Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:58 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однопометники вязки Лотта -Греза Лугов и Фреди внимание
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 9:12 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Прошу отликнуться всех однопометников указанной в названии темы вязки английских сеттеров. Вопрос связан со здоровьем щенков, в частности такой страшной вещи как дисплазия тазобедренных суставов.
В настоящее время у нас такая проблема уже высветилась ( был сделан рентген снимок ) Артрит сустава уже налицо. Все симптомы проявляются как в учебнике по ветеринарии. Первые признаки появились месяц назад ( в 5 месяцев).
У нас состояние шока. Нашел стататью http://www.zooclub.ru/dogs/porod/308.shtml указанный в ней чемпион Нелл "сидит "у нас как у папы так и у мамы. В разговоре с российскими собаководами пояснили, что проявления были выявлены у щенков первой и второй генерации .

Приобретая щенка мне были гарантированы его охотничьи качества. В настоящее время мне гарантировано лишь лечение.

Где найти правильный выход из сложившегося ?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 10:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 10:16 pm
Сообщения: 112
Откуда: Киев
собака на добрый десяток лет, смотрите сами насколько вы к ней привязаны и чего от нее ждете. У меня был курц, у него и двух однопометников был выявлен дефект прикуса, соответсвенно, "удочка" со всеми вытекающими. я оставил. Не жалею, но ничего хорошего из собачега не получилось.
насчет отношений с заводчиками - они однозначно должны компенсировать вам убытки. именно убытки, а не ограничиться стоимостью щенка.
имхо.

http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=10675
думаю, что вы и сами это уже видели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Снимок я передам вместе с экспертом Стоячко А.В. в Мариуполь ( он туда едет судить Всеукраинские состязания ) ответственному за плем работу. Я ему показывал щенка когда он еще не хромал. Щенок красивый, правильный по статям... но эта дисплазия меня "убила" . Сказали, что пока в 6 месяцев эти только начало... дальше будет хуже. Утром жалко смотреть как она поднимается.... с таким трудом. Потом вроде разбегается чуть чуть, но всё равно видно, что бережет заднюю правую ногу.
Было у меня сомнение когда я приехпл за щенком .. их оказывается всех аж 11 штук оставили заводчики. У меня тоже щенилась сука, но я больше 5 в первом помете не оставлял..
Тему поднял, потому что жалко не столько своё зря потраченное время, а тех кого в будущем может ожидать такая мина замедленного действия, т.к. эта чёртова дисплазия может иметь и скрытую форму и проявиться намного позже, чем у меня.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 8:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:20 am
Сообщения: 6
Откуда: Latvija
katran
Сочувствую... :cry: :cry: :cry:
Однако, как заводчик, проживающий в стране, где проверка на ДТС для крупных пород, в т.ч. для сеттеров, обязательна для допуска в разведение, вынуждена сказать, что НИКАКОЙ гарантии по поводу этого заболевания заводчик дать не может. :(
Не надо кидать в меня помидорами.Если заводчик честный, он не будет давать необоснованных гарантий. А у тех, которые гарантируют все подряд, лишь бы щенка втюхать, собаку вообще брать не стоит. Слишком коварная и непредсказуемая вещь- ДТС. И наследование ее до конца не изучено. Поэтому можно дать только некоторые советы по выращиванию. Собаку до окончания роста держать худой. Нагрузки- только сколько сама хочет бегать, никаких накачек, беготни за велосипедом итд. Кормить сбалансированно. Сделать анализ крови на кальций-фосфор.
По окончанию роста иногда проблема рассасывается сама собой. Именно поэтому окончательный диагноз ставят не раньше 1.5, а для гигантских пород-2-х лет.

_________________
Не знаю, какой я друг, но враг я хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 6:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
В общем совершенно очевидно, что всем абсолютно по барабану данная проблема. Видимо потому, что не коснулась их лично. Кинологи только на бумаге... :twisted:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:06 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Fray писал(а):
НО! Как правильно кто-то заметил, собаководство превратилось в бизнес. Не лукавьте, девочки
Пример. Сосед свою лайку сводит два раза в год, кровь что надо, экстерьер - супер, щенки от 200 до 500уев - улетают,
а собака ружье видела только по телевизору...

Fray писал(а):
Терем!
Просто имея собак и окунувшись в эту жизнь я понял, что в этой среде как и везде - деньги на первом месте.
И плодят и пихают никаких щенков, с изъянами, но зато с хорошими документами и родословной.
А новый хозяин, поверив всем этим бумагам, сталкивается с тем, (в основном на выставке)
что у него собачка в чем то с брачком, но договаривается с кем-то и это не очень замечают.
А, не хочется даже и говорить...

Это я писал еще в апреле. Бизнес есть бизнес.
Есть один человек, увлекающийся собаками, он их накупил хренову гору разных пород, от 500 до 5000 уе за штуку.
Чего только не было. Со всего мира, но практически ни одной без брачка, и все чемпионы.
Привозят - радость, гордость - вот у меня есть, потом обнаруживается что-то и...
Правильно, пихается дальше, денег жалко терять.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:29 pm
Сообщения: 7
Откуда: Запоріжжя/Херсон
Здравствуйте!
У меня щенок АС из помета Лотты-Грезы Лугов и Фреди. Ему сегодня уже 11 месяцев.
Прочитав здесь о страшной болезни его однопометницы побежал к ветеринару. Он осмотрел собаку и сказал, что нет причин беспокоиться. Рентген тоже сказал делать не стоит.
Может ли ветеринар ошибиться при утановке диагноза ДТС? Вернее не заметить ее, если она есть?
Я очень переживаю за Бима. Посоветуйте, что мне делать. Может все-таки сделать рентген?

