Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:51 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 5:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 7:23 pm
Сообщения: 22
Добрый вечер дорогие охотники. С разрешения автора хочу предоставить Вам материал об обучении подачи. Как видно из увиденного терпеливый труд позволяет добится более чем положительных результатов, Удачи вам в обучении своих питомцев!


"Опять в который раз хочется пообщаться по по этому поводу. Кто как обучал своих собак? Охотясь много лет с пойнтерами никогда не развивал в них склонность к подаче. Теперь пересмотрел свое отношение к этому вопросу. Волею судьбы столкнулся с подготовкой к охоте бретона, тут уж от подачи не отвертеться никак. Вроде и проблем никаких, подача врожденная, но все чаще начал замечать что как то все связано с настроением. Случайно увидев фильм http://brakonyerov.net/publ/6-1-0-168 , заинтересовался таким методом отработки апорта. Кто пробовал так, с какими трудностями столкнулись, вообще какие есть соображения в плане подачи дичи?
меня старший подает всегда очень мягко, но не научил его садиться с дичью, поэтому часто птица убегала после такой "подачи"...
Итак, столкнувшись с несовершенством игрового метода обучения подаче, все перечеркнул и начал с начала, но уже по Оберлендеру, хорошо показанному на ссылке вверху. Жаль конечно было прощаться с достигнутым, для многих, да и для меня самого, еще вчера такой результат уже был бы пределом мечтаний, но не теперь, когда есть возможность видеть и сравнивать реальные результаты.
В чем же слабое место отработки подачи игровым методом? Прежде всего в том, что всегда есть возможность отказа вашего питомца сделать то, что буквально вчера он выполнял с таким удовольствием. Причин может быть много и состояние здоровья, и наличие отвлекающих факторов и даже погода... Я уже не раз доказывал правоту сказанного. В ряде случаев, думаю, достаточно будет поприсутствовать при проверке подачи на испытаниях по утке. Сам неоднократно видел недоумение в глазах владельцев при отказе их любимцев подать птицу в самый неподходящий момент.
Все тоже произошло и со мной. В погожий весенний денек, раз за разом забрасывал на живописном озере поноску и с огромным удовольствием для себя отмечал то желание с которым маленький бретончик вновь и вновь бросался за ней в воду. Вот он триумф, вот она победа! Каково же было мое удивление на следующий день, когда собака даже не взглянула в сторону расходящихся на воде кругов... Дал пару дней отдыха и проверил повторно..., все оказалось в норме. Но тогда где гарантия что отказ опять не произойдет в самый неподходящий момент?
Разница в игровом и силовом методе (по Оберлендеру) прежде всего в том, что в первом случае собака делает то что ей нравится и вызывает позитивные ощущения, такая реакция и закрепляется. Во втором изначально ее заставляют делать то что ей совсем не хочется но чего ей не удастся избежать. И там и там выработка рефлекса, но условия принципиально разные.
Лет десять назад я уже пытался таким образом научить апортировать пойнтера, но тогда у меня не хватило терпения. Теперь цель конкретная и отступать некуда...
Начало работы по Оберлендеру 17.05.10
Первая неделя. Огромное нежелание выполнять требуемое. Голову запрокидывает, падает, поноску выплевывает. Да тут без характера никак. К концу недели очень тяжело заставить принять апорт но, как оказалось, ходить с ним заставить намного проще, только надо контролировать, чтобы не выбросила и отдала только по команде и сидя.
Вторая неделя. Отработка достигнутого. Брать поноску самостоятельно отказывается. Обязательно нажимать на губы, но уже достаточно лишь обозначить давление. Носить может долго. Отдает по команде и сидя. При провокациях, например появление другой собаки, выплевывает сразу.
Третья неделя. Все тоже, но принимает уже легче. Могу представить сколько сил надо потратить чтобы научить брать самостоятельно с земли (огромная просьба не путать с игровым методом, разговор только по Оберлендеру).
Товарищ был в дельфинарии. Говорит, что все то, о чем мы говорим, раздувая щеки, касательно собак, чистое дилетантство. Вот там он увидел настоящую работу профессионалов, есть о чем поговорить!
Буду дерзать дальше...
