксёров , то всегда любил больше выступления "мухачей"- повыносливее они и побыстрее :D . Ни в коем разе не умаляя достоинства сеттеров :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 5:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
astep писал(а):
Это у нас просто такие английские сеттера :-) На самом деле, большая половина легашатников даже не представляет что такое английский сеттер и как он должен работать. Нельзя сравнивать несравнимые вещи: бретонец и сеттер - это как легковесный боксер и тяжеловес.
Отчасти согласен. многие англичане в Украине утратили СТИЛЬ. Состояние породы в Украине следует признать печальным, в отличии от России и Беларуси, где порода процветает. Регулярно представители породы побеждают на состязаниях самого высокого уровня. Поэтому и попру свою сучонку на вязку за 1000 вёрст.

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 11:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:13 pm
Сообщения: 4
На счет "мухачей" - не спорю. Приятнее смотреть, когда маленький сапсан лупит гуся и берет его.. Но ведь дело не в достоинствах эпаньола. Речь идет о том, что собаки пород сеттера и эпаьнола сравнимыми (при прочих равных условиях) быть не могут. Ибо если классному эпаньолу будет противостоять не менее классный оппонент (сеттер), то исход очевиден, за редким исключением...

По поводу стиля. Сам почти 20 лет держал и работал с английскими сеттерами... Уровень этой породы представляю себе здесь и в России, и в Белоруссии.. Так вот, этот уровень очень низкий. Потому-как уровень породы - это не только чутье, ход, стиль, дипломы и пр. Это комплекс всего: начиная от экстерьера (начиная с типа нервной деятельности и конституции) и заканчивая рабочими качествами... На классность собаки не влияет ни количество дипломов, ни количество выставочных оценок. А стиль... Не спорю, повезло тем, которые видели стильных сеттеров (они и сейчас есть даже на Украине), но от этого они не стали классными представителями породы.. И никогда не станут. Ибо стиль - это всего навсего врожденный жест, если хотите, самовыражение собаки. У нас стилем принято считать, почему-то, в контексте сеттеров, только стиль хода. Потому что когда-то Менделеева его описала, всем это понравилось... И было принято, что стиль сеттера с ровной спиной, летящего по кочкам на огромной скорости - это эталон. Ее описание красиво, и как клеймо сопровождает породу английского сеттера уже почти 100 лет. Конечно спорить с Менделеевой и знатоками породы :-) я не стану. Просто когда Вы говорите о стиле, стиле хода, то не нужно говорить о его потере, ибо неизветно, был ли этот "стиль" вообще... Уж очень много всего на это влияет (дичь, условия, погода, ветер, время года). И последнее: представьте себе сететра, который работает в поле на скорости, ну скажем 9... А теперь скажите, может ли такой ход считаться не стильным :-)))) И все станет ясно и понятно..

для X-ray:

от кого у вас собака, если не секрет... Фото можно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 11:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А как качество этих бретонов на Украине?

С сеттерами провалов полно.

Что с бретонами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]