_________________
ТОЗ-63 У


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Не обязательно, что он у всех щенков "вылазит". Вполне вероятно, что у вашего будет всё в порядке. Если не трудно скинь фото своего.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 10:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
По фото врядли можно что-либо вразумительное выяснить. Поле покажет. Но, что генетический троянский конь в породе, по папанькиной линии есть- факт. Фреди устойчиво передавал свой порок. Увы.

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 8:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Да я на фото хотел просто глянуть на щенка . А то, что данная проблема еще не раз даст о себе знать, так это "к бабке не ходи".

Куда смотрят ответственные за плем работу??? Это же для них мы выкладываем всю информацию.

Ведь я же тоже мог "тихо промолчать" и сделать вид, что всё в порядке.

А у папы, я так понял, вообще корни "мутные" ???

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 10:34 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Парадокс в том,что корни не мутные. Зайдите на huntdogs.ru и полюбуйтесь на родословную АС Тас. Увидете происхождение Кента Воловика.Папаньки Фреди. Комментарии нужны? Поэтому,перед вязкой своей сучонки Которая,Бог даст состоится в конце будущей недели с вывозным из России кобелём я не постеснялся позвонить в Москву и побеседовать со Смолдыревым В.Л. о происхождении собаки и возможных проблемах.

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 8:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Ну в отношении Кента я и намекал. Ни у одного из родителей и далее практически нет никаких документов ( клички и фамилии владельцев может настоящие, а может и взятые с потолка. Там только Чайка Довженко проскакивает с ВРКОС ом из России, а вся Украинская братия неизвестного происхождения :oops: НО !!!! УРКОС Кент получил как то ????? А сам Тас имеет регистрацию в КСУ . Думаю далее продолжать не следует.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 7:36 pm
Сообщения: 504
Откуда: Русь
-=oleh=- писал(а):
Здравствуйте!
У меня щенок АС из помета Лотты-Грезы Лугов и Фреди. Ему сегодня уже 11 месяцев.
Прочитав здесь о страшной болезни его однопометницы побежал к ветеринару. Он осмотрел собаку и сказал, что нет причин беспокоиться. Рентген тоже сказал делать не стоит.
Может ли ветеринар ошибиться при утановке диагноза ДТС? Вернее не заметить ее, если она есть?
Я очень переживаю за Бима. Посоветуйте, что мне делать. Может все-таки сделать рентген?
следите за собакой. будут серьезные подозрения (а не просто опасения) - обойдите лучше 2-3х ветеринаров, по рекомендации собаководов что врачи опытные
т.к.- любой человек,как и врач, даже очень авторитетный и опытный МОЖЕТ ОШИБИТЬСЯ
мое личное мнение-
зря беспокоитесь.
если нет симптомов, то незачем гробить собаку рентгеном. одно облучение щенка конечно же не убъет, но пользы для костей растущего щенячьего организма не прибавит
(данное свое сугубо личное мнение я никоим образом не навязываю г-ну X-ray (!!!))

полностью согласен с данными словами Жанны:
Цитата:
что НИКАКОЙ гарантии по поводу этого заболевания заводчик дать не может.
можно дать только некоторые советы по выращиванию. Собаку до окончания роста держать худой. Нагрузки- только сколько сама хочет бегать, никаких накачек, беготни за велосипедом итд. Кормить сбалансированно. Сделать анализ крови на кальций-фосфор.
По окончанию роста иногда проблема рассасывается сама собой. Именно поэтому окончательный диагноз ставят не раньше 1.5, а для гигантских пород-2-х лет.

поэтому - паника неуместна =)


Последний раз редактировалось Сергей М. Вс фев 15, 2009 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 12:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Вы говорите глупости и возмутительнее всего, что говорите их нагло и уверенно. Даже комментировать Вашу безграмотность в области общей биологии не хочется. Кроме того, намёки на направильное содержание и кормление щенков,для их хозяев, вероятно-оскорбительны!

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 9:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:35 pm
Сообщения: 71
Изображения: 2
Откуда: АРКрым, Симферополь
Сергей М. Извините, а сколько лет Вы занимаетесь собаками ??

Не спорю, что от рациона питания тоже достаточно многое зависит в плане ДТБС, но всё же это всё скрыто на генетическом уровне.


Цитата:
по моему Сугубо личному опыту- врожденную или приобретенную ДТС можно увидеть на глаз уже с 5-6ти месяцев
очень заметно во время бега щенка- он характерно "подтягивает" задние ноги, изза чего не может догнать одногодок- аллюр изменен. собака бежит как будто с колодой привязанной к задним лапам


Мой щенок бегал и прыгал великолепно, единственное что меня обеспокоило, так это его затрудненный подъем на задние конечности утром, после сна.
А про рентген, так это вообще весьма юморно написано .
У Западных заводчиков информация на степень свободы от ДТБС просто обязательное условие .......
И вообще если бы наши кинологи с УМОМ подходили к племенному делу, то всё было бы достаточно качественней и безопасней.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]