Поделюсь своим опытом. Свою Лизу я начал с трех месяцев подготавливать по Оберлендеру. У меня она была настольная книга. Первая легавая, половина из того что я читал я не понимал. Но все же.Так вот внимание к апортированию я начал уделять с первых щенячих минут. Каждый день отрабатывая новые уроки. апортирование всегда повторялось. Собака носила сырые яйца и не давила их. В результате уже с первой охоты я ни когда не ходил за битой птицей. Бывали случаи когда мы вместе долго не могли найти подранка, но ни когда не уходили не найдя его. Возвращались к началу и так далее. Мастерство пришло достаточно быстро. Сейчас собаке 12 лет. Если птица упала она в любом случае будет найдена. Если далеко собаки нужно помочь подвести ее хотя бы в эту зону. Догонять , додавливать и приносить зайца я ее научил на второе поле.
Сейчас занимаясь ЛиЛу и Диной я почему то пропустил момент апортирования. Спохватился сейчас. Ни чего страшного нет. Время сегодня есть вот я и посвящаю занятия апортироаванию И опять по Обарлендеру. Сегодня эту книгу я понимаю совершено иначе.Достаточно две три недели для закрепления апортирования. Где то через болевой, где то через интерес.
Походил по сайтам служебников, похоже охотники действительно отстали от жизни упиваясь аксиомой о том что "нашим собакам это не нужно"...
Или это только я так отстал? И дело вовсе не в подаче, она присутствует как бы у многих, речь о точности выполнения каждого элемента!
Конец третей недели. Получается вот так http://www.youtube.com/watch?v=PBCsUKhyUms
Подача в конце ролика это все что осталось от игрового метода плюс отработанный подход и отдача в руки по команде. Как только начнется отработка самостоятельного подбора с земли, остатки старой подачи исчезнут как не бывало. Очень тяжелый момент! От старого ничего не осталось, а новым еще и не пахнет. Как у разбитого корыта сидишь и думаешь, ну зачем я все это затеял, ведь все было так "почти" славно...
Очень тяжелым оказался подбор поноски с земли. С рук уже принимает прилично, а с земли все никак. В этом случае уже для каждой собаки свой подход нужен, кому то насилие, а кому то и игрой слегка подсластить, но только обязательно команда должна заканчиваться выполненным действием. Иначе раз послабил, два и все труды насмарку. Лично я отдал предпочтение строгому ошейнику, наконец то, спустя 20 лет, узнал как он должен правильно работать http://www.oliris.ru/strogach.htm , эта статья имела для меня колоссальное значение. Но только тех кто решится последовать этому методу предупреждаю, что сдуру сами знаете что сломать можно...
Итак всю четвертую и начало пятой недели отрабатывал самостоятельный подбор апорта с земли. И решив задачу ... столкнулся со следующей проблемой. Подбор есть! Как заставить собаку начать движение в сторону поноски. Пока она на поводке нормально, кидаешь на метр, на два тоже ничего, а как только чуть дальше приходим в тупик. Может стоит комбинировать с игрой, но большинство сторонников механики (механика - название метода о котором я пишу) возражают против такой комбинации. Вероятно игра может появиться в самом конце при отработке скорости возврата к ведущему с апортом, когда все остальные детали уже отлажены. Оберлендер рекомендует не торопиться перешагивать из этапа в этап, наверное в плавности этого перехода и кроется секрет успеха.
Огорчает конечно на данном этапе удрученное состояние собаки, где та веселость что была при игровой подаче... Специалисты утверждают что со временем все вернется и даже более того! Посмотрим. Но зато ввести новый предмет не составляет труда, что было раньше практически невозможно. Сейчас мы апортируем 5 предметов, в принципе можно сколько угодно, но зачем? Главное что собака осмысленно хоть и из под палки выполняет то что от нее требуют, она понимает ваши слова. В общем конец 5-ой недели имеем следующее http://www.youtube.com/watch?v=CzWnETYjF_M
Специально для Гриши Клевакина! Ну и всем кто не верит в "механику" по Оберлендеру. Слышал что собаку можно научить таскать ключи, но не видел, решил попробовать сам. Два дня занятий по 5 минут в день. Получилось так. Это конечно не цель, а лишь показатель что в принципе можно научить апортировать все что угодно, главное методика!
http://www.youtube.com/watch?v=YDxbnqiv9oQ
Цель оправдывает средства!Теперь только нужно научить питомца нырять и ...не нужно вызывать эвакуатор!
В общем Юра, ты молодец, методика сильная штука, ключи, конечно, подает нехотя, но после выполненной работы собачка радуется.
Привет шановному панству


mikle писал(а):
Теперь только нужно научить питомца нырять и ...

Миша, есть действенный способ собаку научить нырять, токо там Оберлендер не прокатит ...., надо гуляючи, давай Филдуху научим,а?

Buzin писал(а):
Как заставить собаку начать движение в сторону поноски. Пока она на поводке нормально, кидаешь на метр, на два тоже ничего, а как только чуть дальше приходим в тупик. Может стоит комбинировать с игрой,....


Игра не стоит свеч(с)
Я садил собаку, относил поноску на метров пять, возвращался и посылал, он конечно не шел, я с приказным тоном и непрерывной подачей команды двигался в сторону поноски, собака рядом ...., когда возьмёт поноску возвращаемся на исходную, усаживаем..... и так до тех пор пока собака сама не принесёт поноску, когда усвоит это упражнение то с забросом проблем не будет.
Птицелов писал(а):
Игра не стоит свеч(с)
Я садил собаку, относил поноску на метров пять, возвращался и посылал, он конечно не шел, я с приказным тоном и непрерывной подачей команды двигался в сторону поноски, собака рядом ...., когда возьмёт поноску возвращаемся на исходную, усаживаем..... и так до тех пор пока собака сама не принесёт поноску, когда усвоит это упражнение то с забросом проблем не будет.

Согласен. Приблизительно по этому сценарию действовал последнюю неделю. В закрытом помещении или дворе получается неплохо, но на улице... Ну ничего будем двигаться дальше. Начал поноску прятать в кустах и посылать командой "ищи"! Находит и приносит. Пока плохо со скоростью
Вопрос к Птицелову! Что вас заставило пойти по методу Оберлендера, или что не устроило в игровом методе?
Скорость дело наживное, по началу на моего жалко смотреть было, потом разбегался, понял наверное , что от этого никуда не деться, вот и пытается получить удовольствие как в том анекдоте


Buzin писал(а):
Вопрос к Птицелову! Что вас заставило пойти по методу Оберлендера, или что не устроило в игровом методе?

Причин несколько, первая, опыт первой собаки, ОДК по Оберлендеру и никаких проблем в послушании! а вот апорту обучал в игровом.... потом неоднократно замечал склонности могильщика, особенно с зайцем, при поноске всё норовил уйти в сторону и прикопать. При попытке сделать пасть мягче вообще на год потерял апорт, восстановил только в межсезонье. Кстати, та злополучная поноска (колючка с проволоки в поролоне) с помощюю которой потеряли апорт нынешним носится на ура и числится у него в любимых
Вторая, отдаю предпочтение кобелям в частности дратхаарам, к тому же малый яркий холерик, при первых попытках применения силы в воспитании ставал в оборонку, ну как тут без Оберлендера
Третья, полностью разделяю мнение Оберлендера.
И, четвёртая, собаку прежде всего готовлю под себя для охоты, остальное на втором плане.
Вот видео подтверждающее действенность данной методики, у собаки нет выбора.... а при игровом даже и не знаю сколько времени потребовалось бы , а тут, дело одной минуты
Перед упражнением хлыст спрятан сзади за поясом, потом достаточно одного его вида.
http://www.youtube.com/watch?v=knMB2PpvMD0
Птицелов писал(а):
При попытке сделать пасть мягче вообще на год потерял апорт, восстановил только в межсезонье. Кстати, та злополучная поноска (колючка с проволоки в поролоне) с помощюю которой потеряли апорт нынешним носится на ура и числится у него в любимых

Согласен полностью со всем, а с этим пунктом особенно! Если собака жует дичь выход только один, Оберлендер! Стеклянные бутылки, проволока спрятанная в поноске лишняя трата времени. Все можно решить своевременно и быстро. Помните, Оберлендер рекомендует начинать вкладывать в пасть для начала собственную руку, а затем переходить к остальным предметам... В общем пока все работает и я доволен, ваш ролик лишь укрепляет мое мнение, спасибо! Продолжайте делиться своими достижениями, думаю многие будут благодарны.
Прошло 7 недель занятий по Оберлендеру. Носит вилки, ложки, сырые яйца, в общем, при желании, в подачу можно ввести любой предмет буквально за пару приемов. Уходит напряженность и немного добавила скорости при выполнении упражнений.
8-ая неделя. Закрепляем навык. Приобрел по случаю тушку перепела и фазана, скорость выше но маловато. Время от времени приходится корректировать нажим, вкладывая в пасть собственную ладонь, приводит в норму. Думаю, с этого упражнения следует начинать в день работы со свежей птицей. Возможность коррекции поведения в любой момент одно из неоспоримых достоинств метода. В целях провокаций начал работать одновременно с двумя собаками, следующим образом. Одну привязываю к дереву, со второй отхожу и выбрасываю апорт таким образом чтобы путь к нему проходил максимально близко к привязанной собаке. Затем их меняю. Бретоны страшно любят играть и такая процедура очень хорошо работает как отвлекающий фактор.
Юра , поражаюсь тебе. Ты более 20 лет занимаешься легавыми. и только сейчас обратил внимание на Обеолендера. Когда я купил Лизу, я купил Оберлендера. Лизуных щенков я продавал вместе с томиком Оберлендера.

Не по теме. Дай данные по четырем континенталам.
Да, Бузин, выглядит убедительно. А нет Оберлендера для натаски владельцев?
В.М.Л. писал(а):
Юра , поражаюсь тебе. Ты более 20 лет занимаешься легавыми. и только сейчас обратил внимание на Оберлендера.

В мире много прекрасного и удивительного! В любом возрасте не зазорно познавать мир...
Просто так получилось, Максим Леонидович, занимаясь пойнтерами я не ставил перед собой цель научить их апортировать. Как то они подавали и мне этого в большинстве случаев хватало. И вот натаскивая дратиков однопометников удивился, что один подает с удовольствием, а второй ни при каких обстоятельствах, даже играючи, не желает что либо в пасть брать. Задумался... Потом бретоны появились. Один подавал пока интересно, а второй с предметами все нормально, а свежую тушку так поджевывал, что цыплята-табака получались. Вот и пришлось осваивать секреты мастерства. Да я это уже вверху описывал.
Только зря вы, Максим Леонидович, считаете что я оригинален. Смею вас уверить, что очень много легашатников, причем вовсе не островников, понятия не имеют кто такой Оберлендер, и с чем его едят, к сожалению... Что сам не нашел в интернете в обобщенном виде, когда появился интерес, теперь пытаюсь выложить здесь.
По той части вопроса, что не в тему, вечером обещали дать ответ!


блик писал(а):
Да, Бузин, выглядит убедительно. А нет Оберлендера для натаски владельцев?

Олег, думаю что после парочки подобных уроков владельцы удалятся во свояси. Одно дело животинку "мучать", другое себя любимого.
На выходные отрабатывал все пройденное на воде. Ввел много отвлекающих факторов: люди, посторонние собаки, все купаются, шумят... Особых замечаний нет, пару ошибок можно снести на возраст и окружающую обстановку. Можно считать подачу отработанной и переходить к тонкостям, связанным непосредственно с практическим применением приобретенного навыка. На все про все по Оберлендеру ушло два месяца, намного меньше чем по игровому методу от результатов которого все равно пришлось отказаться. Потому всем рекомендую сразу делать правильный выбор!
Только как с киевских состязаний по утке вернулся, где пребывал в качестве эксперта. Картина удручающая. Половина собак из 20 снята из-за подачи, точнее по причине ее практического отсутствия. Я в очередной раз был удивлен и поражен даже не тем что собаки бросали уток не выходя из воды, или отказывались подавать с суши, а тем, что владельцы не имеют понятия как вообще легавая должна апортировать в идеале. Буквально пару собак получили за подачу с воды "5" и одна набрала в сумме "9", остальные суммы из сработавших где то 4-7... Я уже молчу по поводу сесть сбоку от владельца и отдать дичь лишь по его команде! Короче есть над чем работать господа охотники.
После этих состязаний, по апорту сделал несколько важных выводов для себя, если уж следовать по Оберлендеру то следовать нужно обращая внимание на все мелочи.
Мой пёс с воды подал на четыре с усадкой после дубль команды, а вот на суше удивил, всего единичка, пришлось четыре раза продублировать команду, при натаске максимум два раза приходилось отдавать команду, и то, второй раз команда отдавалась что бы ускорить подачу.......
Птицелов писал(а):
После этих состязаний, по апорту сделал несколько важных выводов для себя, если уж следовать по Оберлендеру то следовать нужно обращая внимание на все мелочи.
Мой пёс с воды подал на четыре с усадкой после дубль команды, а вот на суше удивил, всего единичка, пришлось четыре раза продублировать команду, при натаске максимум два раза приходилось отдавать команду, и то, второй раз команда отдавалась что бы ускорить подачу.......

Дуплет, особенно учитывая поправку на возраст (8 мес.) выглядел вполне достойно, во всяком случае чувствовались школа, затраченные время и труд.
В общем что там говорить. Подачей надо заниматься так же серьезно как любым другим элементом работы легавой (и не только) ибо без нее легавая уже и не охотничья собака, а все остальные разговоры от лени! Это я сейчас про себя сказал...
Продолжаем занятия. Пошел третий месяц. Имеем следующее http://www.youtube.com/watch?v=CrbAzMj2ItY , работы еще хватает, особенно в мелочах, которые на самом деле очень важны, но что же, отступать некуда...
К концу сезона имеем веселую и безотказную подачу прямо в руки, за качество извините, запись на телефон:
http://www.youtube.com/watch?v=PlkhD5Mc-GM
http://www.youtube.com/watch?v=5yX_aX7O2HM
http://www.youtube.com/watch?v=Rar-3kwd_Sw
Сделал пару поносок весом от 1,5 кг, хочу довести до 3 кг и больше. Красиво когда такая маленькая собачка принесет зайца, да еще издалека. В общем совершенству нет предела.
Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, пообщаемся.
Начал обучать молодого пойнтера (10 мес). Методика, что и в предыдущих сообщениях, принудительная апортировка, описанная Оберлендером и Доманже. Особых отличий от бретона в процессе обучения не выявил. На начало занятий склонности к подаче не имел. Выкладываю результат полученный на 12-ый день.
http://www.youtube.com/watch?v=89p_a62aN_E
С начала обучения прошел месяц. Потихоньку пробежались по всем предметам и дошли до вороны. Тут пришлось повторять все по новому, уж больно собаки не любят этот апорт... Скорость выполнения сразу упала, однако терпение и труд все перетрут, а пока имеем следующее: http://www.youtube.com/watch?v=VwBzOMZqfw0
Через апортировку хорошо обкатывать все команды используемые в быту и на охоте: "рядом", "сидеть", "лежать" и т.д., зависит от вашей фантазии и потребностей. Я делаю так, очень удобно в последствии время от времени приводить собаку в надлежащую форму: http://www.youtube.com/watch?v=CraNc9t3QpY
Продолжаю обучать молодого пойнтера (возраст 11 мес). С начала занятий прошли 1месяц и 2 недели. Используем крупногабаритный апорт, весом 1кг 200гр, плюс параллельно новые комбинации команд.
Имеем следующее:


Данный материал взят с http://huntingdogs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=48


Последний раз редактировалось Артур74 Ср май 18, 2011 1:34 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 5:28 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Будем только приветствовать, но!
Артур, будь добр, сам скопируй и выставь информацию здесь, плиз. :a_g_a:
Будем очень признательны.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 7:47 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Прочитал и посмотрел, впечатление как будто этого мне и не хватало, РЕСПЕКТ АВТОРУ. :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 7:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
Нормально!!!!!! :co_ol:

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 7:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Помогите не знаю в чем проблема, добились идеальной подачи с воды но с земли перестал подавать, что только не делал. Поноску находит и ложится перед ней. С этим проблем (подачей с земли) никогда не было. Бычок уже здоровый 1,5 но что за тараканы в башке завелись не знаю. SOS. Если в игре так подает но только дам команду "подай" находит и лежит с места не двинется, заметил что это началось после знакомства с перепелом, может я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 7:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
Я не спец по натаске-простой охотник.На видео,мое мнение,зомби.Нет в собаках жизни,нет страсти охотника.Может ошибаюсь но и любви к хозяину нет.А выполнение команд конечьно четкое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 9:30 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А вы когда-нибудь охотились с легавой? С пойнтером, например?
У него страсть к охоте поболее чем у многих двуногих охотников. :a_g_a:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 5:49 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
И я отомже,а на видео этой страсти не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:43 pm
Сообщения: 551
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сын весь в папу. Наследственность большое дело. Проблем с подачей не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 8:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
Fray писал(а):
А вы когда-нибудь охотились с легавой? С пойнтером, например?
У него страсть к охоте поболее чем у многих двуногих охотников. :a_g_a:


Ни какого насилия,строгачей и ЭШ.Собака веселая живая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:10 am
Сообщения: 8
Игорь Урзуф писал(а):
Я не спец по натаске-простой охотник.На видео,мое мнение,зомби.Нет в собаках жизни,нет страсти охотника.Может ошибаюсь но и любви к хозяину нет.А выполнение команд конечьно четкое.

Я тоже не спец в этих вопросах,но одно когда собака выполняет команды в привычных условиях(в данном ролике это квартира)другое дело в поле.Мне кажется это две большие разницы.С ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 8:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 8:26 pm
Сообщения: 96
Игорь Урзуф писал(а):
[quote="
Ни какого насилия,строгачей и ЭШ.Собака веселая живая.


Спасибо Игорь за ролик. С удовольствием посмотрел несколько раз. такая возня с малышами мне всегда нравилась больше чем сама охота.
Теперь обкатать при отвлекающих факторах и в незнакомых местах и будет то. что нужно.
Доставляет радость смотреть с какой радостью и желанием щен учится.
Удачи вам обеим!!!

_________________
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 11:47 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:18 pm
Сообщения: 275
Спасибо.Я сильно не заморачиваюсь на счет поноски.Во дворе приносят от вороны до колбасы,а в поле только птицу(ЖЕЛАТЕЛЬНО С ВЫСТРЕЛОМ).На всякие цацки забивают-идут в поиск.Пойнтер он есть ПОЙНТЕР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 3:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
К вопросу о врожденной подаче)
Изображение

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей у курцхара.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
классная фотка!!! :-):

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]